Результаты опроса: Нужна ли Вам настройка производительности цив4?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, для уменьшения количества вылетов

    25 50.00%
  • Да, для ускорения игры

    19 38.00%
  • Нет, потому что цив5

    4 8.00%
  • Нет, и так все хорошо работает

    2 4.00%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Настройка производительности игры, проработка

Комбинированный просмотр

  1. #1
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314

    Thumbs up Настройка производительности игры, проработка

    В тестовых прогонах версии 1.5.0 выставил размер карты огромный... хотя обычно играю на большом... ближе к концу игры начались вылеты из-за переполнения памяти... В результате всяких тестов по изменению настроек получилось вот это:


    где
    tbc - ходы до вылета
    красным обведены не тестировавшиеся изменения
    нижний график - ходы до вылета
    верхний график - загрузка памяти

    дык вот...
    в следующем обновлении мода будут добавлены возможности настройки производительности игры... которые увеличат ходы между вылетами раза в два...
    или... если памяти много, можно будет ускорить работу игры (какое-то ускорение будет, но какое именно точно сказать не могу)...

    п.с. планы на следующие версии можно посмотреть на странице мода >>>

    п.п.с. ну и безусловно об анимации юнитов в этом случае придется забыть... хотя... можно будет играть с анимацией в начале игре, а после первого вылета изменить настройки производительности, не меняя остальные настройки программы, перегенерировать и играть с последнего сейва дальше...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 13.10.2013 в 15:14.

  2. #2
    Хорошая вещь. Последнюю игру так и не доиграл. Осталось ходов 30, дважды вылетала игра, после первого начал ежеходно квиксейвить, потом забыл, после второго вылета пропала охота доигрывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 13.10.2013 в 15:10.
    «Я не делал худого людям. Я не был жесток с близкими. Я не подменял Правду Неправдою. Водам текущим я путь не пытался закрыть. Не потушил я огня, что гореть был назначен. Проявлению Божьему я не мешал. Я чист! Я чист! Я чист!..» - Осирис

  3. #3
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    я вот думаю как это лучше сделать.... может быть стоит сделать отдельную программку... она будет копироваться в папку генерируемого мода и будет создаваться ярлык не на запуск мода, а на запуск этой программки... а в ней уже можно будет выбрать настройки производительности... это позволит играть на разных этапах игры с разными настройками... не перегенерируя мод... ну и можно на эту программку ещё какие-нибудь возможности повесить... по дополнительной настройке игры...
    да и тот же баг с зависаниями от разбойников перекрыть...


    в перспективе можно прикрутить к ней возможности добавленные Tompson'ом в Vas_Mod 0.8...
    Vas_Mod_0.8 http://vas.civfanatics.ru/vas_mod/0.80/0.8.zip – попытка сделать динамическое дерево технологий для Civilization IV.
    Всегда раздражало, что исследования можно точно спланировать от каменного века до современности, подсмотрев как будет развиваться наука эпоху спустя, а после ряда игр дерево технологий и вовсе становится изученным только что не наизусть.
    В Vas_Mod_0.8 дерево технологий скрыто, отображаются только изученные технологии. Запустив dynamictech.exe можно создать для каждой партии новое дерево технологий, ну и конечно сохранить/загрузить имеющиеся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Я вот думаю, а может сделать какие-нибудь ультра-low текстуры территории. Ну там 64x64. И добавить возможность менять через эту программку, на нормальные и обратно. Чтобы пока нормально, без вылетов то обычные. А как вылеты пойдут, то замена на плохие и вперед.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Cansei Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, а может сделать какие-нибудь ультра-low текстуры территории. Ну там 64x64. И добавить возможность менять через эту программку, на нормальные и обратно. Чтобы пока нормально, без вылетов то обычные. А как вылеты пойдут, то замена на плохие и вперед.
    по хорошему такое надо делать и для моделей юнитов... а их сильно много...
    ок, записал в планы текстуры ландшафта тоже...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    А эти вылеты происходят только при включении каких-то конкретных компонентов мода? Или касается всего мода, в целом? И влияет только оперативка? Вот у меня 2 ГБ оперативки (2 шт. по 1 ГБ). Играю всегда на картах размера "Огромная". На поздних этапах игры будет вылетать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    В тестовых прогонах версии 1.5.0 выставил размер карты огромный... хотя обычно играю на большом... ближе к концу игры начались вылеты из-за переполнения памяти... В результате всяких тестов по изменению настроек получилось вот это:


    где
    tbc - ходы до вылета
    красным обведены не тестировавшиеся изменения
    нижний график - ходы до вылета
    верхний график - загрузка памяти

    дык вот...
    в следующем обновлении мода будут добавлены возможности настройки производительности игры... которые увеличат ходы между вылетами раза в два...
    или... если памяти много, можно будет ускорить работу игры (какое-то ускорение будет, но какое именно точно сказать не могу)...

    п.с. планы на следующие версии можно посмотреть на странице мода >>>

    п.п.с. ну и безусловно об анимации юнитов в этом случае придется забыть... хотя... можно будет играть с анимацией в начале игре, а после первого вылета изменить настройки производительности, не меняя остальные настройки программы, перегенерировать и играть с последнего сейва дальше...
    С revDCM, особенно 52 цивы, вылеты неизбежны... Только в опрос надо добавить ещё строку: и вылеты, и тормоза и подвесы..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Политик — это человек, который пожертвует вашей жизнью за свою родину.
    Цитата Сообщение от Ильф, Петров
    На третьем ходу выяснилось, что Остап играет восемнадцать испанских партий. На остальных досках васюкинцы применили хотя устаревшую, но верную защиту Филидора.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Настройка начальных условий игры
    от neocrator в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 10
    Новое: 17.07.2011, 02:48
  2. Настройка игры — "Стратегический баланс"
    от Gryphon в разделе Civ5 - Игровые вопросы
    Ответов: 8
    Новое: 09.11.2010, 15:39
  3. настройка игры
    от _ab в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 22.12.2009, 04:47
  4. Рост производительности и прочая эклектика
    от Yorick в разделе Алгоритмы и концепции
    Ответов: 31
    Новое: 17.07.2009, 11:35
  5. Настройка звука BtS+vista64+X-Fi
    от Xenon в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 02.12.2008, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters