+ Ответить в теме
Страница 5 из 91 ПерваяПервая ... 4561555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 1801

Тема: 19-ый сетевой турнир Civilization V: Brave New World. Декабрь 2013

  1. #81
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Вася и Петя сыграли игру. Вася выиграл, построив стену. Петя выкладывает видео на котором они с Васей договорились играть без стены. Что в таком случае делать?
    Что за видео выложит Петя?

    З.Ы. Давайте без голых теорий. В мире полно проблем с доказательной базой, тем не менее с нарушениями как-то пытаются именно бороться, а не отменять запреты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  2. #82
    Народ, если места остались, возьмите и меня пжаста
    Ник в стиме такой-же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #83
    Цитата Сообщение от Luck Посмотреть сообщение
    по моим подсчетам, те кто без дополнений ничтожные единицы.

    я когда играл ффа с рандомными людьми в группе практически всегда даже на 8 человек присутствовали у всех дополнения.

    1)у любого опытного игрока в 9/10 случаях уже есть дополнения все,у любого нового игрока тоже есть все, так как голд эдишен покупать дешевле чем по отделности.
    2)остаются только игроки старые, но как правило у них и брейв нью ворлд нету и они играют в гк и считают пустой тратой денег,и вообще играют только в одиночную игру и призерают мультиплеер и непонимают смысл дуэлей.
    Да, ну. Зайди на любой забугорный сервер, внимание: 10% до сих пор играют на виниле!, 70 на Боги и Короли, 30 на БНВ. На мой взгляд, организаторы очень мудро поступили, когда сформулировали правила, получилось демократично, заодно и посмотрим, какой процент будет играть со всеми ДЛС. Вообще-то, у некоторых их нет, потому что люди покупали аддоны, которые ставятся на предыдущую версию, сразу, после их выхода, т.е. ДЛС надо было потом покупать отдельно, ясно что многие забили... Это как, покупаешь автомобиль с 5 ступенчатой механикой (есть 7 АКПП), а тебе за отдельные деньги предлагают поставить 6 передачу, которую, если и включишь, то только ради приколоться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Вася и Петя сыграли игру. Вася выиграл, построив стену. Петя выкладывает видео на котором они с Васей договорились играть без стены. Что в таком случае делать?
    В любом случае, позиция Пети весьма слабая, т.к. он обращается с претензиями после проигранной партии.

    Это, кстати, ко всем относится. Если вы заметите какие-либо нарушения по стороны соперника во время игры и решите что нужно проявить принципиальность, то сигнализируйте сразу и останавливайте партию сейчас, а не потом, когда проиграете.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  5. #85
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Да, ну. Зайди на любой забугорный сервер, внимание: 10% до сих пор играют на виниле!, 70 на Боги и Короли, 30 на БНВ. На мой взгляд, организаторы очень мудро поступили, когда сформулировали правила, получилось демократично, заодно и посмотрим, какой процент будет играть со всеми ДЛС. Вообще-то, у некоторых их нет, потому что люди покупали аддоны, которые ставятся на предыдущую версию, сразу, после их выхода, т.е. ДЛС надо было потом покупать отдельно, ясно что многие забили... Это как, покупаешь автомобиль с 5 ступенчатой механикой (есть 7 АКПП), а тебе за отдельные деньги предлагают поставить 6 передачу, которую, если и включишь, то только ради приколоться...
    откуда такая статистика?
    Я вот захожу вечером в сетевые игры, вижу 20 серверов. 14 серверов на ваниле, 4 на ГК, 2 на БНВ. Это что значит? А то, что в эти 14 серверов никто не идёт, а если появляется сервер БВН, то он быстро забивается игроками и игра стартует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #86
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    10% до сих пор играют на виниле!, 70 на Боги и Короли, 30 на БНВ.
    110%???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    Цитата Сообщение от сидри Посмотреть сообщение
    откуда такая статистика?
    Я вот захожу вечером в сетевые игры, вижу 20 серверов. 14 серверов на ваниле, 4 на ГК, 2 на БНВ. Это что значит? А то, что в эти 14 серверов никто не идёт, а если появляется сервер БВН, то он быстро забивается игроками и игра стартует
    Ты выставил еще большие проценты, конечно я тоже не считал, поставил по ощущениям, винил даже уменьшил, самого оторопь взяла, когда увидел сразу несколько таких хостов, играют-играют, в табличке видно количество подключенных, если бы не играли, то никто бы не создавал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #88
    как раз наоборот, ты их видишь, потому что им сложно набрать игроков. И висят такие сервера по часу-полтора, поэтому кажется, что их много, на самом деле это одни и те же, просто время от времени хосты выходят посмотреть, почему к ним никто не идёт, или меняют настройки.

    рандомный сервер "6 ффа БНВ+ГК" набирается минут за 5-10 вечером. Среди знакомых даже предложений об игре на ваниле и даже на ГК вообще не поступает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #89
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    Что за видео выложит Петя?
    Как они с Васей подписывают договор у нотариуса... Конечно запись переговоров в игре или стиме!
    Цитата Сообщение от Diman000 Посмотреть сообщение
    З.Ы. Давайте без голых теорий. В мире полно проблем с доказательной базой, тем не менее с нарушениями как-то пытаются именно бороться, а не отменять запреты.
    В финале прошлого турнира похожая ситуация была, где тут "голые теории"? Нужно уже решить, либо провести турнир по заранее сформулированным правилам, либо почтить традиции и играть как обычно.
    Цитата Сообщение от Diman000
    В любом случае, позиция Пети весьма слабая, т.к. он обращается с претензиями после проигранной партии.
    Т.е. решение относительно произошедшего во время партии, принимается исходя из итога партии?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    Цитата Сообщение от TPP Посмотреть сообщение
    110%???
    8+-2 67+-3 25+-5
    8+67+25=100 Так пойдет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #91
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Как они с Васей подписывают договор у нотариуса... Конечно запись переговоров в игре или стиме!
    В этом случае нарушили оба, конкретное решение будет зависеть от ситуации.

    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Т.е. решение относительно произошедшего во время партии, принимается исходя из итога партии?
    Нет.
    Но если апелляция подается после проигранного матча, то:
    1. Раз игрок продолжил игру, значит на тот момент посчитал, что нарушение соперника не оказывает значимого влияния. Возможно, он даже подтвердил это в чате.
    2. Налицо факт попытки устроить себе беспроигрышный вариант: или выиграю и так, или пойду апеллировать, а вдруг прокатит. Такие финты не приветствуются.


    З.Ы. То есть, по прошлой ситуации в финале 17-го турнира, лично мое мнение, возможно, не совпадающее с мнением организаторов 17-го, таково - позиция Фараона была бы более сильной, если его претензия по Древним Чудесам была бы подана сразу после выпадения первого квеста от ГГ и игра была бы остановлена.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Diman000; 06.12.2013 в 14:04.
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

  12. #92
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    Как они с Васей подписывают договор у нотариуса... Конечно запись переговоров в игре или стиме!

    В финале прошлого турнира похожая ситуация была, где тут "голые теории"? Нужно уже решить, либо провести турнир по заранее сформулированным правилам, либо почтить традиции и играть как обычно.

    Т.е. решение относительно произошедшего во время партии, принимается исходя из итога партии?
    На мой взгляд, Петя с жалобами может даже и не обращаться Петя пошел на поводу у соперника, пошел на нарушение (правилами договоренность не предусмотрена), за что его жестоко... обманули. Петя, будет знать, как играть с Васей, а Вася "красавец"...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    А это как доказывать? Ну договорятся люди играть без стены и как ты докажешь наличие сговора? Даже FIFA с этим проблемы, у нас это вообще фантастика, далеко за гранью реальности. Всё что можно сделать тут - указать, на то что эти договоры ничего не значат для организаторов.
    тут просто победитель один))) игрок в праве нарушить сговор.

    тут можно представить прямую,ты говоришь про случий, который на одной стороне прямой игроки договорились,но это неимеет значение,при победе это неаргумент так как договариватся запрещено, а шифт ходы это обратная сторона прямой, так как, если бы было прописано играть без шифт ходов, то проследить это никак нельзя было бы.

    может ещё офсайд ввести)))хД
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Цитата Сообщение от Papuas Посмотреть сообщение
    Да, ну. Зайди на любой забугорный сервер, внимание: 10% до сих пор играют на виниле!, 70 на Боги и Короли, 30 на БНВ. На мой взгляд, организаторы очень мудро поступили, когда сформулировали правила, получилось демократично, заодно и посмотрим, какой процент будет играть со всеми ДЛС. Вообще-то, у некоторых их нет, потому что люди покупали аддоны, которые ставятся на предыдущую версию, сразу, после их выхода, т.е. ДЛС надо было потом покупать отдельно, ясно что многие забили... Это как, покупаешь автомобиль с 5 ступенчатой механикой (есть 7 АКПП), а тебе за отдельные деньги предлагают поставить 6 передачу, которую, если и включишь, то только ради приколоться...
    я только беру в расчет тех кто на бнв,потому что бнв обязательна и так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    меня возьмете? в стиме ник deity (http://steamcommunity.com/profiles/76561198116728232/)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #96
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    Дополнительные правила:
    Запрещены мир/война с ГГ (городами-государствами). При объявлении войны ГГ, мир можно заключать только через 10 ходов.
    Запрещены договорные матчи (без войны, без генералов, без чудес, только на культурную победу и прочие аналогичные самоограничения).
    За нарушения данных пунктов предусмотрена переигровка или дисквалификация.
    Господа! Прошу пояснить.

    Играют пресловутые Вася и Петя. Васе не понравился старт/уведенная за ход до постройки стена/арбы на границе etc. Вася реализует "мир/война с ГГ" и говорит "ой, ... , ошибся - некомильфо, переигрываем". Соперник говорит "я победю, переигрывать не будем". Вася скринит и плачет судьям, что соперник играет с нарушением правил, при этом чего-нибудь требует, апеллируя к правилам и собственной великой честности.

    Не скажу, что пример особо удачен, но играют люди с могучими стратегическо-тактически заточенными умами. Наверняка придумают ситуацию, которая будет покрасивше.

    Кто виноват? Что делать?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  17. #97
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от Euler Посмотреть сообщение
    1. Дык пропишите это в правилах, почему там только про нации? Что если во время турнира ещё DLC появится?
    2. Вася и Петя сыграли игру. Вася выиграл, построив стену. Петя выкладывает видео на котором они с Васей договорились играть без стены. Что в таком случае делать?
    3. А это как доказывать? Ну договорятся люди играть без стены и как ты докажешь наличие сговора?
    1. Мы видимо говорим о разных вещах или я с чем-то не сталкивался ... Вы выбираете нации вычёркиванием, ты хост, скажем с древними чудесами - если у противника тоже они есть - Вы играете с ними, если нет, игра запускается без них. Верно?
    2. Если возможно будет дисквалифицировать обоих - я буду за этого голосовать, потому что это запрещено правилами.
    3. Увидеть сговор просто, а уболтать проигравшего слить условия - ещё проще. Освободите меня от следующей теории:"А что если соперник захочет отомстить за поражение и наговорит на меня?". Нас три рыла, бум решать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  18. #98
    Кароль Аватар для TPP

    Rating Eragon: 148 место
    Steam
    76561198030727045

    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1,575
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Господа! Прошу пояснить.

    Играют пресловутые Вася и Петя. Васе не понравился старт/уведенная за ход до постройки стена/арбы на границе etc. Вася реализует "мир/война с ГГ" и говорит "ой, ... , ошибся - некомильфо, переигрываем". Соперник говорит "я победю, переигрывать не будем". Вася скринит и плачет судьям, что соперник играет с нарушением правил, при этом чего-нибудь требует, апеллируя к правилам и собственной великой честности.

    Не скажу, что пример особо удачен, но играют люди с могучими стратегическо-тактически заточенными умами. Наверняка придумают ситуацию, которая будет покрасивше.

    Кто виноват? Что делать?
    Я думаю дисквалифицировать того кто война/мир устроил...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #99
    Император

    Аватар для Smertin

    Rating Eragon: 5 место
    Steam
    76561198032324624

    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,255
    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Господа! Прошу пояснить.

    Играют пресловутые Вася и Петя. Васе не понравился старт/уведенная за ход до постройки стена/арбы на границе etc. Вася реализует "мир/война с ГГ" и говорит "ой, ... , ошибся - некомильфо, переигрываем". Соперник говорит "я победю, переигрывать не будем". Вася скринит и плачет судьям, что соперник играет с нарушением правил, при этом чего-нибудь требует, апеллируя к правилам и собственной великой честности.

    Не скажу, что пример особо удачен, но играют люди с могучими стратегическо-тактически заточенными умами. Наверняка придумают ситуацию, которая будет покрасивше.

    Кто виноват? Что делать?
    В правилах указаны наказания: переигровка или дисквалификация ... к нечестному Васе, думаю применим дисквалификацию.
    Просьба смоделировать ещё одну ситуацию, где мы могли бы применить переигровку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план. Победа — это упорство. (Фидель Кастро)
    Никогда не сдавайся - и ты увидишь как сдаются другие
    Идеальных людей нет! Просто найдите такого же сумасшедшего как Вы сами ... я нашёл здесь психов и играю с ними по ночам .. не буди меня док, я не хочу просыпаться
    Когда ты проиграл - просто улыбнись. Победитель теряет вкус победы
    Если Вы недовольны стартом - смените его. Вы же - не дерево!

  20. #100
    Император

    Rating Eragon: 107 место
    Steam
    dmitr00

    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,486


    Цитата Сообщение от AFro Посмотреть сообщение
    Господа! Прошу пояснить.

    Играют пресловутые Вася и Петя. Васе не понравился старт/уведенная за ход до постройки стена/арбы на границе etc. Вася реализует "мир/война с ГГ" и говорит "ой, ... , ошибся - некомильфо, переигрываем". Соперник говорит "я победю, переигрывать не будем". Вася скринит и плачет судьям, что соперник играет с нарушением правил, при этом чего-нибудь требует, апеллируя к правилам и собственной великой честности.

    Не скажу, что пример особо удачен, но играют люди с могучими стратегическо-тактически заточенными умами. Наверняка придумают ситуацию, которая будет покрасивше.

    Кто виноват? Что делать?
    В правилах указано так, чтобы нас на слове не ловили
    Все заранее сложно предусмотреть, меру наказания будем определять по обстановке. Конкретно в этой ситуации Васе будет присуждено поражение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Приглашаю играть в цив5 без одновременных ходов. Ник в стиме dmitr00.
    Азбука сетевой игры. Новичкам для обучения, опытным для обсуждения и критики.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 91 ПерваяПервая ... 4561555 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 17-ый Сетевой Турнир Civilization V: Brave New World. Август 2013
    от HLDM в разделе Сетевые турниры Civ5
    Ответов: 1986
    Новое: 02.12.2013, 18:57
  2. Ответов: 484
    Новое: 11.11.2013, 07:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters