+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Цивилизация 5: Англия. Божество (прохождение)

  1. #21
    По поводу чужих торговых маршрутов: чтобы узнать между каким городами он лежит, надо навести курсор на тайл маршрута (не на значок корабля, а на свободную часть тайла). Тогда в описании тайла (которое над мини-картой) можно увидеть пункты назначения.

    И что касается дорог. Раньше доход от них зависел от размеров и города, и столицы. В ванилле была такая формула:
    Общий доход дороги = (1.1 * в городе) + (0.15 * в столице) - 1
    Поменялось ли это в BNW, сказать не могу, самому интересно. Но вроде как механизм остался примерно тот же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Что лично я нуб почерпнул из этих видео?
    1. Получил развернутое объяснение про молотки при производственном приоритете. Не повлияло на эффективность, так как всегда ставил город на производство. Но полезно знать что в момент рождения горожанина это критично, спасибо.
    2. Узнал что варварский лагерь не появится на территории, которая открыта и просматривается. Сейчас это "кажется очевидным", но так как сразу же использовал в текущей игре, спасибо автору.
    3. Получил расчет по доходу с дорог.

    Продолжайте это интересно. Хотя на мой личный вкус темп изложения можно было бы и выбрать повыше)))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Что лично я нуб почерпнул из этих видео?
    что-то ты мало уловил)
    например, хочешь сказать - ты знал, что комп выходит в районе 100 хода в ренесанс?, расчет выхлопа от вырубки деревьев вне твоей территории?, то, насколько конкретные лидеры агрессивны?, и др важная инфа
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Цитата Сообщение от AshDragon Посмотреть сообщение
    что-то ты мало уловил)
    например, хочешь сказать - ты знал, что комп выходит в районе 100 хода в ренесанс?, расчет выхлопа от вырубки деревьев вне твоей территории?, то, насколько конкретные лидеры агрессивны?, и др важная инфа
    Уловил я ровно столько, чего не знал.

    То что выходит в Ренессанас - да (если ты сыграешь пяток игр, то "статистика накопится").
    То что вырубка лесов вне территории дает меньше - да (это во всплывающей подсказке есть).
    То что лидеры имеют разные характеры и какие они - да (см. пункт про "статистику, которая накопится).

    Более того, у меня еще есть исторические справки по всем лидерам в игре, в отличие от автора видео. Спасибо что поддержал мое "чувство собственного величия", продемонстрировав что я не самый нуб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    ага, обращайся! *сделал вид, что надулся* ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    при производстве сеттлера излишки еды приравниваются к молоткам, но не больше 2 штук. То есть при излишке 1 яблоко добавится 1 молоток, при излишках 3 или 5 яблок, добавится 2 молотка к производству.
    И еще при производстве Сеттлера город не уменьшает запас Еды, даже если там жестокий минус. Потому при постройке Сеттлера в городе, где много Холмов, лучше ставить всех жителей на них Сеттлер построится быстрее, а город не потеряет Еду. Особенно это актуально для игры через Волю, т.к. бонус к постройке Сеттлеров действует только на Молотки (по крайней мере так было до БНВ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  7. #27
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    при производстве сеттлера излишки еды приравниваются к молоткам, но не больше 2 штук. То есть при излишке 1 яблоко добавится 1 молоток, при излишках 3 или 5 яблок, добавится 2 молотка к производству.
    Поясни, плз, речь идет об общих излишках или это для каждой клетки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Цитата Сообщение от BlackSun_rus Посмотреть сообщение
    Поясни, плз, речь идет об общих излишках или это для каждой клетки?
    я знаю не больше, чем написано, никогда не тестировал сей факт. Действует на общую еду, а не на тайл.

    патч 1.0.1.217
    Перевод избытка еды (при создании Поселенцев) в бонусное производство теперь снижается, когда избыток достигает и превышает 3
    http://civgames.com/2735

    может быть оригинал текста даст больше информации, но лень искать.

    П.С. вот тут человек потестировал, получил такой результат
    +1 яблоко - +1 молоток
    +2 яблока - +2 молотка
    +3 яблока - +2 молотка
    +4 яблока - +3 молотка
    +5 и более яблок - +3 молотка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Я выражаю НЕИМОВЕРНО ОГРОМНУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ TheWriter за эти видео!!!
    Просто продолжай! Для меня, как для лентяя, как раз не читать, а смотреть - самое оно! Также я очень благодарен за то, что ты останавливаешься на определённых моментах, комментируешь их. Объясняешь маленькие нюансы, которые становятся крепким фундаментом победы! Особо порадовало то, КАК ты совершаешь краткий экскурс в прошлое по конкретным лидерам разных цивилизаций! Ты лично мне ОЧЕНЬ помогаешь понять механику и некоторые приколы в Civ V! Это дорогого стоит! Охрененно-офигительно КРУТО! БЛАГОДАРЮ тебя! Жду следующих видео, подписался на канал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Я тоже с удовольствием посмотрел все 9 частей и жду остальные.
    У меня есть один вопрос: в 7 или 8 видео ты сказал, что зря взял Традиции, и нужно было брать Либерти и строить еще 3 города. Почему?
    Ты тогда не объяснил, а мне интересно узнать почему же именно это было бы выгодно? Как насчёт счастья? У тебя его и на 4 города не хватает?
    Если не сложно, дай ответ тут или в следующем видео.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Для меня обзор хорош тем, что показан старт с нуля, автор останавливается достаточно подробно на некоторых вопросах, которые могут интересовать как раз начинающих, типа меня. Кстати, у парня приятный, хорошо поставленный голос. Мне ещё и с этой стороны понравилось его слушать. В общем, как пишут, overall - outstanding!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Оказывается есть 7-9 видео.
    А в теме (1 сообщение), тока 6.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Оказывается есть 7-9 видео.
    А в теме (1 сообщение), тока 6.
    Потому что кто-то забывает подписаться на канал! Наверняка ещё и лайки не ставишь, негодник! ))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Я подписался, но это никак меня не информирует.
    С лайками все нормально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Интересно, когда остальные серии выйдут? =)
    Мне интересно чем всё закончится и, самое главное, КАК автор будет развиваться и воевать на поздних этапах игры.

    Цитата Сообщение от Ranger-13 Посмотреть сообщение
    Я подписался, но это никак меня не информирует.
    Если ты подписался, то возле фразы "подписка оформлена" есть такая шестерёнка, нажимаешь на неё и в окошке ставишь галочку на пункте "Сообщать о новых загрузках по электронной почте".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Цитата Сообщение от AshDragon Посмотреть сообщение
    что-то ты мало уловил)
    например, хочешь сказать - ты знал, что комп выходит в районе 100 хода в ренесанс?
    Это только для божества. Для других сложностей цифра, разумеется, другая.


    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Более того, у меня еще есть исторические справки по всем лидерам в игре, в отличие от автора видео.
    Увы, автор историю Индонезии не изучал, да и в корейской слабоват.

    Цитата Сообщение от Luckyman Посмотреть сообщение
    Я выражаю НЕИМОВЕРНО ОГРОМНУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ TheWriter за эти видео!!!
    Спасибо, работаем!

    Цитата Сообщение от dral Посмотреть сообщение
    У меня есть один вопрос: в 7 или 8 видео ты сказал, что зря взял Традиции, и нужно было брать Либерти и строить еще 3 города. Почему?
    Ты тогда не объяснил, а мне интересно узнать почему же именно это было бы выгодно? Как насчёт счастья? У тебя его и на 4 города не хватает?
    У меня явно не получится разогнать численность городов до трушно традиционных. Столицу я, быть может, до 20 и дотяну, Ноттингем и Йорк явно нет. По идее, это надо компенсировать строительством большего числа городов. По крайней мере, если играть мирно. Но. Поскольку я буду воевать, думаю, ничего страшного в этом нет - недобор населения буду восполнять за счёт захвата чужих городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Только закончил партию за Англию. Настройки точно такие, как The Writer показывал в первой части видео.
    Победил войной. Начал точно по аналогии с тем, как автор видео рекомендовал и показывал. Только стартовые города у меня в несоизмеримо удачных местах были, старт вообще прелесть. Но я играл на Короле. Не стал насиловать себя на той сложности, на которой играет автор видео. Мал ещё я для этого.
    Благодаря видео я значительно подрос в развитии! ЗНАЧИТЕЛЬНО! Ух, аж сильный интерес проснулся играть! Ведь даже на Короле№5 меня практически всегда выносили, либо я был глубоко в Опе!

    А тут что получилось, до Линейных кораблей я рулил по науке, строил чудеса, но не все, а конкретные.
    Потом, когда построил Линейные корабли, вынес только сволочь Дидоны, ну и тварь жеж. Слов нет, просто кто играл, должны быть в курсе что это за мерзопакость. А она была у меня под боком, 5-6 тайлов.
    Потом развивался, проще говоря, ковырялся в носу. И только после начала строительства Линкоров я начал с Португалии, потом Индонезия, потом Турция(самый упёртый, бодались долго, 3 тура ), Потом Нидерланды и после Венеция.
    И вот тут я испугался. Завоевал Венецию, а победы нет!!! Я в панике!!!

    Потом вспомнил, что кто-то говорил, что необходимо ВСЕ города, которые Венеция купила, завоевать. и действительно. После того, как завоевал Венецию, гляжу, а столица этого слепца перекочевала в Монако. В общем как только сопротивление города было подавлено, я получил победу войной. Но перед этим на всякий случай завоевал ВСЕ венецианские города! Продолжаю учиться. И ещё раз БЛАГОДАРЮ The Writer.

    Да, и ещё нюанс. Я завоевал Стамбул, а рядом была Барселона. Так вот Барселона ПОЧЕМУ-ТО было со звездой, типа столица. Только чья? Ведь турок ранее завоевал и полностью уничтожил Испанию!
    Ну, я на всякий случай и её завоевал. и вот что интересно: когда венецианские города были под моей пятой и я завоевал Барселону, то победа Не наступала, а КАК ТОЛЬКО я войсками вошёл в стоящий рядом Мадрид, то игра СРАЗУ ЖЕ присвоила мне победу войной. И тут опять вопрос: столица Испании, наверное Мадрид? Но почему на Барселоне была звезда, типа она столица? И может дело не во всех завоёванных венецианских городах? Ведь я не передавал ход, а просто на своём ходу вошёл в Барселону и моментально победа войной.

    Господа,у, меня важный вопрос: А что, ачивки НЕ ДАЮТСЯ ЕСЛИ играешь с модами?
    Я поставил моды чисто на визуальное, информационное дополнение. В общем не получил я свою победу войной в Зал Славы! И в онлайн статистике она тоже не видно.
    Поскажите, как играть, чтобы получАть ачивки? А то я себе все волоса на опе повыдёргиваю. Я хочу все ачивки получить, как в XCOM .

    Но войной не интересно уже, честно. очень хочу победить, задавив ВСЕХ культурой/туризмом, победа политическая(стать Мировым Лидером) тоже не интересна, самая лёгкая.
    Мне всегда нравилось улетать в космос и опять-таки, культурной. Буду благодарен если дадите какие-то рекомендации.
    Кстати, я провалился в игре по времени и не понимал что необходимо и КАК ПРАВИЛЬНО надо что-то делать как раз на том моменте, на котором автор остановил своё видео. Примерно на 130 ходу. И потом до 250 практически водил козу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Luckyman; 27.09.2013 в 13:12.

  18. #38
    Тоже видео посмотрю как время будет.

    Сам попробовал в BNW перейти с Императора на Бессмертного, так как на первом играть уже стало неинтересно.
    Просто просится промежуточная сложность, играть вообще нереально стало сложно!
    Выбрал Эфиопию, ибо решил что компы наверняка создадут больше городов чем я и +20% мне будет обеспеченно всегда. Ну и чтобы в начале получить лучшие религиозные перлы. Карту выбрал фрактал, среднюю, среднюю скорость, избушки отключил, варваров озлобил.
    Заложил 4 шикарных города, вокруг золота и серебра валом, на холмах, два портовые, два рядом с горами, в общем всё казалось бы супер шикарно.
    Но с начала игры до открытия зениток я просидел в глухой обороне, приходится по нескольку раз переигрывать отдельные моменты. И перейти в наступление вообще не реально просто, рядом Зулусы и Австрия и войск у них просто море! Я почти все пограничные холмы застроил фортами и крепостями и всё равно даже обороняться крайне сложно.

    Сейчас явно всё идёт к моему поражению, Вавилон первый по туризму и науке (я второй), перешёл в наступление на Шаку, освободил ГГ и снёс ему пограничный город. Теперь вся надежда на ядерную бомбордировку Вавилона, хотя скорее всего я проиграю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Сначала серия очень понравилась, смотрел с упоением до 8-й части где-то. Автор все занимательно рассказывал и разные внутри игровые события тоже были довольно интересны. Но начиная с 9-й части смотреть игру пропало желание: начало тошнить от таких мелких подробностей, на которые автор обращает внимание, что прям ужас. Мне кажется это естественным, что если, допустим, зритель играл несколько игр самостоятельно, начал смотреть эту серию видео, чтобы научиться чему-то (потому что все-таки игра на божестве, и, допустим, я, не потяну божество, играю на Князе - Короле) - так вот именно поэтому я и начал смотреть это видео: узнать больше интересных подробностей и стратегических фишек (спасибо автору за заметку о том, что в городе нужно выставлять всегда производство, потому что оно всегда засчитывается на начало хода при рождении нового жителя - этого я не знал и оказалось очень полезным и интересным).

    Сейчас же (начиная с 9-й серии), я каждый раз садился с упоением смотреть очередное видео, потому что раньше хотелось узнать что же там будет дальше - и чаще всего я начал просто проматывать эти видео, либо вообще выключал.
    К примеру в последнем видео, где Йорк и Лондон обратили в индуизм, слишком много было уделено внимания в комментировании тому, как же это плохо и что очень надеемся на то, что Португалия вернется и как нам нужна пагода в городе. Да, нужна пагода, а может и не совсем нужна, раз игрок все равно нацелен на войну и пагода она тут к месту, как телеге пятое колесо - кардинально ни на что не повлияет. Такие детали начали отталкивать. Также, считаю излишним уж дотошное открытие каждого уголка карты.

    Поэтому у меня есть небольшой совет: автор должен рассчитывать на то, что с просмотром каждой серии его видео зритель развивается и в перерывах между выпуском мог также отыгрывать свои игры, поэтому стоит рассчитывать на нормальный рост уровня игры зрителя, потому что слушать про пагоду, открытия карты и прочее уже не интересно. Здесь же создается впечатление, что автор в поздних выпусках застрял на этапе, когда у зрителя уровень игры - новичок.

    Возможно просто в последних выпусках иссякли идеи то, о чем рассказывать или что комментировать. Очень много действий (почти все) начинают казаться вполне очевидными или незначительными для того, чтобы их показывать или возможно даже делать. Слишком много лишних действий (лишние исследования не нужные, если идти на военную победу - стоит показывать то, что для этого нужно, если это игра-туториал, то опять же нужно совсем другое, а так делать только по принципу "ну мы вот это сделаем - пригодится" - это ни о чем, например создание великих писателей и помещение их трудов в ячейки амфитеатров - зачем нужен туризм, если ты будешь всех завоевывать - для меня осталось загадкой).

    Если автор играет для себя - это его право играть так, как ему нравится, рассказывать так, как ему нравится. Если же он хочет показать что-то для кого-то - нужно это учитывать. Также мне очень понравились исторические отсылки по правителям, о которых рассказывал автор.

    В общем, общий вывод: с самого начала все замечательно, к концу - не торт. Автор начинает лажать, причем уже несколько серий как. Конечно это не исключает благодарности ему за первые интересные серии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Цитата Сообщение от Grankain Посмотреть сообщение
    ...
    Поэтому у меня есть небольшой совет: автор должен рассчитывать на то, что с просмотром каждой серии его видео зритель развивается и в перерывах между выпуском мог также отыгрывать свои игры, поэтому стоит рассчитывать на нормальный рост уровня игры зрителя, потому что слушать про пагоду, открытия карты и прочее уже не интересно. Здесь же создается впечатление, что автор в поздних выпусках застрял на этапе, когда у зрителя уровень игры - новичок.
    ...
    Спокойный и дотошный стиль изложения мне показался скучным со второй серии. И что теперь автору опрос проводить, "игроки какого игрового уровня" смотрят видео? На кого конкретно он должен ориентироваться? Например мне хочется большей динамики, кажется что ты быстрее чем автор принимаешь решение в подобной ситуации. То что у Вас описано как: "автор лажает". Только вот я не играл еще даже на божестве. И не уверен, в ближайшее время решусь. Еще бессмертного не освоил как следует. И тем более не решусь снимать видео об этом. Предложите автору метод по которому он сможет быть интересен для игроков любого уровня и этим Вы поможете ему (да и всем зрителям) значительно больше чем рассказами о собственном прогрессе в игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Испания. Божество.
    от Frabes в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 3
    Новое: 28.01.2015, 11:00
  2. Божество (пособие для чайников)
    от Nelsonscr в разделе Civ4 - Стратегия игры
    Ответов: 31
    Новое: 29.09.2010, 13:39
  3. Англия вперед!
    от IL2T в разделе Англия
    Ответов: 164
    Новое: 14.01.2008, 15:07
  4. Прохождение от А до Я
    от Night Flasher в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 21
    Новое: 28.12.2005, 13:27
  5. Прохождение Civ4 от Sulla
    от Пет в разделе Цивилизация 4 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 5
    Новое: 30.10.2005, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters