+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Венеция против ИИ Божество Терра Проблема с идеологией.

  1. #1

    Венеция против ИИ Божество Терра Проблема с идеологией.

    Вообщем начали играть с другом на божестве,карта Терра,ИИ максимум.Все шло весьма не плохо до принятия идеологии)Принял я Свободу,все счастливы и довольны,но тут проклятая Франция принимает порядок.А вслед за ней и еще 2 ИИ. Вот сижу и думаю,как же перебороть эту напасть и сохранить свою идеологию.Пока что настроение -11 за свободу,вроде вытаскиваю за счет зоопарков и прочего.Но чувствую что скоро добавится еще десяточка минуса.У франции туризма примерно под 40,культуры тоже неплохо идет,порядка 200 за ход.У меня же в данный момент культуры всего 90 и туризма 4....Археологи откроются через 2 хода.Если повезет,то я конечно откопаю чуть чуть туризма.До принятия ООН что бы сделать свободу мировой очень долго.Скорость марафонская и там еще ходов 70.Какие советы могут быть в этой ситуации?Принципиально не хочу принимать порядок.....Ну вынести Францию это и так понятно,но там с выносом есть пока что некоторые проблемы,учитывая что они занимают почти весь материк....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Цитата Сообщение от KamiCATze Посмотреть сообщение
    Вообщем начали играть с другом на божестве,карта Терра,ИИ максимум.Все шло весьма не плохо до принятия идеологии)Принял я Свободу,все счастливы и довольны,но тут проклятая Франция принимает порядок.А вслед за ней и еще 2 ИИ. Вот сижу и думаю,как же перебороть эту напасть и сохранить свою идеологию.Пока что настроение -11 за свободу,вроде вытаскиваю за счет зоопарков и прочего.Но чувствую что скоро добавится еще десяточка минуса.У франции туризма примерно под 40,культуры тоже неплохо идет,порядка 200 за ход.У меня же в данный момент культуры всего 90 и туризма 4....Археологи откроются через 2 хода.Если повезет,то я конечно откопаю чуть чуть туризма.До принятия ООН что бы сделать свободу мировой очень долго.Скорость марафонская и там еще ходов 70.Какие советы могут быть в этой ситуации?Принципиально не хочу принимать порядок.....Ну вынести Францию это и так понятно,но там с выносом есть пока что некоторые проблемы,учитывая что они занимают почти весь материк....
    при чём здесь ООН? Тебе просто надо сделать Свободу мировой идеологией, выдвигаешь резолюцию на голосование и перед голосованием подкупаешь ГГ или же делегатов других государств, чтобы было большинство у тебя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от KamiCATze Посмотреть сообщение
    Вообщем начали играть с другом на божестве,
    Построй ещё запретный дворец, ну и другу литр кефира подгони, что бы поддержал твою идеологию ... и захлеснут Наполеона восстания
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  4. #4
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    качать надо культуру и конечно развивать туризм. Артефакты то понятно копать, а растить писателей музыкантов и художников и делать ими шедевры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #5
    Цитата Сообщение от KamiCATze Посмотреть сообщение
    У франции туризма примерно под 40,культуры тоже неплохо идет,порядка 200 за ход.У меня же в данный момент культуры всего 90 и туризма 4.
    Принципиально не хочу принимать порядок.....Ну вынести Францию это и так понятно,но там с выносом есть пока что некоторые проблемы
    Мне кажется, что задача невыполнима. Даже мировая идеология не спасет.

    Из принципа разве что взятие Парижа спасет.

    Еще культурное давление оказывает сумма накопленного туризма (культуры). Так что любые действия по увеличению туризма(культуры) в ход мгновенного действия на ситуацию не окажут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    ну и другу литр кефира подгони, что бы поддержал твою идеологию ...
    Друг поможет если он по культуре/туризму сильнее Франции. В противном случае страдать будут вместе, двоем оно веселее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7


    Статистика такова из трех стартов только в одном удается своровать раба у ИИ. Увы такая статистика не устраивает. Ведь строительство второго разведчика (при обычной игре он не нужен) это прямые инвестиции в будущего украденного раба. Не успех в краже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    nawaz

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Испания. Божество.
    от Frabes в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 3
    Новое: 28.01.2015, 11:00
  2. Цивилизация 5: Англия. Божество (прохождение)
    от TheWriter в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 72
    Новое: 11.09.2014, 11:25
  3. Как сделать божество сложнее?
    от TpaBoMaH в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 2
    Новое: 16.04.2014, 11:17
  4. Нет сетевых игр. Проблема Steam? Проблема прошлой пиратки? Проблема роутера?
    от Ranger-13 в разделе Civ 5 - Технические вопросы сетевой игры
    Ответов: 5
    Новое: 30.07.2013, 18:39
  5. Божество (пособие для чайников)
    от Nelsonscr в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 31
    Новое: 29.09.2010, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters