+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 485

Тема: Игра февраля 2005 АвеС/Гость AGGP19 завершена

  1. #241
    General революция-тяжкое дело порой..это в какую сторону влияет? в плохую?
    оба раза анархия увеличивалась на 1 ход. Хотя, может, не ускорение на это влияет, а кол-во недовольных после ускорения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    Время анархии - чисто рендомная величина
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #243
    Полководец Аватар для Alex Taran


    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Краснодар
    Сообщений
    378
    Во забыл, что надо еще выдать...
    Эту инфу все уже играющие знают, а для тех кто еще не начал или только начал будет полезна...
    Раположение АИ по лепесткам на карте (по часовой стрелке):
    Зулусы - Война и Экспансия (Кодекс и Гончар), Импи (1.2.2 – 1.2.1)
    Арабы - Религия и Экспансия (Церемония и Гончар), Ансар (4.2.3 – 4.3.2)
    Инки - Сельхоз и Экспансия (Камень и Гончар), разведчик Часки (1.1.2 – 0.0.2)
    Кельты - Религия и Сельхоз (Церемония и Гончар), Галл (3.2.2 – 3.2.1)
    Ацтеки - Война и Сельхоз (Кодекс и Гончар), Ягуар (1.1.2 – 1.1.1)
    Монголия - Война и Экспансия (Кодекс и Гончар), Кешик (4.2.2 – 4.3.2)
    Китай - Война и Труд (Кодекс и Камень), Китайский всадник (4.3.3 – 4.3.2)

    Гость кстати, пока еще нет офицальной первой отсечки и если не лень, можно увидеть ТОЧНЫЙ список запрещений?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    Originally posted by Alex Taran*19.02.2005 - 12:20
    можно увидеть ТОЧНЫЙ список запрещений?
    есть очевидные баги - например, стрельба катапультой в любую точку, дефолтно запрещена "цепочка галер"

    для создания такого списка и создан Комитет FP

    ты на что-то намекаешь ? спроси прямо
    тут ago намекал, да постеснялся наверное, на то, что варвары подслеповаты этим можно пользоваться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #245
    Полководец Аватар для Alex Taran


    Регистрация
    08.11.2004
    Адрес
    Россия, г.Краснодар
    Сообщений
    378
    Да нееее... Ни на чего не намекаю...
    Просто пока ГП19 не закрутился по полным оборотам, это была бы первая оффицальная игра со точным списком...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    у меня вот чисто животный интерес, а кто-нибудь посторил 13 чуд уже? скажите в как у вас получилось,страсть как интересно
    А про варваров я прописывал в "ини" сразу..ээх..не надо было бы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  7. #247
    А про варваров я прописывал в "ини" сразу..ээх..не надо было бы
    Я в ГП всегда прописываю, так юниты быстрее до элиты качаются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  8. #248
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    наверное, на то, что варвары подслеповаты
    Слепота лечиться в Конквестс.ини, прозревают как в ПТВ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  9. #249
    Originally posted by Санчес*19.02.2005 - 13:46
    у меня вот чисто животный интерес, а кто-нибудь посторил 13 чуд уже? скажите в как у вас получилось,страсть как интересно
    А про варваров я прописывал в "ини" сразу..ээх..не надо было бы
    Обратно пропиши
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Я в ГП всегда прописываю, так юниты быстрее до элиты качаются
    За счет , чего быстрее?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  11. #251
    Речь идет о noaipatrol?
    тогда интересно, что скажут организаторы.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #252
    Originally posted by Pilips
    За счет , чего быстрее?
    за счёт варваров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  13. #253
    Originally posted by Vox+19.02.2005 - 15:42--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Vox * 19.02.2005 - 15:42)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Речь идет о noaipatrol?
    тогда интересно, что скажут организаторы.....[/b]

    Originally posted by Гость*19.02.2005 - 12:50
    <!--QuoteBegin-Alex Taran
    *19.02.2005 - 12:20
    можно увидеть ТОЧНЫЙ список запрещений?

    есть очевидные баги - например, стрельба катапультой в любую точку, дефолтно запрещена "цепочка галер"

    для создания такого списка и создан Комитет FP

    ты на что-то намекаешь ? спроси прямо
    тут ago намекал, да постеснялся наверное, на то, что варвары подслеповаты этим можно пользоваться
    [/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #254
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно – повествующий

    …Вот, решил дать примерное описание постройки Чуд в Средневековье ГП19, основываясь на своих «прогонах» игры…

    1. Первая «вилка» из 4 Чуд – самая сложная…Капелла, Тампль, Сан-Цзу и Леонардо…Инфраструктура еще не очень хорошо развита, изучение науки ( верхней ветки ) требует мобилизации всех ресурсов…Близость этих Чуд обуславливает немедленное переключение строительства компов, будя вы построите одно из них…Лично у меня - не получилось настроить пребилдов для всех 4-х…Одним пришлось пожертвовать…Я выбрал Сан-Цзу…Все-таки – даст компу бесплатные казармы ( что немаловажно в свете «привлечения» компа для сотрудничества по изучению наук )…Почему, к примеру, не Леонардо – решил так: к моменту нужности апгрейдта юнитов – комп и так уже будет иметь достаточно средств ( ну или – я буду иметь – подкину ему…на бедность )… С Капеллой и Тамплем – и так ясно ( комп не строит соборы – счастливых рож ему на регенте – и так выше крыши, а Тампль – даст ему допюниты, при том, что «свои» войска он клепать не перестанет, соответственно – опять потеря денег-в-ход и снижение скорости изучения наук…)...

    2. С Бахом и Коперником – особых проблем не должно возникнуть…Если только – не будет затянуто строительство вышеперечисленных 4 Чуд…Здесь уже только стратегия поможет…

    3. Следующая «вилка» - ТШ, Ньютон, Магеллан и Смит…Из последних двух, как правило, Смит отсутствует по причине «бесполезности» для компов Экономики ( намного тяжелее заставить компа изучать Экономику, чем другие науки, дающие новых юнитов и здания )…По сложности эта «вилка» ненамного легче первой, только с одним «но»: инфраструктура уже «нарощена», в процессе их строительства спокойно изучается Энергия пара…Главная сложность – попытаться «заставить» построиться эти Чуды с разницей в один-два хода…Чтоб не дать компу шанс на переключение…

    …Пара советов для этого:
    а) Заставьте компов изучать последние науки нижней ветки – а сами бросайте все силы на изучение Демократии…Во-первых – за Демократию комп «отца» своего, Сида, продаст за милую душу…Во-вторых – Демократия этакий «троянский конь»…Заполучив этот строй, комп сразу переходит на него…Что дает 3 хода выигрыша в строительстве Чудес ( два – анархия, и ход – пока губернатор комповских городов из, наплодившихся во время анархии, клоунов сделает рабочих жителей…/кстати – не только компы этим грешат, теряя целый ход …/)…

    б) «Плотно» заняться микроменеджментом…Города стоят рядом ( надеюсь ), соответственно есть наличие «общих» щитопроизводящих клеток…Перекидыванием жителей с одной клетки на другую, можно добиться относительной синхронизации постройки Чудес…

    в) Изучить Энергию пара…И держать наготове «бригады» железнодорожников ( лично у меня – НЕЧудоделающие города, перед открытием ЭП, только и ваяли рабочих), которые должны мгновенно покрыть сетью ж.д. клетки вокруг городов, строящих Чудеса…

    …Во такие вот соображения …Конечно, главное – это собственная стратегия …Но буду рад, если кому-нить что-то из вышеперечисленного поможет ( 2Евгений )…



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  15. #255
    Я в ГП всегда прописываю, так юниты быстрее до элиты качаются
    за счёт варваров
    ну не знаю, может и не зря прописал, но они мне помогли(морально наверно) во время постройки чуд получил 2-ух лидеров.Уряя! Правда трех лидеров не было никогда,за всю игры в цив,эк парадокс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  16. #256
    Отослал вторую отсечку

    Постороил все тринадцать чуд. 4 Древних и 9 Средневековых.

    Я пытался все 10 в средневековье - не получается


    P.s. А теперь мочить всех компов!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
    Чем в постах и молитвах спасенья искать.
    Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
    То кого же прикажете в рай допускать?

  17. #257
    вот это интересно, как их мочить потом... это сложно.
    Hint а какое 10-ое чудо не взял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  18. #258
    Как мне принять участие в игре?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Originally posted by Санчес*20.02.2005 - 16:04
    1) Hint* а какое* 10-ое чудо не взял?

    2) вот это интересно, как их мочить потом... это сложно.
    1) Леонардо.

    2) Уже упарился. Компы гады науки не хотят изучать или изучают одновременно со мной одно и тоже. Всячески "пакастят" - т.е пакты он ненападении заключают между собой. И войска у них - немеряно - жуть!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
    Чем в постах и молитвах спасенья искать.
    Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
    То кого же прикажете в рай допускать?

  20. #260


    Originally posted by Karkun27*20.02.2005 - 22:26
    Как мне принять участие в игре?
    читай первый пост темы
    иди на http://grandprix.civfanatics.ru/GP19/ - там внимательно изучи регламент и советы АвеСа по первым ходам (проделай их пошагово)
    скачай стартовый сейв и карту, карту изучи в редакторе
    далее жми мышку
    пришли первую отсечку к указанному регламентом сроку 24 фев - на ГП нет штрафов, на ГП за опоздатую (по любой причине) отсечку очки не начисляются
    т.е. опаздывать можно, но дороговато
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters