+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 356

Тема: SCGV_BNW-53: "К светлому будущему"

  1. #221
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Судя по обсуждению, сосиска пошла в разнос. Видимо, вы решили проверить, можно ли завалить игру с таким приличным стартом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  2. #222
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    И правда, у нас с Феодорой заключен договор о дружбе, который будет длится еще 21 ход. Так что в свое правление мне с ней не повоевать.

    А идти хочу сначала к Индустриализации, а не к Научному методу, потому что до него идти быстрее, и почти те же техи что и до научного метода. С индустриализацией мы получим возможность строить 3 фабрики, а значит сможем первые принять две политики из какой-нибудь идеологии. Это реально очень неплохой бонус. А во вторых - сможем строить Гатлинги. Апнув всех арбов в гатлинги, без проблем расправимся с Византией.

    Думаю что война с Византией ляжет уже на плечи другого правителя, так что ему и нужно будет решать кому какой город продать.
    Я хотел продать византийский город Вильгельму, потому что голландцы на юге Византии уже имеют два города, поэтому в теории он должен за город предложить больше золота чем остальные правители.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Судя по обсуждению, сосиска пошла в разнос. Видимо, вы решили проверить, можно ли завалить игру с таким приличным стартом...
    думаю что у нас еще неплохие шансы на победу.

    А то что участники сосиски ошибки совершают, то считаю что это нормально. Главное ведь учатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Джон Старк; 01.11.2013 в 22:30.

  4. #224
    Цитата Сообщение от Fraise Посмотреть сообщение
    Что делать с великим писателем? Шедевр или 306 очков культуры? 306 очков - не мало для нас, нам их ходов 10 копить. Направляю в культуру.
    Туризм забрасывать однозначно не стоит! После принятия идеологий крайне важно не иметь сильного отставания от соперников. Иначе получим большие штрафы в счастье за разницу идеологий. Сейчас влияние туризма кажется незначительным, но если забить, потом будут большие проблемы.

    Наконец мы открыли астрономию и вошли в новое время.
    Была ли возможность сразу переключиться на обсервы?

    В столице закончена обсерва, и можно начинать строить Оксфорд, строим! 3 хода! ... По техам - я берусь за навигацию, самую сложную науку, и прокачиваю ее великим ученым.
    Использование Оксфорда и ВУ на этом этапе... ммм... как минимум обсуждаемо. Считается более эффективным откладывание их на более поздний этап.

    Наш шпион обнаружил, что Пакаль тоже строит Секст. капеллу. Фигу ему, мы построим быстрее... Вот ведь облом, Пакаль построил капеллу быстрей... Нда...
    Инженер??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Туризм забрасывать однозначно не стоит! После принятия идеологий крайне важно не иметь сильного отставания от соперников. Иначе получим большие штрафы в счастье за разницу идеологий. Сейчас влияние туризма кажется незначительным, но если забить, потом будут большие проблемы.
    Не согласен.
    В культурной игре набранные очки туризма против определенной цивы считается как атака (давление на циву), а набранные на текущий момент совокупность очков культуры считается как защита от туризма (защита от культурного давления). Чем больше соотношение давления (очков туризма) к защите от культурного давления (очкам культуры), (которые ранжируются по таким уровням, как экзотика, узнавание, влиятельный и доминирование) тем больше цива будет испытывать штрафа по счастью от различий идеологий. А шедевр дает культуры только +2 в ход, значит чтобы он себя с культурной стороны окупил, необходимо более 150 ходов (по сравнению с политическим трактатом, который мгновенно выдал 306 очков культуры).
    Поэтому, я считаю что в сингле на высоких сложностях при игре на не культурную победу, всех писателей надо использовать на трактаты, а всех художников на генерацию ЗВ. А великих музыкантов ситуативно.

    У меня встал выбор по политикам, что брать из ветки рационализма: секуляризм (+2 науки со спеца) или гуманизм (+25% к скорости генерации ВУ). Думаю брать гуманизм, тогда можем успеть побольше ВУ создать.

    PS доиграю свою часть сардельки скорее всего только к вечеру этого дня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    У меня встал выбор по политикам, что брать из ветки рационализма: секуляризм (+2 науки со спеца) или гуманизм (+25% к скорости генерации ВУ). Думаю брать гуманизм, тогда можем успеть побольше ВУ создать.
    +2 Науки со Спеца практически всегда предпочтительнее, особенно, при большом количестве городов и Спецов. Так мы быстрее выйдем к Методу и Пластику - ключевым наукам в Космической гонке. А +25% проявятся только ближе к концу. А главное, мы ведь все равно ее возьмем, только чуть позже.
    У меня обычно даже вопросов на эту тему не возникает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #227
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Была ли возможность сразу переключиться на обсервы?
    Уже с первого хода в своем втором правлении я пошел к астрономии и обсервам.

    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Использование Оксфорда и ВУ на этом этапе... ммм... как минимум обсуждаемо. Считается более эффективным откладывание их на более поздний этап.
    С этим Оксфордом и ВУ на меня всех собак спустили
    Я всегда считал, что чем копить ВУ и тянуть с Оксфордом, было бы лучше их использовать максимально быстро, чтобы быстрее двигаться по дереву технологий. Чем быстрее открывать новые технологии, тем будет больше возможностей, больше колб, больше времени для открытия следующих тех. Мы быстрее войдем в новую эпоху, быстрее придем к зданиям, генерирующим науку. И со временем это может привести к большему выигрышу в колбах. Да не только в колбах, в культуре, еде и т.д. За счет новых зданий, чудес...

    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Инженер??
    Скорее всего. Ускорил постройку инженером... Я не успел на 1-2 хода. Вот, это кстати к предыдущему вопросу об Оксфорде. Открыл бы науку, нужную для постройки чуда немного раньше, успел бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Fraise Посмотреть сообщение
    С этим Оксфордом и ВУ на меня всех собак спустили
    Я всегда считал, что чем копить ВУ и тянуть с Оксфордом, было бы лучше их использовать максимально быстро, чтобы быстрее двигаться по дереву технологий. Чем быстрее открывать новые технологии, тем будет больше возможностей, больше колб, больше времени для открытия следующих тех. Мы быстрее войдем в новую эпоху, быстрее придем к зданиям, генерирующим науку. И со временем это может привести к большему выигрышу в колбах. Да не только в колбах, в культуре, еде и т.д. За счет новых зданий, чудес...
    Для космической гонки это неверная логика. Я тут в одной из тем приводил доказательства...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  9. #229
    Вождь Аватар для Вздорный

    Steam
    Вздорный

    Регистрация
    25.05.2013
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    В культурной игре набранные очки туризма против определенной цивы считается как атака (давление на циву), а набранные на текущий момент совокупность очков культуры считается как защита от туризма (защита от культурного давления). Чем больше соотношение давления (очков туризма) к защите от культурного давления (очкам культуры), (которые ранжируются по таким уровням, как экзотика, узнавание, влиятельный и доминирование) тем больше цива будет испытывать штрафа по счастью от различий идеологий. А шедевр дает культуры только +2 в ход, значит чтобы он себя с культурной стороны окупил, необходимо более 150 ходов (по сравнению с политическим трактатом, который мгновенно выдал 306 очков культуры).
    Поэтому, я считаю что в сингле на высоких сложностях при игре на не культурную победу, всех писателей надо использовать на трактаты, а всех художников на генерацию ЗВ. А великих музыкантов ситуативно.
    Шедевр всегда предпочтительнее культурного взрыва в перспективе, так как ты упускаешь из вида модификаторы торговых путей, религии, открытых границ, идеологии, международных проектов и технологий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Для космической гонки это неверная логика. Я тут в одной из тем приводил доказательства...
    Да, элементарный пример хороший был. Его надо в азбуку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  11. #231
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Вздорный Посмотреть сообщение
    Шедевр всегда предпочтительнее культурного взрыва в перспективе, так как ты упускаешь из вида модификаторы торговых путей, религии, открытых границ, идеологии, международных проектов и технологий.
    А так ли вообще нужен этот туризм? В точки зрения культуры даже очень ранний взрыв писателя это минимум 250-300 нот. Или 125 - 150 ходов по 2 в ход (до культурных модификаторов еще далеко) Про более поздние взрывы, например, когда бежишь по Рационализму я уж вообще молчу.

    При этом взрывать их желательно оптимально. Идеальная последовательность это сначала Артист и после ЗВ Писатель (так будет больше культуры). Если взрыв писателя не приведет к немедленному открытию нового института, то почти всегда его пока лучше сохранить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  12. #232
    Полководец Аватар для Джон Старк

    Steam
    rstark84

    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    315
    Шедевр всегда предпочтительнее культурного взрыва в перспективе, так как ты упускаешь из вида модификаторы торговых путей, религии, открытых границ, идеологии, международных проектов и технологий.
    этот модификатор хорошо работает, когда соотношение твоего туризма против культуры целевой цивы сопоставимы. А когда играешь на бессмертном уровне сложности, и не идешь на культурную победу, не уверен что мы даже против двух или трех цив получим давление на уровне "экзотики", то есть данный модификатор будет иметь ноль влияния. А в сетевой игре против хумансов или на сложностях Император и ниже, твой туризм даже при научной победе может сыграть свою роль.

    +2 Науки со Спеца практически всегда предпочтительнее, особенно, при большом количестве городов и Спецов. Так мы быстрее выйдем к Методу и Пластику - ключевым наукам в Космической гонке. А +25% проявятся только ближе к концу. А главное, мы ведь все равно ее возьмем, только чуть позже.
    У меня обычно даже вопросов на эту тему не возникает.
    ты скорее всего прав.
    После всех патчей, ВУ совсем понерфили. Теперь при взрыве ученый дает сумму колб только за 6 прошедних ходов, а не 10, как это было раньше
    Так что даже если из-за позднего гуманизма мы не досчитаемся одного ВУ, то это не страшно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    После всех патчей, ВУ совсем понерфили. Теперь при взрыве ученый дает сумму колб только за 6 прошедних ходов, а не 10, как это было раньше
    Раньше было за 8, а не за 10, но разница все-равно ощущается, конечно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  14. #234
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Раньше было за 8, а не за 10, но разница все-равно ощущается, конечно
    Можно поподробнее, что изменилось в последних патчах относительно ВУ? Про НД понятно.
    Ранее ВУ давал науку за 8 последних ходов без учета +10% Рацика и науки от ГГ, про науку от Торговых путей - не знаю. Что интересно, для НД эти модификаторы действовали.
    В итоге, если рост науки перед взрывом был достаточно плавным, получалось около 7х на текущую науку в ход. Теперь что-то изменилось?

    Если до МКС дотянуть, то там еще выхлоп растет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #235
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Посмотрел код - никаких изменений. Заодно узнал, что при расчетах науки с ВУ данные берутся с реплея за последние 8 ходов.
    А в реплее и раньше наука была без Рацика и ГГ - только наука с городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #236
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Было сказано что добавлено только масштабирование. На быстрой скорости может за 6 ходов науку дает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  17. #237
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Было сказано что добавлено только масштабирование. На быстрой скорости может за 6 ходов науку дает.
    Да, в коде есть бонусный процент, видимо, с МКС и масштабирование по скорости игры.
    Или раньше масштабирования не было? Тогда для быстрой стало хуже, а для Марафона - лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  18. #238
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Да, в коде есть бонусный процент, видимо, с МКС и масштабирование по скорости игры.
    Или раньше масштабирования не было? Тогда для быстрой стало хуже, а для Марафона - лучше.
    Раньше не было.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  19. #239
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Раньше не было.
    Я давно знал, что у фираксов работают халтурщики, сейчас еще раз в этом убедился...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  20. #240


    Цитата Сообщение от Джон Старк Посмотреть сообщение
    А когда играешь на бессмертном уровне сложности, и не идешь на культурную победу, не уверен что мы даже против двух или трех цив получим давление на уровне "экзотики"
    У меня как-то не возникало проблем с тем, чтобы быть туристическим лидером, не говоря уже про "экзотику". А вот минуса по счастью за давление идеологии получаются очень жестокие. Надо всего лишь не забивать на туризм, а более-менее его развивать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SCGV_BNW-52 "Светлейшая республика"
    от Daemon в разделе Завершенные игры
    Ответов: 371
    Новое: 24.09.2013, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters