+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Спам в Civilization 4 [РЕШЕНО]

  1. #1

    Спам в Civilization 4 [РЕШЕНО]

    Друзья, прошу помощи. Давно играю в Civilization 4.
    Тут недавно появились идиоты, которые используют баг в игре и не дают нормально играть.
    Суть в том, что когда я в игре, они начинают спамить запросами в друзья (так называемый buddy spam), при этом запросе у меня появляется окошко, на которое я должен ответить, добавлять ли в друзья - да или нет, и пока не отвечу, не могу дальше играть. Соответственно, когда таких запросов сотни, играть невозможно.
    Как можно отключить buddy request, когда я в игре? Смотрел в .ini файле - там такого нет.
    Кто-нибудь может помочь? От спаммеров житья нет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: buddy_spam_in_game2.JPG
Просмотров: 8
Размер:	173.3 Кб
ID:	6100

    РЕШЕНИЕ:
    Цитата Сообщение от bashetunmai Посмотреть сообщение
    Короче, рассказываю: смотрим в файерволе соединения, созданные цивой:
    CIVILIZATION4.EXE 69.10.30.242: 29900
    CIVILIZATION4.EXE 69.10.30.243: 6667
    CIVILIZATION4.EXE 69.10.30.247: 28910
    Пока ты в лобби, все соединения нужны. Но когда заходишь в игру, отрубаем 69.10.30.242: 29900, и gamespy отдыхает, никакого баддиспама!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Snake_B; 11.02.2013 в 12:57.

  2. #2
    Никто не в курсе, как с этим бороться???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: civ4_hex.jpg
Просмотров: 3
Размер:	188.5 Кб
ID:	6099
    Попробовал открыть nocd exe файл hex-эдитором, там есть строка про buddy promt, внес изменения, но не помогает
    ААА кто-нибудь ХЕЛП!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от bashetunmai Посмотреть сообщение
    при этом запросе у меня появляется окошко, на которое я должен ответить, добавлять ли в друзья - да или нет, и пока не отвечу, не могу дальше играть.
    ну... попробуй поставить какую-нибудь программу, которая автоматом нажимает кнопки....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    ну... попробуй поставить какую-нибудь программу, которая автоматом нажимает кнопки....
    Пробовал всякими макросами и автокликерами, но проблема в том, что когда автокликер нажимает кнопки Yes/No или мышь нажимает на них, то играть тоже невозможно, ибо нечем - клава и мышь заняты. А таких запросов может быть сотни за пару минут, так как спамеры не в ручную спамят, а тоже используют автокликер.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    А что пишут то когда добавишься?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #7
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от bashetunmai Посмотреть сообщение
    Вложение 6099
    Попробовал открыть nocd exe файл hex-эдитором, там есть строка про buddy promt, внес изменения, но не помогает
    ААА кто-нибудь ХЕЛП!
    ну, hex редактором лезть в ехе не вариант... если уж подходить с такой стороны... это надо смотреть на инструменты взломщиков программ...
    там всякие softIce и патчеры ехе... поиск в гугле по "взлом программ"... но там без поллитры не разберешься...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    "А что пишут то когда добавишься?"

    ну ты жестоооокий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    А что пишут то когда добавишься?
    В смыле, что пишут мне спамеры, когда я их добавляю в друзья? Да пусть что угодно пишут, это не проблема. Проблема - спам этими запросами, когда я в игре, ибо неважно, согласился я его добавить или нет, при следующем запросе опять вылетает это окошко Yes/No? А падло спамер сидит в лобби и посылает мне в игру эти запросы автокликером сотнями, ждет, пока я выйду из игры, сам заходит и херит игру для всех остальных (если игра - teamer 4 на 4, например). Я могу поставить игнор на его ник, пока я в лобби, тогда его запросы игноряться, но он меняет ник и все по-новой. Уже сотни игр похерено так. И некому жаловаться, gamespy по ходу забил на эту игру, раньше хоть Chatmonitor-gs сидел в IRC... Забанить бы спамеров через IRC чятик, но для этого надо бы права оператора на канале, a как сделать...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    но там без поллитры не разберешься...
    енто точно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Да это проблема, ибо идиотов много, а достаточно одного, чтобы запороть игру.

    Самый простой способ, написать об этом игрокам и сменить ник самому. Помогает не всегда, особенно если игра большая, то спаммер может переключиться на кого-то еще в игре.
    Второй вариант - более техничный, требует знания IP хоста игры. Можно присоединиться к игре по direct ip, минуя лобби.
    Третий вариант - я не знаю как сделать, но бывает что во время игры пишет дисконнект от геймспая, но сама игра продолжается. Думаю, что можно как-то заблокировать файерволом ip-лобби во время игры и продолжать спокойно играть.

    Если кто потестит третий вариант - буду весьма признателен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #12
    OT4E, спасибо за ответ. Наверное, как ветерану цивы, должны быть знакомы ники двух братов-идиотов GENGHlS.KHAN/LEONlDAS, самых главных спамеров, заходят с одного ip. Еще заходят как AlphaSuperiority и десятки других ников. Ну и CivAddict им иногда помогает...
    1. Негодяи отслеживают через civ4fans, меняешь ник, они все равно тебя находят. Я знаю способ видеть ip всех игроков и хостов в лобби, не уверен, но может и они могут видеть мой ip.
    2. Так сейчас, в основном, и играем, через direct ip, хорошо работает. Правда пара проблем - сложно искать замену, если кто из игры вышел, и если хост уходит из игры, то game over.
    3. Я так думаю, ip лобби - это ip сервера peerchat.gamepspy.com v IRC. Можно попробовать заблокировать файерволом, но боюсь, не поможет, так как, наверное, запрос в друзья - это функция самой игры, а не gamespy. Но идея хорошая, попробую. Может еще заблокировать ip спамера.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось bashetunmai; 09.02.2013 в 19:30.

  13. #13


    OT4E! Спасибо за идею! Сработало!
    Короче, рассказываю: смотрим в файерволе соединения, созданные цивой:
    CIVILIZATION4.EXE 69.10.30.242: 29900
    CIVILIZATION4.EXE 69.10.30.243: 6667
    CIVILIZATION4.EXE 69.10.30.247: 28910
    Пока ты в лобби, все соединения нужны. Но когда заходишь в игру, отрубаем 69.10.30.242: 29900, и gamespy отдыхает, никакого баддиспама!
    Хыхыхы! Свобода от придурков!
    Еще раз спасибо OT4E за идею!
    GG
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters