Результаты опроса: Смогут ли креативщики объединиться - хотя бы в обозримом будущем? (опрос открытый)

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Точно да

    2 6.67%
  • Скорее да

    2 6.67%
  • Скорее нет

    11 36.67%
  • Точно нет

    9 30.00%
  • Не согласен с постановкой вопроса

    5 16.67%
  • Не определился с ответом (но тогда зачем отвечать?)

    0 0%
  • Свой вариант (опишите)

    1 3.33%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 288

Тема: Что мешает объединить усилия креативщикам от стратегии и как с этим бороться?

  1. #61
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Почему не работает?Есть бесплатная игра -Танки.Там всякие плюшки можно прикупить за денюжку.Играет куча народу.Кому нравится-кидают разработчикам деньги.Разработчики стремятся чтобы кидали больше.
    Кто б отказался на божестве в древности пяток МБР за пару-тройку тысяч прикупить?
    Это вариант для детей, или взрослых, так и не выросших: в стратегии и интерес в том, когда идешь ноздря в ноздрю, что вырваться вперед можно только за счет силы стратегической мысли. Потому покупные плюшки и ботоводство просто убивают интерес, состязательность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  2. #62
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Это вариант для детей, или взрослых, так и не выросших: в стратегии и интерес в том, когда идешь ноздря в ноздрю, что вырваться вперед можно только за счет силы стратегической мысли. Потому покупные плюшки и ботоводство просто убивают интерес, состязательность.
    Так все игры для них и есть ,если хочешь чего то стартегически серьезного-строй свою компанию или иди торгуй на Форекс-там надо РЕАЛЬНО СТРАТЕГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ,а не вылавливать баги программистов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  3. #63
    платный СИНГЛ на сервере.
    На сервере это для того, чтобы вести сложные расчеты ходов противника?
    Тогда такой вопрос - сколько надо серверов, чтобы обслужить игроков так тысяч 10, которые захотят одновременно поиграть на гигантской карте с 22 цивилизациями?
    А что если сервера не будут справляться? Все увязнут в тормозах и не смогут поиграть?
    Я может не сильно разбираюсь, но, по-моему, это ой как не практично.

    На счет модели окупаемости - для стратегий (да и вообще для всех игр, но для стратегий особенно) система с платными DLC очень хорошо подходит. Такая система устраивает и разработчиков, и пользователей. Ну кроме тех, кто орет "Нефиг выпускать неполную игру". (Я сразу говорю, что не согласен с такими).

    Допустим, ты новичок и никогда не играл в подобные игры. Ты покупаешь голую игру, начинаешь разбираться в ней, что будет достаточно легко, ведь в ней не так много всего.
    Потом она тебе начинает сильно нравиться, ты хочешь чего-то нового и покупаешь аддон/DLC. Ты очень рад от того, что твоя любимая игра стала еще сложнее, интереснее, разнообразнее.
    И так с каждым новым аддоном/DLC.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Так все игры для них и есть ,если хочешь чего то стартегически серьезного-строй свою компанию или иди торгуй на Форекс-там надо РЕАЛЬНО СТРАТЕГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ,а не вылавливать баги программистов
    Почитай что ли про кота, который играл на бирже.
    Недавнюю новость.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  5. #65
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Почему не работает?
    Ты посмотри сначала чему я оппонировал.
    А то "не читал, но осуждаю".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  6. #66
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    если хочешь чего то стартегически серьезного-строй свою компанию или иди торгуй на Форекс-там надо РЕАЛЬНО СТРАТЕГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ,а не вылавливать баги программистов
    Неконструктивно.
    Цитата Сообщение от Daemon712 Посмотреть сообщение
    На сервере это для того, чтобы вести сложные расчеты ходов противника?
    Это в 1ю очередь чтоб а) гарантированно платили за игру, б) чтоб был общий рейтинг, чтоб народ боролся, чтоб подняться в рейтинге.

    Тогда такой вопрос - сколько надо серверов, чтобы обслужить игроков так тысяч 10, которые захотят одновременно поиграть на гигантской карте с 22 цивилизациями?
    А что если сервера не будут справляться? Все увязнут в тормозах и не смогут поиграть?
    Не думаю, что будет столько желающих - ПКМ на первых порах И в плату должны быть заложены аппаратные затраты: не станет справляться 1 сервер - можно арендовать 2й, если есть желающие.

    На счет модели окупаемости - для стратегий (да и вообще для всех игр, но для стратегий особенно) система с платными DLC очень хорошо подходит. Такая система устраивает и разработчиков, и пользователей. Ну кроме тех, кто орет "Нефиг выпускать неполную игру". (Я сразу говорю, что не согласен с такими).
    Еще раз логическая цепочка: чтоб окупилась серьезная игра, нужно или продавать кучу игр задешево, или немного, но дороже. Кучу дорогих игр масса не купит - не оценит игру; значит, надо рассчитывать прежде всего на корифанов. Корифаны не захотят сразу выложить пусть даже всего 100 уёв за кота в мешке - кучу игр раз попробовав, диск откладывается надолго, если не навсегда. А вот если корифан за небольшую плату (в ход, или запуск игры) начнет играть - он оценит игру, и если понравится - будет играть долго., постепенно оплачивая труд разрабов. А разрабы, чтоб задерживать игроков, будут заинтересованы постоянно развивать игру.

    И никаких не нужно DLC, в которые часто просто для выжимания денег добавляют специально отложенный фичи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    если хочешь чего то стартегически серьезного-строй свою компанию
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Неконструктивно.
    Я в замешательстве... что же для тебя тогда конструктивно?
    Выигрыш в лотерею? Джин из лампы? Волшебник в голубом вертолете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  8. #68
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Еще раз логическая цепочка: чтоб окупилась серьезная игра, нужно или продавать кучу игр задешево, или немного, но дороже. Кучу дорогих игр масса не купит - не оценит игру; значит, надо рассчитывать прежде всего на корифанов. Корифаны не захотят сразу выложить пусть даже всего 100 уёв за кота в мешке - кучу игр раз попробовав, диск откладывается надолго, если не навсегда. А вот если корифан за небольшую плату (в ход, или запуск игры) начнет играть - он оценит игру, и если понравится - будет играть долго., постепенно оплачивая труд разрабов. А разрабы, чтоб задерживать игроков, будут заинтересованы постоянно развивать игру.
    Тебе уже на это отвечали, или нет?
    Что подобных умников, и без тебя куча.
    И в отличие от тебя, у них есть деньги, и они пробуют организовать подобные сервисы "на микротранзакциях".
    Но это... задача, организационно, технически, маркетингово и много еще чего... ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ,
    чем разработка какой-то отдельно, пускай даже сильно заКрученой игры.

    Но тебе, все одно... вода ходи сюда, умру не пойду за водой. ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  9. #69
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    А вот если корифан за небольшую плату (в ход, или запуск игры) начнет играть - он оценит игру, и если понравится - будет играть долго., постепенно оплачивая труд разрабов.
    это все равно что подписка, а подписка щас считается если не устаревшей то не слишком перспективной моделью монетизации.

    во фри ту плей смысл не в том что ты побеждаешь за деньги, а в том что ты пропускаешь монотонные (для тебя - другим они вполне могут нравится) стадии игры сразу переходя к самому "вкусненькому". купив всякие плюшки ты не становишься сильнее всех а вровень с самыми сильными. если ты не платишь за игру - считай это тебе "наказание" (не все опять же это так воспринимают, далеко не все озабочены рейтингами как тебе кажется) служить "контентом" для тех кто заплатил, покуда ты не "раскачался". очень здравая система, имхо. сразу много зайцев убивается.

    неприязнь к длц вообще не понимаю. ну выпускают они игру частями, что ж такого? где состав преступления? не нравится - не покупай, никто тебя не заставляет. или покупай голд эдишн, чтоб все сразу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  10. #70
    Цитата Сообщение от Yorick Посмотреть сообщение
    Это в 1ю очередь чтоб а) гарантированно платили за игру,
    Пираты делятся на 3 типа:
    1) Вообще никогда не платят за игры/софт (чисто принципиально или из-за нехватки денег - неважно)
    2) Могут купить лицензию после того, как поиграют в пиратку и игра им понравится.
    3) Покупают игры, если пиратки не существует.

    Таким решением ты заставишь купить игру только третью группу пиратов, первые 2 просто не будут играть и все.
    И я думаю, хотя доказать это невозможно, что 2-ая группа больше 3-ей.

    Еще раз логическая цепочка: чтоб окупилась серьезная игра, нужно или продавать кучу игр задешево, или немного, но дороже.
    Ну так с DLC продаешь как дешево, так и дорого. Кто может заплатить - купит DLC, не может - не купит. С проблемой "Захватить как можно больший круг пользователей" такая система справляется на ура.

    Корифаны не захотят сразу выложить пусть даже всего 100 уёв за кота в мешке - кучу игр раз попробовав, диск откладывается надолго, если не навсегда. А вот если корифан за небольшую плату (в ход, или запуск игры) начнет играть - он оценит игру, и если понравится - будет играть долго., постепенно оплачивая труд разрабов.
    Что? Да я лучше куплю кота в мешке, чем буду платить постоянно. Тут даже вопрос не про играм, это просто вопрос здравого смысла. Это из темы "Если дать бедняку кучу денег, он не станет богачом, он станет бедняком с кучей денег". Мой мозг меня не простит, если я добавлю в колонку моих ежемесячных расходов строку "На любимую игру".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #71
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    Почитай что ли про кота, который играл на бирже.
    Недавнюю новость.
    Явный отрыв инвестиционного портфеля кота, куда попали бумаги, отобранные без какого-либо просчитывания рыночной ситуации, привел экспертов к мысли, что, похоже, верными являются утверждения, будто рыночная стоимость акций изменяется случайным образом, а финансовые рынки абсолютно непредсказуемы.
    Но если действительно играть то
    Застрелен Билл Гейтс. Акции ‘Майкрософт’ рухнули

    Ничто не в состоянии дурачить, как интернет.
    К такому выводу приходишь, когда узнаешь о событиях, произошедших в Сеуле.Не только простая корейская публика, но и маститые журналисты, и даже инвесторы поддались на одну из самых старых из всех известных сетевых мистификаций, пишет ВВС.
    В пятницу вечером, когда торги на фондовой бирже шли достаточно вяло, корейский рынок неожиданно обрушился на 1,5% (в реальных цифрах это потери общей стоимостью более чем в 3 миллиарда долларов). Дело в том, что местное телевидение объявило: председатель совета директоров Билл Гейтс погиб. Авторы сообщения утверждали, что Гейтс был убит стрелком-одиночкой на благотворительном мероприятии в Лос-Анджелесе.
    Горячую новость тут же подхватили три корейских канала – Эм-би-си, Уай-ти-эн и Эс-би-эс.
    На самом деле история была целиком и полностью фальсифицированной. Правда, достаточно квалифицировано: виртуальное сообщение было ‘напечатано’ на веб-странице, которая выглядела в точности как одна из страниц сайта Си-эн-эн.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  12. #72
    Имея определенный опыт (теперь уже могу сказать, что я таковой имею) - если из любителей может и сможет получиться стартапная команда - из пролфессионалов или хотя-бы одного-двоих профи на самом деле вероятность падает в геометрической прогрессии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    Цитата Сообщение от swan Посмотреть сообщение
    Имея определенный опыт (теперь уже могу сказать, что я таковой имею) - если из любителей может и сможет получиться стартапная команда - из пролфессионалов или хотя-бы одного-двоих профи на самом деле вероятность падает в геометрической прогрессии
    да, только из профессиональных любителей
    просто любители -- слишком плохо подготовлены, чтобы их поделие взлетело
    просто профи -- слишком пресыщены, амбициозны и... неальтруистичны.

    потому, круг тех "у кого может взлететь", изначально узок.
    а если учитывать и всякие дополнительно сужающие факторы, то и вообще...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  14. #74
    Вот.

    Работа над (собственным) игровым проектом воспринимается тут поди как захватывающая романтика,
    а на самом деле там вот такая подводная часть.

    К сожалению, очень много сил в проекте, пота и крови, было положено на совершенно глупую борьбу хрен знает с чем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Я слышу, и я забываю. Я вижу, и я запоминаю. Я делаю, и я понимаю."
    Конфуций

  15. #75
    А тем временем 30 игр были написаны за неделю: 17 одиночками и 13 командами программист+художник:
    http://flashgameblogs.ru/blog/contests/1202.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    А тем временем 30 игр были написаны за неделю: 17 одиночками и 13 командами программист+художник:
    http://flashgameblogs.ru/blog/contests/1202.html
    Молодцы! А там было хотя бы пять-шесть цивилизаций? ОК, хотя бы две-три пошаговые стратегии? Или всё клоны Капитана Комика и Арканоида?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  17. #77
    Мне больше всего понравился инвертированный тетрис. Ещё была игра (платформер), где можно любой участок уровня вращать. Тема конкурса была "наоборот". На Арканоид тоже был свежий взгляд, даже 2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #78
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    вот эта игра была написана одним практически человеком:
    http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=161189
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  19. #79
    Злой магрибский колдун CIVFANATICS.RU TEAM Аватар для sweeper


    Регистрация
    01.03.2005
    Сообщений
    2,968
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    вот эта игра была написана одним практически человеком:
    http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=161189
    О, хексы, вид сверху, ОЮНТ. Стильно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вот уже несколько лет все мои посты крутятся вокруг темы реалистичной модели цивилизации.

  20. #80


    Цитата Сообщение от Aku_Aku Посмотреть сообщение
    да, только из профессиональных любителей
    просто любители -- слишком плохо подготовлены, чтобы их поделие взлетело
    просто профи -- слишком пресыщены, амбициозны и... неальтруистичны.

    потому, круг тех "у кого может взлететь", изначально узок.
    а если учитывать и всякие дополнительно сужающие факторы, то и вообще...
    Да по собственному опыту той же русификации цив4 знаю, что чтобы хоть что-то получилось - надо быть маленьким Гитлером. Особенно если проект некоммерческий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как объединить Человечество?
    от UFOLOG в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 80
    Новое: 27.01.2014, 21:11
  2. Memory allocation faluire- как с этим бороться
    от klepe в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 15.04.2011, 07:52
  3. Как с этим дальше жить?
    от Zuzik в разделе Civ4 - Технические вопросы
    Ответов: 12
    Новое: 02.12.2006, 03:01
  4. Что такое "не везет" и как с этим бороться.
    от Shrek в разделе Civ3 - Игровые вопросы
    Ответов: 5
    Новое: 18.07.2005, 16:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters