Закрытая тема
Страница 303 из 323 ПерваяПервая ... 203253293302303304313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 6449

Тема: Английский клуб, том 7

  1. #6041
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Я лично серьезно собираюсь наведаться в посольство в воскресенье и проголосовать впервые с 96го года. Телефон с собой брать не стоит на всякий случай, чтобы не хакнули
    Шапочку из фольги не забудь надеть, штоб успешно уклоняться от панических атак
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #6042
    Цитата Сообщение от alxtskv Посмотреть сообщение
    Шапочку из фольги не забудь надеть, штоб успешно уклоняться от панических атак
    Ну, грубо говоря без значительных дыр в ОС хакнуть телефон без "содействия" пользователя практически не возможно, уж не знаю какой у него телефон под андроил или айос, но очевидно что чел. не верит в эппл или гугл что они могут написать что-то путное или наоборот уверен что у них есть бакдоры. Тогда вариант только один купить какой нибудь кнопочный симменс начала века, вот там точно ничего не хакнуть и никаких бакдоров нету
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  3. #6043
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ...Тогда вариант только один купить какой нибудь кнопочный симменс начала века, вот там точно ничего не хакнуть и никаких бакдоров нету
    Этому не поможет.
    Он может хоть вообще телефон выкинуть, но агенты мгб будут преследовать его, где бы он ни был: в каждой вашингтонской подворотне, сидеть за кассами супермаркетов, на водительских местах такси, приходить к нему в качестве курьеров доставки пиццы и проникать в его сортир с целью его замочить ибо слишком важен он для этого мира, чтоб мгб от него отстало
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #6044
    Мне вот интересна реакция европейцев на создание АУКУС, Франция понятное дело в ахуе, ведь это ее кунули на 70 льярдов, кстати интересно будет последить за судебными процессами по прекращению уже действующего контракта на 12 лодок и попыток выторговать повышенную компенсацию в свете того что сама Франция по мистралям россии ничего сверх положенного не выплатила, думаю это им хорошо аукнется и они утрутся. но интересна реакция остальных стран, в особенности германии.

    ps похоже демократы разрушают отношения с европой еще быстрее Трампа, а ведь именно его европейцы считали неадекватом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #6045
    даже так, париж отозвал своих послов из США и австралии для проведения консультаций

    https://ria.ru/20210917/posly-1750624116.html
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #6046
    12 австралийских атомных подлодок у берегов Китая определенно уменьшат влияние США в мире.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #6047
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну, грубо говоря без значительных дыр в ОС хакнуть телефон без "содействия" пользователя практически не возможно ...
    Сам Пегасус или его российский аналог ничего такого не требует. Достаточно просто его забросить, что в случае американского телефона требует подмену сигнала "вышки" на желаемый. Полученные СМС-ки необязательно открывать.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Pegasus_(%D0%9F%D0%9E)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  8. #6048
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Математически, на выборах без выбора, оптимальная стратегия поддержать кандидата
    но ведь вбросы, правильный подсчет голосов, вот это вот всё..

    хотя, если на каком-нибудь хабре вам опять написали, что вы умные.. но очень легкие.. то да
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #6049
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    12 австралийских атомных подлодок у берегов Китая определенно уменьшат влияние США в мире.

    В общем, при Си Цзиньпине Китай вошёл в брежневский застой.
    Другими словами, проблема Китая - вовсе не в австралийских подлодках.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #6050
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    12 австралийских атомных подлодок у берегов Китая определенно уменьшат влияние США в мире.
    Немного не так 12 лодок было предусмотрено австралией по контракту с францией, теперь францию кинули и вместо них будет 8 атомных за туже сумму, потом планируют еще 4 за доп. деньги. собственноречь идет о том что во первых кидается Франция, во вторых там США вроде как и технологию передают, так что потом не стоит удивляться если вдруг какой нибудь иран заявит о том что у него скоро появятся атомные подлодки российской или китайской разработки, ведь это никого не озаботит правда? если можно австралии, то почему нельзя ирану
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #6051
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Сам Пегасус или его российский аналог ничего такого не требует. Достаточно просто его забросить, что в случае американского телефона требует подмену сигнала "вышки" на желаемый. Полученные СМС-ки необязательно открывать.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Pegasus_(%D0%9F%D0%9E)
    Не бывает ничего волшебного, есть куча программ как на иос так и на андроид, аналогов виндовому процесс эксплореру, все что угодно может быть обнаружено и удалено, накрайняк есть бекап и его восстановление, но всетаки лучше всего это старый добрый симменс, у меня к примеру до сих пор есть ме45 в рабочем состоянии как раз на такой случай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  12. #6052
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    В общем, при Си Цзиньпине Китай вошёл в брежневский застой.
    Другими словами, проблема Китая - вовсе не в австралийских подлодках.
    Угу - в способности Китая подвинуть хиреющего хехемона с насиженных мест.
    От только если это и проблема, то не Китая, а тоб австралийские лодки не понадобились вовсе.

    Но лодки то австралийские - фигня!
    Весь цимус истории в том, что об догму "демократии не воюют друг с другом, а жмутся друг к другу ибо им вместе интереснее и комфортнее" смачно вытерли ноги. И то, что америка в качестве коврика для вытирания ног выбрала своего гордого союзничка как бы намекает, что ничто не вечно под этой луной.
    Деньги и оружие всегда были интереснее человекам, чем гуманитарные заботы об обиженных лимитрофах
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #6053
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Немного не так 12 лодок было предусмотрено австралией по контракту с францией, теперь францию кинули и вместо них будет 8 атомных за туже сумму, потом планируют еще 4 за доп. деньги. собственноречь идет о том что во первых кидается Франция, во вторых там США вроде как и технологию передают, так что потом не стоит удивляться если вдруг какой нибудь иран заявит о том что у него скоро появятся атомные подлодки российской или китайской разработки, ведь это никого не озаботит правда? если можно австралии, то почему нельзя ирану
    Если Россия передаст Ирану подлодки, то Беларусь выйдет из ОДКБ и нападет на Россию. Ну, это по вашей же оналитеке, только про РФ, а не США
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #6054
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если Россия передаст Ирану подлодки, то Беларусь выйдет из ОДКБ и нападет на Россию. Ну, это по вашей же оналитеке, только про РФ, а не США
    ты как обычно ничего не понял. У австралии уже был подписаный контракт с Францией на 12 лодок, причем лодки были класса более подходящего для обороны континента, вместо этого фактически создается 3х сторонний блок, францию кидают и вместо этих лодок заявляют про лодки другого класса , который гораздо более подходит под наступательный, еще говорят о возможной передачи технологии постройки этих лодок, причем заявляемая область действия лодок пересекается с китайской. Как думаешь на это отреагирует Китай? Получается что США и ГБ идут на открытую гонку вооружений с китаем, попутно кидая своих "европейских союзников" и создавая возможный прецедент распространения опасных технологий. Разумеется все посмотрят на это, скажут а что так оказывается можно и будут поступать точно так же.

    зы. Что тут примечательного, то что жестко кидается Франция а еще особо подчеркивается что новый блок не против китая

    psps а что до нас то нам без разницы какие у Австралии будут лодки 12 французских или 8 английских это не пларб и опасности для нас от них что от тех что от тех нет никакой и ежу понятно что это все против китая делается, только вот я не понял почему они не согласовали все это со своими "союниками" французами, теперь уже можно точно в кавычках писать. а что жо оформленного союза, то он итак по факту был я даже удивлен почему там отсутствует Канада, так что тут тоже ничего для нас нового.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось kaizer; 18.09.2021 в 16:50.
    Представитель команды CRC

  15. #6055
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    но ведь вбросы, правильный подсчет голосов, вот это вот всё..

    хотя, если на каком-нибудь хабре вам опять написали, что вы умные.. но очень легкие.. то да
    Пиши внятнее, а то додумывать, что ты там опять малопонятное набурчал, мне лень.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #6056
    Упертый оппозиционер (туда мне и дорога) :D


    Регистрация
    16.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6,827
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Если Россия передаст Ирану подлодки, то Беларусь выйдет из ОДКБ и нападет на Россию. Ну, это по вашей же оналитеке, только про РФ, а не США
    Хочешь сказать, что до бчб таки дошло, что никуда белоруссия не денется с подводной лодки?

    В правильном направлении мыслишь!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #6057
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Не бывает ничего волшебного, есть куча программ как на иос так и на андроид, аналогов виндовому процесс эксплореру, все что угодно может быть обнаружено и удалено ...
    Нет, никаких процессов ничего не показывает, - в этом как раз и смысл пегасуса и аналогов.

    Отследить можно только по аномальному трафику, который идет от самой ОС.

    Само инфицирование может быть разными способами. Например, у меня был один знакомый, который мне присылал фотки в WA приблизительно через 2-3 часа каждый раз после того, как я выключал питание на телефоне, - как по часам. Чел мне хорошо знакомый, я спросил прямо и получил весьма уклончивый ответ. Блокировать я его не стал, потому что система безопасности, которая у меня стоит, все вроде бы поймала. Более детальная полная проверка ничего пропущенного внутрь не нашла. На другой прямой вопрос, - будут ли у него проблемы, если я его заблокирую, он прямо признался, что, да, будут.

    Ничего секретного у меня конечно нет и быть не может, но довольно много конфиденциальной коммерческой информации, которую к сожалению приходится носить в телефоне, поскольку вся переписка по работе идет через gmail. Я такой не один, в компании многие жалуются на постоянные попытки взломов. Пока вроде бы ничего не утекает никуда, по крайней мере следов никаких нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #6058
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Нет, никаких процессов ничего не показывает, - в этом как раз и смысл пегасуса и аналогов.

    Отследить можно только по аномальному трафику, который идет от самой ОС.

    Само инфицирование может быть разными способами. Например, у меня был один знакомый, который мне присылал фотки в WA приблизительно через 2-3 часа каждый раз после того, как я выключал питание на телефоне, - как по часам. Чел мне хорошо знакомый, я спросил прямо и получил весьма уклончивый ответ. Блокировать я его не стал, потому что система безопасности, которая у меня стоит, все вроде бы поймала. Более детальная полная проверка ничего пропущенного внутрь не нашла. На другой прямой вопрос, - будут ли у него проблемы, если я его заблокирую, он прямо признался, что, да, будут.

    Ничего секретного у меня конечно нет и быть не может, но довольно много конфиденциальной коммерческой информации, которую к сожалению приходится носить в телефоне, поскольку вся переписка по работе идет через gmail. Я такой не один, в компании многие жалуются на постоянные попытки взломов. Пока вроде бы ничего не утекает никуда, по крайней мере следов никаких нет.
    ничего из ничего не бывает, значит это передает какой-то известный тебе процесс, но не бывает работающих процессов не видимых для системы, для этого должна быть дырка на уровне ядра, и если таковая есть, то ее оставил гугл иди эпл, а не кремлевские хакеры. может вернулись к старым добрым реальным вирусам как в 90х и что-то подцепляется к коду? но это вроде как купируется проверкой контрольных сумм, либо это бакдор в известном процессе типа клавиатуры Но уверяю тебя что ничего фантастичного быть не может и я бы на твоем месте боялся бы собственным спецслужб а не наших. можно пропустить весь трафик через внутренний и внешний файевол и потом сравнить логи. понятно что это геморрой и наличие таких программ должно народ сильно нервировать. Я использую банальный no-root firewall и разрешаю приложениям обмениваться инфой только когда мне это надо, заблокированных запросов мильен, но если за тобой шпиенит какой нибудь гугл мап, то рано или поздно ты его все равно включишь, ну или клавиатурная прога вообще везде стоит и не выключается никогда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  19. #6059
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
    Пиши внятнее, а то додумывать, что ты там опять малопонятное набурчал, мне лень.
    да я понял, что вы умные только с приложением умное голосование..
    ничего, когда-нибудь вам напишут приложение - чтение умных сообщений на форуме для чайников
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #6060


    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ... Я использую банальный no-root firewall ...
    К сожалению или счастью я не могу использовать ломаный телефон, он просто нормально не будет работать. Более того, мне даже нельзя ставить самому что-то, чего нет в плей-стор. Так я понимаю, его сначала служба безопасности сломала, поставила то, что нужно, а потом починила назад, и все это по вполне официальным каналам при помощи АТ&Т. Не у одного Илларионова с анпиратором параноидальный бред, это становится популярным и уже достаточно давно.

    В штатах после Сноудена стараются без ордера не прослушивать ничего в массовых масштабах. Взламывать тут не требуется, - все, что происходит внутри страны, можно получить вполне официально по стандартным каналам через провайдера. Аналогично и с почтой, но гугл строго требует персональную санкцию на конкретный адрес и имя. Такую санкцию получить безусловно несложно, но требуется хоть что-то заметное предъявить. Просто ездить в Россию и назад несколько раз в год явно недостаточно. При том, что обыскивали меня по полной программе несколько раз с обеих сторон границы, но потом как-то вдруг перестали, - видимо вычеркнули из каких-то подозрительлных списков. Ну, или я просто с кем-то, кто в этих списках, однофамилец или внешне похож, таких тоже регулярно трясут. Ничего такого не было до 14го года, и все закончилось в 19ом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

Закрытая тема
Страница 303 из 323 ПерваяПервая ... 203253293302303304313 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 5
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7712
    Новое: 03.04.2020, 00:00
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters