+ Ответить в теме
Страница 32 из 142 ПерваяПервая ... 223132334282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #621
    Вождь

    Steam
    Rigel

    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Россия, Саратов
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от RedDRN Посмотреть сообщение
    дикий дисбаланс по расширению границ...
    Отчего же "дикий". Да игра пожалуй изменилась. Но не заметил я чтобы как-то сильно. У всех цивилизаций и так очень разные бонусы. Например каково будет противникам, если например Испания родится рядом с 2 хорошими природным чудесами типа Озера Виктории) Это я к тому что все относительно, и "баланс", тоже. Отыграл 2 партии и очень доволен изменениями.

    Цитата Сообщение от RedDRN Посмотреть сообщение
    теряя ходы на бойню ради пары ресов - криво смотрится
    Ну как в жизни - война за территории. А то как в дефолте разве не криво? Тяяянутся 2 цивилизации к одному ресу пол века. Вливают тонны бабла чтобы расширить свои границы. О чем это вообще? Какую имеет связь с реальностью?) В жизни как у государств всегда было - пришел, увидел, сказал "мое". Если кто не согласен, тот пытаются надавать тебе по сусалам)

    Нет, ну кому как нравится конечно. Цив5 вообще по моему без особых претензий на реализм выходила. Но я бы рекомендовал тем кто не пробовал - поиграть с ускорением расширения границ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Rigel; 02.11.2015 в 16:22.

  2. #622
    Гонка за территориями, это не только захват и удержание. Это ещё развитие, установка и стройка самих городов, их стратегическая расстановка и прочие аспекты. Так что ты задеваешь не просто распространение границ, но и полностью меняешь всю игру. Проще вообще отменить границы, как в цив 1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #623
    Попытался поиграть в мод как DLE, не получается. При загрузке новой игры выдаёт ошибку "Could not load font xml file". Кэш чистил. С чем может быть связано?

    Да, я себе немного модов подключил ещё типичных, с которыми уже играл в Реализм в виде мода. Плюс, подключил набор карт с реальным расположением цив — Yet (not) Another Earth Maps Pack (v 22). Реализм в виде мода конфликтует с ним. То есть, играть можно, но без колоний. При попытке основать колонию выбрасывает с ошибкой. Видимо, это из-за привязки цив к определённым местам на карте в моде Yet (not) Another Earth Maps Pack (v 22) —*колонии-то, получается, занимают места, предназначенные другим цивам (Эфиопия на месте Бразилии, например).

    Собсно, только из-за этого мода и хотел попробовать поиграть в Реализм DLE. Думал, получится на карте земли с реальным расположением и колониями без вылета — прикольно было бы

    К слову, в игре, в меню DLE не видно ничего нового. Т.е. так, чтобы галочку поставить на новое DLE Реализм — нету такой возможности. Это важно вообще?

    И ещё. если диспетчером постоянно убивать эти сообщения "Could not load font xml file", игра таки загружается, какие-то действия даже можно произвести, я вот город основать успел и в экран науки заглянуть . Но сообщения постоянно заново выскакивают почему-то, играть так, конечно не реально совсем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #624
    Цитата Сообщение от Sehao Посмотреть сообщение
    еще одно замечание по поводу баланса - так уж получается, что для открытия математики нужна письменность. Т.е фактически тот кто строит библиотеку 100% получает и сады за счет бесплатной техи, а это ну не совсем правильно - 1) слишком много преймущества у одного игрока 2) практически нет альтернатив развития на старте - только один путь - письменность - математика.
    Кароче, нужно сделать так, что бы для открытия математики не нужна была письменность.Только тогда игрок заряженный на сады сможет обогнать игрока который построил библиотеку.
    Ага. Могу поставить не письменность, а календарь вместо нее.
    Цитата Сообщение от Basck Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что спам ПВО связан с появлением Атомной Бомбы, во всяком случае по времени совпадают, спам начинается далеко не сразу после изобретения ПВО.
    Причём смысл в этом есть - неподавленное ПВО практически 100% защищает от Атомной Бомбы. А если ПВО очень много, то подавить его становится чрезвычайно сложно, требуется масса самолётов. В большинстве случаев у меня Атомная Бомба так и остаётся невостребованной, эффективное ядерное оружие появляется только с изобретением ракеты.
    Всё возможно. В логике ИИ постройки юнитов я не копался. Попробую поискать этот вариант.

    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    пока я играл ту партию, еще до открытия карты появилась куча сообщений о захваченных столицах. агрессия подросла у компов, можно бы немного и усилить защиту стенам, немного добавить респу здоровья городам за ход и поднять до 300 защиту дворца.
    На мой взгляд, все с защитой нормально. Неужели должны убиваться об города все подряд. Что на это скажут другие?
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    не понял связи большого туризма и варварских городов. главное - слишком большое значение в сыгранной партии стало очень неадекватно влиять на компов, как именно я написал.
    связи и нет. с чего ты взял, что она есть. Вары появляются при плохом настроении. если довести до массовых бунтов, то города переходят варварам с определенной вероятностью
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    долгая аннексия городов хорошо, но она слишком уж длинная. несколько веков явно перебор - на кой нужны такие города? ну век, два, ну никак не больше. я так в той партии и не дождался, когда бы города стали моими полностью.
    По разному бывает. Иногда быстро, а иногда веками. Мне кажется, здесь с балансом все гуд.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    про дисбаланс культуры. в прошлой партии с открытием институтов было ну очень туго, на начальных стадиях игры немного добавки культуры не помешает (соответственно и выбор дополнительных цивиков). куда лучше уменьшить огромные бонусы от зданий с индустриальной эпохи. из-за огромных бонусов компы-мажоры имеют огромные значения как культуры, так и туризма.
    так и задумано... все в балансе. как остальные смотрят?
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    про оборонную игру так и не написал. компам и так хреново от войн, лишний костыль в виде определенного бонуса к хорошему настроению, тем более в оборонительной войне ну никак не помешает.
    что тут сказать, сколько обезьяну не крась, она все равно будет уродиной, так и с ИИ... лишь бы гранату себе под ноги не кидала... а про бонус - это уже к событиям ближе. давно хочу релаизовать, то нет времени
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    про генералов - ну никак переизбыток этих уникальных юнитов не красит игру, когда комп не знает что делать и строит эти глупые цепочки из военных баз из генералов
    Эти коэффициенты завязаны на всех ВЛ. Лучше так, чем других будет мало
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    подлодка появляется раньше дизельных кораблей - это никак не правильно. сколько играю партии, столько и замечаю, что слишком рано они появляются. в игре это конец 19 века (и это при увеличенной мною стоимости тех).
    переместить на криогенику?
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    призыв с таким диким недовольством лишает вообще этот механизм какого-либо смысла.
    согласен, уменьшу
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    про дерево. вообще, это стратегический ресурс в реале. от него всегда зависела постройка кораблей. мод то называется реализм. все юниты жестко привязали к ресурсам, а корабли как-то в сторонке остались. да и возможность торговли ресурсом не повредит. для именно что реалистичности, на мой взгляд, этот ресурс бы смотрелся хорошо.
    ну так мы можем дойти до ресурса "патроны", "одежда". нет, давайте не будем настолько уж "реалистировать")
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    огромные значения дохода аи - нет ли глюка с работой модифактора AIGoldModifier? такое ощущение, что при ряде обстоятельств он криво работает. играя раньше на императоре, а последний раз на бессмертном вроде как глючные значения с доходами аи стали больше
    хм, спасибо за идею. проверю.
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    можно вопрос еще по хмл - за какие плюшки конкретно отвечает AIPerEraModifier="-6"?
    Каждую эру стоимость всего для ИИ снижается на 6%. своеобразный чит для ИИ
    Цитата Сообщение от neocrator Посмотреть сообщение
    гениальная идея - ввести новый модификатор, отвечающий за успех шпионов против человека. дабы комп активнее работал против человека, пока что он это делает слабовато
    вариант, но он у меня уже неявно реализован) можно вынести в xml
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #625
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Попытался поиграть в мод как DLE, не получается. При загрузке новой игры выдаёт ошибку "Could not load font xml file". Кэш чистил. С чем может быть связано?.
    Видимо, только с модами и связан, если, конечно, лицензия. А галочку не снять на ДЛЦ - это издержки генерации. По сути ДЛЦ-версия имеет смысл только для мультика
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #626
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    Видимо, только с модами и связан, если, конечно, лицензия. А галочку не снять на ДЛЦ - это издержки генерации. По сути ДЛЦ-версия имеет смысл только для мультика
    Ясно. Ну, мне только из-за мода с реальным расположением цив на карте земли. Собсно, начал уже в просто мод партейку.

    А ты можешь интегрировать вот эти карты в Реализм → http://forums.civfanatics.com/downlo...=file&id=15875 ? Это пакет карт Земли разных размеров с настройками и с реальными расположениями цив. Сейчас при попытке поиграть в этот мод с Реализмом вылетает при основании колонии. Возможно, из-за привязки к местоположению цив.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #627
    кто сказал, что будут все убиваться о защиту? лишь немного усилить. дворцу уж точно надо поднять значение.

    про туризм - ты почему-то в реплике про туризм написал, что варварские города решат проблему. как то так.

    про огромную культуру и туризм. слишком уж большие значения выходят. я уже писал, что огромный туризм неадекватно влияет на компов, а рим менял в анархии две идеологии каждый ход. В среднем в игре у страны 10 городов, но мажоры, имея до 20 городов получают чрезмерно большие значения. Я в игре на бессмертном был на 2 месте с туризмом со значением 500, такое же значение у всегда культурно сильной Индии. а у Марокко было 1,500 (!). Ну а пара-тройка цивиков в ходе игры для игрока всегда будут приятны.

    про генералов - им можно просто поднять экспоненту для появления, уменьшить бонус от инсты честь.

    подлодку конечно надо сместить, она позже должна быть дизельных кораблей и вообще она технологически сложнее, чтобы так рано появляться.

    патроны и одежда не могут быть ресурсом, это товар. мне вот очень понравилась идея с деревом и добавить еще стратегических ресурсов просто невозможно и действительно нет смысла - все уже расписано. все юниты жестко привязаны, а как строить корабль без дерева - это абсурд. игроки в лесах получат дополнительные игровые возможности - торговать древесиной. начиная с раннего времени каждая копейка в бюджет человека на счету. а ресурс будет работать вплоть до 19 века. ресурс может генериться на тайле, где лес и также иметь цифровое значение. называться "древесина", "дерево", "ценная древесина" и тп

    бонус шпиона против человека лучше в хмл конечно. можно узнать, какое сейчас значение? я бы еще поднял))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #628
    всё нормально с генералами!Не нужно ничего менять.ИМХО.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #629
    так и задумано... все в балансе. как остальные смотрят?
    Я против изменений в культуре. Открываются ветки нормально, если не запускать культуру и не торопиться с основанием кучи городов. Чудеса от веток строить к нужной эпохе успеваю.

    На мой взгляд, все с защитой нормально. Неужели должны убиваться об города все подряд. Что на это скажут другие?
    Против усиления городов. Берутся тяжело и так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #630
    Цитата Сообщение от pingvin156 Посмотреть сообщение
    1.Ага. Могу поставить не письменность, а календарь вместо нее.
    2.На мой взгляд, все с защитой нормально. Неужели должны убиваться об города все подряд. Что на это скажут другие?
    3.По разному бывает. Иногда быстро, а иногда веками. Мне кажется, здесь с балансом все гуд.
    4.так и задумано... все в балансе. как остальные смотрят?
    1. Предлагаю Висячие перекинуть в Конструирование, а Александрийку в Математику, тогда для Денег надо сделать, чтобы нужен был Свод законов, чтобы Деньги с лёту после александрийки не открывались.
    2. Оставить как есть пока что.
    3. Долговато, конечно, культурятся, мне бы хотелось чуток побыстрее, но не настаиваю.
    4. На мой вкус, научным зданиям надо дать по 1 культуре, а ближе к современности почикать чуток культурку у чего-то другого.

    Напоминаю про Охотника: нет ни единого слова про юнит!!!
    Прошу хотя бы здесь отписаться по нему.
    Кстати, в экране города при наведении на него в контекстном окошке показывает, что это аналог лучника с дальнобойной атакой 6 и рукопашкой 5. У меня в религиях нет верования для постройки юнитов доиндустриальной эпохи за веру - вообщем что-то пошло не так с этим юнитом!

    Вот о чем еще подумал - трирема может стрелять стрелами, но построить ее можно даже не зная стрельбы из лука, что странно. Предлагаю сделать, чтобы вместо Гончарки для мореплавания нужна была б Стрельба из лука.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Cosima; 03.11.2015 в 16:08.

  11. #631
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    Я против изменений в культуре. Открываются ветки нормально, если не запускать культуру и не торопиться с основанием кучи городов. Чудеса от веток строить к нужной эпохе успеваю.

    Против усиления городов. Берутся тяжело и так.
    не забывай писать про уровни сложности. может на легком и все пучком. слепым надо быть по ходу, чтобы не видеть, что к концу игры модификаторы стали адскими.

    Цитата Сообщение от SerjFirst Посмотреть сообщение
    всё нормально с генералами!Не нужно ничего менять.ИМХО.
    ну тебе явно компы с двух сторон территорию не отжимали несколькими генералами. а как жрут чужую территорию цепочкой из нескольких баз не наблюдал? мне это совсем не по нраву.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #632
    Напоминаю про Охотника: нет ни единого слова про юнит!!!
    Прошу хотя бы здесь отписаться по нему.
    Кстати, в экране города при наведении на него в контекстном окошке показывает, что это аналог лучника с дальнобойной атакой 6 и рукопашкой 5. У меня в религиях нет верования для постройки юнитов доиндустриальной эпохи за веру - вообщем что-то пошло не так с этим юнитом!
    У меня лучник открылся обыкновенный — покупается за религию безо всяких на то причин Это баг походу.

    не забывай писать про уровни сложности. может на легком и все пучком.
    На бессмертном играл. Сейчас замутил партию на божестве. Скорость реалистичная. Начальное Средневековье, открыл полностью Волю. До Ренессанса можно с десяток Сенатов построить успеть. С культурой полёт нормальный, в общем. Не нужно ничего менять в ней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #633
    pingvin156, по пунктам:
    1. Проблемы с захватом городов понятна: мечники сильнее обороны города(на старте, что быстро компенсируется). Но к середине игры города становятся труднозахватываемыми, ибо оборона значительнее сильнее юнитов ближнего боя без поддержки дальнобоев(образуется некий вакуум, после арбалетов). Далее опять норма.
    (!)Предлагаю дать дополнительный бонус обороны столицы...
    (!)Предлагаю дать суперздание "городское ПВО", с зоной защиты от самолётов

    2. Проблему наук/колбы нужно решать пропорционально с их появлением. Т.е. новые науки надо компенсировать или срезать колб. Например: затянут старт. Значит, надо либо здание, либо урезать колбы. Т.е. в каждой эпохе кол-во колб упирается в выработку зданий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #634
    Предлагаю дать суперздание "городское ПВО", с зоной защиты от самолётов
    И какой тогда толк от самолётов? И так целая эскадра нужна на город, и без предварительного артобстрела всё равно защиту города не сбить авиацией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #635
    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    У меня лучник открылся обыкновенный — покупается за религию безо всяких на то причин Это баг походу.



    На бессмертном играл. Сейчас замутил партию на божестве. Скорость реалистичная. Начальное Средневековье, открыл полностью Волю. До Ренессанса можно с десяток Сенатов построить успеть. С культурой полёт нормальный, в общем. Не нужно ничего менять в ней.
    божество? ну да, ну да))) размер карты, количество игроков? к этому времени точно также была открыта одна ветка, и пара в традиции. получалось в игре открыть полностью волю, традицию, меценатство, рациональность, хотя бы распечатать эстетику, мореплавание. при нынешнем темпе на бессмертном на огромной карте с 22 цивами с 8 городами и культурой на 3 месте в среднем + несколько цивик идеологии. в идеале к 20 веку открыть волю, традицию, рациональность и меценатство. если добавить по культуре к научным зданиям, это возможно. а пока что нет, одна ветка выпадает. с моим предложением пара-тройка цивиков добавляются к игре до появления больших модификаторов, что для человека плюс. если тебе хватает три ветки, то это конечно твое дело. лишь бы только сказки не слушать, как на большой сложности открывается куча цивиков.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #636
    на последней и предпоследней сложностях мод идет в разнос - ну как так, что даже к ренессансу я никак не могу догнать ИИ по исследованию, хотя место вполне нормальное, а от информационного поля получаю науки на 1/3 больше чем мои собственные исследования, это, наверное, значит что на огромной карте все технологии я изучаю самый последний.
    Кароче. думаю, что тестить мод на последних сложностях не совсем корректно, там и туризм в 1500 будет и прочая фигня, хотя написано же - ИИ будет получать очень большие бонусы.
    По поводу садов и библиотеки - все равно будет лажа: один игрок идет на письменность другой на календарь, тот кто строит библиотеку берет календарь даром и на математику они снова выходят в одно и то же время. Вот с пирамидами такой проблемы нет.
    Как вариант поместить сады в календарь. И это, по моему, самое правильное решение. 3 базовых варианта развития 1) традиция - календарь сады 2) воля - пирамиды 3) ну и библиотека как 3-я альтернатива ну 4) честь - зевс в зависмости от ситуации. тогда все 4 ключевых чуда будут находиться на одном временном отрезке.
    По молоткам даже не знаю - наверное, правильнее, было бы приравнять сады к пирамидам и библио, а вот пирамиды поднять в цене, так как добыча руды даст приток лишней продукции, на ранней стадии игры даже 1 молот может быть как 10-20% производства. А нам же нужен баланс, верно же хотя это очень спорный вопрос.
    Ну и немного фантазии - в математику можно поместить какое нибудь новое чудо, которое будет давать бонус с клеток леса и джунглей, что то типа Петры для леса, но не такое читорное естественно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Sehao; 03.11.2015 в 20:07.

  17. #637
    размер карты, количество игроков?
    Средняя, 15ть, 20 гг настроил (но встретил пока только 6ть). Ошибся я там. В ранней Античности закрыл Волю.

    в идеале к 20 веку открыть волю, традицию, рациональность и меценатство
    Традиция, Воля и Честь — не должны 2 из них открываться так, чтобы игрок успевал отстроить 2 чуда, иМХО. Выбирать нужно, планировать, в этом и смысл стратегий, кмк. Короче, жирно ты хочешь уж больно

    Я обычно 3 открываю к 20му веку. Волю, Набожность и Меценатство. Рацио не беру (не брал на бессмертном, в этой партии подумаю))).

    А уже когда нужные цивики идеологии открываю, успеваю закрыть Мореплавание и отстроить Адмиралтейство (там впритык получается, приходится задерживаться на эпохе, не открывать техи следующей, чтобы отстроить чудо).

    под самый конец, когда полностью закрыты все цивики идеологии, беру 1-2 рацио. Это если к этому моменту удаётся не выиграть случайно по дипломатии.

    В общем, если тебе сильно нужно, попроси Пингвина, пусть расскажет — чего тебе там подправить. Лишь бы только плач не слушать, как плохо живётся на большой сложности

    Не нужно портить баланс в культуре/туризме. Сейчас всё очень удачно настроено, на мой взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось phoenix-v; 03.11.2015 в 20:35.

  18. #638
    из чудес от цивиков я строю зиккурат, академию наук. на такой сложности обходится без рацио??? крайне сомнительно - это единственная возможность на высокой сложности не отставать и где-то опереживать компов. учитывая, что я готовлю ученого на изучение архитектуры и инженера для фарфоровой пагоды с ее 50% к исследованиям и цивик рациональности дает такой же бонус. что-то тут не так)))

    ну а про подстройку мода - так я и сделаю. но было бы лучше, если мод нашел золотую середину, для чего здесь мы и отписываемся. а пока что в конце игры значения культуры и туризма слишком большие. в логике поведения компа такие цифры явно не заложены и работа игровых механик нарушается. мой пример с римом тому яркое доказательство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #639
    играю на императоре большую карту на скорости реалистичный эпик за арабов и.....побеждаю в 13-м веке силой. дело втом, чтос падением скорости возрастает ключевая роль уникального юнита в игре. на такой скорости можно обскакать верблюдом 2 раза земной шар и всех вынести по 2-му кругу, и дело тут не сколько в имбовости верблюдов, сколько в расчете урона в зависимости от темпа игры. если 1-й игрок воет со 2-м игроком, то по идее 3-й игрок должен вырываться вперед по науке и экономике, а на скорости реалистичный эпик и ниже этот отрыв вообще не заметен - выношу 3-4 цивилизации на одном конце карты успеваю добежать в другой конец карты, победить, и до пороха еще как до горы раком.
    такая проблема совсем не в моде, а еще с ванилы, но все же, если в моде есть более заниженные скорости то, наверное, было бы логично привязать урон юнитов к скорости игры, так что бы и бои с понижением скорости так же длились дольше.
    Не понял в чем был фикс по золоту - ИИ по прежнему предлагает 7 золотых за люкс как в древности так и в средневековье?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #640


    Цитата Сообщение от phoenix-v Посмотреть сообщение
    И какой тогда толк от самолётов? И так целая эскадра нужна на город, и без предварительного артобстрела всё равно защиту города не сбить авиацией.
    Ну в смысле, как чудо света. 1 на мир, это можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 32 из 142 ПерваяПервая ... 223132334282132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters