+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 297

Тема: Scg-7 "Город чудес"

  1. #221
    Так они ещё не объявили войну!
    А почему ты решил, что собираются, может они кого-то ещё собрались валить?
    Тогда придётся прибегнуть к трюку Авеса.
    Высаживаться надо НЕ после объявления войны, а после того как он перебросит свою кавалерию на нашу территорию где её будет относительно легко уничтожить (если я не ошибаюсь у них right of passage со всеми).
    Иначе он нападает за 1 ход ВСЕЙ своей кавалерией на наш десант и наступит полный, т.к. у него кавалерии наверняка до .
    Скрины пришли, а то я на работе и не могу сав глянуть.
    А что такое ВВ, а то у меня англ. версия. Если это мутуал (т.е. перцы обязаны напасть на шумеров если шумеры нападут на нас), то это очень хорошо, надо только дождаться чтобы шумеры напали на нас на нашей территории.

    ЗЫ
    Сорри за наставления, просто меня почему-то именно эта игра зацепила особенно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    Вот поэтому то я и хочу пропустить как можно больше их кораблей с десантом.

    ВВ -взаимовыручка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Ладно, желаю удачи.
    Я буду после тебя
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #224
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - поясняющий
    2Термитник
    ...Бывает...Еще как бывает...
    2Лллёха
    ...Не-а ...АГРЕССОР - тот, кто войну объявил...Я в НР 19 таким "макаром" Византию "развел"...Когда ВБ захватывал...Довел их до "яростного" состояния ( а по Ф3 - я посильнее был ) - и науку "тырить"...Сразу - война...При действовавшем ПрПр ( Праве Прохода )...Через десяток ходов, когда пришлось с ними замиряться ( ну забыл на Монархию перейти - народ, вначале счастлив. а потом начинает злиться...От постоянных войн...) - они без всяких колебаний со мной новое ПрПр заключили...И в дальнейшем - НИКТО из компов мне не напоминал, что я - "бессовестный", все договоры заключали с радостью...
    2Обормот
    ...При "мутуале" если на твоего юнита нападают, не важно где, хоть в Ф3 , твой союзник СРАЗУ объявляет войну твоему оппоненту...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  5. #225
    АвеС
    ЗЫ. Смотрю все волнуетесь по поводу культурной победы Шумеров...А у самих-то сколько культуры??...Чтобы победить по 100К нужно иметь двойное превосходство над ближайшим соперником...

    Ррррррр..... Ну какие 100К? 20К.... 100К с шестью городами вообще быть не могёт практически. Это надо в среднем по 16 с лишним тыщ в каждом городе....

    // ёшки-матрёшки.... Кажись, опять меня котята отвлекли и я до конца не разобрался в идее....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Во процесс пошел - сразу куча военных гениев появилась.
    Если правда у нас мутуал с Персами - то есть шанс !
    комп слабо военные кампании проводит...
    МОЧИТЬ !!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Все, закончил. Сэйв и скрин выложил, описание чуть попозже.
    Война благополучно развязана. Надеюсь ничего не испортил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228

    МОЧИТЬ !!!
    Сейчас
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #229
    Посмотрел сав.
    Чё-то не очень впечатляет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #230
    Originally posted by АвеС*13.04.2005 - 18:24

    ...При "мутуале" если на твоего юнита нападают, не важно где, хоть в Ф3 , твой союзник СРАЗУ объявляет войну твоему оппоненту...
    Эээ, нет. Вот тут уже точно не так, и котята спят (отвлекать некому). Именно на нашей территории им надо на нас напасть. Только тогда гарантированно нас поддержат. Иначе скорее всего - нет. Помнится, я на своей территории вражеских засланцев шлёпал только на раз, и остальные компы, с которыми у хозяев этих засланцев был мутуал, были со мной вполне даже Polite.... Другое дело - если нам объявят войну, не нападая на наших юнитов (то есть на словах объявят, что, мол, "Sumeria declared war to us"). Тогда при переходе хода наши партнёры нас поддержат. Единственно, если вдруг у них тоже мутуал с нашим врагом, и мы при своём ходе попытаемся что-то нехорошее причинить территории врага, то тогда уже нападут на нас, притом немедленно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    1460 - флот гребет к Шумерам, куда точно, одному богу известно.
    В городах без изменений. Понизил затраты на науку до + 70.
    Шумеры воюют с немцами. Немцев на карте найти не смог.
    1465 - Нашел немцев на карте, кто это их так, болезных.
    В сторону немцев, то бишь нас, плывет немерянный шумерский флот, плывет частями.
    Наш флот подплыл к Киссуре и стал на якорь. Ждем пока вся кавалерия шумеров не переедет к немцам.
    Города штампуют пехоту и артилерию. В Пальмире голод.
    1470 - Штук 5 отрядов шумеров высадилось возле Бремена и потопало в нашу сторону. Снял кавалерию с одной границы и поставил на другую в города. Дыры заткнул рабочими.
    1475 - Заключил пакт ВВ с персами и англичанами, отдал им по атому, англичане расплакались от счастья и дали право прохода.
    Спятивший на старости лет Бисмарк потребовал мех и был отправлен на курсы космонавтов, там ему не понравилось и он объявил войну. Англичане решили на шару покататься на нашей ж/д и объявили войну немцам. Следующими были Персы. В общем немцев в этой жизни я так и не увидел.
    1480 - Наш Флот разделился, вторая часть поплыла в сторону Эреха. Решено было высаживаться в двух местах - на Киссуре и возле Эреха.
    Шумеры возвращаются назад, т.к. немцев не стало. Ломаю голову как же войну начать.
    В городах строится то же самое + дамба Гувера.
    1485 - Вернул вторую половину флота к Киссуре. В священных книгах вычитал, что войну должны начать шумеры и все будет хорошо, гарантий правда книги почему то не давали.
    1490 - В Пальмире, по проекту какого то Ющенко построили гигантскую урну для всеобщего голосования, голодный народ собрался поглазеть.
    В Аввадоновске ничего не строили, но народ тоже голодный, причем хронически.
    1495 - 1500 - кроме трех заблудившихся персидских солдат, в районе города эНска (город не секретный, просто названия никто не знает), ни чего не случилось.
    1505 - Голодный народ в Пальмире, в рамках программы "чудо за продовольствие" перегораживает пустыню дамбой Гувера.
    1515 - Амбар города Аввадоновска переоборудован в церковную семинарию - питаемся духовной пищей.
    1520 - В Пальмире ходят упорные слухи, что дамбу нужно строить на реке, как это делают Шумеры. Слухи пресекаются.
    1525 - Те в свою очередь, не зная куда еще им податься, подались к англичанам, мимо духовно возрожденного Аввадоновска.
    Мое скучную обыденность прервал своим визитом Ген.сек. компартии Персии, которому я предложил распространить его коммунистическую идеологию и на нас , но он сказал что мы еще не культурные. Впихнул ему устаревший ЭВМ, за это он отдал мне все что на нем было и пообещал по приходу домой платить еще 155/х. Попросил Шумеров возле Аввадоновска подвинуться, т.к. они мешают этому городу духовно возрождаться, те почему то обиделись и объявили войну.
    1530 - Самый счастливый год в жизни адмирала вавилонского флота, постаревшего на 75 лет за годы ожидания сигнала к атаке Киссуры.
    Союзники подключились сразу - англичане как повелось, тут же кинулись кататься на нашей ж/д, трое персидских солдат из под эНска воспряли духом и развернувшись на 180 гр. дружно потопали пешком через всю нашу страну в направлении своей исторической родины. Видимая часть союзнического долга была ими честно выполнена, претензий не имеется.
    Тем временем не знавший куда приткнуться шумерский флот, приткнулся к
    в конец одухотворенному Аввадоновску, где был обстрелян проезжавшей мимо береговой батареей из 10 орудий. Весь боевой Вавилонский флот из двух фрегатов, вышел в море на последнюю битву и став на якоре возле Вавилонска забарикадировался как только смог.
    Состарившийся в ожидании штурма Киссуры адмирал, сошел на берег и скоропостижно скончался. Киссура была взята ценой жизни одного кавалериста, спустя 5 минут после артобстрела. Двух из оборонявшихся пехотинцев добила заблудившаяся во времени средневековая армия, остальных кавалерия.
    Все остальное наше воинство, не простоявшее на земле и 5 минут, было вновь загружено на корабли и осталось сидеть ждать артиллерии.
    Из исконно шумерского города Бремена, в направлении границы вышла немногочисленная конница, которая до этих самых границ не дошла.
    1535 - Снова небольшая вылазка Шумеров, через территорию Персов.
    Флот загрузился артилерией, убитыми и ранеными и отплыл в сторону Эреха.
    По слухам распространяемым в Пальмире злоумышленниками, Персы тоже строят дамбу и тоже на реке.
    1540 - Героический Вавилонский флот пополнился еще 4 фрегатами и тоже забарикадировался.
    Десантный флот стал на рейде Эреха и ждет попутного ветра, который будет через 5 лет, ждет и молится, потому как единственный из 12 кораблей, фрегат, умеющий стрелять, оторвался от каравана и уткнулся в 4 таких же умеющих стрелять, шумерских фрегата.
    На восточном фронте без перемен, как говаривал классик, выпивая между делом стакан марганцовки.
    В городах строится флот, в пустыне дамба.
    1545 - Прошло 5 лет и подул попутный ветер, караван подошел к берегу северо-восточнее Эреха и весь десант вместе с убитыми и ранеными сошел на берег. Подоспел единственный умеющий стрелять фрегат, который сам себя повысил в звании.
    В окрестностях Эреха тишина и никого не видать.
    На континенте, с той стороны где дамба, то же все спокойно.
    Заявился Ген.сек компартии Персии, сторговался с ним на шелк +8/х, взамен краски. Елизавете, как постоянному участнику всех мыслимых и не мыслимых турниров и чемпионатов по Цивилизации, продал индустриализацию со скидкой за 59/х.
    1550 - Осада Эреха. Чуть позже выяснилось, что гарнизон там большой, а артиллерия у меня косая. Атаковали кавалеристы, первый заход был удачный, положили двух пехотинцев, дальше дело пошло хуже, в общей сложности потерял около 5 кавалеристов и около 3 пехотинцев.
    В конце концов город взяли, в городе обнаружилась обсерватория Коперника, которая была аккуратно разобрана.
    Часть кавалерии (11) подошла к Акшаку и занялась грабежом, трое атаковали город но отсупили с потерями, в городе столько же орудий сколько и населения (как минимум 3).
    1555 - Кавалеристы у Акшака контратакованы, есть убитые и раненые. Вся армия стала между Шумером и Акшаком, в пределах досягаемости артилерии. Кавалерия не прекращая грабежа переместилась туда же.
    В Игрокограде народился будущий военначальник, где и сидит.
    Пальмира заканчивает дамбу и корпорацию.
    А экспедиционный корпус ждет нового командующего.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Начал играть, сделал 3-4 хода.
    Первые впечатления - замочить шумеров вполне реально - главное успеть.
    Завтра наверное выложу сав и описание.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Сыграл:

    1-й ход (1555)

    Анализ сложившейся ситуации.

    Помнится кто-то тут писал, что придя к власти уволил всех министров.
    Так вот когда я глянул как идут дела то приказал отрубить всем министрам головы.
    (И пофиг что у нас республика )

    1. Экономика.
    Заглянул в города и ужаснулся - нигде кроме столицы ни одной фабрики!
    Зато везде зачем-то построены банки. Я обычно банки использую для того чтобы копить щиты на фабрики,
    после открытия индустриализации фабрики во всех серьезных городах строятся в несколько ходов, потом сразу
    строим угольные электростанции (при наличии фабрики они строятся довольно быстро), тогда не нужно учить никакую электронику и теорию атома (2 дорогих науки) и идём прямо к танкам (это конечно справедливо только если нет обмена с компами). Дамба - конечно приятное чудо, но когда не лучше ли рабам немного размятся очищая территорию от грязи? А мы теорию атома взяли из ТЭ, а электронику (о, ужас!) выучили сами. Ещё зачем-то выучили национализм - его можно было выменять в случае если понадобится переход экономики на Татаро-Монгольские рельсы (хоть компы его и ценят так сильно). На территории много загрязнений, а рабочие строят что-то на окраинах.

    2. Дипломатия.
    На счёт министра иностранных дел я пожалуй погорячился (ну да поздно теперь уже ): тут вроде всё в порядке, главное есть мутуалы с Англией и Персией.

    3. Война.
    Тут я вообще ни фига не понимаю. Мы высадились на равнине, возле города который вовсе не значится в чёрном списке Ф11 (перед этим разрушив город на островке), положили кучу юнитов ради каких=то там ~50 cpt.
    После этого оставшиеся войска окопались и ждали непонятно чего.
    Тем временем в родном Вавилоне без дела сидит огромное количество юнит и жрёт кучу золота за ход. Ещё зачем-то построили много фрегатов.

    Но есть и положительные моменты:

    1. Сейчас у Шумеров анархия, значит до этого была демократия а потом будет фашизм - они потеряли немного времени на революции хода.
    2. Дома у нас до фига войск.
    3. Мутуал с персами и англичанами, персы и англичане воюют с шумерами, пока держатся.
    4. У шумеров по всей видимости почти не осталось кавалерии.

    - Двигаем остатки войска поближе к городу шумеров, который так и называется Шумер (чтобы пехотинцы тоже могли атаковать, остатков кавалерии явно не доствточно). Этот город есть в чёрном списке.
    Попробуем взять, хотя это и авантюра. Самых раненых грузим на корабли и плывем за подкреплениями.
    Часть фрегатов, которые сейчас заняты непонятно часть будут охранять галеоны, часть пойдёт на щиты.
    - В столице следующим ходом будет Дамба. В остальных городах строим фабрики.
    - Рабочие чистят территорию.

    2-й ход (1560)

    - Шумеры перешли на фашизм. У них культура ~300 в ход, хотя раньше было почти 600. (?)
    - Атакуем Шумер. С большим трудом он был взят и разрушен. Остатки войска уже ни на что не годятся, будут ждать подкреплений. Захвачены артиллерия и рабы.
    - Построилась Дамба - строим в столице войска. Открыли Корпорации. Учим нефть на 100% за 15 ходов.

    3-й ход (1565)

    - Доблестный пехотинец, захвативший Шумер убит.
    - Остальная армия прочно окопалась. Флот плывет за подкреплениями.

    4-й ход (1570)

    - Погрузили подкрепления на корабли - их количество впечатляет.
    Т.к. у шумеров мало кавалерии, то десант можно высаживать и на равнине.
    Исходя из этого выбираем следующюю цель - Киш - самый культурный шумерский город, третий в мире.
    - В 2-х городах из-за недовольства войной пришлось изменить одного из специалистов на артиста, чтобы на следующий ход не было бунта. Скоро придётся наверное часть денег направить на счастье.
    - Заметил очень странную динамику изменения культуры (может кто объяснит в чём дело?)
    Незначительный прирост культуры (~70) у шумеров оставался даже во время анархии. На следующий ход при фашизме ~380, а потом ~480 при том что я разрушил довольно культурный город. Т.е. получается, что при анархии прирост культуры не полностью обнуляется, а потом не сразу восстанавливается.

    5-й ход (1575)

    - Анличане замирились с шумерами. Мутуал ещё действует но скоро закончится.
    Поздновато его подписали.
    - Везём десант к шумерам.
    - теперь у шумеров 630 культуры за ход.

    6-й ход (1580)

    - Персы потребовали корпорацию. Пришлось дать - война ещё и с персией - это слишком.
    - Мутуал закончился, с англичанами продлён за электронику, персов подкупать нечем.
    Нашли же время, гады, чтоб наехать. Тем не менее персы по прежнему воюют с шумерами, англичане тоже, т.к. нас как раз приплыл бомбить шумерский кораблик.

    7-й ход (1585)

    - Теперь у шумеров прибавилось 303 культуры. Ни ни понимаю.
    - Плывём. Как бы там культура ни считалась, а шумеров надо мочить.

    8-й ход (1590)

    - По прежнему.

    9-й ход (1595)

    - Фабрики достроены. Только два города строят юниту в ход, остальные за два хода, 1 даже за 3.
    В ближайшее время культурные постройки не планируются, поэтому решено перевести экономику на Татаро-Монгольские рельсы. В самом отсталом городе строим галеоны, т.к. старые ещё долго будут заполнены (надеюсь).
    - Под Кишем высадились наши войска, и подтянулись остатки прежнего десанта - им никто не мешал.

    10-й ход (1600)

    - Во взятии Киша участвовало столько артиллерии, что после обстрела там оставались только пехотинцы с одним х.п.. В результате Киш был взят и разрушен с потерей только одного юнита кавалерии. Пушки рулят.
    Похоже наша тактика до предела упрощается: будем плыть вдоль берега и уничтожать всё на своем пути. И никаких танков не надо, нужно только много пушек!
    - Как ни странно никто на родине сильно мира не требует. Неужели так круто работает Изб. право?

    11-й ход (1605)

    - Погрузил всю армию которая влезла обратно на корабли: 24 артиллерии (вся родная, трофейные остались на берегу), 4 пехотинца, остальное сколько влезло кавалерия (24). Рабы, трофейная артиллерия и часть кавалерии (в основном раненные юниты) остались на берегу под присмотром остальной пехоты.
    - Планирую высадку между двумя шумерскими городами через 2 хода и уничтожение обоих через 3.
    - И тут я совершил идиотскую ошибку: сначала поплыл фрегатами, забыв что они плавают на 1 клетку дальше,
    а тут как раз ошиваются 3 шумерских фрегата. Один из них я разбомбил с берега трофейными пушками, до остальных было не достать.
    - В Энске ещё один артист, чтобы не было беспорядков следующим ходом. Всё-равго народ пока особо не возмущается.

    12-й ход (1610)

    - Шумеры потопили 2 галеона. Оба были с пушками. Только не бейте, пожалуйста!
    - Высадился там где и планировал. Оставшихся пушек может на 2 города не хватить.
    Подтащил также трофейные пушки по суше.
    - У шумеров сейчас 77к культуры, прибавляется 240 за ход, у нас всего 30к, прибавляется 177,
    В Пальмире 12.3к, прирост 51.

    13-й ход (1615)

    - Взяли, как и планировалось оба города, при этом потеряли довольно много кавалерии.
    Теперь можно начать наступление на север - там 2 самых культурных города шумеров: Лагаш и Агаде.
    - С шумерскими рабами стало лень возиться, и я их всех убил. Всё равно у нас территория маленькая и нам хватит тех которые уже есть.
    - Дома скопилось довольно много войск, поэтому теперь строим галеоны в двух городах.
    - К нам каким-то чудом забрела шумерская лошадка и захватила 1-го раба, мы ее убили.
    - Народ следующим ходом всерьёз собрался бунтовать, я сначала думал война - потом увидел что персы культурой отобрали колонии с драг. камнями. Пришлось их покупать.

    14-й ход (1620)

    - Начато наступление на Лагаш.

    15-й ход (1625)

    - Закончились сделки и мы потеряли вино, лошадей, слонов и много золота в ход.
    10% счастья без потери темпа и несколько артистов.
    - Следующим ходом откроем нефть, придётся продавать.
    - Продолжаю наступление на Лагаш.
    - За всё это время шумеры слегка потеснили персов, а сейчас захватили английский город Исандлвана.

    16-й ход (1630)

    - Отвратительные новости:
    нефти у нас нет, нигде поблизости тоже нет, у англичан нет, у персов есть, но только одно месторождение, а у шумеров я насчитал 3 месторождения, все три в глубине материка. Надеюсь они танки ещё не скоро откроют.
    - Ещё одна паршивая новость - штурм Лагаша не удался, потеряли много лошадок.
    - Продали очистку за люксуры и золота, но при 100% науке -176 в ход.
    Пока оставил так, учим сталь за 14 ходов.

    17-й зод (1635)

    - Построили флот, достаточный, чтоб перевести 3-ю волну юнит.
    Строю несколько френгатов прикрытия.
    - Продолжать штурм Лагаша не вижу смысла, т.к. шумеры ввели туда новые юниты,
    и после артподготовки оставались ещё пехотинцы с тремя х.п.
    Нужно подвозить ещё подкрепления.
    Т.к. война пока бессмысленна, заключаю мир, тем более что народ стал недоволен войной.
    За мир беру 2 города на шумеро-персисдской границе и разрушаю.
    Народ счастлив. Надеюсь персы сами продержатся до следующего нашего десанта.

    18-й ход (1640)

    - После замирения культура у шумеров опять растёт как на дрожжах - т.е. получается, что прирост культуры как-то зависит от счастья населения? Пришлось объявить им опять войну. Везу 3-ю волну десанта.

    19-й ход (1645)

    - Прозевал беспорядки. Счастье 20%.

    20-й ход (1650)

    - Рост шумерской культуры замедлился - с 700 до 200.
    Ну что - похоже единственный шанс - тянуть до танков, каким-то образом захватив нефть, а потом мочить танками.
    Кавалерией и пушками получается слишком медленно. Два культурных города всё-равно желательно снести.

    1655 - с меня хватит

    Некоторые скриншоты выложены в каталог с савами.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #234
    Что-то я концовку немного смазал, показалось что уже безнадёжно.
    Сейчас посчитал, подумал - вроде бы не так уж всё плохо.
    Шумеры набрали за 20 ходов 7.5К культуры, в среднем 350 в ход, при этом прирост в ход почему-то колебался в пределлах от 200 до 650, причем чем больше комп воевал, тем меньше получал культуры. Кто-нибудь может объяснить в чём тут дело? Таким образом можно если с ним постоянно воевать и уничтожать культурные города, то можно добиться того что культура у шумеров будет расти со скоростью ~200 в ход. Сейчас у них 80К, т.е. при таком раскладе им требуется где-то 100 ходов. При мирном развитии всего около 30 ходов. У нас за 20 ходов культура Пальмиры выросла на 1.5К - 75 в ход, сейчас она растёт уже быстрее и будет ещё ускоряться, т.к. многие чудеса и постройки вот вот должны дожить до 1000 лет. Таким образом мы достигаем 20К раньше. (сейчас у нас 13К). При текущем темпе исследований шумеры за 100 ходов до танков не добираются. Ещё один момент - 100 ходов на республике мы воевать не сможем, разве что забъем на науку. Т.е. нам неплохо бы поменять строй - фашизм нам не дадут к тому же вдруг у нас случится то же самое с культурой. Переходить на монархию?


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    1. Раз мы объявили войну, то теперь будем еще сильнее уставать от неё. На монархии можно будет и вовсе забыть про науку...
    2. Нужно уничтожить на всех ресурсах Шумеров дороги
    3. Сейв не видел, но может удастся захватить города с нефтью и подарить Персам, а потом у них купить?

    А когда Шумеры воюют не с нами, а с кем-то другим, то у них культура по 700 растет или по 200?

    P.S. Национализм учили, т.к. ничего другого учить не успевали до постройки Теории эволюции. Возможно я не прав - надо было поставить деньги на 100%
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !

    Obormot=
    1= резко не согласен = угольные станции не нужны. вред от загрязнений
    даже если кучи рабочих все равно в междуходье теряются полезные клетки-
    и много щитов на них уйдет - а за счет Дамбы ( которую все равно нужно строить т.к 20К) все будет нахаляву.
    Ну а Банки кончено в данной ситуации уже после фабрик лучше было.
    А Электронику и Атом все ранво нужно учить - куда же денешься.
    А лучше все брать на ТЭ.
    национализм открывали - я понял из объяснений потому что ничего другого до ТЭ открыть не успевали... это нормально.
    А вот рабочие на окраинах - это плохо.
    рабочих нужно держать в группах - чтобы всегда успеть очистить текущие загрязнения хотя бы в столице...

    2= мутуал с Англией получался и так.
    Но раз удалось добиться мутуала с Персами (как удалось- они вообще же ни в какую не хотели ??) - считай игра выиграна !!!
    (есть доступ через ж.д Персов за 1 ход к Шумерам- без чего война не имела особого смысла)
    Орден министру иностранных дел !!!

    3= ну почему же - какой то смысл в этом был - диверсии дело хорошее.
    Правда я обычно все силы собираю в кулак на одно направление и бью.
    Но так тоже ничего.
    Опять же города из ф11 и охранялись по другому - не факт что удалось бы разрушить - только юнитов бы положили всех...

    А армию давно пора выдвигать на главные направления.
    С фрегатами согласен - ИМХО абсолютно не нужны в данной ситуации.

    Положительные моменты=
    главный - Шумеры на фашизме несмогут быстро идти по науке !
    А значит танки появятся не скоро ( если уже не появились)
    а самое главное Мотопехота и Тау - против которых воевать кавалерией
    сложно (хотя и можно как показывает опыт НР19)
    правильные решения задуманы - правда зачем плыть за подкреплениями ??
    Отвезти раненых на лечение и воевать только по суше...
    Взятие шумера это круто !
    Я бы эвакуировал остатки войск - вмсето подвоза подкреплений...
    И нюанс после открытия Корпораций - нужно срочно построить 5 фондовых бирж ! А в столице строятся войска ? Уолл стрит бы надо замутить или как ?
    После постройки фабрик - фондовые биржи 5 штук и только после них уже
    вовсю юнитов... 20 К тоже надо ускорять - да и деньги не помешают.
    Хотя может быть ВВ запущен и правильно - важнее замесить Шумеров и лишь потом вернуться к программе 20 К - она от нас никуда не уйдет ...
    Стр-во галеонов - а зачем ? Есть мутуал с Персами - есть право прохода (или НЕТ ???) по суше воевать эффективнее намного.
    Хотя я смотрю и тактика десанта приносит успех - интересно...
    Ну как же так ? ладно ошибка с разницей ходов - бывает .
    Но убить всех рабов ?? Это же очень ценная вещь !
    МИР с ШУМЕРАМИ ??
    надеюсь соглашения о мутуалах уже были закончены ?

    Ну не знаю - сейвы еще не смотрел .
    Я бы взял - но воевать десантами не умею только по суше.
    Если такая возможность есть - все разнесу и без пушек одной кавалерией...

    революция ? надо подумать...
    Подарить города Персам ?? а какая Шумерам разница у кого города захватить у нас или у Персов ??
    А мира между Англией -Персией и Шумерами допускать никак нельзя...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    Подарить города Персам ?? а какая Шумерам разница у кого города захватить у нас или у Персов ??
    Разницы нет, но нам понадобиться нефть. Эти города даже можно и пооборонять. И не факт, что Шумеры будут именно их отвоевывать - нефть у них и так будет. Вот только по культуре могут перейти...

    Похоже ПП есть только с Англией.

    Посмотрел картинку с нефтью - можно отдать Персам Берлин и города около него, заодно империя Шумеров поделится на две части.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #238
    Привет!

    1.Что касается фабрик - на строил из-за загрязнений, (пехота +/- один ход, я думаю особого значения не имеет, прямой угрозы не было), соотвтественно, угольные станции - бесполезная трата щитов. Дамба дает то же увеличение пр-ва за счет гидроэлектростанций.
    Рабочие на окраинах лучше чем вся кавалерия, которая там была, учитывая Шумерский десант в районе Бремена, который мог закончится неизвестно чем.
    Остальные рабочие только и занимались тем что мусор убирали (без фабрик).
    Те которые что то строили на окраинах - строили укрепления в дырах на границе, пусть уж лучше что то строят чем так стоят.
    Атом и электронику учить надо - ради той же дамбы. (экономия, экология)
    2. По дипломатии - заключил пакты, только благодаря тому, что были исследования, та - же электроника., без нее ни персов ни англичан не было бы.
    3. Что касается высадки - посмотрите на карту - кратчайшее расстояние для десанта по прямой, но это не главное, главное это плацдарм для высадки, этот остров идеальное место + довольно развитый город, + нейтральная территория + один переход до континента, в случае неудачи не этом направлении, войска есть куда отвести.
    В отношении второго города, ну не знаю, если чудеса строят во всех городах, то тогда конечно зря я его брал.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #239
    supersova

    Стр-во галеонов - а зачем ? Есть мутуал с Персами - есть право прохода (или НЕТ ???) по суше воевать эффективнее намного.
    Хотя я смотрю и тактика десанта приносит успех - интересно...
    Вся беда в том, что все культурные города находятся у чёрта на куличках. И пока ты по суше до них доберёшься, то уже и 100к случатся......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249


    тон: дружелюбно - типа-раздумывающий
    2КБ
    ...мдя??...Тока если нападут на территории, принадлежащей "мутуальщику"?... ...Бум знать!!! ...Потому что, обычно: поставишь кому-нить "щелобан" на СВОЕЙ территории и, сразу, все "мутуальщики", дружно: "..Вау!!! ...Кака гадость среди нас жила, оказывается!!!"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters