Перечитывал "бункера и палаты" командных игр. Весьма занимательный и любопытный материал
Текущие питбоссы это всё-таки не совсем то, да и "контента" форуму они дают гораздо меньше.
А может возродить это славное начинание? Думаю, достаточное число опытных игроков уже успели соскучиться по такой форме игр (за годы прошедшие), да и тем, кто не играл, было бы интересно. Провести разогревочную на БТС, а там может и пятёрка "дозреет".
Даже если наберётся пара команд - это уже вполне играбельно:
Можно сделать игру вместе с ИИ на высших уровнях сложности, командам поневоле придётся выкручиваться и одновременно сотрудничать-соперничать.
Для страховки от раннего выноса друг друга, установить какое-нибудь ограничение, типа, "запрет на ввод сухопутных военных юнитов на территорию соперников" на достаточно длительный отрезок игры (если границы закрыты). Или что-то подобное.
Ну а если команд будет больше, то ещё лучше.
Конечно, одно из важных услових, это как можно больше выкладывать на форум, в том числе логи из асек и т.п., чтобы было больше игровых архивов и разного забавного флуда.
Кто готов вновь, (либо впервые) войти в эту реку, отмечайтесь здесь! Чем выше количество желающих играть и болеть, тем будет интереснее![]()








Ответить с цитированием