+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Игра Civilization V успешна на рынке? 2013

  1. #1
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580

    Игра Civilization V успешна на рынке? 2013

    Люди выбирают разные продукты комуто нравится цивилизация, кому-то контрстрайк и это хорошо.
    было б плохо если б вместо цивы и контрстрайка был какойнибудь безальтернативный цивострайк, не нужный ни тем, ни другим (по крайней мере большинство из них)
    если ты знаешь как сделать цивострайк который понравится всем - делай.

    А как станет популярной опять Цива, 6 например, глядишь и оживёт форум
    что за бред? пятерка наиболее популярная из серии, одна из самых популярных игр вообще если посмотреть статистику стима.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c447e0f5d0223c33546b952497656e76.png
Просмотров: 1
Размер:	20.3 Кб
ID:	6674
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 14.07.2013 в 10:32.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  2. #2
    И дальше влачить жалкое существование - или рискнуть?
    Ага, рискнём и будем дальше влачить жалкое существование. Дело в том, что сама концепция серии вам надоела. Надоели все эти лидеры, юниты, постройки, ресурсы. Сидишь как пингвин за компьютером по часу в день и долбишь неадекватных выхухолей, которые обижаются из-за всякой ерунды. Молодое поколение пошажками вообще слабо интересуется, им бы крови побольше, да адреналина. По сути-то с тройки ничего и не изменилось. Ну графика, ну туризм, один юнит на тайл, археология, чудеса природы. Один юнит на тайл не одобряю. Нужны стёки по 7 отрядов максимум( включая рабочих и поселенцев) + воздушные юниты - по 7 отрядов. И всё это на одном тайле. Систему боя надо реорганизовать, чтобы было построение войск. Торговлю и потребление надо сделать типа как в кол2. Мне не нравится, что в пятёрке убрали нездоровье. Это нереалистично. Система дипломатии просто достала своей монотонностью. Даёшь настоящие диалоги.

    Ну, короче... Я себя представляю помесь Цивы и Тотал Вара.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Novator Посмотреть сообщение
    Ну, короче... Я себя представляю помесь Цивы и Тотал Вара.
    кстати во все три тотал вара ваши (эмпайр, медивл и шогун) вместе взятые в три раза меньше народу играент чем в циву.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  4. #4
    Да я знаю. Вы думаете это только у нас застой? Только с цивой? Неа. Просто в каждой серии игр есть предел. Он наступил в Тоталваре, почти наступил в Парадоксовских играх (на Стратегиуме это просто незаметно), ну и в Циве такой момент наступил. Хочется чего-то нового, старое надоело.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    кстати во все три тотал вара ваши (эмпайр, медивл и шогун) вместе взятые в три раза меньше народу играент чем в циву.
    А как они считают - только тех, кто играет в он-лайне, или каким-то образом (и каким?) всех игроков?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #6
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Novator Посмотреть сообщение
    Да я знаю. Вы думаете это только у нас застой? Только с цивой? Неа. Просто в каждой серии игр есть предел. Он наступил в Тоталваре, почти наступил в Парадоксовских играх (на Стратегиуме это просто незаметно), ну и в Циве такой момент наступил. Хочется чего-то нового, старое надоело.
    это ваше субъективное ощущение, может вы переиграли

    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А как они считают - только тех, кто играет в он-лайне, или каким-то образом (и каким?) всех игроков?
    тех кто не в автономном режиме
    стимовские игры и в т.ч. цива требуют подключение к интернету даже если играещь сингл
    но можно перейти в автономный режим если что-то с интернетом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  7. #7
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    стимовские игры и в т.ч. цива требуют подключение к интернету даже если играещь сингл
    но можно перейти в автономный режим если что-то с интернетом
    Получается, что игроки в до-стимовские игры, те же Цив3,4 (а то и кто-то шпилит может еще в Цив2) не учитываются?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  8. #8
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Получается, что игроки в до-стимовские игры, те же Цив3,4 (а то и кто-то шпилит может еще в Цив2) не учитываются?
    ну так это стимовская статистика, конечно не учитываются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  9. #9
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    ну так это стимовская статистика, конечно не учитываются.
    Извини за вопросы - я не в курсе, не слежу за процессом, потому и спрашиваю у знатоков: сейчас последние версии конкурентов Цива-ТоталВары-Парадоксы - ВСЕ учитываются Стимом, т.е. сравнение числа игроков корректно?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  10. #10
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Извини за вопросы - я не в курсе, не слежу за процессом, потому и спрашиваю у знатоков: сейчас последние версии конкурентов Цива-ТоталВары-Парадоксы - ВСЕ учитываются Стимом, т.е. сравнение числа игроков корректно?
    не уверен насчет этого. если они продаются как-то еще кроме стима то статистика может не отражать реальности.
    у меня есть тотал вар сегун - для него стим вроде был нужен, хотя ставилась игра с диска.

    парадокс имхо это очень нишевая игра, у ней сильное фанатское сообщество но очень маленькая (относительно конечно!) аудитория. не думаю что она является конкурентом циве или тотал вару.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Peter; 10.07.2013 в 16:44.
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  11. #11
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Оценить масштабы бедствия игр типа Цивилизация можно по продажам
    http://www.vgchartz.com/gamedb/?name...=0&results=200
    Там данные правда только по пятерке,но раньше можно ориентироваться по источнику
    http://www.1csc.ru/games/pc/8543-sid...civilization-v
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Оценить масштабы бедствия игр типа Цивилизация можно по продажам
    http://www.vgchartz.com/gamedb/?name...=0&results=200
    Там данные правда только по пятерке,но раньше можно ориентироваться по источнику
    Интересно. Если сделать правильный поиск (только стратегии на ПК), то Цив5 на 13 месте, Empire TW - на 18, Цив4 - на 37, а из парадоксов выше всех Hearts of Iron III - на 59.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    Интересно. Если сделать правильный поиск (только стратегии на ПК), то Цив5 на 13 месте, Empire TW - на 18, Цив4 - на 37, а из парадоксов выше всех Hearts of Iron III - на 59.
    Покемоны на первом месте???? Я правильно понимаю, что это за покемоны? Если да, то, о ужось !))) Цива 5 на 21 месте, ужо ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  14. #14
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Оценить масштабы бедствия игр типа Цивилизация можно по продажам
    http://www.vgchartz.com/gamedb/?name...=0&results=200
    Там данные правда только по пятерке,но раньше можно ориентироваться по источнику
    http://www.1csc.ru/games/pc/8543-sid...civilization-v
    о каком бедствии вы говорите, если цива находится в топе самых играемых игр в стиме? вам не кажется что ваши данные противоречат этому? действительно, в комментах пишут, что эти цифры - только продажи дисков. цифровая дистрибуция не учитывается. а на нее после 2010 года приходится львиная доля продаж (у парадоксов например 90% продаж - цифровые). элементарный подсчет: я наиграл 720 часов за три года, или 40 минут в день, т.о. есть шанс 2,7% что в каждый момент времени я играю в цивилизацию. Возьмем среднесуточное число играющих за 30 тысяч (в данный момент играют 45, но это вызвано релизом аддона, хотя с другой стороны еще не выходные и релиз прошел не везде, а перед релизом люди думаю склонны новых игр не начинать), и умножим на 100/2.7=35, получим миллион с хвостиком. А теперь учтем, что я хардкорный игрок, и средний наигрыш (с учетом тех кто не играл в купленную игру а таких много судя по статистике ачивментов, а также с учетом тех кто купил игру после 2010го и тех кто играет в автономном режиме) составляет, наверное, около 150 часов. Получится, что цифру нужно умножить еще в ~5 раз, получаем 5 миллионов. Что уже больше продаж четверки (где-то проскакивала цифра 4 миллиона копий, и не известно еще считалась продажа аддонов отдельно или нет) хотя с момента выхода игры прошло три года и в начале активность наверное была выше. В общем думаю было продано где-то 6-8 миллионов копий, и ето не считая аддонов и DLC.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  15. #15
    о каком бедствии вы говорите, если цива находится в топе самых играемых игр в стиме?
    Мне кажется, что Громозека употребил бедствие в иронично-саркастическом смысле.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #16
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Громозека употребил бедствие в иронично-саркастическом смысле.
    Нет,я максималист,сравните с продажами Call of Duty
    А теперь учтем, что я хардкорный игрок, и средний наигрыш (с учетом тех кто не играл в купленную игру а таких много судя по статистике ачивментов, а также с учетом тех кто купил игру после 2010го и тех кто играет в автономном режиме) составляет, наверное, около 150 часов. Получится, что цифру нужно умножить еще в ~5 раз, получаем 5 миллионов. Что уже больше продаж четверки (где-то проскакивала цифра 4 миллиона копий, и не известно еще считалась продажа аддонов отдельно или нет) хотя с момента выхода игры прошло три года и в начале активность наверное была выше. В общем думаю было продано где-то 6-8 миллионов копий, и ето не считая аддонов и DLC.
    Как думаешь какая часть игроков в пятерку купила аддон со скидками по предзаказу и на распродаже и решила сыгратьзапустить его(или оригинал или боги и короли) в первый уикенд?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Нет,я максималист,сравните с продажами Call of Duty

    Как думаешь какая часть игроков в пятерку купила аддон со скидками по предзаказу и на распродаже и решила сыгратьзапустить его (или оригинал или боги и короли) в первый уикенд?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: steam140713-2.jpg
Просмотров: 108
Размер:	42.5 Кб
ID:	6677

    двойная ошибка в продажах civ5?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130714 Civ4 for Civ5.ml.jpg
Просмотров: 2
Размер:	78.8 Кб
ID:	6675

    новый с пылу с жару купленный человечеством аддон civ5 ошибочно выпустили в летнюю распродажу с огромной скидкой - раз

    и тут же второй раз в штангу втеребенькали - предложили в качестве компенсации энтузиастам серии за вынужденную переплату - civ4

    прям почти китаццы "жрите что дают, это вам не дома", ну кому из фанатов, предзаказавших новый аддон civ5, нужна предудущая версия игры? она есть У ВСЕХ фанатов

    лично я бы выдал по второй копии игры аддона civ5 на фоне тотальной распродажи базовой civ5, тогда бы число steam-зоигрышей в civ5 прыгнуло на первое место, гулять так гулять, было бы обо что журналистам зубы радостно поточить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 14.07.2013 в 11:03.
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #18
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Нет,я максималист,сравните с продажами Call of Duty

    Как думаешь какая часть игроков в пятерку купила аддон со скидками по предзаказу и на распродаже и решила сыгратьзапустить его(или оригинал или боги и короли) в первый уикенд?
    стратегии всегда имели маленькую аудиторию по сравнению с шутерами, поэтому об упадке нельзя говорить. судить о числе игроков по статистике стима вообще сложно и тем более по первому выходному после выпуска аддона. я например вчера был на даче . поэтому лучше брать средние значения. за неделю до аддона в среднем 20-30 тысяч в день находились одновременно в игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  19. #19
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    лично я бы выдал по второй копии игры аддона, тогда бы число steam-зоигрышей в civ5 прыгнуло бы на первое место
    первое врядли)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  20. #20
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    первое врядли)
    Дота игра бесплатная ,а так Цива среди платных игр В СТИМе пока на первом месте(есть еще ORIGIN)
    Кстати всегда удивлял феномен Футбольного менеджера(с его ценой и тем что это не шутер он почти всегда находится на вершине среди платных игр)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013
    от Daemon в разделе Civilization 5 - ПОЕХАЛИ!
    Ответов: 1644
    Новое: 14.02.2020, 08:03
  2. нужны ли новые моды для civilization 4 в 2013 году
    от www555 в разделе Civ4 - Игровые вопросы
    Ответов: 26
    Новое: 11.05.2015, 05:41
  3. 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 609
    Новое: 28.01.2014, 12:30
  4. Общий счет на рынке форекс
    от forexsigproluyg в разделе Доска объявлений
    Ответов: 2
    Новое: 24.02.2009, 05:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters