Закрытая тема
Страница 33 из 83 ПерваяПервая ... 2332333443 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1645

Тема: Civilization V: Brave New World - аддон летом 2013

  1. #641
    по Аддону:
    . Не знаю, будет ли дорабатываться в дальнейшем, вряд ли, но вот чего не хватает караванам, так это задание маршрута при отправлении в "путешествие". Просто пришлось как-то защищать три торговых пути , идущих параллельно друг другу через клетку в два города одной державы из двух моих. Нет чтоб идти всем по одной линии, через первый город во второй и так далее. Плюс за построенную дорогу по маршруту добавлять процентик. Плюс возможность поставить Форт\Перевалочный пункт, который бы освещал путь, давал ещё процентик.. Как вы думаете, это чересчур?

    . Принял для проверки reformation belief покупать юнитов индутриальной и + эпох, так у них цена как за четвертого купленного за веру В Инженера. Лол. Кому такое нужно. Уж лучше миссионерам дать возможность вырубать неверных или шпионам (и дипломатам??) религию распространять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #642
    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Надо полностью закрыть ветку общественных институтов "Мореплавание".
    Спасибо за помощь. Сам то я нуб не мог прочитать описание института, нужно на форум флудить))))

    Подскажите еще пожалуйста по раскопкам на чужих территориях и последствиям.

    1. Если выкапываем и отвечаем "Где хочу...", то получаем пенальти в отношения с державой и артефакт.
    2. Если выкапываем и отвечаем "Мы ничего..." первый раз, то получаем артефакт.

    Собственно вопросы:
    3. Если выкапываем и отвечаем "Мы ничего..." второй и последующие разы , то получаем пенальти в отношения с державой? получаем ли при этом артефакт?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #643
    Цитата Сообщение от Vorot Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь. Сам то я нуб не мог прочитать описание института, нужно на форум флудить))))

    Подскажите еще пожалуйста по раскопкам на чужих территориях и последствиям.

    1. Если выкапываем и отвечаем "Где хочу...", то получаем пенальти в отношения с державой и артефакт.
    2. Если выкапываем и отвечаем "Мы ничего..." первый раз, то получаем артефакт.

    Собственно вопросы:
    3. Если выкапываем и отвечаем "Мы ничего..." второй и последующие разы , то получаем пенальти в отношения с державой? получаем ли при этом артефакт?
    Артефакт получаем в любом случае, но если прошло менее 50 ходов с момента прошлого "Мы ничего..." - то это может расцениться, как акт агрессии - от каскадного осуждения вплоть до объявления тебе войны
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #644
    на бессмертном уровне 2мя мечниками, 2мя метколуками, 2мя катапультами, 2мя пикинёрами и 2мя рыцарями уделал армаду 1го по рейтингу ии (шошоны) с армией, опережающей меня на 2 эпохи (стрелками, уланами, пушками). Военная составлющая 5й цивы как была полным отстоем, так им и осталась. Судя по тому, что военный интелект в патче не изменился, разрабы видимо считают что тут всё нормально
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #645
    Цитата Сообщение от Alex__ Посмотреть сообщение
    на бессмертном уровне 2мя мечниками, 2мя метколуками, 2мя катапультами, 2мя пикинёрами и 2мя рыцарями уделал армаду 1го по рейтингу ии (шошоны) с армией, опережающей меня на 2 эпохи (стрелками, уланами, пушками). Военная составлющая 5й цивы как была полным отстоем, так им и осталась. Судя по тому, что военный интелект в патче не изменился, разрабы видимо считают что тут всё нормально
    584 дуболома с вероятностью 100% вынесут модерн армора (c) Кот Бегемот
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #646
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Если Coocat выиграет эту игру я съем свою мышку))) Вынести он меня вынес, но отстал уже значительно...
    я победил, военная победа, это подтвердили оставшиеся игроки.
    расскажешь, какая на вкус мышка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #647
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    я победил, военная победа, это подтвердили оставшиеся игроки.
    расскажешь, какая на вкус мышка
    Видео съедания мышки в студию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #648
    Лол, мне впервые(!!!) за 7+ лет комп сам обратился и подарил деньги(!!!)
    1/10 примерно от своих запасов
    Ессесно я с ним дружу, и еще 2 общих друга
    7, пангея, комп за нидерланды)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #649
    Лол, мне впервые(!!!) за 7+ лет комп сам обратился и подарил деньги(!!!)
    1/10 примерно от своих запасов
    А че так?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #650
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Coolcat Посмотреть сообщение
    я победил, военная победа, это подтвердили оставшиеся игроки.
    расскажешь, какая на вкус мышка


    Ты крут, чего сказать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  11. #651
    А какие стадии отншений есть в БНВ? Страх-Дружба-нейтралитет-недоверие-вражда-осуждение. Какие еще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #652
    один город - "святой" для двух религий. Это ведь реально?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #653
    Цитата Сообщение от AshDragon Посмотреть сообщение
    один город - "святой" для двух религий. Это ведь реально?
    Да.
    1) Нация А основывает в городе Н.
    2) Нация Б захватывает город Н.
    3) Нация Б ведет пророка в город Н и основывает религию.
    4) Город Н священный для религий наций А и Б.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #654
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Столкнулся с тем, что при потери стратегического ресурса, у войска разные потери мощности (на лошадях -50%, на железе -23%), чой-то не могу вывести аналогию, при уничтожении мечников, процент не уменьшался
    кто допёр?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  15. #655
    Цитата Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
    Да.
    я как-то на 6 ур развлекался - из трех городов гонял религию по всем остальным, строя пагоды, монастыри, mosques, а потом добавляя к ним туризм третьей религией. Хорошо, что было городов не так много. Из одного города так не потаскаешь. Получается , последующие религии будут глушиться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #656
    У меня византийцы основали религию, в которой за убийство врагов дают веру
    Моя собственная религия (в моей столице и 2 других городах) ессесно другие бонусы дает, а столицу византии я успешно хапнул
    Но при этом все солдаты выдают тонну веры от варваров. В империи 2 религии
    Собственно вопрос, при каких условиях исчезнет бонус "вера за убийство" за вражескую религию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #657
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Мне удалось основать две религии.
    Первую я основал честно накопив, вторую построив собор в другом городе.
    Число религий ограничено - значит я уже кинул потенциального соперника - это раз.
    Ну а во вторых ... я ещё не придумал как это можно использовать
    Может это и до аддона было, никогда раньше не строил чудеса во второстепенных городах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  18. #658

    Smile

    Вот что я хочу сказать по поводу аддона: естественно отлично. Но! Есть моменты, которые, на мой взгляд требуют патча. Сейчас постараюсь перечислить.

    1. Караваны. Все хорошо, кроме поздних эпох. Торговых путей становится под десяток (там плюс минус, не важно), а городов (как своих так и вражеских) тем более на больших картах , становится очень много. И вот я за то, что нужна у каждого каравана кнопочка: повторить маршрут. Просто в 80% случаев караван всегда едет в тот же город, в котором был до переназначения маршрута. Ну а если в другой, то можно и переназначить. Но кнопочка обязательно нужна, т.к. в куче городов снова крутить колесико мыши до города, который помечен как "предыдущий путь" в поздних эпохах - оч. напряжно, неприятно и затратно по времени особенно для нации Венеция, т.к. играя за нее, проделываешь это в двойном объеме.

    2. Караваны снова. Собственно не совсем уверен, что это нужно, но: почему бы не сделать возможность привязки юнита к каравану. Обычного военного любого юнита. Будет как телохранитель. Пусть с ним бегает. Вроде функция нормальная и полезная и иногда очень нужна. Собственно, а почему нет?

    3. Археологи. Первое, это исторические места. Я за то, чтобы имелась возможность выделить их как-то более лучшим способом, чем тот, что есть. Я запариваюсь искать эти места на карте среди включенных (или выключенных) иконок ресурсов и т.п. Ну реально непросто найти все, особенно после полностью закрытого института Мореплавание. Тяжело мне это делать. А было бы удобно, если бы добавили кнопочку в менюшке (в той менюшке что позволяет включать сетку карты, иконки ресурсов и т.п.) Вот там бы эту кнопочку с историческими местами мне бы хотелось видеть.

    4. Археологи снова. Второй недочет. Теперь, что касается артефактов. Собственно вырыл, отправился этот артефакт в Лувр, где я уже с радостью в душе запланировал двух великих художников (2 там было уже) и предвкушал тематический бонус от Лувра в туризм. Но нет. Артефакт был вырыт на соседнем континенте и почему-то решил поместится в Лувр, несмотря на то, что мест помимо Лувра было полно. Очень обидно было. Тематический бонус обломался. Возможности обменять артефакт на картину (к примеру) нельзя. Можно картину на картину, артефакт на артефакт и т.д. А вот иначе нельзя. Так вот собственно суть: почему нельзя выбрать место, где я хочу разместить артефакт? Почему нельзя выбрать город-то?

    Ну пока что все, что на мой взгляд, требует патча 100%. Что вспомню - напишу пожалуюсь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #659
    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    2. Караваны снова. Собственно не совсем уверен, что это нужно, но: почему бы не сделать возможность привязки юнита к каравану. Обычного военного любого юнита. Будет как телохранитель. Пусть с ним бегает. Вроде функция нормальная и полезная и иногда очень нужна. Собственно, а почему нет?
    Не нужно, т.к. караван грабится из любой точки его маршрута, его не нужно перехватывать.

    Цитата Сообщение от Tetraos Посмотреть сообщение
    4. Археологи снова. Второй недочет. Теперь, что касается артефактов. Собственно вырыл, отправился этот артефакт в Лувр, где я уже с радостью в душе запланировал двух великих художников (2 там было уже) и предвкушал тематический бонус от Лувра в туризм. Но нет. Артефакт был вырыт на соседнем континенте и почему-то решил поместится в Лувр, несмотря на то, что мест помимо Лувра было полно. Очень обидно было. Тематический бонус обломался. Возможности обменять артефакт на картину (к примеру) нельзя. Можно картину на картину, артефакт на артефакт и т.д. А вот иначе нельзя. Так вот собственно суть: почему нельзя выбрать место, где я хочу разместить артефакт? Почему нельзя выбрать город-то?
    Артефакты и шедевры перемещаются руками точно так же, как спецы в зданиях
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #660


    Вот кстати автораскладка шедевров по слотам для максимизации туризма, а не как попало, была бы очень в тему. Странно что ее нет. Перекладывать их руками веселье то еще.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 33 из 83 ПерваяПервая ... 2332333443 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 95
    Новое: 23.02.2020, 20:51
  2. World Builder для Civilization 5
    от banner20 в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 148
    Новое: 23.02.2020, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters