+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 115

Тема: Гран-При "Мирный атом"

  1. #61
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    доброго! я тоже поиграл немножко...
    хотел вот поинтересоваться - а играл ли кто нибудь через спам или иную любую стратегию не строящеюся на 4-6 городах у гор? ну собственно если играли то каковы результаты... я пытался через спам в быстрое море, но чёто не получается... держит счастье, а если под счастье подстраиваться то результат значительно хуже чем через вышеописанные горные города
    Я первым делом пытался проверить тактику "быстрого расползания". Поставил максимум городов.
    Фигня получается - мало того, что сам процесс установки городов достаточно затратный по времени, так он еще и серьезно подымает все "пороги" (и культурный, и рождения ВЛ, и на национальные чуда). Финиш получился где-то в районе 215-го хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Через 5 городов у гор тоже, как тут писали, 152 ход не понятно как делать. У меня, извиняюсь, разница почти 20 ходов до названного ориентира, при этом держит и наука и деньги. Были мысли попробовать с 7-8 городами, но отсутствие торговли и ГГ в игре дает строгий потолок по радости: 36 с роскоши, допустим 4 цирка и 2 каменных мастерских (10 морд), 10 стартовых морд (9 + 1 чудо), 4 с чечен-ицы. Итог 60 морд. Постройки в городе на 6 морд, это покрывает город 3 уровня, столица заберет еще минимум 18 (смех, а не столица), остается 42 морды, т.о. делим и считаем какой максимальный уровень допустим для других городов. Бред выходит, но главное что останавливает от траты времени на стратегию в 7-8 городов это то что на стартовом эпапе упираешься в деньги, чем больше городов тем больше содержание зданий и тем больше надо выкупать клеток (поселенцы 2K лишены разума чуть более чем полностью, они радостно осваивают океан без ресурсов в 3 радиусе вместо холма с лесом во втором).
    Короче, как мне казалось я почти идеально отыграл с 5 городами, но о том что бы выполнить требования ГП до 152 хода даже речи нет, никакая оптимизация не поможет. Что касается денег, Мачу-Пикчу почти ничего не дает, меньше 20 денег в ход, лишний ранний караван с Колосса даст больше, это единственная имеющаяся мысль по "оптимизации". Выгода от Пизы тоже очень и очень сомнительна, надо считать в конкретной игре, может оказаться так что лишний ученый с Пизы лишит вас пары ученых рожденных обычным способом. Тоже еще тема интересная, пророк с Набожности не поднимает стоимость следующего пророка рождающегося за веру, а вот ученый за закрытие Воли и за Пизу поднимает стоимость рождения, опять же это сильно уменьшает и без того убогий бонус за последнюю политику Воли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Пизу в самый конец. Волю по идее тоже, но у меня иначе ЗВ не хватает и денег.
    159-й у меня получился, дальше надо что-то думать.
    Может и правда без Мачи попробовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Через 5 городов у гор тоже, как тут писали, 152 ход не понятно как делать. У меня, извиняюсь, разница почти 20 ходов до названного ориентира, при этом держит и наука и деньги. Были мысли попробовать с 7-8 городами, но отсутствие торговли и ГГ в игре дает строгий потолок по радости: 36 с роскоши, допустим 4 цирка и 2 каменных мастерских (10 морд), 10 стартовых морд (9 + 1 чудо), 4 с чечен-ицы. Итог 60 морд. Постройки в городе на 6 морд, это покрывает город 3 уровня, столица заберет еще минимум 18 (смех, а не столица), остается 42 морды, т.о. делим и считаем какой максимальный уровень допустим для других городов. Бред выходит, но главное что останавливает от траты времени на стратегию в 7-8 городов это то что на стартовом эпапе упираешься в деньги, чем больше городов тем больше содержание зданий и тем больше надо выкупать клеток (поселенцы 2K лишены разума чуть более чем полностью, они радостно осваивают океан без ресурсов в 3 радиусе вместо холма с лесом во втором).
    Короче, как мне казалось я почти идеально отыграл с 5 городами, но о том что бы выполнить требования ГП до 152 хода даже речи нет, никакая оптимизация не поможет. Что касается денег, Мачу-Пикчу почти ничего не дает, меньше 20 денег в ход, лишний ранний караван с Колосса даст больше, это единственная имеющаяся мысль по "оптимизации". Выгода от Пизы тоже очень и очень сомнительна, надо считать в конкретной игре, может оказаться так что лишний ученый с Пизы лишит вас пары ученых рожденных обычным способом. Тоже еще тема интересная, пророк с Набожности не поднимает стоимость следующего пророка рождающегося за веру, а вот ученый за закрытие Воли и за Пизу поднимает стоимость рождения, опять же это сильно уменьшает и без того убогий бонус за последнюю политику Воли.
    Иду 8 городами. До 100го ъода пока полет нормальный. Со счастьем конечно прелюбопытнейше получается. Цирки и колизеи делаю основную работу. Клеток совсем не обязаательно много выкупать. Конечно хочется рыбки пораньше, но и без нее нормально можно вылезти. С деньгами не просто да, но так ведь интереснее же играть
    Мачу-Пикчу здесь для меня довольно бесполезное чудо, а Пизу в самый конец конечно надо пихать
    В общем любопытнейший ГП, приятно когда ограничения со всех сторон, а не сплошная сладкая жизнь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Цитата Сообщение от Aleks08II Посмотреть сообщение
    Я первым делом пытался проверить тактику "быстрого расползания". Поставил максимум городов.
    Фигня получается - мало того, что сам процесс установки городов достаточно затратный по времени, так он еще и серьезно подымает все "пороги" (и культурный, и рождения ВЛ, и на национальные чуда). Финиш получился где-то в районе 215-го хода.
    На самом деле пороги поднимаются совсем незначительно (на ВЛ пороги не поднимаются). Важно столицу подготовить для расползания городов и здания счастья пораньше пропихивать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Иду 8 городами. До 100го ъода пока полет нормальный.
    Ну 2+2 как ни крути равняется 4. Нотр-Дам строишь? Не знаю что там за полет у тебя но в районе 100го хода у меня города достраивали обсервы, как то сомнительно мне что ты до 100го и еще 3 города поставил, и везде универы построил, да еще и чечен-ицу с нотр-дамом успел. Мне тоже казалось на 100м что я лечу аки птица, но на 140 стало понятно что бомба будет на 160+, да и с деньгами плохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    На 5 городов НД по-моему не нужен. Я прекрасно без него обошелся, ни одного зоопарка нет.

    Разве что в порядке взять не счастье от монументов, а скидку на покупку зданий и какие-то школы купить. Но тогда по деньгами требования к финишу еще выше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Diman000; 22.03.2015 в 23:23.
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  8. #68
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Ну 2+2 как ни крути равняется 4. Нотр-Дам строишь? Не знаю что там за полет у тебя но в районе 100го хода у меня города достраивали обсервы, как то сомнительно мне что ты до 100го и еще 3 города поставил, и везде универы построил, да еще и чечен-ицу с нотр-дамом успел. Мне тоже казалось на 100м что я лечу аки птица, но на 140 стало понятно что бомба будет на 160+, да и с деньгами плохо.
    С такими таймингами я не понимаю как в 15х не получается финиш.
    У меня ходы постройки обсерв 100-102-106-107-109
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Ну 2+2 как ни крути равняется 4. Нотр-Дам строишь? Не знаю что там за полет у тебя но в районе 100го хода у меня города достраивали обсервы, как то сомнительно мне что ты до 100го и еще 3 города поставил, и везде универы построил, да еще и чечен-ицу с нотр-дамом успел. Мне тоже казалось на 100м что я лечу аки птица, но на 140 стало понятно что бомба будет на 160+, да и с деньгами плохо.
    А почему все в Нотр-Дам-то должно упираться обязательно? Не строю его. Даже Чичен ставлю под сотый ход. Дело в другом совсем. Упор приходится ставить на счастье, поэтому наука получается запаздывает. Вопрос в том успеют ли 8 городов догнать 5 или нет. Учитывая, что финиш такой ранний, вряд ли они успеют выйти на хороший выхлоп. Но вот пробую.
    5 стандартных городов прогнать-то не проблема. Там вообще никаких сложностей со счастьем нет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    С такими таймингами я не понимаю как в 15х не получается финиш.
    У меня ходы постройки обсерв 100-102-106-107-109
    Так пока и не получается в этих ходах финиш. Все очень просто Но протестировать особенности спама городов здесь интересно. Может что-то и выгорит занятное
    p.s. это один из моих первых проходов, чуда пока нет, не волнуйтесь )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось makinch; 22.03.2015 в 23:53.

  11. #71
    о оживилась дискуссия, и даже игроки появились, хотя возможно они просто до этого хорошо скрывались. значит есть повод, а что самое главное и интерес!, ещё поиграть...
    я больше не гонял, так спамом бездарно один проходик пробежал.. результат в районе 180го, держит счастье в начале)...
    кстати чудеса вы интересные строите, я строю ВБ колос и пизу
    пизу как тут диман отмечал уже выше не имеет смысл сразу строить.. только ближе к концу

    вместо ВБ возможно чичен нужна, ибо держат деньги, но опять же возможно, променяв библу на чичен будет обратная ситуация, держать будет наука
    с ВБ тоже геморой, её ИИ строит при некоторых раскладах, сбивается местами постановки городов, коих тут очень немного итак
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось GOODMAN; 23.03.2015 в 03:57.

  12. #72
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    кстати чудеса вы интересные строите, я строю ВБ колос и пизу
    пизу как тут диман отмечал уже выше не имеет смысл сразу строить.. только ближе к концу
    ВБ это 3 науки в ход + 200 науки за бесплатную раннюю теху, итого для финиша на 150 ходу это 500 колб - выработка за один ход в конце игры (для данной игры, при игре с рациком выхлоп в ход будет 1000+). Минус же очевиден: 100 с лишним молотков в столице, которые можно было бы пустить на поселов или рабов. Пизу можно строить сразу, надо просто рассчитывать (или делать тестовые проходы) и смотреть не получится ли так что в каком то городе ученый не успевает родиться. В общем случае Пиза где то до 110 хода будет выгоднее. Чичен-Ица тут mush have, при том она должна быть построена до первого ЗВ, который в свою очередь будет с радости и продлится 12 ходов, ЗВ с Воли тоже будет 12 ходов, если извернуться сделать пару художников то еще 18 ходов ЗВ, но последнее не понятно как реализовать при спаме городов и как следствие дохлой столице, разве что растить их не в столице.

    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    С такими таймингами я не понимаю как в 15х не получается финиш.
    У меня ходы постройки обсерв 100-102-106-107-109
    Я в свою очередь не понимаю откуда он берется на 150х ходах, я в конечном итоге пробивал до лаб, купил три лабы, пока делался проект выработка была 600+ колб и затем добивал учеными по 3000+ за взрыв и оксфордом бомбу. С деньгами совсем в пролете остался, но бомба все равно ближе к концу 160х. Откуда тут 150? Этот результат точно без рацика?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    А почему все в Нотр-Дам-то должно упираться обязательно? Не строю его. Даже Чичен ставлю под сотый ход. Дело в другом совсем. Упор приходится ставить на счастье, поэтому наука получается запаздывает.
    Не понимаю, поделись секретом. Какая разница куда делать упор если итоговое кол-во радости элементарно считается, допустим для 7 городов + столица 22 уровня получим
    9 стартовых + 1 чудо = 10
    8 пагод + 8 храмов + 8 арен + БЦ = 29
    ~4 цирков + 2 мастерских = 10
    всего на карте доступно 9 роскоши = 36
    Итого: 93 радости с Чичен-ИЦа

    Вычитаем столицу (22+3) и стоимость 7ми городов (7*3): 93 - 25 - 21 = 47
    Считаем средний уровень для оставшихся 7 городов: 47 / 7 = 6.7

    Т.о. максимальный уровень "нестолиц" у нас 7. Я не понимаю (бьюсь головой по столу), что имеется в виду под "упор ставить на счастье", как можно его "вырабатывать" молотками сверх указанных выше арен и цирков? Даже закрытие Воли дает всего по +1 уровень городам и еще 5 радости бонусом подкачать столицу, но рано закрыть Волю не получится, либо, если не открывать Набожность, не хватит веры на пагоды.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    ВБ это 3 науки в ход + 200 науки за бесплатную раннюю теху, итого для финиша на 150 ходу это 500 колб - выработка за один ход в конце игры (для данной игры, при игре с рациком выхлоп в ход будет 1000+). Минус же очевиден: 100 с лишним молотков в столице, которые можно было бы пустить на поселов или рабов. Пизу можно строить сразу, надо просто рассчитывать (или делать тестовые проходы) и смотреть не получится ли так что в каком то городе ученый не успевает родиться. В общем случае Пиза где то до 110 хода будет выгоднее. Чичен-Ица тут mush have, при том она должна быть построена до первого ЗВ, который в свою очередь будет с радости и продлится 12 ходов, ЗВ с Воли тоже будет 12 ходов, если извернуться сделать пару художников то еще 18 ходов ЗВ, но последнее не понятно как реализовать при спаме городов и как следствие дохлой столице, разве что растить их не в столице.

    Я в свою очередь не понимаю откуда он берется на 150х ходах, я в конечном итоге пробивал до лаб, купил три лабы, пока делался проект выработка была 600+ колб и затем добивал учеными по 3000+ за взрыв и оксфордом бомбу. С деньгами совсем в пролете остался, но бомба все равно ближе к концу 160х. Откуда тут 150? Этот результат точно без рацика?
    ВБ это раньше НК, раньше выход в ГС, универы, обсервы, школы.
    Пизу ты как-то не неправильно считаешь.
    Результат точно без рацика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    ВБ это раньше НК, раньше выход в ГС, универы, обсервы, школы.
    Раньше НК = позже расселение, ВБ тут вторично. Если играешь с поздним расселением, то выгодно поставить ВБ, так как это ускорит открытие НК, если же раннее расселение то тебя будут держать библиотеки, открыть НК "своим ходом" это +10 ходов максимум. Плюс в данном ГП выгода от ГС мизерна, в столице всего три тайла под ферму у реки, все захватываются строго после окучивания океана, даже если счистить болота, иначе говоря выкупать надо. Тут по сути всего один город который получает выхлоп от ГС, тот который в районе чуда будет. В минусах позднего расселения же более поздние универы и обсервы в городах.

    P.S. заметил что я там выше с "храмы+пагоды+арены" промахнулся, забыл на 2 помножить, так что реально нестолицы где то до 9 поднять и столицу сделать побольше, но вот как это все успеть до 150 без понятия. Надо же учитывать что кол-во молотков которые столица может выработать за игру тоже строго ограничено, а лишние посела = дополнительные молотки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Монументы посчитал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Монументы посчитал?
    Мне показалось что кормить города на 130х ходах уже поздновато, не говоря уже про 3х нахлебниках сидящих к этому времени в каждом городе.
    Btw, ты играешь c фабриками? Я, в 5 городов без фабрик играл, думал покупка лаб выровняет науку. И угля там всего 3, на сколько я помню.

    Update. Попробовал в 7 городов. Самая большая проблема - деньги, и взять их неоткуда. Вторая проблема это радость, суть в том как она "прирастает". При расселении хватает роскоши, но ее не хватает что бы ставить города на рост, следовательно обрабатываем тайлы с молотками и золотом, строим монументы, святилище, амбар, цирки, арены. Рабы шуршат, города начинают расти, полным ходом ставятся пагоды, радости уже хватает, начинаем накачивать столицу едой, с золотом, наконец то, все нормализовалось. Смотрим что выходит в районе 100х ходов:
    - пагоды все выкуплены, появляется еще один пророк, берем радость с храмов, получаем +10 радости, но девать ее некуда, она уже не нужна
    - 6 городов 7 уровня, универы почти везде построены, из-за спецов рост городов остановился, на левелап нужно по 14 и более ходов
    - сады построить до универов не успели, а в некоторых городах не успеваем и до обсерваторий, молотков нету, оставшиеся 5 жителей в городах заняты пропитанием
    - столица не успевает поставить эпик
    Т.е. все замечательно, радости завались, денег завались, но уже поздно, на носу 110 ход, если планировать финиш до 160 хода то уже пора заканчивать, а у нас города 7lvl и обсервы строить еще 10+ ходов. Х.з. что я не так делаю, но я не вижу даже теоретической возможности решить проблему денег и радости в районе 60-90 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Jimson; 25.03.2015 в 11:26.

  18. #78
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Ну как поздновато, расти они еще продолжают, а до финиша ходов 30.
    Играю через фабрики, две покупаю, столица строит. Сразу беру Идеологию до научного бонуса. Потом в школы иду. Школы на 126-м вроде открываю, к этому времени идеология как раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #79
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Играю через фабрики, две покупаю, столица строит.
    Интересный вариант, я так понимаю деньги за счет 2-х ЗВ - натурального и с воли, естественные помноженные на ЧиченИцу.

    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Школы на 126-м вроде открываю, к этому времени идеология как раз.
    Школы на 126-м вместе с фабриками, это как-то слишком круто.
    Я попробовал в 4-е города - школы без фабрик на 128, а 5-ть городов до школ еще медленнее будет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-03-27_00002.jpg
Просмотров: 24
Размер:	212.5 Кб
ID:	7978
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Что за школы без фабрик
    Я сначала в фабрики иду (на 117-м там).
    ЗВ два, да. И на холмах я торговые палатки строю, а вы?

    Да, школы на 126-м открыты, проверил. Без академий и взрывов ВУ само собой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Diman000; 28.03.2015 в 02:45.
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 4-ый Нон-Релоудный Гран-При "Возвращение Короля"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 99
    Новое: 05.02.2010, 00:12
  2. 3-ий Нон-Релоудный Гран-При "Королевская охота"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 52
    Новое: 05.09.2009, 12:57
  3. 1-ый Нон-Релоудный Гран-При "Буря в Пустыне"
    от OT4E в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 296
    Новое: 10.04.2008, 23:24
  4. Ответов: 32
    Новое: 04.05.2007, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters