+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115

Тема: Гран-При "Мирный атом"

  1. #81
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Я попробовал в 4-е города - школы без фабрик на 128, а 5-ть городов до школ еще медленнее будет.
    Наука и деньги растут линейно от кол-ва городов, проблема только в том что финишные условия слишком ранние и неоправданно большое влияние на результат оказывают "детские" проблемы: радость при расселении, деньги во время массовой застройки городов, скорость постройки универов-садов-обсерваторий. Мне кажется если радость брать с пагод и храмов то тут оптимум должен быть 5-6 городов.
    А вот фабрики вызывают вопросы, мне не хватает молотков в столице, к тому же если играть на 6+ городов, то бонус от фабрик в нестолицах вообще мизерный.

    P.S. 164 в 7 городов, можно переиграть последние ходов 40 и сделать 162. Откуда взять 152 я совершенно без понятия. Грубо говоря финишных 10 ходов это минимум 7000 науки, 4000 денег и 1000 молотков в столице.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Jimson; 28.03.2015 в 21:59.

  2. #82
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Ну 152-й ход я тоже без понятия. Мне уже неохота переигрывать. Гудман ВБ строил, а я нет, плюс Волю я относительно рано закрыл, наверное из-за этого.
    Есть мысль вместо Мачи ВБ, посела в Воле не брать, а этой политикой в самом конце ее закрыть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #83
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Есть мысль вместо Мачи ВБ, посела в Воле не брать, а этой политикой в самом конце ее закрыть.
    Ну от Мачи толку действительно нет, она дает немногим больше 20 золота в ход при 7 городах, чем меньше городов тем меньше бонус. А еще можешь проверить сколько тебе дают фабрики, сделать это очень просто, загрузи автосейв где ты начинаешь подрывать ученых и просто продай все фабрики. У меня получилось 40 колб при суммарном выхлопе 750. ВБ на такой короткой игре кроме всего прочего дает более сотни очков ВЛ, возможно в этом дело. Идея с поселом интересная.

    P.S. в моем последнем варианте с пизы я взял торгаша, по науке вышел перебор
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Ну тут нельзя только так считать по концовке. Мача помогает быстрее накопить на фабрики и быстрее выкупить клетки с джунглями. И дает она у меня в конце не 20 монет, а 30, ты ее +5 не считаешь.
    Хотя вместо нее ВБ может и лучше.
    По фабрикам, ну у меня на 150-м 558 науки, фабрики дают 46. Одна школа в стольне больше
    Может ты и прав и стоит выйти через школы, и купить именно их, а не фабрики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  5. #85
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Может ты и прав и стоит выйти через школы, и купить именно их, а не фабрики.
    Или построить школы, взорвать 3-4 ученых до лаб, и купить лабу в столицу, если столица 26+ то вроде как это будет гораздо выгоднее. Затем взрываем еще где то трех ученых до проекта, проект строится ~5 дней и у нас еще должны оставаться ученые + оксфорд. Я так делал. Ну и если думать о 152 ходе, то на фабрики не хватит культуры, я в 7 городов закрыл культуру с большим трудом, взрывал еще двух писателей.

    P.S. проблема с деньгами на фабрики решается кол-вом городов, заодно и решается проблема джунглей, их почти не придется выкупать (я выкупал два тайла), гораздо больше проблем доставляет рыба в третьем радиусе, по опыту других игр ледники в четвертом радиусе имеют приоритет выше чем рыба в третьем, но вот получится ли сделать 6-7 городов при игре через ВБ надо пробовать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    А через Меценатство можно играть, не? В смысле и институт и союзить гг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Цитата Сообщение от Razin Посмотреть сообщение
    А через Меценатство можно играть, не? В смысле и институт и союзить гг.
    Можно, но зачем? Что полезного там может быть для игры в 150-180 ходов при двух военных ГГ не имеющих уникальных ресурсов роскоши? Науки с них копейки будет, ВЛ же нечем рандомить (сделки и любое общение с ИИ запрещены).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    Проверил старт с GL&NC, расселение задерживается на примерно 12 ходов, к 100му ходу разницы с поздним NC почти нет, наука быстрее примерно на 5 ходов, но города -2 населения, с радостью/верой/деньгами полнейшая задница. В принципе можно выровнять если затормозить еще сильнее рост столицы и построить быстрее эпик и чичен, а другие города наоборот больше на рост ставить. Еще интересно что GL не дает выигрыша по ученым, если играть с дополнительными 4мя городами c садами, то без ГЛ каждый из 4х городов даст к 150 ходу по ученому, а с GL четвертый город не успевает родить.

    UP.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: prophet.png
Просмотров: 2
Размер:	97.8 Кб
ID:	7997
    надоело, такой вот рандом без возможности "перерандомить" отбивает желание играть ГП без ИИ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Jimson; 04.04.2015 в 16:49.

  9. #89
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    надоело, такой вот рандом без возможности "перерандомить" отбивает желание играть ГП без ИИ
    Да, когда рандомных параметров много, то общий результат влияния рандомов усредняется. Когда их мало, то выгрызание каждого рандома слишком сильно влияет на результат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Что то притихли все. Я закончил эксперименты еще на прошлых выходных, из 160 вышел. Но по прежнему не понимаю как можно добиться озвученного 152 хода, на котором якобы финишировал Гудман, и который никак не подтвердил сам Гудман. Может Диман нас всех ловко развел?
    P.S. в итоге я остановился на игре в 7 городов, воля+набожность, без фабрик, без GL.

    as239, ты уже доиграл? если да, то вышлю свои сейвы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    as239, ты уже доиграл? если да, то вышлю свои сейвы.
    Да я доиграл, можно всем высылать сейвы.
    У меня результат очень скромный 171 ход, к сожалению, нет времени на улучшение, да и честно говоря могу скинуть только ходов 5-ть не больше.
    Очень интересно будет посмотреть сейвы победителя. Итак и сяк прикидывал - не понимаю как можно выйти за 160
    А насчет 152-го волноваться не стоит - вряд ли мы его увидим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    Полководец Аватар для Aleks08II

    Rating Eragon: 87 место

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    г. Луганск, Украина
    Сообщений
    149
    Отправил свой результат. 177-й ход...
    Этот проход был сделан еще месяц назад. Пытался переиграть, но существенных улучшений получено не было.

    Стратегия: воля+набожность, через покупку научных зданий в реформации. Именно такую стратегию и пытался улучшить, варьируя число городов и выбор чудес.
    Получается, что пяти городов достаточно. Увеличение количества городов (как и попытка играть меньшим числом) ощутимого улучшения не дали. Все равно, решение получается где-то в районе 170-х...
    Не получилось и существенно повлиять на сроки, меняя чудеса. Вариант с ВБ, по сравнению с вариантом без нее, дал практически тот же результат.
    Интересно влияет "денежный" порог: при финише ранее 170-х очень сложно выполнить требование по деньгам. При более позднем - деньги набираются без всяких усилий...
    Видимо, игра через покупку зданий в реформации ошибочна (хотя мне и удалось в один ход, только за веру, купить и школы и лаборатории).
    Очень похоже, что лучше играть через покупку ВУ, как играл Диман.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Я 159-й отправил вчера. Больше не переигрывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  14. #94
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Aleks08II Посмотреть сообщение
    Отправил свой результат. 177-й ход...
    Этот проход был сделан еще месяц назад. Пытался переиграть, но существенных улучшений получено не было.

    Стратегия: воля+набожность, через покупку научных зданий в реформации. Именно такую стратегию и пытался улучшить, варьируя число городов и выбор чудес.
    Получается, что пяти городов достаточно. Увеличение количества городов (как и попытка играть меньшим числом) ощутимого улучшения не дали. Все равно, решение получается где-то в районе 170-х...
    Не получилось и существенно повлиять на сроки, меняя чудеса. Вариант с ВБ, по сравнению с вариантом без нее, дал практически тот же результат.
    Интересно влияет "денежный" порог: при финише ранее 170-х очень сложно выполнить требование по деньгам. При более позднем - деньги набираются без всяких усилий...
    Видимо, игра через покупку зданий в реформации ошибочна (хотя мне и удалось в один ход, только за веру, купить и школы и лаборатории).
    Очень похоже, что лучше играть через покупку ВУ, как играл Диман.
    Я кстати точно также играл
    Интересно было попробовать покупку научных зданий.
    На самом деле неплохая стратегия получается - 165 для нее реален.
    Мне денег не хватило - наука в районе 160-го закрывалась без проблем.

    ЗЫ. Сейвы Димана, Джимсона, Алекса - получил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Потраченные деньги можно отбить бОльшим кол-вом ЗВ, для этого нужны художники, родить их больших проблем не доставляет если правильно выкормить столицу, надо ориентироваться на ~26 населения. А вот веру потраченную на научные постройки никак нельзя отбить, ее приток фиксирован, следовательно купив здания вы не сможете купить ученых, отсюда следует что вы теряете как минимум 3000 науки, вопрос: купленные на 3-4 дня быстрее научные здания за эти 3-4 дня отобьют вам 3000? Лаборатории если ставить то однозначно покупать, я покупал в итоге две штуки: в первом проходе купил только в столице, мне не хватило 1600 науки (т.е. я достроил Манхэттен, а бомба не открылась), во втором проходе на 1-2 хода быстрее построил школы и купил две лабы. Покупал за золото. Ученых взрывал в три захода, вначале, не помню точно, 3 или 4 штуки до лаб, взрывал почти сразу как достроились школы, затем несколько дней с лабами живем, я ждал рождения еще одного ученого в столице, затем пизу ставим (естественно она заранее предпостроена) и закрываем волю (получаем уже до конца игры ЗВ и еще одного ученого), и в этот же ход взрываем ученых, расчет достать до Манхэттена. Затем 4-5 дней строим проект и у нас еще два ученых с веры в запасе, мы должны в один день закончить проект, открыть науку (что там у нас перед бомбой) и построить оксфорд. Все в один день, в этот же день продаются все универы (см ниже, я немножко перебирал науки, так что к этому ходу уже и школы все продал).

    На счет денег. Примерно 2000 денег, а то и больше, собираются за счет продажи зданий, на сколько я помню школы по 80 золота и универы, с моими 7ю городами это уже больше 1000, а вообще продавать надо все и как можно быстрее, например, монументы сразу как закрыли волю или даже раньше (кстати, я вообще не рассчитывал на порядок и радость с монументов, это очень-очень поздняя радость, я взял -30% стоимости зданий и немного сэкономил на покупке лаб), главное что бы хватило культуры на закрытие к нужному ходу, акведуки сразу как взяли последний планируемый уровень, мастерские! с ними вообще прикольно, караван с молотками продолжает таскать молотки, даже если мастерскую уже продал. Короче финиш надо просчитать или переиграть несколько раз, на продаже зданий набирается и экономится немерянное кол-во денег.

    И напоследок совет на счет молотков в столице - кол-во молотков которые вы можете выдать в городе не бесконечно, если у вас на 100ом, для примера, ходу столица вся такая крутая и ей делать (строить) нечего, значит вы плохо сыграли старт, переигрывайте. Столица не должна безнаказанно строить всякий хлам вроде БЦ, водяной мельницы и тп, если ваша стратегия рассчитана на постройку БЦ, значит его должен построить другой город, не столица, ну во всяком случае в данной игре. Тоже самое с Оксфордом, он у вас будет бомбу открывать, т.е. само по себе здание абсолютно бесполезное, значит вместо того что бы строить "науку" пусть какой-нибудь город заранее начнет кидать молотки в Оксфорд. Опять же рабы, на старте очень хочется быстро наклепать рабов столицей, но как правило это выходит боком в конце игры, правильнее строить рабов в свеже установленных городах, после монумента+амбар/маяк.

    Ну вот как то так я играл. Не знаю будет ли у нас 152 (Диман, у кого там 152?), но у меня чуть-чуть получше чем у Димана вышло финишировать. Может кому то помогут мои нубские советы и он на этих выходных зажарит нам 150-тый ход финиша. Ну и я уже писал, городов я ставил 7, и остановился я на этом варианте потому что нужны 4 города на реке (с садами), ну или надо играть с GL, иначе ученого одного не хватит, у меня никак не получалось по другому, хоть тресни.

    P.S. Макинч грозился поиграть, вот кто мог бы найти что то нестандартное и с чумовым результатом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #96
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Про 152 мне гудман говорил. Но он уже сейв, видимо, не пришлет.
    А я ушел с головой почтовки и переигрывать желания совсем не было...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  17. #97
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Результаты:

    Игрок ХодПобеды Золото Идеология Города Чудеса Сейвы
    1 Jimson 157 10 323 Порядок (2) 90 = 7 (25+12+12+11+10+10+10) Чичен-Ица, Мачу-Пикчу, Пиза 54mb
    2 Remmus 157 10 132 Порядок (3) 72 = 5 (26+13+11+11+11) Чичен-Ица, ВБ , Пиза 59mb
    3 Diman 159 10 145 Порядок (3) 86 = 5 (28+17+15+14+12) Чичен-Ица, Мачу-Пикчу, Пиза Diman.zip
    4 as239 171 11 275 Порядок (2) 81 = 5 (26+16+14+13+12) Чичен-Ица, Нотр-Дам, Пиза Ahmad al-Mansur_0171 AD-1730.zip
    5 Aleks08 177 11 483 Свобода (3) 85 = 6 (27+17+13+13+13+2) Чичен-Ица, Мачу-Пикчу, Пиза Aleks08II_0176 г. н.э. 1755.Civ5Save.zip

    Спасибо всем за участие!
    Как и ожидалось, 152-й мы не увидели, а в лидерах все те же лица

    Jimson и Remmus как всегда продемонстрировали высочайший класс - и финишировали ноздря в ноздрю, правда у Jimsonа еще и купец не использованный купается

    Diman - хорош, всего 2 хода отставание.

    Aleks08 - спасибо за участие, 177, для нас обычных человеков, не так уж и плох .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    Эх, как обычно времени не хватило. Отложил на последний момент. Сыграл два с половиной раза. 5 городов первый раз, 7 городов второй раз, но не очень получилось. И не доиграл хороший трай на 6 городов. Пять городов мало, семь много, а шесть получилось бы идеально(как раз под ещё одну гору) Спасибо всем за участие. Организатору за турнир, ну и победителя поздравляю с победой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    Да, ГП был оригинальный, но несколько "нервный", из-за довольно раннего финиша. Спасибо.
    Странно на счет купца, был уверен что я его подорвал, как раз на последнем ходу он подрывается, и денег там чуть меньше 11к, видать что то напутал
    Рассказал бы еще Гудман про свои 152, было бы вообще замечательно, а то мне покоя не дает, интересно со сколькими городами и каким стартом можно было так приблизиться к 150 ходу. Жаль что маловато людей играет, но всем участникам и организатору еще раз спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425


    Diman выложи, пожалуйста, свои сейвы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 4-ый Нон-Релоудный Гран-При "Возвращение Короля"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 99
    Новое: 05.02.2010, 00:12
  2. 3-ий Нон-Релоудный Гран-При "Королевская охота"
    от OT4E в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 52
    Новое: 05.09.2009, 12:57
  3. 1-ый Нон-Релоудный Гран-При "Буря в Пустыне"
    от OT4E в разделе Другие классы игр и Идеи для новых игр
    Ответов: 296
    Новое: 10.04.2008, 23:24
  4. Ответов: 32
    Новое: 04.05.2007, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters