+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78
Показано с 141 по 158 из 158

Тема: Блиц-турнир №2 "И даже БОГИ им не помогут"

  1. #141
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    есть ещё мелкие ходы и уловки которые позволяют привезти к результату ещё 5-7 ходов, если интересно (нужно) могу рассказать подробнее
    Кто-то тоже хотел поделиться...

    Ну а мой способ открыть зулуса прост до безобразия и находится прямо перед носом, если так можно сказать: не зря же нам Испанию дали... первая ее особенность - это двойная эксплуатация чудес, вторая - конкистадоры... (у которых +2 к обзору), а южнее горы под столицей есть отличный холмик на берегу, с которого открываются захватывающие виды на территорию Шаки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Поклонение героям должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль.

  2. #142
    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Вангую тебе верхнею ступень пьедестала почёта, даже с отрывом в 3 хода от второго места или более. А молчуны а на то и молчуны чтобы деликатно отмалчиваться.. но страту тут мы (ты) не палил так что... тут молчи не молчи а выше 75го не прыгнешь..
    Согласен страту я не палил, но по сути тут две стратегии: через коммерцию которую использовал Viking-Civ, но которую мне удалось немного лучше реализовать, и через рационализм, как предложил Diman000. Последняя мне кажется перспективнее, хоть и результат хуже. Только на старте принятия рацика1 получаешь прибавку в 25% к колбам и со временем дорастает до 40% + больше колб со взрыва учёных. А я ещё и Оракул на ход позже чем надо построил. В образование вышел на 52 ходу(немного колб не хватило), соответственно учёный второй поздно появился. И цепочка с переливом слабая, 3 хода строил фабрику. Но постановку городов я не скрывал(хотя второй город я хотел поставить как ставил Smeritn на клетку ниже на 5 часов, но 70 золота на выкуп слишком много в начале, и культуру терять не хотелось), что имеет определяющее значение в рандоме, ну ещё очередность науки повлияло на то, что получал или не получал я нужный ресурс для праздника отчизны.

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    У тебя кстати сколько у ИИ культуры было к финишу и на каком ходу ты его встретил...
    808 и 975 культуры + подушка безопасности в 50 туризма от Парфенона, тут мне не повезло немного на 12 культуры меньше, и уложился бы в 3 ВЛ. А так 2 писателя, художник, музыкант. Встретил я его на 38 ходу, но дорогое(153 молотка) это удовольствие, пришлось построить Великий маяк и трирему. Зато удалось продать лошадей, медь, посольство. Вот они твои 200 золота Но я искреннее полагал, что это очевидно. И только когда Viking-Civ отписался о 90 молотках, понял что не так очевидно, а может рандом мне в этом просто благоволил, а остальным с Маяком нет.
    Деньги тратил так: 1) Выкупил коровок у столице(мне казалось важно начать на ход раньше покупать поселенцев), 2) Выкупил копи. 3) Библиотеку во втором городе 4) Водный караван. 5) По клетки рыбы в двух прибрежных городах 6) И универ. В целесообразности некоторых инвестиций я сомневаюсь, но тогда мне казалось хорошей идеей. Всё остальное время каждый жалкий млн. ед золота с торговых постов и рынков складывал в свинку-копилку, чтобы разбить ее на фабрики.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #143
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    а почему строят три города? почему не два?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  4. #144
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Bair Посмотреть сообщение
    а почему строят три города? почему не два?
    Для принятия идеологии нужно три фабрики или следующая эпоха. Фабрики быстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  5. #145
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Не хватило 1 дня (как у всех студентов), выслал сегодня: застолбить своё последнее место.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #146
    Князь Аватар для givinivir

    Steam
    gviner

    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    Московская обл
    Сообщений
    773
    Наверное рекорд поставил: набрал 3105 туризма против 3077.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #147
    Заработался опять. Выкладываю результаты:

    1 место - 74й ход Digdugdug
    2 место - 78й ход Makinch (1187 очков)
    2 место -78й ход Viking Civ (1110 очков)
    3 место - 94й ход Coffee Cat
    4 место - 111й ход Givinir

    Поздравляю Digdugdug с победой и всех участников за завершение турнира. Крайне интересно было читать обсуждения, особенно размышления Гудмана, сейв которого так и не нашел, к сожалению Может он в спам мне попал? В чем проблема-то, Гудман?

    В любом случае это был интересный турнир на мой взгляд, надеюсь всем понравилось участвовать и читать обсуждения
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip BT2.zip‎ (2.37 Мб, Просмотров: 10)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось makinch; 17.10.2014 в 09:24.

  8. #148
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение

    Крайне интересно было читать обсуждения, особенно размышления Гудмана, сейв которого так и не нашел, к сожалению Может он в спам мне попал? В чем проблема-то, Гудман?
    Мак, ты бы перед результатами Гудмана поискал ... что за подстава?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #149
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    Мак, ты бы перед результатами Гудмана поискал ... что за подстава?
    Сам грущу. В первом-то блиц-турнире всё отлично от него получил. Если перешлет, то добавлю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #150
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    Сам грущу. В первом-то блиц-турнире всё отлично от него получил. Если перешлет, то добавлю.
    А если у него будет 74_ый ход и очей больше ... победителя объявленного расстроишь?
    Ты ж читаешь тему ...

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Всё нарандомилось как надо, только вот я накосячил с деньгами немного (не хватает денег на покупку третьей фабрики), а так результат ориентировочно 74й ход
    Не профессионально .. мотай на ус
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  11. #151
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    А если у него будет 74_ый ход и очей больше ... победителя объявленного расстроишь?
    Ты ж читаешь тему ...
    Не профессионально .. мотай на ус
    2 дня уже прошло. Если действительно будет лучший результат и сейв создан до финиша, то добавлю конечно. Но пока оснований для этого не вижу.
    Нет сейва - нет победителя
    В любом случае Гудману присуждаю приз зрительских симпатий за лучшее обсуждение игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #152
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #153
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    В чем проблема-то, Гудман?
    Я ж писал выше тут что не смог поиграть в последние дни, как раз когда планировал показать заоблачные результаты!, шучу.. когда хотел реализовать ещё не реализованные идеи. Всему виной внезапно нахлынувшая работа и косяки одних из моих соучастников, которых принято называть партнёрами... короче не виноватая я... У меня есть сейвы, и то я его не могу найти, надо грузить пробовать разные где всплывает кубок на 76м ходе, его же (этот сейв) можно превратить в 74й, необходимо лишь подшаманить золото в последние ходов 20, ну и усё.... сейвов доигранных у меня больше нема... всё остальное заготовки и неудачные проходы где результат при дополнительной обработки напильником будет так же в районе 76го хода... Самое забавное то что я отчаянно пытался нарандомить культуру ИИ к финишу <750, чего так сделать и не смог (только в том проходе где финиш 74-76), причём даже имел проходы с индустриализацией на 68м, но с культурой ИИ >1000, что вообще ни в какие ворота...
    Ну да ладно, позравляшки победителю!, хотя я его тут уже заочно успел поздравить в более ранних своих сообщениях... Если комуто всётаки нужны мои сейвы, то могу прислать не проблема... но у меня есть только 76й ход, который я даже не нашёл время ввиду вышеописанных причин превратить в 74й. Именно по этому я ни стал ничего присылать (потому что нормально не доиграл), если нужно было прислать то что есть то извиняйте не сообразил). возраст сейвов (а это почти как возраст мира в цивилизации, только сейвов) 5-6 дней назад.. ибо больше я так и не игрался
    Кстати на будущее, если я нужен пишите мне на скайп, он включён 24\7 а так же имеется дубликат на айфоне и айпеде... в общем отвечаю там оперативно как правило
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #154
    Кстати я тут выше читал про 72й ход у ДикДагДага, а в результатах почемуто 74й....
    Я кстати глянул анализатором.. я играл совсем нитак (когда быстро выходил в индустриализацию то играл традиция 3 коммерция2 и эстетика2, да ещё и в добавок через пантеон на колбы от торговых путей).. и по всей видимости рандомил ни то, а именно пытался нарандомить культуры на 3 ВЧ (2 с гильдий и 1 с эстетики), причём один раз даже получилось.. во всех остальных случаях когда разгонял науку не забывая про деньги ИИ имел культуры минимум на 4 ВЧ а то и на все 5

    Кстати тут же вопрос к победителю - ДикДагДаг (дада я запомнил твой никнейм..... стоп стоп стоп..... я про это уже шутил.. второй раз не буду так и быть.... хотя, говорят что шутка повторенная дважды.... всё-всё прекратил).... каким образом удалось построить глобус да ещё и во втором городе, я когда начинал строить доп здания и чудеса на ВЧ накидывал к результату минимум 3 хода, и в результате имел те же самые 76+... там же после печатного преса почти сразу индустриализация, чуть ли не на след ход... или ты перелив делал? я хотел заморочиться с переливом и добить свой проход где индустриализация на 68й.. но свободное время меня подвело
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #155
    Цитата Сообщение от makinch Посмотреть сообщение
    2 место - 78й ход Makinch (1187 очков)
    3 место -78й ход Viking Civ (1110 очков)
    Про очки 2-ым критерием ничего сказано не было (в противном случае можно было над этим фактором тоже поработать...).
    Так что, думаю, будет справедливо сделать два 2-ых места.

    ПС Жалко тоже, что не увидел сейва Гудмана. Очень хотелось его посмотреть.
    Да и свои мелкиеи хитрости он так и не раскрыл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Поклонение героям должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль.

  16. #156
    Цитата Сообщение от Viking-Civ Посмотреть сообщение
    Про очки 2-ым критерием ничего сказано не было (в противном случае можно было над этим фактором тоже поработать...).
    Так что, думаю, будет справедливо сделать два 2-ых места.

    ПС Жалко тоже, что не увидел сейва Гудмана. Очень хотелось его посмотреть.
    Да и свои мелкиеи хитрости он так и не раскрыл.
    Ну по очкам обычно всегда определяется разница, но ты прав: раз я отдельно не указал в правилах, то мы должны делить призовое место. Поправил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #157
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    1 место - 74й ход Digdugdug
    2 место - 78й ход Makinch (1187 очков)
    2 место -78й ход Viking Civ (1110 очков)
    3 место - 94й ход Coffee Cat
    4 место - 111й ход Givinir
    to Makinch
    Обычно, если два вторых (или первых) места, то за ними идет не третье, а четвертое...


    1. Кто участвовал в турнире и не имеет звание "игрок" подаем заявки.
    2. Те кто занял 2 и 3 места могут подать заявки в группу "Призеры"
    3. победитель в группу "Победители"
    + согласно правилам группы "профессионалы" и "чемпионы"

    Руководство по званиям (медалькам) на форуме >>>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #158


    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    Кстати я тут выше читал про 72й ход у ДикДагДага, а в результатах почемуто 74й....
    Сейв перепутал. А так финиш действительно 72 ход. Но если была спорная ситуация, то надеюсь пошли бы на встречу и я отправил бы правильный, тем более скриншот выложил.

    Цитата Сообщение от GOODMAN Посмотреть сообщение
    каким образом удалось построить глобус да ещё и во втором городе,
    Хорошо, что не ГадГадГид. Ну да ладно.
    В третьем городе... А там есть Копи, и да, делал небольшой перелив с Пикинёра.

    P.S. Жаль, что Diman000 не участвовал. Тем более он предложил стратегию с рацио1. Его-то я и боялся, думал что он и будет одним из тех "молчунов", который неожиданно выиграет. Спасибо всем за поздравления. Первый блин, и не комом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 78

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Новое: 07.10.2014, 11:53
  2. SCG-31 "Сами боги"
    от Unikum в разделе Морозилка
    Ответов: 445
    Новое: 31.08.2008, 00:05
  3. Ответов: 146
    Новое: 09.01.2008, 17:03
  4. Ответов: 262
    Новое: 15.06.2007, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters