Закрытая тема
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 598

Тема: 14-ый Сетевой Групповой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013

  1. #221
    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, второй тур завтра в 22.00. Я готов, жду. Надеюсь никто не кинет и не забудет. Единственный вопрос: а жеребьевка для второго тура будет или играть будем тем же составом. Наверняка ведь разжеребьюют.

    Просто хотелось бы пораньше, чтобы заранее договориться с хостом.
    Жеребьевка состоялась, ты хост, т.е. завтра в 22.00 МСК создаешь игру, и приглашаешь следующих игроков: 1flag-1frag, Karenaga, Termitnik (isdude), HLDM (hldm0).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #222
    сразу извиняюсь за ошибки в тексте это все алкоголь... и скорость писать придется много а времени мало.
    Прошу прощения за своевременный в кавычках ответ. история в деталях рассказ 1.
    Дело было поздним выходным вечером праздничного дня, я разведенка и живу на урале +2 мск, выходной вечер приехала куча прекрасного пола баб, и мой друг не справлялся со всеми требуя отказаться от задротства перед телевизором (у меня системник к панели подключен) чтобы сидеть со всеми рядом, было неприлично много алкоголя. но я стойчески дождался 00 30 по ебуржскому времени и мы стартанули в 5ром.
    это были обьяснения с попыткой оправдания.

    Теперь суть. (нацию не помню скрины выложу пожже)
    Стартовое место было подобно клоаке бездонной, куча овец все в холмах и квильт справа (знаю что от него ожидать) и с такой позиции его никак не прокачать, сразу напросился в друзья с дележкой 2го места он дал добро, тут же внизу встречаю еще одного друга японца но 2ое место на двоих не поделить и я мажу попу вазелином и предлагаю подлый альянс против квилта2, (отмечусь за ранее я всегда верен 1му договору даже если он невыгоден и ведет к смерти всего сущего) так, вот одновременно клянча деньги с 2х доноров (а они обходили меня по всему) отжираю свою маленькую страну, подло сьедаю ГГ дающего войска японцу, всеми мыслимыми и не мыслимыми способами накапливаю 5к денег (это надо было видеть у меня вся переписка сохраниться должна была,) но закадравый смех имбицльной дипломатии остался,попытаюсь воткнуть, привел всех в восторг, в 2х словах я за 20 ходов набрал армию арбалетчиков до 1го места, в то время как стравил квилта и японца в войне и они планомерно теряли войска, решил что пришло время убить японца и взяв 2к денег у него из казны в долг на 10 ходов сдвинул толпу ребяток на японца вниз в то время как он справа отбивался от квильта, но тут произошла непонятная для меня ситуация когда квилт заключил с ним мир, и я просто потерял интерес к игре и не стал биться (хотя 1город был на пол хп) тем самым испортив отношения с японцем не получив поддержки от квильта чтобы быстрее зделать его победителем и закончить тем самым игру в 2м, было принято общее решение закончить игру. про занятые места сказать ничего не могу, скажу лишь , что если бы игра была часа на 3-4 раньше сложилась бы по другому, да и алкогль виноват.
    приношу свои извинения перед японцем за подлость это не я это нация и советники нашептали )))
    вечером оформлю все красиво вставлю фотки и редакцию текста проведу.
    почему игра закочнилась только ввиду позднео старта игры, если начинаеться игра в 22 не нужно начинать пожже, старые люди уже спят ну или пьют )))
    а так всем большое спасбио за игру было забавно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #223
    Я хост. Вообщем парни, я вас приглашу, конечно, но если вам не сложно, то добавтесь в друзья. Мой ник в стиме GamerShultz. Я сейчас в стиме.

    Приглашение в друзья отправил всем, кроме Термитника. Не могу найти его в стиме. Ни по нику Термитник, ни по нику isdude. По двум никам, все найденные люди не те. Так что Термитник, кидай мне приглашение (повторюсь, в стиме я GamerShultz).

    Надеюсь все будут на месте вовремя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Tetraos; 11.05.2013 в 20:54.

  4. #224
    Кулкета чето нету, кто на замену может ? напишите ник стим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #225
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от QULT2 Посмотреть сообщение
    Кулкета чето нету, кто на замену может ? напишите ник стим
    Могу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #226
    У нас небольшой перерыв. Термитнику зачем-то нужно было. Аж из сети вышел. Просил подождать, но сколько ждать не сказал. Мы не против подождать. Пока что ждем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #227
    Поздравляю Николло с победой в первой группе. Папуас на втором, Смертин - третий, Pharaoh - четвертый, Возмездие - 5.
    Николло с Папуасом вынесли Возмездие, затем и нас со Смертиным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #228
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Закончена игра 2 тура, 1 пятерка.

    Игроки заняли следующие места:

    1) Николло
    2) Папуас
    3) Смертин
    4) Фараон
    5) Возмездие

    Что касается моей игры, то я играл моно-городом, через традицию. К моменту изучения уникальных всадников Сонгая и арбалетчиков я начал штамповать войска (по штуке любого юнита в ход) и пошел в атаку на ближайшего отожравшегося соседа Ирокеза, что и предрешило его судьбу и пятое место.

    Далее игроки разделились на союзы. Эфиоп + Японец + Ирокез воевали против меня, открыв сразу 3 фронта. В какой-то момент их армии (примерно по 8 арбалетов каждый + рыцари несколько штук) стояли под моей столицей. Швед же взял мою сторону (Спасибо за прекрасный союз, Папуас), благодаря чему и получил заслуженное второе место в конце игры, что немножко пытался оспорить Эфиоп.

    Далее были отбиты все фронты. Нога врага не ступила на земли столицы. И я пошел в контр-наступление. Швед снабжал меня ресурсами. А я брал город за городом. Контр-атака шла очень быстро, так как соперники уже отстроили километровые трассы в мою сторону.



    PS/ Кстати до 60-70 ходов, я полностью был уверен, что первым пойду сносить Шведа. Так как он поставил свой второй город прямо под моей столицей и подвел несколько метких луков к моим границам и встал на дежурство там. Более того, он полностью игнорировал в чате все мои просьбы отодвинуться и не развязывать войну.

    PPS/ Очень понравилось как хитрил Смертин, постоянно мешая мне своим разведчиком на поле боя и говоря, мол: "сейчас уберу, я же отошел". Я тогда был уверен, что он не хочет со мной войны, и почему-то несколько ходов ему верил.

    PPPS/ А когда пришло время вершить судьбу 3 и 4 места, я предоставил право выбора Папуасу, своему союзнику. И он попросил третье место оставить Смертину
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Nickollo; 12.05.2013 в 02:40.

  9. #229
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение

    Вложение 6538
    Первая пятерка: хост - Nickollo (аския); игроки - Papuas (швед), Smertin (эфиоп), Kutuzoff (M.I.Kutuzoff) (ирокез), Pharaoh (Pharaoh from the HELL) (япошка).
    Поведаю Вам друзья об этой нелёгкой партии.
    Родился я в пустыни у воды, место было многообещающим, но для старта очень проблематичным. Родился я Эфиопом, не скажу, что меня сильно обрадовала нация, но есть и хуже.
    Первым я взял легенды пустыни и рванул к Петре, попутно наращивая военный потенциал. Развед данные полученные от двух разведчиков, показали свободный тыл (в тылу был гг и айсберги), на северо-востоке Ник, на северо-западе Фараон, две другие нации я нашёл примерно через 80 лет.
    У японцев город был защищён горным массивом и при должной обороне, брался с трудом, поэтому я взял прицел на Ника.
    Фараон не охотно поддавался влиянию, несмотря на то, что Ник ударился в чудеса, не обзавёлся армией .... - фараон темнил, особенно мне показалось странным, когда он основал Токио по направлению к моей столице.
    Я же преобладая войском не мог в одиночку начать наступление, потому что с северо-запада, мог прийти сюрприз и дать мне "-" 2 очка в копилку.
    Пока я занимался уговорами, у меня увели Петру чем разрушили мои планы.
    Время шло, Фараон всё откладывал наступление, Ник - строил чудеса, Висячие сады, Великая библиотека, собор святой ... в общем уходил в отрыв.
    Тем временем, моя армия отрабатывала потраченное на них золото, захватила гг на юге и проложила тропу для поселенца на западе, близ гг Катманду не нескольких тайлах от столицы Ника.
    Арбалетчики заняли выжидательные позиции вдали от разведки Ника, и начали ожидать партнёра, который ещё на 10 ходов отложил наступление, композит был отправлен отвлекать внимание, начал везти разгульную жизнь между Ником, Шведом и ирокезом, всем своим видом показывая, что отстал в развитии.
    Здесь Ник сделал подарок, на тот момент я был уверен, что это его поражение, он взял Катманду и двинулся на ирокезов.
    Ирокез, находясь тайл в тайл со Шведом, был не готов к войне, среди его армии я наблюдал одних лишь могавков, хоть в большом кол-ве ...
    Разведчик героически мешал наступлению союза Ник и Папуас, армия же не дождавшись Фараона, двинулась на Катманду.
    Столица ирокеза пала, и в помочь Катманду с севера, запада и востока двинулось подкрепление ... фараон только подходил к столице Аскии.
    Если бы мы ударили одновременно и раньше ... исход игры был бы другой, но .... случилось так, как случилось. Ник отбился и перешёл в контрнаступление.
    Я уж не знаю, что происходило на фронте Фараона, но как бы я не бил Ника, армии его пополнялись, а цифра в демографии не уменьшалась.
    Ведя войну на два фронта, Ник захватил город япошки, через десяток лет пал и мой пограничный город, Ник вероломно его сжёг, но на его место встал новый город Эфиопии.
    После донесении японца:"Кажется всё, он пошёл на столицу" (фраза по памяти) я принял мирное соглашение на условиях Аскии - третье место в группе.

    Папуас видимо изначально договорился с Ником за второе место и всю игру спонсировал его развитие (в минусе по деньгам сидел всё время, как только я его нашёл).
    Победила дипломатия и страх перед сильным игроком.
    Жду третий тур, набиваю кулаки

    П.С. Ник, великолепный гамбит, заслуженная победа. Жму руку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Smertin; 12.05.2013 в 02:54.

  10. #230
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    После донесении японца:"Кажется всё, он пошёл на столицу" (фраза по памяти) я принял мирное соглашение на условиях Аскии - третье место в группе.

    Папуас видимо изначально договорился с Ником за второе место и всю игру спонсировал его развитие (в минусе по деньгам сидел всё время, как только я его нашёл).
    Победила дипломатия и страх перед сильным игроком.
    Жду третий тур, набиваю кулаки

    П.С. Ник, великолепный гамбит, заслуженная победа. Жму руку.
    Кстати, была все же вероятность отбить атаку Николло и надежно укрепиться в обороне. У меня было больше 1000 золота (в пылу сражений я тупо забыл о своем золоте), взяв оксфордом теху гатлингов, можно было в 1 ход заиметь около 8-10 гатлов. Полноценное наступление организовать бы не удалось, но укрепиться до Артов или Авиа вполне возможно. Но тебе надо было продолжить войну против Николло, или хотя бы снабжать меня армией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #231
    Князь

    Аватар для Nickollo

    Rating Eragon: 1 место
    Steam
    nickollo

    Регистрация
    08.04.2013
    Адрес
    Великая Русь
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от Smertin Посмотреть сообщение
    П.С. Ник, великолепный гамбит, заслуженная победа. Жму руку.
    Спасибо!

    Кстати был момент, когда я реально испугался в игре. И пульс поднялся до 150 ударов в минуту. Это ходах в 40-50 когда Папуас подогнал к моей столице метких луков. Мне оставалось 2-3 хода до завершения великой стены. А из армии у меня был 1 обычный лучник и 1 разведчик. Но когда я доделал стену, он отошел.

    А вот когда, спустя ходов 40, ты впрыгнул под Катманду 8-9 арбалями - я был спокоен. У меня тогда была заначка у столицы 2-3 арбалета + 1-2 всадника. Ну и столица выдавала по любому юниту в ход. И плюс вся мошна что доделывала Ирокеза, была готова вернуться в Катманду по дорогам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #232
    Закончилась игра второй пятерки, результаты следующие:
    1. Coolcat
    2. Kirabak
    3. Morneango
    4. Qult2
    5. Warlock

    В игре было много нюансов, подробно распишу об игре и распределении мест позже. Немного приболел, голова соображает плохо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #233
    Небольшой отчет о своей игре:
    - Зародился в джунглях, что сразу натолкнуло меня на мысль взять пирамиды для массовой вырубки джунглей. Но отсутствие озера или реки заставило меня рискнуть и все же пойти на висячие сады, чтобы бесплатно получить обычные сады, ведь без рек и озер их не построить. Но промахнулся – Николло опередил меня на пару ходов.
    Был один момент, которое возможно на многое повлияло в моей игре. Николло украл рабочего у ГГ, которого я сам хотел спереть. У меня была возможность воином и разведом (или лучником) отвоевать этого рабочего, но я не стал. Поэтому след. рабочего я смог спереть только на 35-40 ходу. Отсутствие у меня рабочего и его наличия у Николло могло помочь ему первым взять сады. Но я не помню, были ли у меня деньги для покупки и вырубки лесовых тайлов. Поэтому возможно это вовсе и не повлияло на игру.

    - Мне повезло и в радиусе города оказался мрамор, но все же я упустил шесть чудес в процессе постройки (4 из них ход в ход, а 2 где-то за 3 хода до постройки). Преимущество Петры у Возмездия и садов у Николло оказалось сильнее мрамора. Но деньги за недостроенные чудеса оказались не лишними и позволили мне свободно апгрейдить воинов.

    - Смертин упрекает меня в том, что я не атаковал Николло на более ранних этапах игры. Но чем? Если бы я до арбалетов пошел в обход всем наукам, я бы клепал арба за 3 хода. Оттого я решил сначала понастроить 13 воинов древнего мира, и в последствии обновить их. Да, была возможность атаковать Николло, когда он занимался чудостроительством. Но эта была не моя возможность, а его, ведь я тоже пытался заниматься чудостроительством. Смертин мог наклепать штук 8 лучников, обновить их до композитов (у него было 450 золотом) и пойти выносить Николло. Но он почему-то опасался моей атаки (по демографии моя армия была самой сильной, но все же недостаточной для завоевания городов).

    - Считаю ошибкой нападать на соперника с Китайской стеной до Артиллерии или Авиации. Но все же мы пошли в атаку. Правда Великая стена не оказало помощи Николло, т.к. он сидел не в обороне, а все время нападал.

    - В общем тут ничего не попишешь. Николло одержал великолепную победу, воюя на 3 фронта, да еще и моногородом.

    - Не знаю, как там воевали Папуас и Возмездие, ибо я так и не встретил их в игре (разведа вары замочили).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Pharaoh; 12.05.2013 в 04:27.

  14. #234
    1) Николло
    2) Папуас
    3) Смертин
    4) Фараон
    5) Возмездие
    После разведки Богом данного куска земли, я понял, что оказался на обочине цивилизации, нет, место было не плохое, но на восток на узком перешейке расположились три ГГ вся местность сплошная пустыня с редкими оазисам, на западе радовали глаз холмы с выходом в море к китам и джунгли на юго-западе. Вот туда то и были устремлены мои взоры, надо было застолбить место, ясно, что ВБ, ВисСады, отпали сразу, хотелось умиротворенности, сидеть на берегу моря и рыбку ловить. Первая часть задуманного была осуществлена, максимально быстро я поставил второй город, даже не подозревая, что рядом со Столицей грозного Сонгая. Второй город опять построил поселенца, чтобы добавить научный город, мечта поэта, джунгли, бананы, река и гора для Обсерватории, буду смотреть на звезды, только отгорожусь от всех Великой стеной и пусть себе воюют. Но не так все радужно в этом тревожном мире, рядом с третьим городом поселился беспокойный ирокез, фигня, подумалось в начале, начал строить стену, опять разочарование, всего за каких-то 3 хода ВС была построена очень шустрыми сонгайскими "архитекторами", вообще сонгай клепал чудеса не останавливаясь. На душе стало тревожно и не уютно, хорошая армия радовала глаз, в демографии ирокез был по воякам на последнем месте, но шведской мудрости хватило, чтобы понять, ирокезские дуболомы могут в одночасье превратится в грозных могавков, которые ходят по джунглям, как у себя дома, своими опасениями я поделился с мудрым правителем Сонгая, когда он спросил: какого ляда ты путаешься у меня под ногами, да еще и город воткнул на земле, которая видна из моего дворца. Я объяснил, что больше жить мне негде, Петру увели какие-то интриганы, а в пустыне шведы жить непривычные. Да, еще и ирокез как то непонятно, то ли мешает, то ли поперек стоит, короче не по фэн-шую. На что последовал мудрый совет, ты начни, а я Сонгай, благородно помогу, только столица ирокеза с парой ЧС будет моей. Как решили, так и сделали, я напал на ирокеза, могавки рубили моих метких в джунглях на мелкую траву, хорошо их много было у меня, да и вовремя арбалеты подоспели, оттянув прилично войск на себя, через пяток ходов, в войну с ирокезами вступил Сонгай, столица ирокезов была взята быстрее, чем второй город ирокезов, к которому я еле-еле продирался через джунгли. И тут Сонгай немного занервничал, ты что там возишься, мне нужна твоя помощь, я попер, что было духу, второй город был взят, и все мои закаленные бойцы стали подданными Сонгая, чтобы помочь в праведной войне против неверных. Тогда я наконец-то увидел всю мощь когда-то моей армии. А я так и остался сидеть на берегу моря, ловить китов и ждать добрых новостей с полей сражений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #235
    А третья пятерка где?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #236
    Тут мы.

    1) GamerShultz (Tetraos) - Индия
    2) HLDM - Византия
    3) Isdude (Termitnik) - Франция
    4) 1Frag-1Flag - Австрия
    5) Karenaga - техническое поражение

    Из правил: не дождались Korenaga и стартанули в 4-ом, сменив размер карты на крошечную. В процессе игры было несколько перезагрузок по причине "фриза". Так же было 2 перерыва минут по 5-10. Первый по просьбе Термитника, а второй, позже, по просьбе HLDM. Отмечу, что решения всех этих ситуаций принимались совместно, и никто из играющих в группе был не против, так что вопросов возникнуть не может. Если что, в док-во есть скрины.


    P.S. Научите меня иконки из цивы в текст вставлять (иконки наций, монеток, молотков и т.п.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #237
    в редакторе в меню смайликов жми "Еще", откроется доп.окно, там внизу будут пряники
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  18. #238
    В краце о развитии и пути к победе. Выпала Индия (НАКОНЕЦ-ТО!!). Старт - пустыни+поймы. Если честно, мне очень понравился старт. Мрамора рядом, однако, не было. Исходя из старта было решено действовать след. образом: Сады + Петра. Получалось удобно. Сады с Петрой находятся на пути с нужными мне Индийскими слонами. Петра была вообще приоритетной задачей. Вообщем в процессе от садов пришлось отказаться, т.к. был срочно нужен поселенец, чтобы поставить второй город с горой Врата Ада (+10 золота). Сверху от меня был француз (ну ооочень близко), а остальные были очень далеко. Вообщем француз ринулся первый к этой горе, но вел поселенца с раненым скаутом. Когда он увидел моего лучника, скаута и варварского лучника, то, конечно же, сразу поставил город, не доведя его до горы. Из-за этого мне тоже пришлось планировать свой второй город на место чуть похуже, но гора была моей. Из политик первым закрывал традицию. Началу постройки Петры имел всю центральную ветку и взял +15% к постройке чудес. Петра построилась в столице за 10 ходов. Также на ходу на 3-5 я нашел слева от себя ГГ Иерусалим и получил 8 очков веры. Однако, пока я мешкался с пантеоном, кто-то тоже поучил 8 веры и открыл его раньше меня. Теперь мне нужно было 9 веры! Из-за этого пришлось строить святилище. Но я это сделал и взял Пантеон +1 веры с пустыни. Получил сразу +5 в ход, чему был очень рад.
    Экономика у меня всю игру была отличной. Тому было несколько причин. 1 - Врата Ада (+10), 2 - Петра, 3 - оба мои города стояли на реках, а Столица на реках с поймами и все люкс ресы были "денежные", 4 - т.к. я рвал в Петру, то очень быстро получил доступ к рынкам, 5 - ветка традиции с ее "золотой" столицей, 6 - Мача Пикчу была моей. Ну и также немного было с религии, но это не считается.
    Веры было полно, поэтому после традиции я стал закрывать набожность, чтобы получить бонус с Святынь, которые строятся на клетках велики пророками (пророков было много). После закрытия Набожности была закрыта Свобода (но это уже было под конец) и все мои клетки "великих улучшений" удвоились. А было у меня их ПОЛНО, потому как многие из великих были куплены за веру, также многие были рождены.
    В процессе игры я и француз заключили мир. В это время Византиец захватил столицу Австрии, после, добив Австрию совсем. Я постоянно смотрел за демографией. Француз явно был намерен дружить и вовсе не воевать. В один прекрасный момент, когда я очередной раз взглянул в демографию, я ужаснулся! Француз опережал меня по науке на ДЕСЯТЬ ПРОЦЕНТОВ! Я зашел к нему в окно дипломатии и увидел 1000 золота и +80 в ХОД! Я понял, что если ничего не делать - его не догнать. И вот тут я его не понимаю: Термитник говорит, что он не ожидал от меня удара в спину. НУ КАК НЕ ОЖИДАЛ?? Перед моей атакой, если посмотреть демографию солдат, то видно, что я на первом месте с цифрой 60000, а он - на последнем с цифрой 22000. Причем, это можно было видеть и без демографии. Он прекрасно видел мои границы и должен был видеть копящиеся у столицы войска. Плюс ко всему у Термитника просто не было солдат вообще??? Я не понимаю почему?? Как так можно?? Мало того, что не было солдат, так еще и стен не было ни в одном городе. Не понятно мне, как так он не боялся?? К атаке я подготовился основательно. Требушеты, рыцари, арбалеты, аркибузеры. Когда я совершил удар, он быстро купил несколько ПУЛЕМЕТОВ и стены в городе Орлеан, на который я выдвинулся. Генерала у меня и у него не было. Вообщем бой за Орлеан немного затянулся, но я его взял. Это был самый крупный город Француза. В этот момент все мои исследования были брошены в сторону Динамита. Также на другой французский город напал Византиец. Взять его сразу у него не получилось, а помогать ему я отказался. Позже я изучил динамит, сделал Артилерию и довольно быстро взял Париж. На этом же ходу Византиец взял Леон, который был слева от меня. Термитник сдался.
    После этого, Византиец почти сразу объявил мне войну и начал обстреливать меня артилериями из Леона. Но тут шанса не было, потому как, войска, которые строила моя столица имели следующие бонусы: бесплатную прокачку бонуса силы по пересеченной местности (это дала Альгамбра), +15% сила от Героического эпоса, +15% генерала рядом, +20% от религии на своей территори и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, имели сразу +60 ОПЫТА. Т.е. сразу третий левел. Мои пушки стреляли явно сильнее, а солдаты были явно крепче. В итоге Византийцу пришлось отступить. Я захватил Леон и освободил Куала-Лумпур. Далее вернулся на позиции обороны к своим границам.
    Ну а дальше закрыл свободу, построил кучу чудес, заимел кучу великих людей. Изучил авиацию. Было 7 нефти, построил 4 истребителя и 3 бомбардировщика. Изучил уран. На моей территории его не было, но был у последнего города французов. Я объявил войну и крепостью генерала сделал уран своим. На этот момент моя наука превышала науку византийца примерно на 100 пунктов. Денег было полно - 350 в ход. Я купил везде где мог лаборатории и фабрики. И вообще покупал все, что мог. Культуры тоже было полно - новые политики открывались за 7-10 ходов.
    Ну вообщем Византиец сдался. Все ГГ.


    P.S. Я ** как скриншоты из стима сюда вставить. Так что примеров не приведу...
    P.S. Такой вопрос. Я был уверен, что нельзя разрушать захваченный город, в котором есть чудо. Однако, город Орлеан с Чичен Ицой сжечь я мог. Ну так вот вопрос: получается, что можно сжигать города с чудесами? и 2й. Куда тогда денется чудо? Канет в лету или станет заново доступно для постройки.

    P.S. Папуас снова продался за второе место. Николо, прекрати его щадить. Пусть борется! А ты, Папуас, попробуй, что ли отказаться, и победить его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Tetraos; 12.05.2013 в 11:51.

  19. #239
    1. Coolcat
    2. Kirabak
    3. Morneango
    4. Qult2
    5. Warlock

    От себя хочу написать, появился я в не плохом месте, ушел в развития достиг как всегда успеха, но игру решило, то что в игре было 2 откровенных нуба Врлок и морнеанго, киробак объеденились с Кул кетом, ну и я не стал ждать атаки верблюдов с северо востока и всадников сонгая с запада - сдался.

    Вывод: надо играть на результат, а не интерес, тупо сразу объединяться с сильнейшим и добиваться результата, но я все же играю на интерес, по этом и проигрываю вторую игру подряд.

    З.Ы. еще хочу отметить игры ппц поздно начинаються, в 2 часа ночи не хочеться идти вобанк, хотя были все шансы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #240
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255


    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    - Смертин упрекает меня в том, что я не атаковал Николло на более ранних этапах игры. Но чем? Если бы я до арбалетов пошел в обход всем наукам, я бы клепал арба за 3 хода.
    Ты бы ещё самолётов ждал. Мы ж с тобой не раз встречались в игре и игра проходила вполне адекватно.
    Я планировал напасть композитами, у Ника даже стены бы ещё не было. А по поводу арба в три хода - это нормально.

    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Да, была возможность атаковать Николло, когда он занимался чудостроительством. Но эта была не моя возможность, а его, ведь я тоже пытался заниматься чудостроительством.
    Если кто-то в чём то лучше тебя, не нужно догонять ... или нужно хотя бы завязать войной. А знаковых чудес у тебя я не помню.


    Цитата Сообщение от Pharaoh Посмотреть сообщение
    Смертин мог наклепать штук 8 лучников, обновить их до композитов (у него было 450 золотом) и пойти выносить Николло. Но он почему-то опасался моей атаки (по демографии моя армия была самой сильной, но все же недостаточной для завоевания городов).
    Были у меня восемь композитов, и армия была у меня самой сильной, ты же делил последнее место с ирокезом (апгрейд мог всё решить), но вот Токио в моём направлении .... в общем у меня было чувство что Вы с Ником в союзе, это было бы логично, никак я не мог поверить, что опытный боец, оказавшись в окружении воинственных наций - японии и эфиопии, заручившись лишь поддержкой Шведов, находившихся чёрт знает где, напрочь забудет про армию и будет заниматься чудустроительством. Но Ник рискнул и может пить шампанское

    Цитата Сообщение от Papuas
    И тут Сонгай немного занервничал, ты что там возишься, мне нужна твоя помощь, я попер, что было духу, второй город был взят, и все мои закаленные бойцы стали подданными Сонгая, чтобы помочь в праведной войне против неверных
    Я чуть не поседел в тот момент, никак не мог понять, как же я так просчитался .... теперь понятно, откуда столько привалило, я не только не освободил Катманду, а был откинут к пограничному городу, где использовав генерала! держал оборону, не просто уничтожая армию агрессора, но и неся потери.

    П.С. Кстати, заметил следующею картину, помимо истерики Возмездия которая случилось после атаки Папуаса и Ника, когда я пришёл на помощь ирокезу, Ник, всегда толерантный и приятный в общении человек, сорвался на крик и угрозы, чем меня очень удивил ... и повеселил
    П.П.С. Папуас, а желания стать первым у тебя не было? Ведь пока мы убивали науку войной против Сонгая, ты стал бы владельцем всего восточного побережья (ирокез был уже разбит), потом, мы бы поссорились с япошкой из-за права обладать столицей Аскии, начались бы разборки, ещё больше затормозив наше развитие, ну а когда мы бы насытились, ты бы взял нас тёпленькими, а так всего лишь 13 очков по итогам двух туров... в теории вроде всё просто .... не было таких мыслей?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 211121322 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 15-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 609
    Новое: 28.01.2014, 12:30
  2. 13-ый Сетевой Турнир Civilization V: Gods & Kings. Апрель 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 898
    Новое: 27.01.2014, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters