+ Ответить в теме
Страница 21 из 142 ПерваяПервая ... 112021223171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 2830

Тема: REALISM MOD для игры Civilization V

  1. #401
    У Полинезии 0 Чудес света, откуда взялись статуи...может кто в курсе -

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  2. #402
    У полинезии фича такая: "Уникальное улучшение: Статуи Моаи.Моаи можно построить только на побережье (дают 1 очко культуры). Если построить ее рядом с другим моаи, то вы получите дополнительный прирост культуры. После открытия авиации клетки с данным улучшением также будут приносить дополнительное золото."
    Кстати, заметил, просто рабочий может их строить, а инженер-рабочий уже нет. Является ли это багом, или так и нужно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #403
    Цитата Сообщение от SerjFirst Посмотреть сообщение
    ясно,благодарю за ответ!А можно будет добавить в описание это условие?
    Описание есть и в зданиях и в политиках.
    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    У полинезии фича такая: "Уникальное улучшение: Статуи Моаи.Моаи можно построить только на побережье (дают 1 очко культуры). Если построить ее рядом с другим моаи, то вы получите дополнительный прирост культуры. После открытия авиации клетки с данным улучшением также будут приносить дополнительное золото."
    Кстати, заметил, просто рабочий может их строить, а инженер-рабочий уже нет. Является ли это багом, или так и нужно?
    Это баг. Исправил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #404

    Cool Realism Mod v0.33 beta

    Как и обещал, выкладываю новую версию мода.

    * Изменения в версии 0.33 betta *
    - Интеграция мода Artificial Unintelligence - улучшение настроек ИИ;
    - Для заключения сделки о вассалитете потенциальный сюзерен должен понимать, что это такое;
    - Сбалансирована скорость распространения радиации, убран спам сообщений о распространении радиации (теперь сообщается только при образовании радиации на собственной территории);
    - ИИ теперь адекватно торгует технологиями с врагами (требует проверки!);
    - Недовольство от войны в зависимости от эпохи (на показатели от потери юнитов не влияет);
    - Теократия и полицейское государство снижают влияние инф. поля по 33%; полицейское гос-во дает еще +1 к счастью от жандармерии;
    - Убрана багофича с перемещением шпиона;
    - Поработал над спамом ПВО (требует проверки!);
    - В случае массовых восстаний могут отколоться вассалы и возникнуть новые государства, которые будут бороться за независимость военным путем;
    - Исправлен вылет в режиме полного уничтожения при захвате последнего города цивилизации;
    - Добавлены юниты: партизан 1МВ, наёмный мушкетер;
    - Прочие небольшие изменения в балансе и интерфейсе.

    Ссылка на скачивание:
    Realism Mod v0.33 beta.zip

    P.S. Буду отсутствовать до начала сентября, поэтому не теряйте.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #405
    В новой версии 3 неприятных момента.

    1.) Монголы захватили Китай. Во время войны со мной у монголов массовые беспорядки и Пекин отошёл от Монголии, Китай ожил. Золотой век у китайцев. Но наука далеко отстаёт. К слову, я не освобождал Пекин, он сам откололся. Но нужно как-то сделать, чтобы возрождённые из-за беспорядков цивы не так сильно отставали по науке. У меня больше 20% отставание в окне демографии по Китаю. Он никогда уже не догонит другие цивы и скорее всего будет захвачен.

    И вот этого нету:

    В случае массовых восстаний могут отколоться вассалы и возникнуть новые государства, которые будут бороться за независимость военным путем
    Как был Китай захвачен монголами, так и возродился Китаем — никаких новых государств.

    Или я не понял... если вассал отколется, то будут новые государства? То есть речь не о возрождённых из-за беспорядков цивах? А в чём тогда смысл? Зачем из уже существующей цивы-вассала делать новую? Это ж уменьшает количество возможных колоний для других игроков, т.к. в игре только 22 слота под цивы...

    2.) Веду войну с Аравией. Арабы проигрывают и приходит Гарун мириться. Предлагает город, я соглашаюсь, а он нееее))) Я ему, ну тогда как нам договориться? (верхняя клавиша там типа "Это разрешит конфликт?" → на такой вопрос оппонент должен что-то предложить). Он опять тот же город. Я снова соглашаюсь. Он — нееее)) Короче, послал его нафиг, продолжаем биться))

    3.) Рим просит капитуляцию. Соглашаюсь. И тут же автоматом объявляю войну зулуссам, т.к. римляне с ними воевали. В общем, как в четвёрке, только раньше вроде капитулировавший игрок со всеми мир подписывал автоматом, а не сюзерена втягивал в новую войнушку. Неприятность в том, что толком не в курсе с кем там Рим воевал. А с зулуссами у меня договор дружбы был. Ну и выходит, что объявил войну тому, с кем договорился о дружбе — сходу -40 к отношениям со всеми цивами. Хотелось бы или получить точную информацию перед принятием капитуляции, дабы знать, чем грозит. Либо чтобы вассал подписывал мир со всеми, с кем у сюзерена мир. Так было бы справедливо, кмк.

    Пока всё
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #406
    Всем привет!
    Сразу оговорюсь, что тему целиком не читал да и в модостроениии я ничего не смыслю, а значит не могу ручаться ни за оригинальность предложения, ни за возможность его реализации.
    А идея, вобщем, проста : вот есть у тебя "дружок" или важный ГГ, а какой-то супостат взял да напал\захватил город. Допустим, нам не выгодно ввязываться в войну с ним по тем или иным причинам несмотря на то, что мы превосходим его в силе армии ( да и войска под боком). Вот бы такой диалог( по примеру все той-же Total War) - отдай мне\союзнику этот город или,как вариант, восстанови суверенитет ГГ иначе мы нападем.Пригрозить вобщем. Поводов можно придумать массу. Тут и вышеописанное "благородство", и откровенный рэкет.
    Спасибо за внимание и , надеюсь, отзывы об идее и возможности "запиливания" подобной фичи во всеми нами любимую Цивилизацию!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #407
    Всем привет, тут вопросик нарисовался Написано, что мод требует все дополнения и лицензию, т.е на пиратке со всеми дополнениями работать не будет?
    И еще, я нигде не могу найти инструкцию по установке, скиньте пожалуйста кому не трудно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Codest22; 19.08.2015 в 15:57.

  8. #408
    никто пилить не будет!Просто скачай мод и попробуй
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #409
    У меня не очень лицензия - и всё пашет. Установка проста, как два байта переслать: качаем зип, разворачиваем в %drive%:\Users\%username%\Documents\My Games\Sid Meier's Civilization 5\MODS (пример для win7). При запуске Цивы ставим галку в меню Модификации напротив Realism - и вперёд, наслаждаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #410
    Народ перетекает в более счастливые страны, я уже не помню. Идея из реала: эмиграция из неблагополучной страны порождает недовольство у соседей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #411
    Предложение: 1. Если в стране происходит восстание, то пусть настроение хоть немного уменьшается. Например, при полном уничтожении восставших.
    2. Возможность захвата великих людей: музыкантов, торговцев и т.д, ибо пророков захватить и использовать в своих целях можно - а других нет.
    3. Возможность обмена великими людьми между государствами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Codest22; 24.08.2015 в 14:50.

  12. #412
    Не работает, скачал/распаковал/скопировал/галочку поставил, при старте игры виснет и выкидывает, версия последняя со всеми длс 1.0.3.80 (не лицензия) , в чём может быть проблема?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #413
    Цитата Сообщение от ar1ant Посмотреть сообщение
    Не работает, скачал/распаковал/скопировал/галочку поставил, при старте игры виснет и выкидывает, версия последняя со всеми длс 1.0.3.80 (не лицензия) , в чём может быть проблема?

    Какая на фиг последняя....написано ж не ниже 1.0.3.144
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  14. #414
    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    Какая на фиг последняя....написано ж не ниже 1.0.3.144
    Действительно скачал посвежее установил - работает. Виноват )
    Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #415
    РЕЛИГИЯ (Realism Mod v0.33 beta ):
    Почитатель - Благословение гуру - +4 к науке в городах со специалистом = эффект нулевой....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  16. #416
    При захвате вражеского великого пророка он распространяет веру предыдущего государства. Это баг или так и задумано? х.х При захвате типа мб ему там мозги вправить должны, переобучить, чтобы он новую религию распространял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #417
    То есть поймали римляне Христа, мозги вправили и пошёл он Юпитера форсить среди иудеев?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #418
    Цитата Сообщение от Pencel Посмотреть сообщение
    РЕЛИГИЯ (Realism Mod v0.33 beta ):
    Почитатель - Благословение гуру - +4 к науке в городах со специалистом = эффект нулевой....
    Странно, в предыдущих версиях работало. В текущей не проверял ещё. У Вас точно есть специалист в городе?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #419
    Конечно есть специалист и не один.....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  20. #420


    Офигенный мод, но мне кажется, что с последним изменением ИИ стал словно бы пассивнее (проверял на нормальной сложности) и более странным, часто откупается в войне городами, хотя это последнее дело, сначала логично предлагать дань и роскошь. Просит заключать нелепые сделки, а-ля "я тебе коней, ты мне роскошь", хотя кони как ресурс на поздних стадиях обычно в игре никому не нужны, а особенно игроку. Еще, это только у меня сохранения или новая игра с этим модом загружаются очень долго, относительно любых других модов?

    К вопросу о религии - нельзя ли сделать захват великих пророков в мирное время, типа за распространение ереси? В идеале (на мой вкус) ИИ должен видеть в них врагов (варваров?) и атаковать, это не должно считаться началом войны. Миссионеров оставить незаметными и незахватываемыми как есть, или - закрытые границы должны быть для них преградой. Ну и ИИ пусть чаще предлагает в мирное время открытые границы, а за отказ открыть границы должна ухудшаться карма))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 21 из 142 ПерваяПервая ... 112021223171121 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где можно скачать civilization bts для сетевой игры?
    от NUKLEOM в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 4
    Новое: 08.09.2010, 21:45
  2. Патча версии 3.17 для игры «Civilization IV: Эпоха огня»
    от ПавелI в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1
    Новое: 09.07.2009, 05:41
  3. Постоянные онлайн Турниры и Игры в Civilization III (1.22)
    от Prorock201 в разделе Свободные игры свободных людей
    Ответов: 3
    Новое: 06.12.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters