+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 291

Тема: GP5-06 BNW "Не мечом, но культурой"

  1. #261
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Да. А там думаешь легче?
    Ну моя родня не жалуется, да и в любом случае где-где, а "тут" точно кроме "стабильности" ловить нечего, там хоть надежда на что то будет, движуха.

    Ural, спасибо за разъяснение, нкиогда не приходил в голову такой вариант А майдана на сколько я понимаю давно уже нет в Киеве, надо бы позвонить, новости узнать, да как то стыдно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #262
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Ural Посмотреть сообщение
    Так на майдане вроде бесплатную похлебку дают, а иногда американские друзья даже булочками угощают.
    Это не наш метод Работу бы стабильную, ну и зарплату соответствующую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  3. #263
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Это не наш метод Работу бы стабильную, ну и зарплату соответствующую.
    Так напиши: что ищешь - чем занимаешься. Не просто, не сразу, скорее вдруг, но может быть у кого-то идеи и возникнут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #264
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Я не исправим, опять дотянул так что пришлось по спешке все в последнюю ночь доигрывать, и то единственный черновой вариант сделал... В результате, понял что со стратегией чуть ошибся, и тоже есть некоторый дисбаланс, так как и по деньгам мог спокойно на 2-3 хода раньше закончить(даже купил музей в столице за лишние под конец и здания особо не распродавал) и по культуре осталось два музыканта почти по 1000 туризма каждый, надо хотя бы последние 15-ть ходов переиграть чтоб улучшить результат на 2-3 хода, но уже не знаю, успею ли после работы, да и есть ли в этом необходимость, вроде из достойной конкуренции в данном турнире один Урал у меня остался, а это конечно же расслабляет сильно...
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Работу бы стабильную, ну и зарплату соответствующую.
    Андрюха, понимаю тебя, ситуация у нас в стране сейчас непредсказуемая и напряженная, кроме того у власти не то саботажники(чьи то марионетки) не то просто идиоты(я вот даже не пойму толком ), тупо под шумок пустили экономику на самотек, обеспечив после глубокой девальвации инфляционную спираль, так что бизнесу в таких условиях приходиться сокращать рабочие места, а то и закрываться вообще. Боюсь что лучше в ближайшее время не будет, походу стабильную работу сейчас можно найти только в армии и национальной гвардии, но там про зарплату и свободное время на детей я лучше промолчу...

    В Киеве кстати не легче, так как много уже приезжих, конкуренция большая, на днях даже видел такую картину, - молодой парень в метро ходил и просил денег на билет назад в Николаев(на развод как то не похоже).

    Но главное не паниковать и не отчаиваться...из подработка могу предложить следующие реальные идеи, - найди ряд доск объявлений в интернете по твоему региону, а также сделай распечатанные варианты для расклейки по ближайшим подъездам и предложи там например:
    - Если руки из того места растут, то есть умеешь держать молоток, перфоратор, разбираешься в сантехнике, электрике - услугу "муж на часок"...Это не шутка и сейчас известная тема, так как есть много женщин одиночек или у кого мужья лодыри или занятые.
    - Если есть хоть какое то авто, то в качестве подработка можно предложить услуги такси, акцентируя на недалекие загородные поездки(так конкуренции меньше) или легкие грузоперевозки с грузчиком заодно, на этой основе можно и курьером подработать(только не нарко курьером конечно же, мы не хотим терять такого классного организатора турниров).

    Как то так...держись, если сейчас со временем свободным совсем туго, можешь завтра переслать сейвы мне на почту, я помогу проверить и выложить результаты...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sashaz; 15.04.2014 в 13:29.
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  5. #265
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    если сейчас со временем свободным совсем туго, можешь завтра переслать сейвы мне на почту, я помогу проверить и выложить результаты...
    О, это круто. Спс. Отправляю сейвы тебе на почту. Табличку тоже ))) Обработай сейвы а я выложу их потом.

    ЗЫ и насчет обьяв тоже спс (заинтересовало про авто))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  6. #266
    Князь Аватар для CoffeeCat

    Steam
    coffeekot

    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Халецкий, говорит что на своем видео зарабатывает. Надо полагать на рекламе. Надо подумать: возможно из ГП может получиться интересное кино. А что-то заработать на хобби - просто мечта.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #267
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Отправляю сейвы тебе на почту. Табличку тоже ))) Обработай сейвы а я выложу их потом.
    Андрюха я ж просил завтра выслать, так как планировал при возможности еще попробовать улучшить свой черновой вариант, а теперь вся интрига испорчена... Ладно не буду тогда уже себя напрягать, смирюсь с этим результатом.

    Итак ждем еще два сейва от Jimson и Bsb, и начну обрабатывать, можно сразу дублировать мне на почту - sashaxp(собака)yandex.ru
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  8. #268
    Отправил свой финиш, переиграть, к сожалению, не получилось. Всю прошлую неделю был занят простудифилисом, теперь работу разгребаю. Следующий раз побольше времени выделим.

    На счет Киева я не соглашусь. Если голова на плечах есть, то никаких проблем нет. А если речь про неквалифицированный труд, то возникает вопрос о чем думали последнии лет 10? Если сидеть на попе ровно и думать что все решат за тебя, то получится то что получилось. Говорить что то про экономику в Украине нет никакого смысла, ее нестало уже очень давно и взяться ей неоткуда, это не кролик, из шляпы не достанешь. Надо вышвырнуть из страны всех бездельников и начинать работать, а заодно не забывать приглядывать за тем куда тратятся ваши налоги и ресурсы страны, тогда все наладится. Если нет специальности, то почему не заняться сельским хозяйством? Я понимаю что щас там совсем не сладко, но хотя бы не будет проблем с "чем кормить семью" и будет больше времени заниматься с детьми. Ну как то так...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #269
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Jimson Посмотреть сообщение
    Отправил свой финиш
    Jimson по твоему сейву есть маленькое уточнение, написал тебе на почту...жду ответа.

    Также жду последний сейв от Bsb до вечера!
    Можно сразу дублировать мне на почту - sashaxp(собака)yandex.ru
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  10. #270
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    К сожалению, я так и не дождался сейва от Bsb в сроки, указанные регламентом турнира.

    Итак оглашаем результаты тех кто все же удачно добрался до финиша:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: gp5-06_BNW_fin.jpg
Просмотров: 44
Размер:	207.1 Кб
ID:	6970

    Поздравляю Урала с великолепной победой, молодец, что не поленился улучшить свой первоначальный проход, чтоб показать достойный результат. Как видишь, оно стоило того...
    Jimson и тебя поздравляю с вхождением в первую тройку лидеров, которая кстати заметно оторвалась от всех остальных.

    Blazer, хотя и оказался на этот раз в золотой середине, все равно молодец, что не сошел с дистанции...правда у меня к тебе есть один технический вопрос, где дел двух великих торговцев, таможни я не нашел?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sashaz; 16.04.2014 в 00:10.
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  11. #271
    да уж, 224 ход в этом ГП это очень сильно, респект
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #272
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Я под финиш караваны фургонов открыл, так что ВТ пошли на сделки, по 1600 каждый.
    Ты наверное имел введу Предпринимательство, а не Караваны фургонов, но загвоздка в том что согласно правилам данного турнира -
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Доп. условия - ВУ, ВИ, ВТ, только сажать, без подрывов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  13. #273
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Blazer, хотя и оказался на этот раз в золотой середине, все равно молодец, что не сошел с дистанции...правда у меня к тебе есть один технический вопрос, где дел двух великих торговцев, таможни я не нашел?
    Дисквалифицируй) Я балда подорвал их - когда последний участок доигрывал, упустил что они в одной упряжке с ВУ и ВИ Скомканая у меня тут игра вышла, и финал закономерен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #274
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Дисквалифицируй) Я балда подорвал их - когда последний участок доигрывал, упустил что они в одной упряжке с ВУ и ВИ
    Понимаю, так как ты не новичок в этих турнирах, видать вправду упустил момент, но дисквалификация это наверное не в моей компетенции, я только помог обработать и опубликовать результаты, кроме того для игрока твоего уровня, результат получился не сильный даже с этим нарушением...

    Но справедливости ради, стоит дисквалифицировать наверное, здесь уже Пионеру решать.
    Цитата Сообщение от Blazer Посмотреть сообщение
    Скомканая у меня тут игра вышла, и финал закономерен
    Если даже с лишними 3200 вышел приличный дисбаланс финансовой и культурной части у таких сильных игроков как ты(и Николо кстати), то можно считать что задумка турнира, усложнить нам жизнь и проверить на прочность у Пионера таки удалась...

    Лично я конечно легко мог еще натянуть 2-3 хода к своему черновому результату, так как почти две тысячи золота было в излишке и два музыканта по тысяче туризма каждый, но не факт что больше, если от второй отсечки, так что Урала вряд ли обогнал бы, максимум сравнялся б, поэтому уже не напрягался, моя главная цель - хоть раз сыграть на этот тип победы и увидеть этих археологов - выполнена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  15. #275
    Цитата Сообщение от Sashaz Посмотреть сообщение
    Понимаю, так как ты не новичок в этих турнирах, видать вправду упустил момент, но дисквалификация это наверное не в моей компетенции, я только помог обработать и опубликовать результаты, кроме того для игрока твоего уровня, результат получился не сильный даже с этим нарушением...

    Если даже с лишними 3200 вышел сильный дисбаланс финансовой и культурной части у таких сильных игроков как ты(и Николо кстати), то можно считать что задумка турнира, усложнить нам жизнь и проверить на прочность у Пионера таки удалась...
    Да это однозначно моя худшая партия, даром что на моей любимой воде Надо было начало полностью переигрывать, но времени тогда не было (да и когда оно есть ), так что решил пойти дальше с тем что было... Ну и новая культурная победа видать не очень мне подходит)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #276
    Спасибо участникам за игру, а Пионеру за интересные настройки. Кому интересно, выложил автосейвы. Чтобы удобно было скачивать, разбил их на три группы по порядку: http://rusfolder.com/40450141, http://rusfolder.com/40450142, http://rusfolder.com/40450143.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #277
    Любитель офлайн турниров..



    Steam
    Itshurik

    Регистрация
    01.01.2006
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    1,447
    Урал спасибо и тебе за хорошую игру и автосейвы, всем есть чему у тебя поучиться.

    Я кстати не просто так напрягся и выложил более подробную информацию в финишной таблице, упустив только чисто статистические данные, по этой информации можно кратко увидеть и оценить основную стратегию игрока...

    Да, Jimson, ты уже не просто игрок, можешь подавать заявку на звание Призера и менять медальку под ником.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей". Конфуций (Кун-Цзы)

  18. #278
    Поздравляю всех участников этого ГП! На мой взгляд это был крайне интересный турнир
    Урал уже в который раз показывает ПРЕВОСХОДНУЮ экономическую стратегию. Действительно заслуженная победа
    Сашаз как обычно играя отсечки "в последнюю ночь" умудряется даже на новые для него типы победы выигрывать
    Больше всего конечно рад за Джимсона. Очень приятно, когда внезапно появляются такие сильные игроки. Главное не пропадай, и еще и Урала может обгонишь (а то, как бы он не заскучал уже )

    Очень жаль, что я не смог вытащить 2ю отсечку. Очень оброс работой и всякими подработками (в Москве столько возможностей для заработка, что моя природная жадность тяга к оптимизации пытается использовать их по-максимуму )

    В общем очень рад, что ГП жив и процветает, поэтому в меру сил и свободного времени стараюсь участвовать и помогать. Требование к отсечкам по деньгам, кстати, было моей извращенной идеей

    p.s. Сашаз, ты не хочешь подготовить следующий турнир, кстати? Я помогу, чем смогу. Помню у тебя была куча идей, да и у меня имеются задумки Синди, если ты еще здесь, может тоже примешь участие?
    Пионер сейчас, как я понимаю, очень занят. Может все-таки один турнир сами сделаем? Поможем ему? В общем пишите мне в личку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #279
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    организовать новый турнир могу ))) Давайте извращения))) От помощи, конечно же, не откажусь - особенно в тестировании карты. Макинчу, респект и уважуха) - он помогал в тестировании карты и с условиями отсечек подсобил (правда я суммы немного занизил).
    В общем предлагайте что хотите бум делать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  20. #280


    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    организовать новый турнир могу ))) Давайте извращения))) От помощи, конечно же, не откажусь - особенно в тестировании карты. Макинчу, респект и уважуха) - он помогал в тестировании карты и с условиями отсечек подсобил (правда я суммы немного занизил). В общем предлагайте что хотите бум делать
    Я предлагаю турнир на победу "религией" (!)
    Ограничение не более 200 ходов. Победитель будет определяться по числу очков веры к финальному ходу. Очень занятно будет смотреться карта с лесом и тундрой, медью и железом, вином и пряностями и т.д., чтобы еще и пантеон не так однозначно было выбрать Кельты тоже занятно смотрятся, но мне бы не хотелось делать упор на набивание веры за убийство юнитов, так как рэндом будет сильно вмешиваться (запрет пантеона Бог войны по аналогичной причине).
    Вопрос с Традицией - Волей точно уже не будет таким однозначным Еще и Набожность нужно будет ведь брать. У жирных столиц компов воткнуть религиозные чудеса, чтобы было противодействие нашему религиозному влиянию.
    Главное здесь подумать над картой и сбалансировать мирное-военное развитие (объявление войны после определенных условий, карта континенты и т.д.), экспансивное-интенсивное (леса и расположение ресурсов роскоши, столицы компов) и т.д. Тогда турнир должен быть очень интересным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Новое: 06.06.2013, 22:20
  2. Цива "вылетает" на рабочий стол, во время окна "идёт загрузка".
    от Atamur в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 4
    Новое: 15.05.2013, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters