+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34
Показано с 61 по 73 из 73

Тема: Цивилизация 5: Англия. Божество (прохождение)

  1. #61
    Вождь Аватар для bvrshik

    Rating Eragon: 41 место
    Steam
    76561198051325461

    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Киселевск
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Распускать войска, которые можно подарить городам тоже мне кажется роскошью.
    да, роспуск войск, тем более с олигархией в традиции (бесплатный гарнизон), по-моему, не есть хорошо. Пока есть свободные места в городах-юнитов туда (и не платишь за них ни копейки, пока в городе сидят), как кончатся-дарить ГГ. А то получается-юнитов распустил, а потом их покупаешь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #62
    Цитата Сообщение от TheWriter Посмотреть сообщение

    Что до остального, боюсь, моё пояснение, почему я играл так, а не иначе, вас разочарует!!!
    Понятно что внимание рассеяно на комментирование и запись. Учитывая что это уже 18 серий должно было изрядно надоесть ;-) Но вдруг в Ваших резонах найдется для меня что то неожиданное и новое. В этом же и заключается суть дискуссии. Если комменты по форумам не отвлекают от основной задачи конечно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #63
    На "Цивилизациях" уже 22 выпуск выставлен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Все ждали когда факир начнёт доставать зайцев из шляпы и вот дождались. После постройки линейных кораблей и захвата Португалии представление уже не захватывает. Понятно что Англия выиграет. После того как раскрывают секрет фокуса, кажется как же всё просто.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  5. #65
    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Все ждали когда факир начнёт доставать зайцев из шляпы и вот дождались. После постройки линейных кораблей и захвата Португалии представление уже не захватывает. Понятно что Англия выиграет. После того как раскрывают секрет фокуса, кажется как же всё просто.
    Простая и понятная стратегия - бегом до уникального юнита и всех захватить. Архипелаги позволят сделать это быстро. В принципе и автору то уже не так интересно повторять одну итерацию за другой. Можно было так же сделать Венецию на Архипелагах/Континенты+. По этой же стратегии можно сделать Ассирию/Гуннов/Монголов на Пангее.

    Как то составил для себя пару десятков хоть и мелких, но очень полезных "фишек", полученных от просмотра этого видео. С удовольствием посмотрю на научную или культурную победу автора топика.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #66
    Я считаю себя ламером. Благодаря видео The Writer, точнее первым сериям, я научился достаточно хорошо стартовать на разных картах. Благодаря его экскурсу в историю, узнал о некоторых правителях немного интересного.
    НО! Начиная с, примерно, 15-ой серии, это видео необходимо назвать The Writer лажает!
    Я не могу это смотреть и не материться! Реально. Паренёк постоянно в шоке от того, от сего. То флот турков(почему-то чудо) появился ниоткуда, то ещё что-то. Автор совершенно не понимает что делает. Тупой раш, без прикрытия тылов. 21-24 серии это полная жопа, притом не просто жопа, а жопа слона. Даже я, ламер, понимаю, что это не игра, это сплошные косяки. Если тебя, автор, так "сбивает с толку видео запись"(цитата), тогда просто не делай этого. Я предполагал по первым видео-сериям, что ты конкретно знаешь ЧТО ты хочешь нам рассказать, и за первые серии я тебе благодарен. Но то, что ты делаешь сейчас, это просто ни в какие ворота. Это я смотреть отказываюсь, извини. Также, сравнивая твоё видео с видео-сериями многих других играющих, я понимаю, что ты просто нахватался по-быстрому там сям всяких FAQов и просто шпилишь. Всё. Даже у новичка есть план что делать. У тебя плана нет, начиная с 15-16 серий. Я тебя лично оскорблять не имею желания\, но то, что ты сейчас делаешь.... Либо остановись и забей на этот свой epic fail, либо соберись и продолжи создавать классное видео, какое ты создавал с первых частей.

    У тебя в описании новости и канала написано:
    Много объяснений различных аспектов игры для продвинутых новичков.
    С середины видео нет НИКАКИХ ВНЯТНЫХ объяснений почему ты делаешь так или иначе, кроме зданий, добавляющих счастье. Ну пусть будет Гидроэлектростанция, ну пусть будет то, пусть будет сё. ПИЗ.....Ц. Ты сосредоточен, точнее полностью рассеян на войне и тупишь как только можно и нельзя. Пожалуйста, остановись, подумай и продолжи играть так, как ты это делал в первых 10-ти сериях. Тебе самому не противно? Я без обид, просто уже так накипело, что срывает крышку у чайника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Поселенец Аватар для MASIAN

    Steam
    sergius

    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Огромное спасибо досмотрел с удовольствием игру с нетерпением буду ждать прохождение на науку и культуру!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #68
    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    Я считаю себя ламером, что срывает крышку у чайника.
    Для первого раза очень хорошо у него вышло! Первый блин нормально пошел. Но есть такая фича у цивы, чем дальше в лес - тем меньше от тебя зависит, тут уже макро-игра идет сильная - это очень сложно. ИМХО
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Но есть такая фича у цивы, чем дальше в лес - тем меньше от тебя зависит, тут уже макро-игра идет сильная - это очень сложно. ИМХО
    Нет такой "фичи" в Civ V, что от тебя мало что зависит. Самое главное разумный старт и дальнейшее понимание того, ЧТО ты хочешь делать в течении игры. Даже для меня это очевидно. Я расту вместе с просмотренным видео от разных игроков и вместе с сыгранными партиями. Естественно, игра против человека совершенно другое.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Понятно что внимание рассеяно на комментирование и запись. Учитывая что это уже 18 серий должно было изрядно надоесть ;-) Но вдруг в Ваших резонах найдется для меня что то неожиданное и новое. В этом же и заключается суть дискуссии. Если комменты по форумам не отвлекают от основной задачи конечно.
    Главная проблема в том, что если бы я играл для себя, то после захвата Лиссабона, в крайнем случае Джакарты, делал бы рестарт, потому что это gg. А тут надо было доигрывать.

    Цитата Сообщение от Али Гарх Посмотреть сообщение
    Все ждали когда факир начнёт доставать зайцев из шляпы и вот дождались. После постройки линейных кораблей и захвата Португалии представление уже не захватывает. Понятно что Англия выиграет. После того как раскрывают секрет фокуса, кажется как же всё просто.
    Увы. Но так всегда.

    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    Также, сравнивая твоё видео с видео-сериями многих других играющих, я понимаю, что ты просто нахватался по-быстрому там сям всяких FAQов и просто шпилишь. Всё. Даже у новичка есть план что делать. У тебя плана нет, начиная с 15-16 серий.


    Цитата Сообщение от MASIAN Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо досмотрел с удовольствием игру с нетерпением буду ждать прохождение на науку и культуру!


    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Для первого раза очень хорошо у него вышло! Первый блин нормально пошел. Но есть такая фича у цивы, чем дальше в лес - тем меньше от тебя зависит, тут уже макро-игра идет сильная - это очень сложно. ИМХО
    Да и не для первого неплохо. Я мог ускорить прохождение, ну, скажем, ходов на 6-7. Вряд ли больше. Потому что был принципиальный тупик - невозможность взять Сеул без линкоров. А ускорить открытие электроники больше чем на 7-8 ходов вряд ли было возможно, даже если бы я закрыл рационализм и получил фри-тек.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Полководец

    Аватар для 4ewire_mif

    Rating Eragon: 90 место
    Steam
    4ewire_mif

    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    497
    Автору спасибо большое, смотрел с удовольствием
    Соглашусь с тем что первые серии были более интересные, но это скорее из за количества.

    Было бы интересно посмотреть ещё, особенно с комментами про всякие разные цивилизации и исторические отсылки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    And HE ask'em: what is thy name?
    And replied: MY name is LEGION for WE are MANY

    Zerg Bible Chapter (87:38)

  12. #72
    Стал смотреть (в Цив5 не играл) - понравилось, буду смотреть дальше. Думаю теперь - может стоит попробовать поиграть в 5-ю циву? Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73


    Автор, а что же вы не выбрали Полинезию в соперники? Они бы вам и все руины пособирали, и десяточек кат прикатили под стены Лондона прямиком по волнам морским.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

Похожие темы

  1. Испания. Божество.
    от Frabes в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 3
    Новое: 28.01.2015, 11:00
  2. Божество (пособие для чайников)
    от Nelsonscr в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 31
    Новое: 29.09.2010, 13:39
  3. Англия вперед!
    от IL2T в разделе Англия
    Ответов: 164
    Новое: 14.01.2008, 15:07
  4. Прохождение от А до Я
    от Night Flasher в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 21
    Новое: 28.12.2005, 13:27
  5. Прохождение Civ4 от Sulla
    от Пет в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 5
    Новое: 30.10.2005, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters