+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 91011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 214

Тема: Гран-При "Тайны вселенной"

  1. #181
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Главное чтобы это на обсуждении не сказалось.
    жаль что запоздалый пост ,но фонд в рублях - плохая мотивация , давай в доларах или евро
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #182
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    жаль что запоздалый пост ,но фонд в рублях - плохая мотивация , давай в доларах или евро
    Да хоть в швейцарских франках, это мало бы что изменило, только усложнило бы расчеты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #183
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от SmartLion Посмотреть сообщение
    З.Ы. Надо бы в следующих чемпионатах какие-нибудь чудеса разрешить (несколько наиболее значимых), но с условием постройки не позднее определенного хода, типа первый вышел.
    В этом бы чемпионате возможно поменяла бы баланс сикстинская капелла, т.к. Корее очень культуры не хватало.
    У меня такое ощущение, что Кореи здесь никакие чудеса не помогут, не выйдет она за 170 никак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #184
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Jimson просьба таки выслать реквизиты, я понимаю, что сумма небольшая, но обещанное должно быть выполнено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #185
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что Кореи здесь никакие чудеса не помогут, не выйдет она за 170 никак.
    Нет-нет, в обычных условиях Корея куда быстрее 170 может. Здесь аномалия с Культурой и Счастьем получилась.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #186
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Нет-нет, в обычных условиях Корея куда быстрее 170 может. Здесь аномалия с Культурой и Счастьем получилась.
    учитывая, что ты появляешься рядом с джунглями где есть алмазы 2бананы 2цитрусовых, то можно спокойно там поставить столицу взять пантеон на джунгли и решить проблему с закрытием ранней традиции, тк прирост культуры по+5 как минимум это много.
    На счет счастья без понятия сколько люксов на карте я не считал, но думаю проблема в них.
    А вообще расскажу вам секрет, что чем больше городов тем выгоднее по науке даже с учетом 5% штрафа тк новые города заполняют ячейки ученых которые дают по 5 колб вместо обыденных 2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #187
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Jimson просьба таки выслать реквизиты, я понимаю, что сумма небольшая, но обещанное должно быть выполнено.
    Не, мешать деньги и игры это не про меня, без обид. Кроме того есть еще причина: ты замутил отличный ГП и благодарность надо выписывать тебе, а не наоборот.

    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Нет-нет, в обычных условиях Корея куда быстрее 170 может. Здесь аномалия с Культурой и Счастьем получилась.
    А мне кажется что для того что бы Корея выстрелила нужны особенные условия, как раз в большинстве случаев она затормозится культурой (сидеть строить капэлы тут некогда). Так или иначе все упрется в теже молотки, если дать больше роскоши то можно съэкономить на аренах, но дополнительные 67 молотков + БЦ никак не компенсируют 6 цивиков. Тут нужен петроград + мечети/монастыри, например, учитывая большинство игр через традицию, можно, конечно, назвать это и "обычными условиями", но вроде как всех уже задолбала связка петроград+традиция, разве нет?

    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    учитывая, что ты появляешься рядом с джунглями где есть алмазы 2бананы 2цитрусовых, то можно спокойно там поставить столицу взять пантеон на джунгли и решить проблему с закрытием ранней традиции, тк прирост культуры по+5 как минимум это много.
    Угу, и чем строить будешь? Все выкупить за голд все равно не получится. Так столица с парой коров + лошади + камни, ну как минимум, а в тех джуглях будет в лучшем случае одна корова, нижние алмазы не в счет, постоянно обрабатывать в столице клетку без пищи... ну как бы на любителя занятие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #188
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Нет-нет, в обычных условиях Корея куда быстрее 170 может. Здесь аномалия с Культурой и Счастьем получилась.
    Может быть, но именно здесь Корее никакие чудеса не помогут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #189
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    А вообще расскажу вам секрет, что чем больше городов тем выгоднее по науке даже с учетом 5% штрафа тк новые города заполняют ячейки ученых которые дают по 5 колб вместо обыденных 2.
    Да, больше городов, дадут больше науки, но здесь гораздо важнее скорость приращения науки, именно поэтому 5-ть городов на 6 люксов, будут лучше чем 7,8,9,10 и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #190
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    А только я один не знал про перелив науки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #191
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    учитывая, что ты появляешься рядом с джунглями где есть алмазы 2бананы 2цитрусовых, то можно спокойно там поставить столицу взять пантеон на джунгли и решить проблему с закрытием ранней традиции, тк прирост культуры по+5 как минимум это много.
    На счет счастья без понятия сколько люксов на карте я не считал, но думаю проблема в них.
    Кстати, чтобы понять какую фигню ты написал, надо просто взять и попробовать это сделать. Jimson все верно расписал.

    Я вот за Корею через набожность такую крутую страту в голове придумал - просто шик.
    А сел, прогнал и ... больше об этом не вспоминаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #192
    По поводу Кореи я считаю, что это государство с очень слабыми бонусами, т.к. её основное преимущество начинает работать не ранее средневековья, а с принятием секуляризма у других стран начинает постепенно терять свою значимость. Корейский буст науки даже вспоминать не хочется, он даёт слишком мало. Два уникальных юнита - тоже так себе. Поэтому в ФФА Корея скорее государство без преимуществ. По сравнению с Польшей (и большинством других стран) она имеет чуть больше науки (1-3 техи к современности). Интересно было бы сравнить Корею с Вавилоном.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #193
    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    учитывая, что ты появляешься рядом с джунглями где есть алмазы 2бананы 2цитрусовых, то можно спокойно там поставить столицу взять пантеон на джунгли и решить проблему с закрытием ранней традиции, тк прирост культуры по+5 как минимум это много.
    На счет счастья без понятия сколько люксов на карте я не считал, но думаю проблема в них.
    А вообще расскажу вам секрет, что чем больше городов тем выгоднее по науке даже с учетом 5% штрафа тк новые города заполняют ячейки ученых которые дают по 5 колб вместо обыденных 2.
    Я пробовал там тыкать второй город, с пантеоном на джунгли всё равно получается плохо. Корее нужно закрыть 16 институтов, а Польше только 9 или 8.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #194
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Я вот за Корею через набожность такую крутую страту в голове придумал - просто шик.
    Это случайно не идея взять с реформации, возможность покупки любых великих людей за веру, чтоб потом не пришлось полностью закрывать рацик, то есть минимум на две политики тогда Корее нужно меньше закрывать, а бесплатную теху должен компенсировать лишний ВУ с веры(благодаря бонусам набожности), кроме того была бы и возможность на ранних этапах игры посадить парочку пророков на святыни, каждая из которых тоже дает по две колбы Корее...
    Короче такая идея была и у меня, но особо дальше универов я этот турнир не играл, так как слегка упал интерес к циве в последнее время...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  15. #195
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Это случайно не идея взять с реформации, возможность покупки любых великих людей за веру, чтоб потом не пришлось полностью закрывать рацик, то есть минимум на две политики тогда Корее нужно меньше закрывать, а бесплатную теху должен компенсировать лишний ВУ с веры(благодаря бонусам набожности), кроме того была бы и возможность на ранних этапах игры посадить парочку пророков на святыни, каждая из которых тоже дает по две колбы Корее...
    Короче такая идея была и у меня, но особо дальше универов я этот турнир не играл, так как слегка упал интерес к циве в последнее время...
    Именно так, плюс еще фишечка с поселенцем перед взрывом ВУ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #196
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Вопрос: а как считаются -5% от недовольства в Меритократии.
    Я думал число граждан * 5%, однако на практике выходит в 1.7 раза больше:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-28_00003.jpg
Просмотров: 20
Размер:	189.5 Кб
ID:	7775

    70*5%=3.5, а выходит: 6.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #197
    так оно считается по каждому городу отдельно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #198
    Цитата Сообщение от SmartLion Посмотреть сообщение
    Да, это очень интересно, хотя бы общее описание того что делалось и какие были трудности на пути.
    Рандом с жемчугом на день к любви к отчизне. Жестоко было добавлять жемчуг на карту. Все остальное легко спрогнозировать.

    Цитата Сообщение от TurntheSlayer Посмотреть сообщение
    учитывая, что ты появляешься рядом с джунглями где есть алмазы 2бананы 2цитрусовых, то можно спокойно там поставить столицу взять пантеон на джунгли и решить проблему с закрытием ранней традиции, тк прирост культуры по+5 как минимум это много.
    На счет счастья без понятия сколько люксов на карте я не считал, но думаю проблема в них.
    А вообще расскажу вам секрет, что чем больше городов тем выгоднее по науке даже с учетом 5% штрафа тк новые города заполняют ячейки ученых которые дают по 5 колб вместо обыденных 2.
    Она и не нужна ранняя традиция, особенно за Корею или Вавилон. Стараешься оттянуть её закрытие, чтобы рацик взять пораньше. Да и города без молотков вытягивают силы. Неприятно такие города иметь в империи. Я намучился с Краковом. И никакой это не секрет по поводу 5%, а здравый смысл. Если всего в имерии 100 колб, то нужно каких-то 5 колб, чтобы окупить 5%. А ещё новый город - это 10% к культуре для получения нового института. Не говоря уже о том, что инициативу потеряешь.

    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Не, мешать деньги и игры это не про меня, без обид. Кроме того есть еще причина: ты замутил отличный ГП и благодарность надо выписывать тебе, а не наоборот.
    Ctrl+C, Ctrl+V... У меня нет таких предрассудков. Можешь мне отправить. Кошелёк знаешь. Но лучше оставить для призового фонда на другой турнир.

    Цитата Сообщение от as239 Посмотреть сообщение
    Вопрос: а как считаются -5% от недовольства в Меритократии.
    Я думал число граждан * 5%, однако на практике выходит в 1.7 раза больше:

    Вложение 7775

    70*5%=3.5, а выходит: 6.
    Через F2 лучше смотри. А то ты так считаешь, как будто первая улыбка с меритократии получается при населении города 20. Вроде с 11 населения получаешь улыбку. Легко проверить.

    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение

    А мне кажется что для того что бы Корея выстрелила нужны особенные условия, как раз в большинстве случаев она затормозится культурой (сидеть строить капэлы тут некогда). Так или иначе все упрется в теже молотки, если дать больше роскоши то можно съэкономить на аренах, но дополнительные 67 молотков + БЦ никак не компенсируют 6 цивиков. Тут нужен петроград + мечети/монастыри, например, учитывая большинство игр через традицию, можно, конечно, назвать это и "обычными условиями", но вроде как всех уже задолбала связка петроград+традиция, разве нет?
    Да можно я думаю. Просто мотивации нет, и времени мало. Можно на следующий турнир сделать. Корея Vs. Вавилон. Битва четырёхглазых! Рекламный буклетик и немного мэдскилза.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Корея против Вавилона.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.9 Кб
ID:	7780
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось DigDugDug; 29.12.2014 в 19:43.

  19. #199
    Полководец

    Rating Eragon: 117 место
    Steam
    76561198032291083

    Регистрация
    06.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Цитата Сообщение от DigDugDug
    Жестоко было добавлять жемчуг на карту
    Ну, я хотел проверить можно ли как-то использовать город без ничего, но с люксом, город с чем-то но без люкса

    Цитата Сообщение от DigDugDug
    Ctrl+C, Ctrl+V... У меня нет таких предрассудков. Можешь мне отправить. Кошелёк знаешь
    Какой скромняга!

    Цитата Сообщение от DigDugDug
    Но лучше оставить для призового фонда на другой турнир.
    С призовым фондом проблем нет, проблема с участниками.

    Цитата Сообщение от DigDugDug
    Через F2 лучше смотри. А то ты так считаешь, как будто первая улыбка с меритократии получается при населении города 20. Вроде с 11 населения получаешь улыбку. Легко проверить.
    Цитата Сообщение от Jimson
    так оно считается по каждому городу отдельно
    Нет, все правильно я считал, просто то что на скрине - это оказывается "Аристократия".
    Вроде очевидно, но никогда не обращал внимание - если у тебя есть аристократия, счастье на нуле, и город на следующий ход вырастает с 9-ти до 10-ти, можно не париться несчастья не будет.

    Цитата Сообщение от DigDugDug
    Рекламный буклетик и немного мэдскилза.
    Лого - шикарный!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #200
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606


    Друзья, поздравляю всех с Новым годом. Желаю всем успешно справится с проблемами, возникшими в году прошедшем. Счастья всем. И увидеть CIV_6 в наступившем году.
    Предложение: хорошо бы создать отдельную тему по предложениям для новых ГП. А то мысли родятся и теряются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 91011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Новое: 08.11.2014, 17:49
  2. д/ф "Тайны ведической цивилизации"
    от swan в разделе История
    Ответов: 24
    Новое: 16.11.2008, 18:00
  3. Ответов: 32
    Новое: 04.05.2007, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters