Результаты опроса: 1. Без ГГ 2. Варвары 3. Время на игры 4. две игры в паре

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.1. без ГГ

    15 34.88%
  • 1.2. с ГГ

    22 51.16%
  • 2.1. Без варваров

    7 16.28%
  • 2.2. Обычные варвары

    23 53.49%
  • 2.3. Агр варвары

    11 25.58%
  • 3.1 Игроки исходя из таблицы сами определяют с кем и когда играть

    7 16.28%
  • 3.2 Лимитированное время на игры (туры)

    29 67.44%
  • 4.1 через некоторое время

    16 37.21%
  • 4.2 подряд

    11 25.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 127

Тема: Чемпионат 2014. Обсуждение

  1. #61
    Termitnik ау!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img524.imageshack.us/img524/8...tallicaia7.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей

  2. #62
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Да, я готов помочь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  3. #63
    По поводу ГГ предлагаю сделать проще:
    Объявлять войну и заключать мир без ограничения ходов каждый игрок на каждый ГГ может только ОДИН раз. При объявлении войны ВТОРОЙ раз игрок либо его захватывает, либо воюет с ним до конца игры. (мир запрещен). При освобождении ГГ, счетчики всех игроков сбрасываются. Тем самым будет невозможно одновременно и воровать рабов, и собирать дань, и союзить его, выполняя квесты. Каждый сам выберет что лучше - 2 раба и вечная угроза нападения юнитами или 1 раб и возможность в дальнейшем засоюзить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Поступило предложение играть вообще без ГГ.
    Думаю интересная тема.
    Увеличит продолжительность игры, исключит возможность прокачки войск.
    А вот варваров может сделать агрессивными?
    По нациям: исходя из числа участников будет выбраны нации.
    DLC нации быть.
    Кол-во игр: две в случае ничьи третья игра.
    Тип карт пангея действительно самое то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img524.imageshack.us/img524/8...tallicaia7.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей

  5. #65
    Без ГГ ++
    Как минимум будет разнообразие.

    А почему бы не использовать такую системы?
    Игроки проводят две игры за неделю.
    Две победы за два матча - 3 очка
    Одна победа, одно поражение - 1 очко
    Два поражения - 0 очков.

    Могу помогать с оранизаторством
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Без ГГ ++
    Как минимум будет разнообразие.

    А почему бы не использовать такую системы?
    Игроки проводят две игры за неделю.
    Две победы за два матча - 3 очка
    Одна победа, одно поражение - 1 очко
    Два поражения - 0 очков.

    Могу помогать с оранизаторством
    Хорошая идея! но почему тогда не две победы 2 очка, одна победа 1 очко, без побед 0 очков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://img524.imageshack.us/img524/8...tallicaia7.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/gamer2.gif
    Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей

  7. #67
    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Без ГГ ++
    Как минимум будет разнообразие.
    Разнообразнее? Все как раз таки наоборот, дисбалансность респов будет еще больше влиять на результат игры. Да и тем более слишком много цив завязаны на системе взаимоотношений с ГГ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Хорошая идея! но почему тогда не две победы 2 очка, одна победа 1 очко, без побед 0 очков?
    Вот прям математически я тебе не смогу вывести... Наверное, чтобы уменьшить вероятность договорных матчей, типа: "Давай поделим очки по-братски".
    По крайней мере, во всех футбольных лигах, что я знаю, за победу дают 3 очка.

    Цитата Сообщение от ProfiTroll Посмотреть сообщение
    Разнообразнее? Все как раз таки наоборот,
    На прошлом турнире было одно, а на следующем - другое. Это и есть смысл слова "разнообразие". Ни про какие плюсы или минусы этого варианта я не говорил.
    Цитата Сообщение от ProfiTroll Посмотреть сообщение
    Да и тем более слишком много цив завязаны на системе взаимоотношений с ГГ.
    Если нации выпадают не рандомно - это вообще не проблема.

    Цитата Сообщение от ProfiTroll Посмотреть сообщение
    По поводу ГГ предлагаю сделать проще:
    Объявлять войну и заключать мир без ограничения ходов каждый игрок на каждый ГГ может только ОДИН раз. При объявлении войны ВТОРОЙ раз игрок либо его захватывает, либо воюет с ним до конца игры. (мир запрещен). При освобождении ГГ, счетчики всех игроков сбрасываются. Тем самым будет невозможно одновременно и воровать рабов, и собирать дань, и союзить его, выполняя квесты. Каждый сам выберет что лучше - 2 раба и вечная угроза нападения юнитами или 1 раб и возможность в дальнейшем засоюзить.
    Кстати, в каком месте это проще? Считать, сколько там было войн с каким ГГ. Считать не только за себя, но и за соперника, чтоб проверять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Запилил опрос.
    В общем буду заниматься организацией чемпионата по одновременке.
    А почему в опросе применены радио-кнопки, а не флажки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  10. #70
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Правообладатели, опрос подправите?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  11. #71
    а испарилась кнопочка "Разрешить многократный выбор. Даёт возможность выбрать более одного ответа.", не могу изменить тип опроса
    кнопочка дается при создании опроса
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #72
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    А можно удалить и создать заново?
    В таком виде он теряет всякий смысл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  13. #73
    Цитата Сообщение от ProfiTroll Посмотреть сообщение
    Да и тем более слишком много цив завязаны на системе взаимоотношений с ГГ.
    Завязана цива на ГГ? Не выбирай её. Берёшь ты греков из-за бонуса нации или из-за отличных всадников - это твоё личное дело. Единственное надо будет перманентно забанить Венецию, потому что она вообще ничего без ГГ не сможет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Может среди нас есть любители "божественного правителя" и "великих галов" ... откель знаешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  15. #75
    изменил тип опроса руками в базе, если поломался - проще новый создать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  16. #76
    Доброго времени!
    Я бы с удовольствием принял участие в длительном турнире в виде лиги или же по олимпийскому принципу с играми до нескольких побед в каждом из раундов. Единственное, мне бы хотелось чтобы в турнире принимали участие взрослые адекватные люди, играющие ради удовольствия от процесса игры с малой толикой соревновательного принципа, а скандалы не возникали при малейшем поводе а иной раз даже и без. Так же мне бы хотелось чтобы турнир проходил на гибридных ходах и ввиду большого ожидаемого количества игр (в случае с форматом лиги) не более одной игры в неделю или же 1 раунд за неделю в случае олимпийского принципа... и пожалуйста никаких турниров по швейцарской системе.
    Собственно меня сюда(в эту тему) направил Павел, который смертин с наставлением выразить письменно (печатно) своё намерение об участии, что собственно я всем этим ^^ и делаю-)

    Так же могу развёрнуто изложить своё видение такого длительного турнира, если оно интересно кому конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #77
    Если исключить ГГ, то игра станет совершенно другой. Я вижу кучу плюсов и минусов.

    "+"
    - будет отличаться от всех предыдущих турниров
    - исчезнут претензии "ему повезло, все ГГ были на его стороне"
    - решатся проблемы с ежеходным "война-мир"
    - придётся использовать новую тактику, так как прошлые способы будут неэффективны
    - придётся заниматься экономикой в ущерб войне.

    "-"
    - игры оттянутся на более поздний период, так как недостаток денег замедлит начальное развитие. Воевать до строительства рынков будет невозможно.
    - нации потеряют все или часть своих бонусов (Сиам, Греция, Венеция, Австрия, Марокко, Германия)
    - больше влияние рандома местности, особенно в плане монет
    - однобокая схема развития


    В целом стоит попробовать такую схему, хотя бы потому что она отличается от предыдущих турниров.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Что если сделать набор карт (Пангея, Перестрелка, Внутренне море), первую выбирает один игрок, вторую - другой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  19. #79
    а зачем ограничивать? Если 2 игры, то пусть просто выбирают любой тип карты, сначала один, потом второй. Может кому-то ледниковый период и наноменеджмент нравится, а он всегда проигрывает, потому что большинство играет на пангее/перестрелке. Дайте экстремалам шанс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    Вот так с наскока, у меня нет представления об этой карте .... да и на внутреннем море, не зная о набегах варов - проиграешь.
    Нужен набор готовых карт, а не хаотичная шара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С Новым 2014!
    от lada в разделе Поздравьте меня
    Ответов: 20
    Новое: 05.01.2014, 02:11
  2. СОЧИ 2014
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 75
    Новое: 17.07.2007, 19:54
  3. Чемпионат в стиле nonreload = обсуждение правил
    от Дядька в разделе Нон-Релоуд
    Ответов: 2
    Новое: 19.03.2006, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters