+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 372

Тема: Посоветуйте, что почитать?

  1. #221
    Воровать нехорошо вообще то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Воровать нехорошо вообще то.
    Зато качать - хорошо! Не в тему о копирайте тут вспоминать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

  3. #223
    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    А качать - хорошо!
    Не позорьтесь, хорошая книга сейчас стоит дешевле обеда в любой тошниловке

    Цитата Сообщение от Граф Орлов Посмотреть сообщение
    Не в тему о копирайте тут вспоминать...
    При чем здесь копирайт? Хотите быть нищебродами - ваше право, я ни на чем не настаиваю, ваш выбор. Но воровать нехорошо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sinderella; 20.03.2012 в 23:01.

  4. #224
    Не позорьтесь, хорошая книга сейчас стоит дешевле обеда в любой тошниловке
    С каких пор книги дарьи донцовой стали хорошими? :-D
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Цитата Сообщение от UserCivAlex Посмотреть сообщение
    С каких пор книги дарьи донцовой стали хорошими? :-D
    Во-первых, вот объясни мне с какого перепуга ты приплел сюда Донцову, а? Где у меня про Донцову, что за бред?
    Во-вторых, раз уж про Донцову вообще пошла речь, то если тебе не нравится Донцова - не покупай и не читай. А то из твоего поста следует, что ты считаешь книги Донцовой плохими (что, на мой взгляд, так и есть), но все равно их скачиваешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Хотите быть нищебродами - ваше право, я ни на чем не настаиваю, ваш выбор. Но воровать нехорошо.
    Когда-нибудь введут налог на воздух и укрывающимся от него тоже будут говорить: "Воровать нехорошо". Нехорошо придумывать такие идиотские законы об авторском праве, какие есть сейчас. И ещё более нехорошо - заставлять жить по ним.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Во-первых, вот объясни мне с какого перепуга ты приплел сюда Донцову, а? Где у меня про Донцову, что за бред?
    Y so serious?

    Я прекрасно понимаю, как люди любят додумывать за чужих. Приходит на ум часто употребляемая фраза молодых девушек "Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете". Хорошие книжки стоят приличных денег. И когда ты проглатываешь книги за 1-2 вечера, покупать новые с такой периодичностью - недешевое удовольствие. К тому же, скачивание, что называется, "для личного пользования". Я разделяю мнение Графа Орлова.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь введут налог на воздух и укрывающимся от него тоже будут говорить: "Воровать нехорошо". Нехорошо придумывать такие идиотские законы об авторском праве, какие есть сейчас. И ещё более нехорошо - заставлять жить по ним.
    Не надо вот софистику разводить.
    Книга -это не налог, книга - это в том числе и товар, написать книгу это вам не на форуме хрень какую-нибудь запостить.
    Давай я у тебя твою квартиру заберу, нехорошо прикрываться законами о гражданском праве или что за хрень там это регулирует, а? В чем разница?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    В чем разница?
    Разница очень простая. Домик строится строителем либо для того, чтобы потом его продать, либо для того, что потом в нем жить. Книга же, прежде всего, пишется для того, чтобы выразить свои мысли, идеи и образы в объективированной форме и чтобы донести эти мысли, идеи и образы до читателя, и только в последнюю очередь для того, чтобы денег заработать. Писатель, который пишет ради денег, - не писатель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Не надо вот софистику разводить.
    Книга -это не налог, книга - это в том числе и товар, написать книгу это вам не на форуме хрень какую-нибудь запостить.
    Давай я у тебя твою квартиру заберу, нехорошо прикрываться законами о гражданском праве или что за хрень там это регулирует, а? В чем разница?
    Ну, вот я и говорю - тогда уж и воздух забирай сразу. Оформи на него "авторское право", зарегистрируй патент - и забирай. И заставляй всех платить за "подышать" Если между первым и вторым ты разницы не видишь, то я тем более между вторым и третьим тоже. "Налог" - это в данном случае не юридический термин был нисколько. Суть в том, чтобы заставить за воздух платить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Цитата Сообщение от UserCivAlex Посмотреть сообщение
    Y so serious?

    Я прекрасно понимаю, как люди любят додумывать за чужих. Приходит на ум часто употребляемая фраза молодых девушек "Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете". Хорошие книжки стоят приличных денег. И когда ты проглатываешь книги за 1-2 вечера, покупать новые с такой периодичностью - недешевое удовольствие. К тому же, скачивание, что называется, "для личного пользования". Я разделяю мнение Графа Орлова.
    Нищебродствуй дальше, мне нечего тут добавить.
    Нет денег - иди и заработай, не будь тряпкой, что ты думаешь, кто-то заплачет и пожалеет тебя бедного?
    И что за девушки??? Я таких выражений от девушек сроду не слышал Что ты им предлагаешь такого?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Нет денег - иди и заработай
    А лучше воздуху прикупи, или патент на все свои постинги оформи и заставь всех платить за их просмотр. Как идея? В чём разница? Я, вот, не вижу, честно говоря никакой.

    А попрекать "нищебродством" - это, кстати, верх бескультурия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Ну, вот я и говорю - тогда уж и воздух забирай сразу. Оформи на него "авторское право", зарегистрируй патент - и забирай. И заставляй всех платить за "подышать" Если между первым и вторым ты разницы не видишь, то я тем более между вторым и третьим тоже. "Налог" - это в данном случае не юридический термин был нисколько. Суть в том, чтобы заставить за воздух платить.
    Я не согласен.
    Писатель написал книгу, ты ее купил, писатель получил денежку, ты получил удовольствие от книги или не получил, тут как выбрал уже зависит, не суть в общем.
    Труд писателя не воздух ни разу, я считаю так. А ты говоришь, что воздух. Давай и тебе деньги за твой труд не платить, твоему работодателю наверняка понравится идея, если ты конечно не сам на себя работаешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Нищебродствуй дальше, мне нечего тут добавить.
    Это оскорбление.

    Нет денег - иди и заработай, не будь тряпкой, что ты думаешь, кто-то заплачет и пожалеет тебя бедного?
    А я и зарабатываю. Но в силу того, что я пока не "квалифицированный специалист", мне не платят столько, чтобы я удовлетворял свои потребности в еде, крыше над головой, и у меня еще оставалось достаточное количество денег для того, чтобы позволять себе купить с десяток книг в месяц. Конечно, есть библиотека, но наш библиотечный фонд скуден, это раз, и он неудобен, это два. У меня нет времени, чтобы тратить время на поездку на Невский в Библиотеку им. Ленина и просиживать там вечера.

    Вот давеча, например, мне срочно понадобилась книжка Шрёера "Принципы международного инвестиционного права", но в России ее не продают, ибо она не востребована, и ее можно только заказать. А стоит она почти несколько сотен долларов. Если бы хорошие и нужные книжки стоили как обед в тошниловке, то слова бы никто против не сказал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    А лучше воздуху прикупи, или патент на все свои постинги оформи и заставь всех платить за их просмотр. Как идея? В чём разница? Я, вот, не вижу, честно говоря никакой.

    А попрекать "нищебродством" - это, кстати, верх бескультурия.
    Не стоит приравнивать труд к воздуху, любой труд должен быть оплачен.
    А нищебродство - это не вопрос финансового благополучия, тут у всех могут быть проблемы, что тут непонятного и некультурного.
    Воровать книги - это нищебродство. Покупать - норм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    Я не согласен.
    Писатель написал книгу, ты ее купил, писатель получил денежку, ты получил удовольствие от книги или не получил, тут как выбрал уже зависит, не суть в общем.
    Труд писателя не воздух ни разу, я считаю так. А ты говоришь, что воздух. Давай и тебе деньги за твой труд не платить, твоему работодателю наверняка понравится идея, если ты конечно не сам на себя работаешь.
    Труд писателя - не воздух. Я и не говорю, что писателям вообще платить не надо. Я говорю, что то, как это сейчас реализовано - это полное безобразие. И от того, что я где-то скачал, а не купил... я ни у кого ничего не своровал, и никто на самом деле от этого не обеднел. Просто один какой-то миллиардер-издатель не получил лишние пару долларов своей сверхприбыли. И уж самому писателю-то точно совершенно пофиг, скачал я или купил, поскольку его труд оплачен издателем заранее. Во всяком случае, общепринятая практика именно такая.

    Хотя какую пару долларов? Десятку-двадцатку, а то и весь сороковник! Цена неадекватна совершенно, тебе не кажется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Цитата Сообщение от Sinderella Посмотреть сообщение
    что тут непонятного и некультурного.
    Советую крепко подумать над этим. Это именно бескультурно. Совершенно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Цитата Сообщение от UserCivAlex Посмотреть сообщение
    Это оскорбление.
    Так не давай повод себя оскорблять, все просто.
    Не воруй и все будет норм.

    Цитата Сообщение от UserCivAlex Посмотреть сообщение
    А я и зарабатываю. Но в силу того, что я пока не "квалифицированный специалист", мне не платят столько, чтобы я удовлетворял свои потребности в еде, крыше над головой, и у меня еще оставалось достаточное количество денег для того, чтобы позволять себе купить с десяток книг в месяц. Конечно, есть библиотека, но наш библиотечный фонд скуден, это раз, и он неудобен, это два. У меня нет времени, чтобы тратить время на поездку на Невский в Библиотеку им. Ленина и просиживать там вечера.

    Вот давеча, например, мне срочно понадобилась книжка Шрёера "Принципы международного инвестиционного права", но в России ее не продают, ибо она не востребована, и ее можно только заказать. А стоит она почти несколько сотен долларов. Если бы хорошие и нужные книжки стоили как обед в тошниловке, то слова бы никто против не сказал.
    Тут тоже все просто и четко.
    Если ее нет в библиотеках, а мне сложно поверить в то, что в Питере нет нормальных библиотек, то значит не судьба. Не повод воровать ни разу. Но это опять же дело каждого, хотите - воруйте, мне то что.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    Цитата Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
    Труд писателя - не воздух. Я и не говорю, что писателям вообще платить не надо. Я говорю, что то, как это сейчас реализовано - это полное безобразие. И от того, что я где-то скачал, а не купил... я ни у кого ничего не своровал, и никто на самом деле от этого не обеднел. Просто один какой-то миллиардер-издатель не получил лишние пару долларов своей сверхприбыли. И уж самому писателю-то точно совершенно пофиг, скачал я или купил, поскольку его труд оплачен издателем заранее. Во всяком случае, общепринятая практика именно такая.

    Хотя какую пару долларов? Десятку-двадцатку, а то и весь сороковник! Цена неадекватна совершенно, тебе не кажется?
    Нового Франзена отдают за 360р, я считаю это супервыгодной сделкой
    С гонорарами у всех по разному, авансовые только у знаменитостей типа Эмиса, того же Франзена и т.д. У нас в принципе также. А дальше набирают с тиража, за каждый проданный экземпляр идет определенная выплату писателю (тут уж как он сам договорится). Если у книги несколько тиражей, то и писатель больше получит соответственно, если же книгу не покупают то ничего не получит. Большинство писателей все таки ж не знаменитости, никаких авансов они не получают, только с проданного тиража. Если интересно, то можете у Дивова поискать, он все это описывал в цифрах, я точных не помню цифр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240


    А кто у нас тут тролль, я или Sinderella?

    Попробую примирить спорящих. Вы обы правы лишь частично, каждый со своей стороны. Книги бывают разные, написанные для разных целей. Писатель может пытаться донести свои мысли и раздавать книгу бесплатно, а может писать попсу за деньги. Вознаграждение писателю может быть нематериальным. А предложение книги бесплатно может быть следствием вербовки, например в секту. Книги всех классиков нельзя называть ерундой только потому, что их можно скачать бесплатно, легально, и денег они уже не получат. Кстати, тот же Толстой считал зазорным брать деньги за свои книги, это духовное, а не меркантильное. В Древней Греции тоже не брали денег.

    Я опровергаю сразу несколько утверждений одним примером:
    "хорошая книга сейчас стоит дешевле обеда в любой тошниловке"
    "Хорошие книжки стоят приличных денег."
    "Книга же, прежде всего, пишется для того, чтобы выразить свои мысли.... и только в последнюю очередь для того, чтобы денег заработать."
    "Писатель, который пишет ради денег, - не писатель."
    "Писатель написал книгу, ты ее купил, писатель получил денежку"

    Вот вам пример писателя, который зарабатывает на подростковых ужастиках, а его действительно хорошая книга "Облачный полк" бесплатно лежит здесь: http://книгуру.рф/шорт-лист-второго-...�ый-полк. Она только что победила в конкурсе детской и подростковой литературы "Книгуру".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Граф Орлов; 21.03.2012 в 00:51.
    Though you ride on the wheels of tomorrow,
    You still wander the fields of your sorrow.
    You should be so happy, you should be so glad,
    So why are you so lonely, you 21st century man?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters