+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 372

Тема: Посоветуйте, что почитать?

  1. #61
    Случайно наткнулся:
    http://azaitsev.com/pnet.rar
    Про игру Схватка в Минске.
    Художественное.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    – «Отморозки» не играют как все: они всегда играют против всех. Именно из-за них постоянно приходится вносить поправки в правила игры – добавлять новые пункты о том, чего делать нельзя. Взять хотя бы, до чего они додумались на прошлой игре. Уровень был в Минской области, в деревне, которая не на всех картах есть. Указатель стоял перед развилкой, практически на въезде в деревню. «Коты» прошли этот уровень первыми. За ними шли «Отморозки». А за ними – мы. «Отморозки» с «Котами» прошли этот уровень часа за пол. Когда наш экипаж подтянулся к деревне, мы, естественно, поехали по указателю. И сделали петлю километров так в двадцать по размытой дождем гравийке. Мы потеряли больше часа, прежде чем нашли деревню: эти отморозки развернули указатель в обратную сторону! Но это выяснилось только после игры. А все команды, проходившие уровень за «Отморозками», как и мы, зря мытарились по часу или полтора.
    Наташа заулыбалась:
    – Прикольно! А правила игры разве не запрещали разворачивать дорожные знаки?
    – Нет. После этого случая в правилах появился новый пункт: «Запрещено модифицировать и изменять игровую местность (то есть территорию, которая так или иначе связана с текущей игрой), каким бы то ни было способом, в том числе, но не ограничиваясь: разворачивать дорожные указатели, создавать фиктивные указатели, сносить существующие указатели, перекрывать дороги под видом ремонтных работ…» и что-то там еще в этом же духе.

    Знаешь, есть такое понятие: «fair play». В первом значении в переводе с английского это – «игра по правилам». И действительно, «Отморозки» всегда играют по правилам. Но второе значение этого выражения – «честная игра», «честное поведение» – уже не укладывается в их отмороженные мозги. Для них честно все, что формально не запрещено текстом правил. Понимаешь, в чем разница? Мы играем в игру, в которой нужно бороться за первенство, выполняя задания, полученные от организаторов. А они играют в игру: как надурить организаторов и всех других участников в рамках правил игры. Это их право, но в конечном итоге они должны проиграть, потому что их позиция деструктивна.[/b]
    Чем то напомнило MSDG.
    ЗЫ: Без обид.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  2. #62
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 28.6.2008, 12:02) [snapback]252624[/snapback]</div>
    Чем то напомнило MSDG.
    [/b]
    Буква не та. Не понятно, то ли ИСДГ, то ли МТДГ. Уточни, плиз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  3. #63
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 28.6.2008, 12:37) [snapback]252630[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 28.6.2008, 12:02) [snapback]252624[/snapback]
    Чем то напомнило MSDG.
    [/b]
    Буква не та. Не понятно, то ли ИСДГ, то ли МТДГ. Уточни, плиз.
    [/b][/quote] ISDG

    Кстати, Наташа далее вполне даже обоснованно симпотизирует "Отморозкам".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  4. #64
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Там какая-то путаница: внутрифорумные игры назывались ИСДГ и потом МТДГ-2.
    А еще есть международная игра ИСДГ-1.

    Как я понял, ты имел ввиду ИСДГ, где были Сенат, Монархия и Парламент...

    Любопытно, что во второй игре Монархия могла бы пойти по такому же пути, но... из-за чего финишировала всего на полголовы позднее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  5. #65
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Любопытно, что во второй игре Монархия могла бы пойти по такому же пути, но... из-за чего финишировала всего на полголовы позднее.[/b]
    Спасибо за комплимент

    А если по теме, то... Рекомендую две книги "Проект Россия" - верить тому что пишут аффтары необязательно , но задуматься стоит.

    Ссылок давать не буду, гуглюется без проблем (вокруг творения анонимных аффтаров оперативно возникли сайты деляг, которые кроме собственно выдачи на руки старждущим и жаждущим текстов вовсю предлагают кучу ширпотреба типа сувенирных часов, футболок, мега-гламурных бумажных изданий книги )

    PS
    Поклонникам Новодворской качать противопоказано, лишняя трата трафика - всё равно бросите после первых двух-трёх страниц.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #66
    Смотрели мультсериал "Wacky Races"? Я когда смотрел, болел за того, который всем какие-то ловушки ставил, и жалко было, когда у него машина глохла перед самым финишем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 28.6.2008, 23:09) [snapback]252676[/snapback]</div>
    Смотрели мультсериал "Wacky Races"? Я когда смотрел, болел за того, который всем какие-то ловушки ставил, и жалко было, когда у него машина глохла перед самым финишем.
    [/b]

    Ты советуешь это почитать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  8. #68
    Нет, это я пофлудил по пофоду "Отморозков" в ДГs
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Мама подарила Терри Пратчетта "Стража! Стража!" - в этом же сборнике ещё три романа о стражниках из его серии Плоского Мира. Замечательная весёлая книга! Похоже, выпадаю из форума где-то на месяц
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Генерал, тебе сюда :
    http://www.lavkamirov.com/Pratchett_Terry_biblio
    Лучше сразу на языке оригинала
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #71
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Сейчас читаю А. Буровского "Несбывшаяся Россия".

    Если фильтровать проскальзывающие у автора тут и там восхищения Польшей супротив Московии (именно так, "Московия" у автора, ну и пару раз "москали" проскочили ) то очень познавательная книга. Срывает покровы, так сказать.
    Книга не русофильская, а славянофильская. Поэтому - важный ахтунг: Ура-патриотам читать противопоказано
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #72
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    Лукин, "Алая аура протопарторга". Книжка не новая, но кто пропустил - фсем фтыкать!

    [attachmentid=4440]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  13. #73
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 2.1.2009, 0:10) [snapback]274421[/snapback]</div>
    Мама подарила Терри Пратчетта "Стража! Стража!" - в этом же сборнике ещё три романа о стражниках из его серии Плоского Мира. Замечательная весёлая книга! Похоже, выпадаю из форума где-то на месяц
    [/b]
    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009..._1332475.shtml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #74
    Да-да, я читал :-)
    Я вот и друга Пратчеттом увлёк, он начал цикл про Ринсвинда читать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #75
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Мне очень нравятся две внецикловые - Малые Боги и Пирамиды.

    И подпись у тебя, смотрю, оттуда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  16. #76
    Точно, из "Стражи". :-) Я пока только 4 романа из этой сюжетной линии прочитал, искал потом "Пятого элефанта", не нашёл - взял 2 внецикловых: "Движущиеся картинки" и "Правда" (эту ещё не читал).

    Всё никак не могу найти большую книгу "Цвет Волшебства" 2007 года издания, куда 6 или 7 романов из линии Ринсвинда входит.

    Скачал английский текст "Стражи", распечатал - хорошо читается, заодно и слова и фразеологические обороты выписываю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Генерал, я выше на странице ссылку давал - все тексты книг; она поменялась, вот новая:
    http://www.lavkamirov.com/Pratchett_...blio_discworld
    Обязательно читай на английском - на русский это просто невозможно качественно перевести. Там и 5-й слон.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #78
    Да-да, спасибо, я по той твоей ссылке заходил в лавку миров, потом вышел на новую ссылку и оттуда английские тексты и поскачивал. Действительно, замечаю, что некоторые шутки остались непереданными, но и читая русский текст можно посмеяться от души, а с английским - тем более.

    Кстати, очень полезными оказались комментарии
    http://www.lspace.org/books/apf/index.html
    , поясняющие некоторые аллюзии или обороты в текстах. К примеру, оттуда я узнал про фразу And Bob&#39;s your uncle, аналог нашего "и дело в шляпе"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Yes, Bjorn Stronginthearm is my uncle
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #80


    Ну тут хоть на мой взгляд неплохо передали
    "дело в шляпе" - "дело в каске"

    А вот почему-то при описании Шноббса автор говорит что-то вроде такого "Если судить по общему цинизму, который является аналогом радиоуглеродного метода при определении возраста человека, капралу было около пяти тясяч лет".

    А перевели как-то так: "Если судить по общему цинизму, качеству, словно кислота, разъедающему человеческую личность, капралу было около пяти тясяч лет"

    Инетесно, почему убрали упоминание радиоуглеродного метода? Побоялись, что читатели не поймут?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters