+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 409

Тема: Моя культурная игра на GMR

  1. #201
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Ну вот у меня базары кстати - в каждом городе по 1 оригинальному РР есть, они их размножают. Правда торговать пока не с кем, но с астрономией начнётся праздник.
    А вот про "не любить рабов" я что-то так и не понял мораль...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #202
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    А вот про "не любить рабов" я что-то так и не понял мораль...
    Смертин имеет в виду что маловато пять рабов на пять городов.
    Тут, конечно, зависит от ситуации, но я думаю, что для тебя предпочтительно было бы построить еще одного раба, чтобы как можно быстрее улучшения строить. Ведь даже те улучшения, которые не обрабатываются жителями, могут быть задействованы в экстренных случаях (те же простые шахты, которые дают только три молотка, будут задействованы:
    - во время войн
    - когда начнутся проблемы со счастьем
    - или во время гонки за чудесами света)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #203
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Ну да, может быть я немного недолюбливаю рабов, бывает и меньше чем 1 на 1 город - не успеваешь построить (как у тебя примерно). Просто так понятнее - каждый работает рядом со своим городом, а когда их больше - то будут лишние, которые вроде бы по логике должны перемещаться между городами, чтобы помогать не только одному из них. А тогда много времени будет тратиться на перемещение рабочих - они в это время будут простаивать. 2 рабочих на город - слишком. Поэтому 1 на 1 кажется оптимальным, ну может быть +1 как раз на неспешное строительство дорог, но я так не пробовал ещё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #204
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Andruh Посмотреть сообщение
    2 рабочих на город - слишком.
    Извини, но полностью лузерское мнение! 2 раба на город может быть даже мало! Еще раз - чем больше обработанных клеток под жителей тем лучше - во всех компонентах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #205
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Да, то ли дело в 4ке было... там на некоторых картах по 3-4 Раба на город нужно было..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #206
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Да, то ли дело в 4ке было... там на некоторых картах по 3-4 Раба на город нужно было..
    Ну, да, а в 3ке - по 5 или 6. Если так дальше дело пойдет, то в 6-ой версии вообще никого не надо будет строить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #207
    Полководец

    Steam
    Andruh

    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Россия, г. Москва
    Сообщений
    142
    Уоу уоу, полегче.
    Ок, попробую учесть.

    Вообще, по моему опыту чтобы двух рабочих не хватало - не припомню. Даже когда уходил в жёсткое развитие моногородом, за Вавилон, например, с Висячими садами и традицией. Там да - 2, без вариантов, но больше не требовалось. Хотя **, если хочется сразу гибкость иметь и переключаться между едовыми/молотковыми/денежными режимами - тут можно и побольше. Но это денег стоит и молотков, а ещё в игре с людьми рабочих надо охранять - могут из вредности или корысти потырить.

    А так приглашаю всех на GMR. Вот топикстартер, как видно, неплохо справляется, хотя под вашим напором выглядит как школьник иногда. У меня тоже дела неплохо. Ждём. Там всех порвёте. Таки поудобнее, чем в форуме файликом перекидываться. А если с языком проблемы, то можно делать приватные чисто русские игры - так там французы, испанцы делают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #208
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    да брось ты это... Кому твои базары нужны? ))
    играй я за Марокко или Венецию - будет ли у меня меньше союзников, чем при игре за Арабов?
    Когда любой ресурс доступен у игрока, зачем его бить? Если ходят караваны, зачем рушить источник молодости?
    Я ценен и приношу прибыль с наукой - значит у нас мир.
    Это друг мой аксиома ... будь незаменим для врага своего и захват твой будет для него убыточен ... зри в корень

    П.С. По поводу дорог ... ты всё буквально понял. Если расстояние между городами маленькое - строй дороги обязательно!
    Я же строю их всегда ... но со мной многие не соглашаются Поэтому смотри на расстояние
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  9. #209
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Ну, да, а в 3ке - по 5 или 6. Если так дальше дело пойдет, то в 6-ой версии вообще никого не надо будет строить.
    Так уже было в Call To Power..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #210
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    91-ый ход игры

    Начало хода (отряды не передвигались).
    Хвала Великому Тенгри! Турция уничтожена!
    Французы захватили турецкую столицу пикинером, и теперь долгожданный мир настанет на родном континенте.
    Однако, есть и плохая новость. На самом деле, очень плохая новость. Снова! Снова Поляк опередил меня в завершении чуда. На этот раз - Сикстинской капеллы. Ему не жить! А-а-а-р-х!


    Рыцаря отправил исследовать земли Франции. Интересно то что франки возвели Петру не в столице, а во втором городе - Орлеане.
    Радует то что потенциальные очки культуры за трактат растут хорошими темпами.


    Раз нам всучили мешок золота за недостроенное чудо, надо его использовать. Покупаю тайл с крабами за 60 золотых у Форталезы. Я мог бы эту покупку осуществить раньше, но боялся в этом случае уйти в минус по золоту. Теперь, дефицит бюджета мне не грозит.


    Конец хода (отряды закончили выполнять действия).
    Как и планировалось, в Барселоне заказываю библиотеку после арены, в Салвадоре рабочего после университета, а в столице - Фарфоровую пагоду. У Бразилии заканчиваются два НД через 10 и 12 ходов соответственно, поэтому, я посчитал что Фарфоровая пагода предпочтительнее Тадж-Махала.


    Конец хода (отряды закончили выполнять действия).
    Франция вошла в Ренессанс.
    Я собираюсь практически все сухопутные войска задействовать в качестве исследователей. Им также будут помогать в открытии терра инкогниты трирема и будущая каравелла. Перед исследовательскими отрядами поставлены следующие задачи:
    - провести разведку неизведанных земель и морей, в особенности польских территории, так как эта информация может понадобится нам в дальнейшем при планировании атаки на Польшу;
    - уничтожать варваров и лагеря варваров для того чтобы не давать возможность Франции увеличивать свой воинский контингент за счет варварских юнитов. Хотя я и заключил с франками Вечный мир, но лучше подстраховаться.
    - не давать возможность и всячески препятствовать польским археологам выкапывать артефакты, вплоть до нападения на расхитителей гробниц и объявления войны Польше.
    Я намерен оставить на родном континенте только два отряда арбалетов для защиты от появляющихся варваров и непредвиденных случаев.


    92-ый ход игры

    Наш шпик проник в святая святых польского народа, Варшаву, и наконец-то начал передавать разведывательные данные.
    Я был удивлен тем что Поляк не возводит в столице один из двух оставшихся хороших чудес света, а именно Фарфоровую пагоду или Тадж-Махал. Тому могут быть три причины:
    - возможно он строит один из этих чудес в своем втором городе, который вырос до 13-ти жителей, а в столице строит археолога, потому что не хочет спалиться перед конкурентами;
    - он посчитал что нужны прибрать к рукам как можно больше артефактов, пока остальные державы не изучили Археологию, поэтому наем археолога для Польши в высоком приоритете;
    - Поляк посчитал что у него нет шансов построить Фарфоровую пагоду раньше меня, так как видит своим шпионом как я строю это чудо в Рио. А Тадж-Махал строится во втором польском городе.


    Все чудеса света, возведенные Польшей, находятся в Варшаве, кроме Театра "Глобус". Это означает одно из двух:
    - Польша взрастила ВИ, с помощью которого построила Театр "Глобус" во втором городе;
    - второй польский город является достаточно высоко производительным для быстрой постройки чудес света Нового времени.
    Мне остается надеяться что верно первое предположение.
    Еще коробит то что Поляк в одной своей столице генерирует 38 культуры в ход, в то время как вся Бразилия производит 74 очков культуры в ход. Чует мое сердце что ой как не просто будет побить Поляка туризмом. Но, на любого хитреца найдется управа...


    Конец хода (отряды закончили выполнять действия).
    Исследователи расползаются в разные стороны.
    В Бразилии родился первый великий ученый!
    Подошел к концу торговый договор по обмену РР с Польшей.


    В Мадриде спущен на воду сухогруз. Перебазируем его в Рио. Оттуда будет видно куда и с какой миссией этот кораблик отправлять.


    Конец хода (отряды закончили выполнять действия).
    В Мадриде лучшими вариантами для постройки были маяк и университет. Возле города только один морской ресурс, а город быстро растет за счет близлежащих ферм с ирригацией. Поэтому я выбрал строить университет. К тому же, нам необходимо догонять Поляка по науке.
    Отправляем Индонезии предложение по обмену трюфелей на нашу медь, добавив к предложению обоюдное открытие посольств. Скоро бразильской триреме плыть на разведку территориальных вод Индонезии, а открытых границ с этой державой у нас нет.


    Египет и Индонезия по демографическим показателям сильно отстали от лидеров.
    Польша лидирует не только по науке, но и по ВНП. Возможно, поляки отправляют караваны в другие страны за золотом.


    У Польши больше всех туризма - 14 очков туризма в ход. Ну, вот что с этим Поляком прикажете делать?!


    Вопросы, которые я бы хотел обсудить с читателями:
    1) Великий ученый при взрыве может выдать 975 колбочек. Стоит его взрывать или поставить академию?
    Я считаю что ВУ надо взорвать примерно через пять ходов, когда Сан-Паулу закончить постройку амбара, чтобы сразу в городе начать строительство школы. Взорвав ученого, мы раньше изучим Научный метод, а значит гораздо раньше изучим Креогенику что откроет для Бразилии идеологии. Академия в нашем случае получится не так выгодна.
    2) Куда следует тратить свалившееся на нашу голову золото? Здесь два варианта: на покупку очков влияния с торговыми ГГ для повышения уровня счастья или на подписание НД, которые на данный момент обойдутся по 167 золотых каждый. Здесь нужно учитывать что Бразилия будет получить по 100 золотых за каждое использование великого человека.
    По-моему мнению, подкуп ГГ является далеко не самым лучшим способом инвестирования ликвидности. Покупка 30 влияния за 250 золотых достаточно сильно бьет по карману. К тому же, конкуренты с помощью шпионов могут уменьшить уровень бразильского влияния на ГГ. Поэтому, трата золота на НД - будет оптимальным решением в текущей ситуации.
    3) Что строить в Бразилиа после арены (на следующий ход)? Я предлагаю рыбацкие лодки. Можно было и гавань, но я не знаю когда начну строить гавань в столице из-за гонки за чудесами света.
    4) Что строить в Барселоне после библиотеки через два хода? Я предлагаю университет, так как возле города полно джунглей. Можно было и гавань, но я не знаю когда начну строить гавань в столице из-за гонки за чудесами света.
    5) Что строить в Салвадоре после рабочего? Университет в городе имеется, поэтому остается два варианта: конюшня (возле города имеются два бонусных ресурса) или зоопарк. Я склоняюсь больше к зоопарку, так как не хочу чтобы уровень счастья Бразилии сильно зависел от импорта РР.


    Для читателей, которые хотели бы лучше ознакомиться с текущей ситуацией в игре, выкладываю сейв (без пароля):
    Cultural_warlords_125.Civ5Save
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Джон Старк; 10.09.2014 в 09:08.

  11. #211
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Алмат красавчик ... наконец-то начал правильно мыслить в отношении Поляка
    Ты предположил, что Поляк направляет караваны в другие державы - я бы эти караваны разграбил, а излишек золота использовал для сглаживания конфликта со странами импортёрами ...
    Обмен ресами ... я бы покупал ресы соперников, что бы они не обменивались ими с Поляком.

    1. Для меня всегда это спорный вопрос, интересно будет послушать мнение доков в этой области
    2. Написал выше.
    3. Лодку предлагал давно.
    4. Универ - ок.
    5. Кинул бы ты скрин, что вообще можно там построить. Я не думаю, что кто-то будет доплачивать за ресы - значит у тебя будет привилегированный обмен.
    Конюшню вроде как уже не актуально, зоопарк - у тебя скоро догмат, там счастья много ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  12. #212
    1) С ВУ лучше подождать до постройки школ, и через 8 ходов взорвать. Как раз в тот момент примерно начнёт изучаться Криогеника. Сейчас у тебя наука растёт очень быстро, с каждым ходом он будет давать больше колб. К тому моменту вполне в 2 раза выхлоп увеличится.

    2) НД с франком можно заключить, остальные по-моему отстают по науке, только деньги потратишь

    3) Лодочки не помешают, они дают монетки и еду. Хотя можно каравеллу сделать для разведки.

    4) Мастерские везде, где их ещё нету.

    5) Мастерские везде, где их ещё нету.

    Какова ситуация с квестами?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #213
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Интересно, у Поляка как будто вода есть в стольне, но Маяка нет, город маловат. Есть ли Лодки, по скрину не определить, нужно смотреть расклад пищи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #214
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Интересно, у Поляка как будто вода есть в стольне, но Маяка нет, город маловат. Есть ли Лодки, по скрину не определить, нужно смотреть расклад пищи.
    Это, наверное, внутренние озера, маяк там не построишь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  15. #215
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    Это, наверное, внутренние озера, маяк там не построишь
    Справа Озеро, а слева вроде 1 Яблоко...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #216
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    И тайлы там залочены ... врятли морские красоты в таком изобилии, при такой стольне ...
    Если только аттолы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  17. #217
    Очевидно, что воды в стольне мало, морских ресов нет. Выход в океан имеется, но город с воды взять сложно. Два тайла для атаки фрегатами (слева на тумане залочены жители, проплыв только на с-з от столицы). Глобус построен вторым городом руками, а не инжем, так как тогда незачем было бы ему передавать 3 столичных тайла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    2. Написал выше. Ты предположил, что Поляк направляет караваны в другие державы - я бы эти караваны разграбил, а излишек золота использовал для сглаживания конфликта со странами импортёрами ...
    Там много золота в излишке остается. Неохота такие бабосы отдавать другим игрокам.

    Обмен ресами ... я бы покупал ресы соперников, что бы они не обменивались ими с Поляком.
    Я почти все возможные РР других цив обмениваю на свои крабы и медь с доплатой с моей стороны. Не уверен что у других стран остаются РР, которые можно было бы купить. Но, я посмотрю. Неплохая идея.

    5. Кинул бы ты скрин, что вообще можно там построить. Я не думаю, что кто-то будет доплачивать за ресы - значит у тебя будет привилегированный обмен. Конюшню вроде как уже не актуально, зоопарк - у тебя скоро догмат, там счастья много ...
    Да, согласен, конюшня будет окупать затраченные на нее ресурсы ходов 30-35.
    А вот насчет зоопарка не согласен. Возможность выбора догматов еще не скоро. К тому же, если я буду брать догматы на увеличение счастья, то только за счет других полезных догматов.
    По твоей просьбе сделал скрин Салвадора:

    Вроде в список возможных построек не поместился только амбар и чудеса.

    1) С ВУ лучше подождать до постройки школ, и через 8 ходов взорвать. Как раз в тот момент примерно начнёт изучаться Криогеника. Сейчас у тебя наука растёт очень быстро, с каждым ходом он будет давать больше колб. К тому моменту вполне в 2 раза выхлоп увеличится.
    Возможно ты и прав насчет момента времени для взрыва ВУ.
    Если я взорву ВУ для изучения Научного метода, то школы сразу построю только в двух городов (Рио и Сан-Паулу). Остальные города Бразилии пока что не достаточно большие, поэтому школы в них не дадут существенно большого скачка вырабатываемой науки.

    2) НД с франком можно заключить, остальные по-моему отстают по науке, только деньги потратишь
    Заключение НД обойдется в 167 монет. Даже если предположить что 1 колбочка = 1 монетке, я разве не получу 167 колбочек от НД даже с самой слабо развитой державой, например Египтом? К тому же, у Бразилии все еще есть шансы построить Фарфоровую пагоду.

    3) Лодочки не помешают, они дают монетки и еду. Хотя можно каравеллу сделать для разведки.
    Каравеллу получу с помощью модернизации триремы.

    4) Мастерские везде, где их ещё нету.
    5) Мастерские везде, где их ещё нету.
    Не разделяю твою любовь к мастерским.
    Я понимаю важность мастерских в дуэли, когда столица противника меньше чем в 15 гексах от твоей столицы - тогда каждый молоток на счету. Или для постройки фабрик, или для отправки караванов с молотками, или для получения дополнительного счастья из идеологии порядка, или для получения раннего ВИ, или когда молотков не хватает для равноценного развития города... Однако, в других случаях, имеются более приоритетные постройки.

    Какова ситуация с квестами?
    Большинство ГГ хотят чтобы я нашел чудо природы.
    Есть один квест на Борободур, и еще один квест на чудо в Камбодже (забыл его название).
    Квестов на получение РР нет.
    Еще есть квесты от Библа, Киева и одного военного ГГ на отправку к ним караванов. Собираюсь выполнить этот квест для Библа.
    Имеются еще два квеста на соревнование по очкам веры, на которых Бразилия должна победить.
    Ну, и один невыполнимый квест на получение адмирала.

    Интересно, у Поляка как будто вода есть в стольне, но Маяка нет, город маловат. Есть ли Лодки, по скрину не определить, нужно смотреть расклад пищи.
    Выкладываю скрин с раскладом по пище в Варшаве:

    Правда, из него не понятно, получает ли Варшава еду одним морским сухогрузом или двумя сухопутными караванами.

    Очевидно, что воды в стольне мало, морских ресов нет. Выход в океан имеется, но город с воды взять сложно. Два тайла для атаки фрегатами (слева на тумане залочены жители, проплыв только на с-з от столицы). Глобус построен вторым городом руками, а не инжем, так как тогда незачем было бы ему передавать 3 столичных тайла.
    Согласен с тем что у Варшавы нет морских ресурсов, поэтому город без маяка.
    Я все еще не уверен что у столицы Польши имеется выход в океан. Может, все таки город находится на берегу внутренного моря, как тот же Стамбул, а не океана, который омывает побережье Бразилии?
    По поводу второго производственного польского города - скорее всего ты прав. В двух других польских городах население составляет 12 и 13 жителей. Надеюсь, что молотков там не настолько много, для того чтобы обойти Рио с Фарфоровой Пагодой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #219
    Такс, а в меню построенных зданий тоже маяка нету? Вчера был удивлен, что наблюдая шпионом столицу противника, во втором радиусе видел жителя в воде с 1 едой, хотя в городе был Фаросский маяк и бесплатный маяк соответственно.

    Сальвадор у тебя стоит в отличном месте, ему предстоит создать просто уйму нужных зданий: амбар, рынок, банк, биржу, школу, ГЭС, фабрику, лабораторию, всю линейку культурных. Поэтому чем раньше ты наладишь в нём производство, тем быстрее ты всё это сможешь построить. У тебя уже отставание, так как пришлось строить суд. У тебя проблемы со счастьем, поэтому производство не сможешь увеличить за счёт роста города. Единственный выход - строить производственные здания. Но так как мастерская и конюшня строятся почти одинаково, то лучше сделать мастерскую, которая даст больше молотков. На данный момент мастерская даст тебе бонус в 33% производства (12,1 молотков вместо 9), а если вместо учёного посадишь инженера, то вообще в полтора раза быстрее будешь строить.

    Сравни, сколько строится каравелла в Сноутауне и как тебе достанутся 110 монет. Может быть всё-таки с нуля построить, а трирему подарить Библу? Лишние 5 влияния не повредят ведь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #220
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    А вот насчет зоопарка не согласен. Возможность выбора догматов еще не скоро. К тому же, если я буду брать догматы на увеличение счастья, то только за счет других полезных догматов.
    В пень дырявый - конечно мастерскую ... это же ещё завод в столице

    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    Там много золота в излишке остается. Неохота такие бабосы отдавать другим игрокам.
    Отдавай не скупись, тебе эти нищеброды пригодятся при войне с Поляком ... вековая дружба - бесценна

    П.С. Солидарен с Алматом по поводу модернизации .. 5 очков влияния - плевок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГП5-1 BNW культурная победа
    от pioner в разделе Гран-При
    Ответов: 496
    Новое: 04.09.2013, 15:10
  2. Культурная победа
    от Граф Орлов в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 26.04.2010, 01:55
  3. Культурная победа
    от Sergey-1 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 125
    Новое: 02.02.2009, 11:35
  4. Культурная эволюция
    от Poops в разделе GP3-xx
    Ответов: 145
    Новое: 29.03.2006, 19:11
  5. Культурная победа
    от Phb в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 31
    Новое: 12.05.2005, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters