Закрытая тема
Страница 392 из 400 ПерваяПервая ... 292342382391392393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,821 по 7,840 из 7997

Тема: Английский клуб, том 3

  1. #7821
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    А должна быть идея? Ты разве не читал про скандалы с незаконными операциями ЦРУ, всякие там Иран - контрас и много всего другого? Есть там партия людей считающих что в борьбе все средства хороши.
    Ну вот ты все про средства, а не про цели говоришь. У вас там в России считаю что террористы это те кто "как добиваются", а не "чего добиваются".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #7822
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Мы здесь про ИГИЛ говорим. Уж куда ещё конкретнее. В названии и страна есть, и программа. Хотя я не считаю, что Исламское государство это государство в привычном понимании.
    Политических институтов нет. Адекватной судебной системы тоже. Живет за счет продажи нефти. Действительно, на государство мало похоже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #7823
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Политических институтов нет. Адекватной судебной системы тоже. Живет за счет продажи нефти. Действительно, на государство мало похоже
    И еще живет за счет (что самое поразительное) добровольцев из разных стран, причем не только каких-то банановых республик, но и развитых стран. И вот сей феномен очень интересен должен быть философам, особенно философам этих самых развитых стран. Что же они не учитывают, что приводит к тому, что развитые страны становятся питательным источником...терроризма.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #7824
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Мы здесь про ИГИЛ говорим. Уж куда ещё конкретнее. В названии и страна есть, и программа. Хотя я не считаю, что Исламское государство это государство в привычном понимании.
    тебе дядя из ящика сказал что вон те мальчики плохие, что они террористы, хотя дальше твоего телевизора те плохие мальчики не вылезали
    а тем мальчикам другой дядя сказал что это ты из плохих мальчиков, что террорист это ты - ты реально бомбишь школы и больницы их страны
    что будешь делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 20.12.2016 в 18:26. Причина: 2
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  5. #7825
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    тебе дядя из ящика сказал что вон те мальчики плохие, что они террористы, хотя дальше твоего телевизора те плохие мальчики не вылезали
    а тем мальчикам другой дядя сказал что это ты из плохих мальчиков, что террорист это ты - ты реально бомбишь школы и больницы их страны
    что будешь делать?
    Разве не США бомбят больницы в Сирии? "что будешь делать?" - это вопрос не только мне, а каждому из нас. Можно подумать, что в этой теме присутствует Надмозг, который знает, кто есть кто. Не надо этого лукавства. Не вылезают дальше моего телевизора. А вот если оставаться безучастными, как нам всякие либералы предлагают, то они (террористы) тогда не только дальше моего телевизора полезут... Лучше бороться с терроризмом на чужой территории, чем на своей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #7826
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Ну вот ты все про средства, а не про цели говоришь. У вас там в России считаю что террористы это те кто "как добиваются", а не "чего добиваются".
    именно так, если ты чего либо добиваешься мирно, то ты точно не террорист и если ради самой светлой идеи ты убиваешь мирных людей ты террорист полюбому
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  7. #7827
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    именно так, если ты чего либо добиваешься мирно, то ты точно не террорист и если ради самой светлой идеи ты убиваешь мирных людей ты террорист полюбому
    очень мудро
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #7828
    Исламский радикальный терроризм был ещё в 30-х годах 19 века. Российская империя шлепнула имама Шамиля и всех его приспешников, а египетский наместник шлепнул аль-Ваххаба с приспешниками в Хиджазе. Идеи всемирного халифата на этом закончились на 150 лет, пока стараниями американских инструкторов в Афгане при войне с СССР не было придумано обоснование, почему надо сражаться против советов, а не сдаться. Только после окончания войны "проинструктированные" отбились от рук и началась гражданская война - умеренных суннитов-патриотов против проинструктированных талибов. Вот и вся сказочка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #7829
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    И еще живет за счет (что самое поразительное) добровольцев из разных стран, причем не только каких-то банановых республик, но и развитых стран. И вот сей феномен очень интересен должен быть философам, особенно философам этих самых развитых стран. Что же они не учитывают, что приводит к тому, что развитые страны становятся питательным источником...терроризма.
    Согласен. Те люди, которые в силу недостатка образования или чего другого, не смогли себя реализовать в западных странах, те кто жалуются на общество потребления, ГМО, гомосеков, навязывание толерантности и т.д. и т.п. срываются с места и несутся в Сирию воевать за ИГИЛ. Западные философы и думают как с ними сейчас быть.

    Это не западные страны источник террористов. Источник терроризма это страх и непонимание как развивается общество. И те кто страх распространяет. Как ваш первый канал, напрмер, запугав жителей Крыма/Донбасса. Раньше люди не понимали и боялись, а вожди пугали, злыми духами. Потом люди не понимали и боялось, а вожди пугали Дьяволом. Сейчас просто люди боятся современных страшилок, а вожди через первый канал, НТВ и блоги Кассада/Гоблина ими пугают. И предлагают с оружием в руках воевать за свои идеалы.

    пс. Вот вроде собрался про ИГИЛ писать. Но они так сильно на ДНР похожи, что постоянно сюда уводит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #7830
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    ... А вот если оставаться безучастными, как нам всякие либералы предлагают, то они (террористы) тогда не только дальше моего телевизора полезут... Лучше бороться с терроризмом на чужой территории, чем на своей.
    Вот ты меня ещё идеалистом называешь
    ИГИЛ, между прочим, России не угрожал и вообще каких-то пересечений с Россией до Сирии не имел. Какой смысл с ним воевать на дальних подступах? Чтобы обратить на себя внимание? А чего с южноамериканским наркотрафиком не воююте? То же ж зло от схожих причин.

    Просто всё же надо называть вещи своими именами. Крым отжали для того, чтобы сохранить за собой базу флота, и более ни для чего. А в Сирию влезли, чтобы 1) сохранить военную базу и 2) заменить энергетический проект конкурентов на свой. А ИГИЛ тут просто удачный повод. С ИГИЛ, Россия, кстати в Сирии почти не воюет пока что, если что. Кроме Пальмиры, пожалуй, эпизодов и нет.

    А вот если бы ИГИЛ действительно был смертельно опасен для России, и проблему терроризма на БВ действительно для России было бы важно решать, то тогда бы это во-первых была бы совсем другая по результативности война с целью заиметь возможность наладить экономику в регионе, а во-вторых был бы конкретный план восстановления (установления) экономики в регионе с целью интеграции населения в нормальные процессы и исключением его же из террористических процессов. Но это, повторюсь, из параллельной для России вселенной.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Винни; 20.12.2016 в 19:50.

  11. #7831
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    именно так, если ты чего либо добиваешься мирно, то ты точно не террорист и если ради самой светлой идеи ты убиваешь мирных людей ты террорист полюбому
    Так РФ все-таки террористы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #7832
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    извините, но не слишком правильно вторить за пропагандой "террористы" - у всех этих ваших "террористов" есть имя, есть политическая программа и есть страна, которую они защищают, да-да - даже у доктора зла бен ладена, уж извините
    в телик говорят "бомбим террористов" чтобы зрительство не спрашивало кого, зачем бомбят и по какому праву - ведь "террорист" это вроде как бесправный злодей, их без суда и следствия, они не люди и всё такое
    затем - внезапно - выясняется что победители не были террористами, а были славными партизанами в горах сьеррамаэстра, ачхоймартана и воробьевых, затем михалковы пишут для них гимны
    Eres un cabrón, amigo
    Это тебе от партизан со Сьерра-Маэстро
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #7833
    Цитата Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
    Вот ты меня ещё идеалистом называешь
    ИГИЛ, между прочим, России не угрожал и вообще каких-то пересечений с Россией до Сирии не имел. Какой смысл с ним воевать на дальних подступах? Чтобы обратить на себя внимание? А чего с южноамериканским наркотрафиком не воююте? То же ж зло от схожих причин.

    Просто всё же надо называть вещи своими именами. Крым отжали для того, чтобы сохранить за собой базу флота, и более ни для чего. А в Сирию влезли, чтобы 1) сохранить военную базу и 2) заменить энергетический проект конкурентов на свой. А ИГИЛ тут просто удачный повод. С ИГИЛ, Россия, кстати в Сирии почти не воюет пока что, если что. Кроме Пальмиры, пожалуй, эпизодов и нет.

    А вот если бы ИГИЛ действительно был смертельно опасен для России, и проблему терроризма на БВ действительно для России было бы важно решать, то тогда бы это во-первых была бы совсем другая по результативности война с целью заиметь возможность наладить экономику в регионе, а во-вторых был бы конкретный план восстановления (установления) экономики в регионе с целью интеграции населения в нормальные процессы и исключением его же из террористических процессов. Но это, повторюсь, из параллельной для России вселенной.
    "По моему мнению" - нужно всегда эту фразу писать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #7834
    Навязчивый латентный


    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    3,194
    20 декабря 2016Взрыв произошел в центре Донецка

    А, это же не терракт, это диверсия, там же война... Постойте, там же нет войны, там АТО. Так кто там террорист - местное население или войска, которые держат их в блокаде, обстреливают и устраивают такие "диверсии"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #7835
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Согласен. Те люди, которые в силу недостатка образования или чего другого, не смогли себя реализовать в западных странах, те кто жалуются на общество потребления, ГМО, гомосеков, навязывание толерантности и т.д. и т.п. срываются с места и несутся в Сирию воевать за ИГИЛ. Западные философы и думают как с ними сейчас быть.

    Это не западные страны источник террористов. Источник терроризма это страх и непонимание как развивается общество. И те кто страх распространяет. Как ваш первый канал, напрмер, запугав жителей Крыма/Донбасса. Раньше люди не понимали и боялись, а вожди пугали, злыми духами. Потом люди не понимали и боялось, а вожди пугали Дьяволом. Сейчас просто люди боятся современных страшилок, а вожди через первый канал, НТВ и блоги Кассада/Гоблина ими пугают. И предлагают с оружием в руках воевать за свои идеалы.

    пс. Вот вроде собрался про ИГИЛ писать. Но они так сильно на ДНР похожи, что постоянно сюда уводит
    Возможно. Но возможно, что они не все социальные маргиналы. Та же Караулова Варвара училась в МГУ, правда на философском факультете (это, конечно, может повлиять на моцк ), дочка ФСБшника вроде. Вряд ли она была маргиналом и побирушкой, но пошла же в ИГ. Ни ты, ни я не стояли со свечкой над всеми этими добровольцами и вряд ли знаем их биографии. Может быть просто западные (и наши московские) философы заигрались в толерантность, доведенную до абсурда, в глобализацию, в добровольную эвтаназию, в конец истории и т.д? Может быть западным философам пора подумать немного над собой и своим обществом? Эти варианты ты, конечно же, не рассматриваешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #7836
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Разве не США бомбят больницы в Сирии?
    застрелили посла россии, а не посла сша - наверное, потому что сша бомбят нечаянно и с извинениями? предлагаю обсуждать российские задачи, думаю хватит уводить обсуждения на проблемы индейцев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #7837
    Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    застрелили посла россии, а не посла сша - наверное и т.д.
    Ещё не вечер - хотя очень цинично будет так говорить, но что поделать, какого только злорадства по поводу убийства нашего посла нет в сети. Плюс это, башни-близнецы в 2001 в Москве взорвали? Или-таки США сами их взорвали?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #7838
    Цитата Сообщение от Sovasova Посмотреть сообщение
    Ещё не вечер - хотя очень цинично будет так говорить, но что поделать, какого только злорадства по поводу убийства нашего посла нет в сети. Плюс это, башни-близнецы в 2001 в Москве взорвали? Или-таки США сами их взорвали?
    Так может и посол сам себя застрелил? Для провокации. У вас там без конспирологии что, никак?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #7839
    башни взорвали не "террористы", их таковыми назвали для удобства уничтожения без суда и следствия
    мне что - пересказывать биографию бен ладена?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #7840


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Так может и посол сам себя застрелил? Для провокации. У вас там без конспирологии что, никак?
    Ты даже не понял, о чем я написал. Поясняю:
    Фраза "Плюс это, башни-близнецы в 2001 в Москве взорвали?" означает - да, сегодня убили нашего посла, ибо мы воюем в Сирии, но точно также в 2001 взорвали террористы американские башни, а не чьи-то другие, ибо тогда США с террористами бодались.
    Фраза "Или-таки США сами их взорвали?" означает - если первая фраза ложна - США бодались с террористами, но башни террористы не взрывали, то тогда кто это сделал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 392 из 400 ПерваяПервая ... 292342382391392393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  2. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25
  3. Английский язык быстро!
    от FastEnglish в разделе Доска объявлений
    Ответов: 5
    Новое: 08.08.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters