+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ICS за шошонов, или АДСКИЕ ЗЕМЛИ

  1. #1

    Lightbulb ICS за шошонов, или АДСКИЕ ЗЕМЛИ

    В недавней теме многие писали, что играть за шошонов надо традицией. А вот я считаю, что традиция уневерсальна, ей можно кем угодно хорошо сыграть, а шошоны своим бонусом дают интересную возможность расползания.
    Если мне выпадут шошоны в игре, я попробую поиграть бесконечным расползанием, так как в начале-середине игры новые города шошонов по размерам соответствуют отожранным культурным традиционным городам, а при достатке денег (Что при воле редко, но расползание к середине игры дает много денег) можно вообще ВСЕ доступные тайлы занять своими городами. Если рано построить много рабов и пирамиду, можно из-за огромного количества роскоши на территории и скорости улучшений быстро уйти вперед по счастью и даже отжирать пару-тройку городов, и они будут отставать от традиционных не так сильно, как в остальных случаях воли и расползания, + можно в начале, даже будучи в минусе по счастью, каждые 7-10 ходов получать жителей в город. Под конец игры это щверское государство обойдет в науке и производстве все человечество, а если играть по сети и тебя не выносят, получать сотни денег от продажи парных ресурсов роскоши. Кстати, по началу еще можно чуть-чуть догонять традицию по культуре руинками. Я такой стратегией еще не играл сам, но если я что-то понимаю в циве, это будет империя - зверь в конце игры!

    P.S. Я зарегистрировался на форуме сегодня, в стиме наиграно 800 часов, воспитан был на видео Леши Халецкого, если в моей страте есть недочеты - пишите в топик!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ziaziz; 01.02.2015 в 10:27. Причина: Опечатки
    Не важно, традиция или воля, важен скилл...
    P.S. Если вы играете, закрывая честь, вы кто?!

  2. #2
    Конечно в стратегии есть недочеты, но идея очень хорошая. Я сам создал ту тему про Шошонов, т.к. Думал что их бонус при воле будет лучше раскрываться.
    Как я понял фишка этой стратегии это большое количество счастья, и соотвественно возможность отъедать свои города до населения 4-5, что в расползании не видано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Только в этой стратегии ты будешь иметь бонус перед другими где-то до средневековья. Далее если кто-то играет тоже через расползание он тебя догонит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Send us your suggestions to improve the strategy of the game, or the concept of the video.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    imran

  5. #5
    а если играть по сети и тебя не выносят, получать сотни денег от продажи парных ресурсов роскоши.
    мечты, мечты...
    Наверное ты что-то не понимаешь в циве.
    Если будешь играть против ботов (император или божество), то комп тебя осудит за расползание и придёт войной. Если будешь играть против людей, то постав 4 города так вырвешься по очкам, что к тебе всё равно придут с 2-3 сторон и придётся строить армию, а не поселенцев.

    Ну и по поводу руин имхо самое глупое вложение. Население, быстрый апгрейд - вот что действительно надо поначалу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Поиграть волю за шошонов конечно интересно. Но в расползании за шошонов есть еще один минус.
    Бонус шошонов - получение большого количества вкусных клеток при расползании - не будет использован. Вкусные клетки просто некем будет обрабатывать.
    И наоборот, быстрый рост городов при традиции позволит эти клетки использовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Шошоны многовариантны. Культурное накрытие дает возможность быстрее развивать поздние города. С ними рост границ обычно главная проблема, еду или молотки можно взять караванами, а культуру только шедеврами, если нет ничего с религии.
    Я смотрю с точки зрения сетевой, а с людьми вообще нельзя правильно выбрать страту глядя исключительно в нацию и стартовый спот.

    Короче, шошонам просто выгоднее чем большинству других наций ставить города, они быстрее встают на ноги. Ваш кэп
    А когда это делать и как другой вопрос.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Игра за Шошонов
    от Timkar в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 22
    Новое: 19.07.2016, 20:20
  2. Карта Земли
    от mateyson в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 21.02.2015, 13:55
  3. Реальная карта Земли
    от QWO в разделе Civ5 - Карты и сценарии
    Ответов: 7
    Новое: 19.02.2015, 21:16
  4. Огромная карта земли.
    от kav в разделе Civ5 - Карты и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 19.02.2015, 21:16
  5. БОЛЬШАЯ КАРТА ЗЕМЛИ
    от kav в разделе Civ5 - Карты и сценарии
    Ответов: 4
    Новое: 17.02.2014, 01:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters