Результаты опроса: Всеми ли модификациями в сборнике Вы пользуетесь?

Голосовавшие
351. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, полностью

    135 38.46%
  • Кроме нескольких

    134 38.18%
  • Использую около половины

    42 11.97%
  • Скачал(а) только ради 2-3

    40 11.40%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 355

Тема: Сборник модификаций на русском языке: Tomahawk's Collection for Civilization V

  1. #81
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Очевидно, вы уже хотите их испытать со сборником... Тогда имейте ввиду, что
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    У меня произошёл вылет, что делать?
    - Проблема у авторов модов или в совместимости между ними, нужно разбираться. Пришлите папку с логами "Мои документы\My Games\Sid Meier's Civilization 5\Logs" - скопировать её необходимо сразу после вылета, иначе при новом запуске Цивилизации информация потеряется. По возможности приложите также последнее сохранение, максимально опишите ситуацию. Скажу сразу, проблема в 95% случаев происходит от того, что вы используете вместе со сборником ещё какие-то модификации, в таком случае правильная работа с ними не гарантируется(!).

    *Описывать подключаемые моды теперь не нужно, это будет видно по логам.
    Ребята, поймите, жалобы на вылеты, когда вы включаете ещё кучу левого, они только путают. Во-первых, народ это читает и думает, что сборка заведомо косяковая сама по себе (хотя причина не в ней может быть). Во-вторых, как мне это отлаживать? Я буду искать ошибку там, где её нет?! Поэтому, теперь при любых жалобах присылайте логи, по ним я увижу, используете ли вы другие модификации (и выведу экспериментаторов на чистую воду). Более того, если вы занимаетесь самодеятельностью, чистите хотя бы кэш между подключениями модов!

    Теперь пара слов о том, почему модификации конфликтовать могут. Да потому, что могут заменять одни и те же файлы игры (через меню "модификации" это делается временно). Файл один, а с ним сразу 2 модификации работать хотят, вот вам и вылет. Это по-простому, могут быть и другие ситуации. Я же делаю сборник с учётом совместимости между собой (между содержимым сборника), о чём уже неоднократно было сказано. Вот, например, сегодня человек прислал логи, а там я увидел помимо сборника:
    Скрытый текст
    Slavery Mod (v.2)
    Militia Defense (v.14)
    Kingdom of Mitanni (v.2)
    (BNW) Leugi's Israel Civilization (v.7)
    Nabataean Kingdom (v.3)
    Восстановление лесных массивов (v.8)
    Seleucid Empire (v.1)
    Units - Herdsmen (v.11)
    Celtic Civilizations (Brave New World) (v.3)
    Kingdom of Lithuania (v.4)
    Kingdom of Bosnia (Brave New World) (v.3)
    History Parawars (v.3)
    Yakutia Civilization (v.1)

    Ну и конечно же у него произошёл вылет. Поэтому теперь я везде выделил красным текстом, что другие модификации устанавливать нельзя. Сборник поставляется как есть, и работает только самостоятельно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  2. #82
    Напиши людям как логи создавать и где брать их...думаю на этом этапе у них тормоза...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хоккейная Лига ВВХЛ

    Моя система: Windows 7 64bit
    Процессор: Core i7-3770 (4,2 Ггц)
    ОЗУ: 16Гб DDR3 1600
    Видео: Zotac GeForce GTX 760 AMP 2Гб
    Винты: SSD 512 Гб + HDD 5,5 Тб
    Монитор: SAMSUNG 2443BW
    (1920*1200)

  3. #83
    Всё, что я прошу это списочек известных не ДЛЛ модов улучшающих поведение варваров, более агрессивных варваров и более многочисленных варваров СОВМЕСТИМЫХ со сборкой многоуважаемого Томогавка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    Приветствую всех участников обсуждения мода. К сожалению пока не было достаточно времени для игры. Заметил в мелких партиях -"интелект" противников заметно преобразился, но пока не понятны его грани.. В одном поединке мне все улыбались, а затем хором стали выносить (никого не ущемлял). В другом противники строили рядом со мной свои города (прямо спамили т.к. было мало места, а я играл на тот момент только одним городом), но после того как я построил через множество ходов город, вдалеке, на пустом острове - оппоненты стали высказывать свое недовольство моими действиями о_О.

    Заметил пару недоработок:
    1. При дипломатических переговорах великого дипломата с ГГ, даётся всего 1 золота (хотя в описании действия "большое количество").
    2. При переговорах с лидерами, в меню "Что вы думаете о..." нет текста.

    И еще такой момент - штраф за милитаризм при захвате вражеского города одинаков в случаях: если я первый объявил войну и если мне объявили войну?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    всем привет, у себя заметил небольшой косяк, не могу выставить в настройках быстрый бой и быстрый ход юнитов, ставлю в настройках галочки на этих пунктах , а вхожу в бой их там нет не знаю почему так происходит мож в сборке ошибка а мож у меня
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    osv1977 , это потому что работает Quick Turns (v 10), он заменяет эти настройки новыми, более расширенными. Ищите новые настройки в выпадающем меню рядом с часами, либо отключите этот мод и играйте привычным образом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  7. #87
    Выявленные мной косяки сборки:
    - Я уже в эпохе просвещения, а вассалитета нету. Видимо из-за новых эпох глюк с вассалитетом. В меню пишет мол нужно средневековье, а оно уже давно закончилось.
    - Когда Союзник запрашивает в качестве помощи ресурс роскоши, и ты даешь ему этот ресурс, то после, пункт в отношениях - положительный (+ХХ Откликнулись на просьбу о помощи) отсутствует. Раньше был, проверено на нескольких нациях.
    - Еще косяк с голосованием за мировую религию, 8 из 10 стран являются приверженцами моей религии, но голосуют против неё о_О, раньше как я помню они голосовали за ту религию, в которую обращены большинством городов (если нет своей).
    - Рамкамхенг это пасхалка что ли в моде? Он скупает у меня лошадей в современности, делает это как по часам встечении всей партии, при этом у самого есть лошади 10ед. И просит голосовать на Всемирном конгрессе за мои же предложения, при этом дает мне бабки за это xDDD
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Zhora555; 17.04.2016 в 04:06.

  8. #88
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Zhora555, все эти проблемы связаны с Civ IV Diplomatic Features (v. 10). Недавно вышла 11 версия, её автор влился в команду Community Patch и работает надо совместимостью с ним. В новой версии будет новое окно-меню с вассалитетом, также обещают исправить ошибки. В патч сообщества также собираются интегрировать Корпорации (сейчас идёт дальнейшая разработка мода), а также добавить Решения и события (по типу как в Europa Universalis). Сейчас пока испытывают бета-версии. Я жду новых обновлений базовых модов, чтобы продолжить работу над сборкой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  9. #89
    подскажи а нет мода на дальнейшее повышение опыта после победы над варварами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Хочу играть с ускорением и быстрым боем (надоедает ждать анимации боев и передвижений). В игре без модов это возможно, а с этим модом нет. Хотелось бы вернуть возможность включать/отключать эту возможность в меню игры.
    Я пробовал начинать новую игру и ставить в настройках Быстрый бой и Ускорение, пробовал и в меню игры это отключать - всё равно показывается анимация боя и передвижения!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    это потому что работает Quick Turns (v 10), он заменяет эти настройки новыми, более расширенными. Ищите новые настройки в выпадающем меню рядом с часами, либо отключите этот мод и играйте привычным образом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #92
    Цитата Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
    Zhora555, все эти проблемы связаны с Civ IV Diplomatic Features (v. 10). Недавно вышла 11 версия, её автор влился в команду Community Patch и работает надо совместимостью с ним. В новой версии будет новое окно-меню с вассалитетом, также обещают исправить ошибки. В патч сообщества также собираются интегрировать Корпорации (сейчас идёт дальнейшая разработка мода), а также добавить Решения и события (по типу как в Europa Universalis). Сейчас пока испытывают бета-версии. Я жду новых обновлений базовых модов, чтобы продолжить работу над сборкой.
    В "Europa Universalis" не играл, но надеюсь это случайные события как в одной из 4-х цивок? Очень давно жду и мечтаю о случайных событиях...

    Может не внимательно читал, но что с названиями рек? Вроде написано где то тут было, что должны появиться? И что с распространением "захвата клеток" по контуру реки, да и вообще что с культурными захватами? Я скачал последнюю версию сборки и переустановил игру, у меня нету галок в настройках игры с культурными захватами и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    Вождь краснокожих Аватар для Tomahawk


    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    243
    Цитата Сообщение от Zhora555 Посмотреть сообщение
    В "Europa Universalis" не играл, но надеюсь это случайные события как в одной из 4-х цивок? Очень давно жду и мечтаю о случайных событиях...
    Примерно так, штука будет интересная.
    Цитата Сообщение от osv1977 Посмотреть сообщение
    подскажи а нет мода на дальнейшее повышение опыта после победы над варварами
    Есть, поищите здесь в разделе Global как "Barbarian XP Level 3", а также 4, 5 или 6, это уровень, до которого максимально можно будет прокачать юнит от сражений варварами. Там всего один параметр обновляется, с текущей сборкой не должно проблем вызвать.

    До какого уровня юниты должны прокачиваться по-вашему мнению? Вопрос ко всем участникам обсуждения )
    Цитата Сообщение от Zhora555 Посмотреть сообщение
    Может не внимательно читал, но что с названиями рек? Вроде написано где то тут было, что должны появиться? И что с распространением "захвата клеток" по контуру реки, да и вообще что с культурными захватами? Я скачал последнюю версию сборки и переустановил игру, у меня нету галок в настройках игры с культурными захватами и т.д.
    Переустановите сборник (перед новой игровой партией) и отметьте галочку Cultural Diffusion (v. 18). Я его по умолчанию не отметил, потому что некоторые пользователи жаловались на вылет. Но судя по тому, что иногда об это всё равно пишут, то причина не в нём... Потом эти же самые пользователи писали, что в новой игровой партии никаких проблем не возникало.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    Tomahawk's Collection for Civilization V - сборник модификаций. Качественный перевод и совместимость между собой.
    R.E.D. World War II - масштабный сценарий Второй мировой войны.
    Война Судного дня - сценарий войны на Ближнем Востоке, произошедшей в 1973 году.

  14. #94
    Большое спасибо за моды.
    Но нашел несколько глюков.
    1. При наведении курсора на "культуру" - не сообщает, сколько культуры производит цивилизация и сколько получает от ГГ.
    2. Тоже самое и с наукой.
    С религией и счастьем все ок.

    3. Не работает торговля технологиями
    4. Не работает обмен картами.

    Версия игры правильная, никаких других модов не подключал.

    ОДНАКО, на что грешу: В WorldBildere открыл карту PlayWorldExtended (Я правильно понимаю, что там эта огромная карта) и добавил цивилизации и ГГ. 22 цивы и (не около 28 ГГ). Галочки выставил про обмен технологиями, без договор об исследованиях. Сохранил и пытался играть.
    Вот.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Добрый день.
    Если нет своего угля на территории - покупаешь его у других, а фабрики строить не дает(
    Новая дипломатия хороша, но чересчур все добрые стали - никто не нападает. Играешь себе спокойно (на божестве), не беспокоясь за армию
    По сравнению с реализм мод все очень быстро работает и не вылетает никогда)
    Когда кто-либо великого дипломата в ГГ использует появляется непереводимая запись на не русском(
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #96
    Всем привет! Может кто сталкивался, в меню торговли почему-то неактивны технологии, карты и вассальное государство. Уже Новая эпоха, необходимые технологии (Образование, Астрономия) изучены, но возможность торговли почему-то все равно неактивна. Моды подключал по порядку. Может я чего накосячил с галочками настройки игры или это глюк какой-то?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #97
    Цитата Сообщение от Eternityoflife Посмотреть сообщение
    Всем привет! Может кто сталкивался, в меню торговли почему-то неактивны технологии, карты и вассальное государство. Уже Новая эпоха, необходимые технологии (Образование, Астрономия) изучены, но возможность торговли почему-то все равно неактивна. Моды подключал по порядку. Может я чего накосячил с галочками настройки игры или это глюк какой-то?
    Это глюк. Я писал выше (через 1 пост).

    В выходные проверил:
    Чистая установка Цив-5 Только 2 мода: Community Patch + Civ IV Diplomatic.
    Взяты со свежескаченного файла.

    Торговля технологиями и картами не работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #98
    Цитата Сообщение от Dizzy2013 Посмотреть сообщение
    Это глюк. Я писал выше (через 1 пост).

    В выходные проверил:
    Чистая установка Цив-5 Только 2 мода: Community Patch + Civ IV Diplomatic.
    Взяты со свежескаченного файла.

    Торговля технологиями и картами не работает.
    А в этом сочетании (Community Patch + Civ IV Diplomatic) вы изучили необходимые технологии (Образование, Астрономия)? Возможность обмена, по идее, не с самого начала игры должна быть.
    А что у вас с вассалами? Они у меня тоже неактивны, хотя уже Новая эпоха.
    К стати, прочитал ваше сообщение выше, я тоже в настройках игры выставил галочки про обмен технологиями и убрал галочку про договора об исследованиях. Может в этом какая-то связь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    Кто подскажет, выставляю вариант победы только Территориальная, но в игре, в подробностях добавляются еще Экономическая и Религиозная. Как эти варианты из игры убрать? Есть ли вариант убрать их из сохраненки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #100


    Еще обнаружил такой глюк. Нашел чудо света - гору, которая дает 8 очков веры. Построил рядом город, она стала принадлежать мне (на моей территории). Первый ход все ок, мне добавилось +8 к очкам веры, а потом снова 0. То есть от нее никакой пользы, она не добавляет очки веры, хотя, по идее, должна добавлять каждый ход по +8 очков веры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Steam Sid Meier's Civilization® V: Gold Edition Не запускается на Русском языке.
    от damaGe в разделе Civilization 5 - Технические вопросы
    Ответов: 1
    Новое: 09.10.2013, 10:44
  2. Проблема с отображением модификаций
    от nipel в разделе Модная Цивилизация
    Ответов: 2
    Новое: 16.11.2010, 11:19
  3. Ответов: 19
    Новое: 30.08.2009, 07:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters