+ Ответить в теме
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 872

Тема: Руссификация Caveman2Cosmos

  1. #241
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=559944
    этот патч кто либо ставил? обещают еще патч с исправлением преступности в ближайшее время.
    я пока еще не начал игру, времени нет. но планирую на карте земли за Сталина. а то в минимальной скорости с увеличением стоимости зданий на 35% времени займет немало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Скрытый текст
    Да, технологии в v.36 несколько подорожали, но скачки в кол-ве ходов для изучения вызваны вовсе не этим. Начнем с того, что в игре есть ограничение на скорость изучения технологий. Пока игрок не изучит последовательно техи из ближайшего ему эшелона (вертикального столбца в древе технологий), он не сможет быстро выучить техи из последующих блоков. Грубо говоря, нельзя нахрапом выучить "Порох", игнорируя не относящиеся к его ветке, предшествовавшие технологии античности и средневековья. Это ограничение по штрафам к к скорости изучения техов было сделано специально, чтобы всякие там умники не расхватали еще на старте все вкусные технологии, связанные с основанием религий, наиболее ценных Чудес или особо мощных юнитов, дабы они не получили над остальными нечестное преимущество. То есть, если ты последовательно, шаг за шагом осваиваешь каждый столбец античных и средневековых технологий, то "Порох" тебе будет стоить к примеру 8 ходов. А если ты будешь пропускать пачками предыдущие техи (ненужные для "Пороха"), то эта технология будет стоить из-за начисленных штрафов, скажем, 25 ходов. При этом в обоих случаях "Порох" будет оцениваться в одинаковое количество колбочек.
    Из этого вытекает еще один момент. Предположим, что игрок перешел на 36-ю версию в поздние эпохи игры, тогда как начинал кампанию на 32-й версии. В 36-й версии добавляют энное кол-во технологий в древние эпохи: Первобыт, Древность, Античность, Средние века и т.п. Далее: игрок переносит данные из старого сэйва в новую игру и рекалькулирует их. Предположим, что перед переносом сэйва он изучал технологию "Дроиды" и она стоила на тот момент 7 ходов. Теперь же после переноса игры "Дроиды" стоят... 28 ходов. Что же произошло? Ответ: см. выше - добавленные в 36-й версии техи древности будут помечены как "неизученные" и вам сразу начислят штрафы к скорости изучения "Дроидов", отчего они автоматически подорожают.
    Далее предположим, что мы переключились на изучение первобытной технологии "Ритуалы". Допустим, ваша цивилизация генерирует за один ход 600 тысяч колбочек. Т.к. древние технологии стоят очень дешево, они почти все будут стоить 1 ход на изучение. Итого: 5 ходов дает нам пять "первобытных технологий". А что будет, если мы заглянем после этого в древо технологий? А увидим там мы весьма странную картину: все технологии - и первобытные, и средневековые, и даже из эпохи Трансчеловек будут стоить, максимум, 1-2 хода. Что же произошло, спросите вы? Ведь выше было сказано о штрафах к несвоевременно изучаемым технологиям далекого будущего. Ответ опять элементарен: если ваша цивилизация вырабатывает больше колбочек, чем это требуется на изучение текущей технологии, излишек откладывается и тратится на изучение последующих. Например, "Ритуалы" стоят 100 условных колбочек. Мы генерируем 600 тысяч. Тех изучается за один ход. Остаток = 599900 колбочек. Следующая теха для изучения, допустим, "Замки". Стоит она 300 колбочек. Мы генерируем опять 600 тысяч + 599900 (1.199.900 колбочек). Эта теха тоже изучается за один ход и остаток будет равняться 1199600 колбочек. Пока игрок изучает грошовые технологии, лишние колбочки будут постепенно накапливаться до астрономических значений. Именно поэтому несмотря на все штрафы и футуристический "Планетарный напряжометр", и допотопный тех "Кремниевые орудия" будут изучаться в 1 ход. Но стоит игроку изучить какую-нибудь продвинутую теху, вроде "Солнечный импульс", как все вернется в норму, т.к. излишки колбочек потратятся на дорогую технологию. В итоге мы снова увидим "Гастрономию" которая стоит 5 ходов и "Дроидов", которые будут стоить 8-9 ходов.




    У меня после перескока с 32-й версии на 35-ю, затем на 36-ю версию вылетов не было, кроме эпизодических MAF-error в момент передачи хода сопернику выпадением игры на рабочий стол. Просто нужно вовремя обновляться, выполнять инструкции, которые заботливо подсовывают вам мододелы, регулярно пересчитывать данные во внутриигровой мини-проге - и вылетов будет в разы меньше. После эпохи Возрождения я настоятельно всем рекомендую запускать игру через GameBooster для высвобождения ресурсов оперативки и закрывать все ненужные приложения. Особенно это касается любителей поиграть на больших картах с 10-12 (и более) цивилизациями.
    что за GameBooster?

    У меня карта пангея, средняя, причём ставил одного противника, но чтобы из варваров цивилизации вылуплялись (решил по экспеременировать, аля своеобразный отыгрыш рождения разумных человеков)) И да - в противники себе неандертальца поставил, тоже из-за этого ) И нас уже четверо.
    Скорость - Smail, хотя ощущение такое,будто на быстрой играю, ибо юниты строятся за один ход (да по нескольку сразу), а технологии ихучаются ходов за пять.. хотя там их столько, что даже не смотря на это, уже 400 ход, а нахожусь гдето в поздней доисторической эре.. что прикольно, но определённо на любителя, однако я именно чего-то такого заковыристого и подробного от игры всегда и хотел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  3. #243
    Мда... Прощайте



    Хотя на самом деле я Англию просто удалил и продолжил играть ))) Хотя теперь меня не покидает ощущение, что я читер и нечестный игрок, от чего ловлю себя на мысли начать заново. А вообще, Эта Англия, появилась из варваров и не только на меня вот так пошла, она с таким же успехом и в таких же количествах шла на ещё двух игроков, одного из которых уничтожила, а второго добивала... ужас какойто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #244
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=559944
    этот патч кто либо ставил? обещают еще патч с исправлением преступности в ближайшее время.
    я пока еще не начал игру, времени нет. но планирую на карте земли за Сталина. а то в минимальной скорости с увеличением стоимости зданий на 35% времени займет немало.
    ruevan, ты в игровой механике разбираешься. Что скажешь? Насколько я понял, патч еще не окончательный.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #245
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Мда... Прощайте



    Хотя на самом деле я Англию просто удалил и продолжил играть ))) Хотя теперь меня не покидает ощущение, что я читер и нечестный игрок, от чего ловлю себя на мысли начать заново. А вообще, Эта Англия, появилась из варваров и не только на меня вот так пошла, она с таким же успехом и в таких же количествах шла на ещё двух игроков, одного из которых уничтожила, а второго добивала... ужас какойто
    А варварские цивилизации со временем превращаются в базовые (с лидерами, уникальными воинами и проч.)? Могут создать несколько цивилизаций или все "цивилизованные" варвары присоединяются к одной? Просто никогда с этой опцией не играл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    что за GameBooster?
    "Razer Game Booster – программа, разработанная компанией IObit в сотрудничестве с Razer, для повышения производительности системы и оптимизации игрового процесса, за счёт отключения процессов и служб. Распространяется бесплатно.
    Game Booster позволяет отключить и освободить оперативную память от ненужных приложений, системных процессов и служб, таким образом освобождая системные ресурсы для игры. Для ускорения также может быть применена дефрагментация файлов, связанных с играми, что ускоряет время работы с ними.
    "

    Хотя многие гуру пишут, что "...использовать Razer Game Booster имеет смысл на относительно слабых компьютерах, когда освобождение системных ресурсов в виде оперативной памяти и процессора даст возможность игре работать лучше. Если же у Вас мощный процессор, много оперативной памяти, хорошая видеокарта, то данная программa практически никаких улучшений не покажет" - на деле это не совсем так. В случае с Civilization 4 Caveman2Cosmos важна каждая сотня мегабайт свободной оперативки, т.к. разрабы пока еще не оптимизировали до конца использование ресурсов железа. До сих пор при передаче хода от игрока к ИИ возможны скачкообразные приросты нагрузки на ОЗУ, причины которых до конца не ясны. Как правило именно в эти моменты происходит крэш игры на рабочий стол. В данной ситуации GameBosster сможет вас хотя бы частично подстраховать от вылетов, освободив 300-400 мегабайт оперативки (а С2С жрет ее много и с удовольствием даже при урезанных разрешениях и анимации).

    Прогу можно найти здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3278088
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #247
    ruevan, ты в игровой механике разбираешься. Что скажешь? Насколько я понял, патч еще не окончательный.
    В игре еще с 35-й версии добавили кипу новых типов преступлений, однако как всегда нашлись ошибки в кодинге и недочеты, которые привели к глюкам и дисбалансу в игре. Многие (но не все) игроки жаловались на их форуме, что некоторые преступления вопреки всем базовым условиям, возникали в городах не вовремя и невпопад (например, "Компьютерные вирусы" ...в античности). Но это обычно бывает, если долго не обновляться и возникает сбой при рекалькуляции старых сэйвов.
    Были и более заковыристые случаи. Случалось иногда так, что некоторые преступления росли без видимых причин как на дрожжах и их было невозможно купировать различными постройками, вроде тюрем, полицейских участков, виселиц и т.п. Особенно много жалоб поступало на "Автоугон", который мог гробануть всю вашу финансовую систему из-за неконтролируемого роста. Мало того, он еще почему-то не прописывался в условиях появления в древе технологий из-за синтаксической ошибки в соответствующем ХМL-файле.
    Короче, разрабов это достало и они сели делать заплатки. Та, что указали по ссылке, лишь правит опечатки в XML. За ошибки в кодинге мододелы возьмутся чуть позже, т.к. там надо править уже DLL. Указанный мини-патч, предупреждают авторы, лечит только битые ссылки и делает "невидимые" преступления вновь "видимыми" в древе технологий. Лекарство от остальных вышеописанных сбоев прироста преступности мододелы выложат несколько позже в отдельном dll-патче. Словом, ждем-с.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    А варварские цивилизации со временем превращаются в базовые (с лидерами, уникальными воинами и проч.)? Могут создать несколько цивилизаций или все "цивилизованные" варвары присоединяются к одной? Просто никогда с этой опцией не играл.
    Разные, но я толком не знаю ка как это происходит. Я собственно и поставил, чтоб посмотреть.

    Помню ставил такую же опцию в Rise of Manking и карта была Терра, так приплыв в новый свет я обнаружил что он давным давно заселён новыми цивилизациями, правда они сильно отставали по технологиям от нас (их общее количество на материке было меньше, чем нас на нашем), поэтому повторили участь всяких инков))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  9. #249
    по поводу вылетов.
    до этого был вариант полностью перенести игру в оперативную память. оперативки надо конечно же вроде 12-16 ГБ, а сохранения на жесткий диск.
    никто так не пробовал? должно убрать многие проблемы.
    я пока один раз попробовал до 458 хода сыграть на карте земли, размер стандарт. просто на 458 на самой маленькой скорости религия открылась, и я понял что к чему. вообще вылетов не было.
    система на SSD, грузиться все довольно шустро.
    с русским языком все понятнее намного!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    А варварские цивилизации со временем превращаются в базовые (с лидерами, уникальными воинами и проч.)? Могут создать несколько цивилизаций или все "цивилизованные" варвары присоединяются к одной? Просто никогда с этой опцией не играл.
    у меня в 35 версии превращались. тоже как то рандомно. на одном ходу могут, перезагрузишься - и нет тебе Голандии в Сибири.
    и по науке тоже рандомно. то нация появляется шибко продвинутая, с хорошим войском и давай всех нагибать. то позади планеты всей.
    появляются разные нации. у меня было 1 город = +1 страна. и на карте земли в правильным расположением стран начинается появление интересных наций в интересных местах.
    а варвары сносят нации тоже хорошо, хотя в начале в каждом городе воин с защитой 200% при обороне. но он банально лечиться не успевает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    Хмм.. забавно, забавно.



    Интересно. реально ли протащить канибализм в сознании твоего народа как нечто само собой разумеющееся вплоть до 21 века и дальше? xD Хотя это так, просто научный интерес - с точки зрения эффективности простое рабство куда выгоднее, да и я смотрю там чем дальше к современности, тем больше несчастья от разных вещей - от рабства, принудительного труда... да вплоть до домов скорняка, зверинцев и избушек охотников.. хотя это действительно не безосновательно. А от цепочек ресурсов как-то голова вскипает, толком даже не понимаю куда, чего и для чего нужно.. поэтому посмотрю что у меня есть, кивну головой и сделаю вид что всё понял... А ещё только сейчас увидел что есть такое понятие, как загрязнение воздуха и воды и более-менее стал понимать как преступность действует и.. да.. она нехило бюджет сжирает. Любопытно, борется ли с ней компьютер,или просто у него на средних и высоких сложностях изначально она меньше..

    Ешё у меня внутренний советник по городам не открывается и советник по революциям, раньше вроде открывались... и животные вдруг поймане стали сразу в ближайшем городе появляться.. не пойму - это чтото гдето отвалилось в моде, или же я просто открыл какуюто технологию/построил чтото и теперь это так стало происхдить, честно говоря не знаю

    А игра один раз на рабочий стол вылетала, но за все наигранные сейчас часы это произошло лишь раз. Оперативки у меня 3ГБ, что наверное маловато.. но и карта у меня небольшая... с таким ресурсом памяти было бы, по меньшей мере, наивно включать огромную или даже большую карту.. да и я впрочем со многими аспектами игровыми не разобрался, чтобы меня могло хватить на большие территории..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  12. #252
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    по поводу вылетов.
    до этого был вариант полностью перенести игру в оперативную память. оперативки надо конечно же вроде 12-16 ГБ, а сохранения на жесткий диск.
    никто так не пробовал? должно убрать многие проблемы.
    я пока один раз попробовал до 458 хода сыграть на карте земли, размер стандарт. просто на 458 на самой маленькой скорости религия открылась, и я понял что к чему. вообще вылетов не было.
    система на SSD, грузиться все довольно шустро.
    с русским языком все понятнее намного!
    Если у тебя 16 оперативки и ssd, то смысл еще и с виртуальным диском заморачиваться - итак все что нужно в оперативке будет, а в случае критической ошибки и утечки памяти, тебя и 16 не спасет, хотя в последних версиях этого быть уже не должно.
    И, да, чуть не забыл: игра все равно не умеет работать более чем с двумя гигабайтами. Так что, что 16, что 3 - все едино.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось ArhatPerm; 14.12.2015 в 22:25.

  13. #253
    Интересно. реально ли протащить канибализм в сознании твоего народа как нечто само собой разумеющееся вплоть до 21 века и дальше? xD Хотя это так, просто научный интерес - с точки зрения эффективности простое рабство куда выгоднее, да и я смотрю там чем дальше к современности, тем больше несчастья от разных вещей - от рабства, принудительного труда... да вплоть до домов скорняка, зверинцев и избушек охотников.. хотя это действительно не безосновательно.
    Протащить людоедство до эры полетов космос возможно как и рабство (привет тебе, о Шми с планеты Татуин), но это чревато огромными штрафами к настроениям и преступности. Что до первобытных построек, то многие из них существуют в течение всей игры. Особенно забавно наблюдать над всякими "Сборами хвороста" в Галактическую Эру. Просто представьте себе на минуту имперских штурмовиков, собирающих улиток, червей и выкапывающих корнеплоды

    Ешё у меня внутренний советник по городам не открывается и советник по революциям, раньше вроде открывались... и животные вдруг поймане стали сразу в ближайшем городе появляться.. не пойму - это чтото гдето отвалилось в моде, или же я просто открыл какуюто технологию/построил чтото и теперь это так стало происхдить, честно говоря не знаю
    Это известный глюк, который вроде как правится патчем.

    А игра один раз на рабочий стол вылетала, но за все наигранные сейчас часы это произошло лишь раз. Оперативки у меня 3ГБ...
    Оптимально будет иметь 8 гигов оперативки для комфортной игры. Также желательно иметь видеокарту с объемом видеопамяти не менее 1 Гб на борту.

    я пока один раз попробовал до 458 хода сыграть на карте земли, размер стандарт. просто на 458 на самой маленькой скорости религия
    И что? Я проходил на огромной карте с 14 цивилизациями несколько тысяч ходов, первые вылеты начались где-то после 2700 хода в промышленном веке. До эпохи Трансчеловек было 2 или 3 вылета. Потом - чаще, примерно раз 16-18 ходов во время передачи хода компьютерному игроку. Начинал на версии 32, затем перескочил на последнюю версию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Оптимально будет иметь 8 гигов оперативки для комфортной игры. Также желательно иметь видеокарту с объемом видеопамяти не менее 1 Гб на борту.
    Больше двух игра не видит, главное чтобы эти два были полностью свободны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #255
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=559944
    обновился патч.
    поставил.
    он русификацию не трогает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    Цитата Сообщение от hodarkovckij Посмотреть сообщение
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=559944
    обновился патч.
    поставил.
    он русификацию не трогает?
    Трогает. В патче ошибка - потеряли здание Ледяное хранилище (Icehouse). Подождем, пока исправят, потом руссифицирую. Держи в курсе.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    Больше двух игра не видит, главное чтобы эти два были полностью свободны.
    Игра тут не причем. Ограничения на максимум оперативки относится к 32-разрядным версиям Windows, а не сторонним приложениям. У меня игра прекрасно работает с 8 Гб оперативки, съедая 6 Гигабайт для своих нужд.

    З.Ы.: ясно дело, что нужно иметь либо цельную планку в 8 Гигов или две идентичные по 4 Гб каждая. Лучше всего - от фирмы Kingstone.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    Цитата Сообщение от Шакал ужастный Посмотреть сообщение
    Ешё у меня внутренний советник по городам не открывается и советник по революциям, раньше вроде открывались...
    Нашел причину. Верну тебе советника в следующей версии руссификации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Цитата Сообщение от ruevan Посмотреть сообщение
    Игра тут не причем. Ограничения на максимум оперативки относится к 32-разрядным версиям Windows, а не сторонним приложениям. У меня игра прекрасно работает с 8 Гб оперативки, съедая 6 Гигабайт для своих нужд.

    З.Ы.: ясно дело, что нужно иметь либо цельную планку в 8 Гигов или две идентичные по 4 Гб каждая. Лучше всего - от фирмы Kingstone.
    Не буду спорить, эта тема уже как-то обсуждалась на заре модостроения и, насколько я тогда понял, игра использует 32-х разрядную адресацию памяти, значит в принципе не может обращаться к адресам свыше 2 гибайт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #260


    А вот у меня вопрос по поводу культуры - как я понимаю, там вначале у твоей нации вообще нет культурной принадлежности.. т.е. есть какая-то базовая, но стать Персами, Инками.. какиминибудь Египтянами, можно уже потом, впоследствии.. так вот у меня сейчас стали доступны какие то совсем уж древник экзотические культурные группы и... если я одну из них выберу, то она со мной будет навсегда, или нет? Просто там они дают либо какойнибудь юнит, заменяющий основной (и самый-самый первый юнит), либо не дают ничего вообще толком.. в тоже время другие судя по цивилопедии увеличивают скорость строительство неоторых зданий и т.п.

    Цитата Сообщение от ArhatPerm Посмотреть сообщение
    Нашел причину. Верну тебе советника в следующей версии руссификации.
    а причина в русификации или это у них там чтото?)) Не критично впринципе, тем более что взятку я даю городам напрямую, а это работает.. но просто хотел независимость городу дать попробовать (чтото скучно мне стало на игровой карте) и не смог советника включить, так и узнал )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

+ Ответить в теме
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 312131423 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с Caveman2cosmos
    от йцуке в разделе Civ4 - Моды и сценарии
    Ответов: 3
    Новое: 14.07.2016, 22:59
  2. Руссификация для СIV 4 v 1.00
    от kteterkina в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 15
    Новое: 18.02.2007, 19:20
  3. Руссификация к CIVIV - 1.61
    от mcdemon в разделе Русификация Civilization IV
    Ответов: 63
    Новое: 01.05.2006, 02:21
  4. Linux + Руссификация
    от Vatson в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 3
    Новое: 21.02.2006, 01:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters