Результаты опроса: Каким Вы бы хотели видеть 17-ый турнир?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Дуэльный (групповой этап + плейофф или даблэлеменейшн)

    33 47.14%
  • Групповой

    8 11.43%
  • Чемпионат (игры все со всем)

    28 40.00%
  • Свой вариант (отпишусь в теме)

    1 1.43%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Тема: Обсуждение 17-ого Сетевого Турнира

  1. #41
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от beelone Посмотреть сообщение
    аддон интересный, рашить в начале игры не получится покрайне мере)

    ес че я готов в турнир
    Сыграл 4 дуэльки с сильными соперниками на пангее - еще как получится

    По поводу следующего турнира:
    1. дуэльный с BNW (зачем к нему как то адаптироваться не понял, новые юниты новые лидеры все как обыяно).

    2. нужен гибрид системы чемпионата и игр плейофф. Как например предожил TurntheSlayer: сначала групповой этап,
    а потом даблэлиминейшн. В группах должны быть равномерно представлены сильные игроки. На основе рейтинга, прошлых турниров и тд

    3. ограниченные сроки обеими руками за. Такой затянутости не должно быть как в 13 турнире с апреля по июль...
    Игра должна быть сыграна в течение 3х дней - это вполне реальный срок.

    4. только одновременные ходы. По своему опыту знаю что если противники примерно одного уровня то никакого РЕШАЮЩЕГО значения
    не имеет ни фастклик, ни шифтходы. Сыграл пару BNW дуэлей с Диманом000 в гибриде. Все тоже самое только ОЧЕНЬ долго ждать тупо перед монитором каждый ход. Спрашивается какой смысл.
    Если тебе нравится такой ритм игры, когда партия может длится несколько дней/недель - нет проблем. Но для турнира нереально.

    5. выбор карты вот главный вопрос. как вариант играть дуэль на пангее для 4х игроков: усложняется быстрый раш из за расстояния, появляются варианты развития и переход партии в более дальние эпохи...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось PrO888333; 18.07.2013 в 12:52.

  2. #42
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    5. выбор карты вот главный вопрос. как вариант играть дуэль на пангее для 4х игроков: усложняется быстрый раш из за расстояния, появляются варианты развития и переход партии в более дальние эпохи...
    Вот этот вариант я вам рекомендую. Там бывает по-разному, иногда близко высадит, иногда далеко. Возрастает роль разведки. Нужно суметь адаптироваться к выявленному расположению.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  3. #43
    Между одновременкой и гибридом есть как минимум одина огромная разница - как бы не были равны по силе соперники, генерала в конце хода на территорию врага ты не проведёшь, чтобы в начале след сразу поставить крепость.

    И картина боя сильно в этом плане меняется.... Подводя генерала надо быть на 200% уверенным что в свой ход соперник не сможет его убить. Именно и получается ПОШАГОВАЯ СТРАТЕГИЯ а не то убогое подобие, которые было при одновременных ходах.


    Я за лигу все со всеми с гибрид ходами... а кому такое не нравится, не понимаю почему вы в циву играете? А не старкрафт....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Цитата Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
    ... Я за лигу все со всеми с гибрид ходами... а кому такое не нравится, не понимаю почему вы в циву играете? А не старкрафт....
    Каждому игроку нравится свои настройки. Кто то играет без руин, без варваров, без городов государств ... кто то пошагово, кто то одновременно - тут все дело вкуса и привычки. И правильно было сказано выше, что делать турниры и пошаговые(гибридные) и с одновременными ходами. Кому что больше нравится тот и будет там участвовать/играть.

    ps. мне больше нравится пошаговый(гибридный) режим т.к. стратегия все таки по моему должна быть не в скорости клика (тем более цивилизация - это пошаговая стратегия изначально)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Dezman Посмотреть сообщение
    Между одновременкой и гибридом есть как минимум одина огромная разница - как бы не были равны по силе соперники, генерала в конце хода на территорию врага ты не проведёшь, чтобы в начале след сразу поставить крепость.

    И картина боя сильно в этом плане меняется.... Подводя генерала надо быть на 200% уверенным что в свой ход соперник не сможет его убить. Именно и получается ПОШАГОВАЯ СТРАТЕГИЯ а не то убогое подобие, которые было при одновременных ходах.


    Я за лигу все со всеми с гибрид ходами... а кому такое не нравится, не понимаю почему вы в циву играете? А не старкрафт....
    1. Генерала проведешь без проблем - строишь дорогу и втыкаешь крепость в этот же ход - проверено на практике с диманом. Дело то ведь не в генерале, а в том чтобы предугадывать действия соперника. Если ты видишь что есть риск крепости, так охраняй этот тайл, не дай туда даже встать генералу.
    2. Я не против поочередки, но это дело очень очень долгое по крайней мере так как это сейчас есть в режиме гибрида
    3. лига ведь это не так просто взять и организовать. А система турниров работает и уже отлажена.
    4. Кстати почему с 12го турнира не было ни одного пошагового турнира? Раз есть столько его сторонников

    Давайте что ли сделаем открытое голосование среди форумчан и посмотрим за какие настройки большинство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    4. Кстати почему с 12го турнира не было ни одного пошагового турнира? Раз есть столько его сторонников
    дык потому и не было... ждали BNW с пошаговым режимом...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Snake_B Посмотреть сообщение
    дык потому и не было... ждали BNW с пошаговым режимом...
    Ну тогда сейчас самое время
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Вот этот вариант я вам рекомендую. Там бывает по-разному, иногда близко высадит, иногда далеко. Возрастает роль разведки. Нужно суметь адаптироваться к выявленному расположению.
    поддерживаю товарищей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Еще с нациями так определиться, что бы играть только из аддонов GK и BNW. А то надоели первые нации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    кто знает, обязательно ли увеличивать размер карты для того, чтобы дуельную игру смогли посмотреть зрители?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
    Еще с нациями так определиться, что бы играть только из аддонов GK и BNW. А то надоели первые нации.
    да выбор наций тоже нужно пересмотреть - а то надоели уже эти шведы да турция))

    Мне понравился выбор в 12 как был сделан. Выбираешь одну нацию в тайне от соперника, он делает тоже самое. За весь турнир нация одна и та же выбирается только один раз.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    гибрид - зашквар.
    лучше играть с фасткликерами , чем играть поочереди.
    я сегодня проверил , можно просто заснуть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    заснуть и правда можно, но я за любую движуху, голосование разрешит все споры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  14. #54
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    А давайте все дружно попросим в личку главного организатора турниров - Pioner, провести для нас первые три турнира в новом аддоне
    Ниже ссылка на профиль.
    http://www.civfanatics.ru/members/195-pioner
    Дайте организаторам с 12-16 турниров отпуск, ведь эти турниры привели к наибольшему наплыву пользователей на форум
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  15. #55
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    Сыграл 4 дуэльки с сильными соперниками на пангее - еще как получится

    ...

    хм, ну если играть с ГГ, чтобы отжимать у них бабло то да, а так... начал клепать луков в начале игры и все, ты отстаешь по науке, а твой соперник в темпе до коняшек или метколуков

    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    1. Генерала проведешь без проблем - строишь дорогу и втыкаешь крепость в этот же ход -
    стенка, не, не слышал?)
    или местность холмы/джунгли/лес/болото
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Полководец

    Rating Eragon: 28 место
    Steam
    PrO888333

    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    210
    Цитата Сообщение от beelone Посмотреть сообщение
    хм, ну если играть с ГГ, чтобы отжимать у них бабло то да, а так... начал клепать луков в начале игры и все, ты отстаешь по науке, а твой соперник в темпе до коняшек или метколуков


    стенка, не, не слышал?)
    или местность холмы/джунгли/лес/болото
    1. предыдущие турниры были с ГГ, поэтому да дань имеет важное значение для раша, не будет ГГ - ранний раш усложнится, не спорю.

    2. про стенку слышал смысл в том что варианты провести генерала в пошаге тоже есть, но понятно что сделать это сложнее, чем в одновременных ходах

    Я как Смертин за любую движуху - будет пошаговый турнир, будем в него пытаться играть. Но вот пока что то проблемы с поиском организатора. Насколько я понял Даемон сложил с себя данные полномочия
    И наплыва желающих то нет на вакантное место
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Цитата Сообщение от PrO888333 Посмотреть сообщение
    И наплыва желающих то нет на вакантное место
    да... жаль из меня организатор плохой, придется ждать)

    два раза за игру было такое, что у разведа была способность на удвоенное перемещение по холмам +10% мощи на холмах, часом не в курсе за что сие дается?)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    два раза за игру было такое, что у разведа была способность на удвоенное перемещение по холмам +10% мощи на холмах, часом не в курсе за что сие дается?)
    Это от горы Килиманджаро - чудо природы такое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  19. #59
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    Это от горы Килиманджаро - чудо природы такое
    ааа... вот оно что, спасибо)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #60
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575


    И я за движуху. Но организатором не потяну... Смертин, можеь ты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение 16-ого Сетевого Турнира
    от HLDM в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 69
    Новое: 30.01.2014, 13:43
  2. Обсуждение 15 сетевого турнира civ5 май 2013
    от Daemon в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 69
    Новое: 28.01.2014, 13:49
  3. Обсуждение регламента 7-го Сетевого Турнира
    от IL2T в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 165
    Новое: 01.02.2009, 17:14
  4. Подготовка 6-го Сетевого Турнира
    от OT4E в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 96
    Новое: 13.04.2008, 09:15
  5. Проект 3-го сетевого турнира
    от NeroWolF в разделе Сетевые турниры Civ4
    Ответов: 28
    Новое: 13.12.2006, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters