Набор в игру закончен! Будем играть в девятером с девятью ИИ. Все кто отмечался в теме, но не прошёл по конкурсу могут записываться заместителями.
Альянсы установлены, но разрешены только с ИИ. Так же запрещено передавать города между игроками, если один из игроков находится в состоянии войны хотя бы с одной цивилизацией или планирует объявить войну в течении 3 ходов. Дарить города ИИ можно всегда.
Карта будет на базе 3 "snaky" континентов, но немного правленная и сбалансированная. Как правленная останется для нас сюрпризом. ИИ распределены так, как предлагал ALEXCHAMP - соблюдается соотношение агрессивных и научных ИИ на континентах, Токугава изъят из оборота.
Для ускорения ходопроизводства вводится конкурс на лучшего ходока. Условия конкурса смотрите в шапке темы.
так что касается 3 обменщиков
то тут однозначно
МУСУ не будем брать слишком читерский.
ЗНАЧИТ БУДЕТ ПЕТР ПЕРИКЛ И ВИЛЬГЕЛЬМ.
ЧТО КАСАЕТСЯ остальной 6-ки сча выберу просто тщательно нужно очень отнестись к выбору. НО я однозначно предлагаю отключить опцию с агрессивными ИИ . так как эти лидеры и сами по себе будут агрессивными. Сосиска № 31 где участвовал леха который один из лучших игроков на Боге сам предложил тоже лучше включить злых лидеров чем ставить агрессивные ИИ. и что касается варваров я тоже считаю что лучше обычных, они и так на боге рано будут приходитью а стена достанется только одному игроку и будет оч хорошо если не ИИ.
<div class='quotetop'>Цитата</div>а стена достанется только одному игроку и будет оч хорошо если не ИИ.[/b]![]()
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 1.9.2008, 12:40) [snapback]258597[/snapback]</div>Да нет, агрессивные ИИ и варвары должны быть, так как они были в 66-ой. Мне, кстати, там в соседи злодей Монтесума попался. Войну объявил. Пришлось Зюзика на помощь звать, он его ягуаров за пару ходов разогнал.НО я однозначно предлагаю отключить опцию с агрессивными ИИ . так как эти лидеры и сами по себе будут агрессивными. Сосиска № 31 где участвовал леха который один из лучших игроков на Боге сам предложил тоже лучше включить злых лидеров чем ставить агрессивные ИИ. и что касается варваров я тоже считаю что лучше обычных, они и так на боге рано будут приходитью а стена достанется только одному игроку и будет оч хорошо если не ИИ.
[/b]
Если б играли в одиночку, то выиграть было бы не легко, а так... Вон в 105-ой компы уже (или пока ещё) не конкуренты.
Цитата
Цитата - Мюрата :Варвары лучше обычные, а вот АИ - можно и агрессивных
Цитата Лексада: Агрессивных ИИ не надо, они и так достаточно агрессивные. Я вам лучше пару отморозков дам
Это Лексад - один из лучших игроков в мире. Все великие игроки играются на боге страются побеждать любыми типами победы, кроме конквеста идомин., потому что говорят конквестом на боге невероятно тяжело.
Я уверен что больше половины участников нашего ПБЕМ вообще никакой победой на боге не побеждали, а вы хотите ставить злых лидеров агрессивных ИИ и агрес варваров. вы чего народ ?
Я все таки рекомендовал бы прислушатсья к Лехе и поставить все таки только злых лидеров без опции Агрессивный ИИ. там и варваров агрессивных будет достаточно. а то что игроки будут играть в союзе против ИИ как ты говоришь - да тут не карта стандарт где 1 игроки 6 ИИ, тут будет 3 игрока и 3 ИИ конечно гораздо легче, но в любом случае выносить агрессивных ИИ будет невероятно тяжело на боге даже в союзе.
Хотя право решения за вами.
6 лидеров сча напишу
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 1.9.2008, 17:22) [snapback]258617[/snapback]</div>одного хода не хватило, люди помешали, сволочи!Я уверен что больше половины участников нашего ПБЕМ вообще никакой победой на боге не побеждали, а вы хотите ставить злых лидеров агрессивных ИИ и агрес варваров. вы чего народ ?
но в любом случае выносить агрессивных ИИ будет невероятно тяжело на боге даже в союзе.
[/b]![]()
<div class='quotetop'>Цитата(ALEXCHAMP * 1.9.2008, 17:22) [snapback]258617[/snapback]</div>плавали, знаем, псисе раскажи как их тяжело выносить
но в любом случае выносить агрессивных ИИ будет невероятно тяжело на боге даже в союзе.
[/b]
или Громозеке, у него с Токугавой старые счеты...
Если нам Лошадей во 2 городе не дадут, я за себя не отвечаю!
Только не представляю, как ходить до восьми вечера. Я с работы в час прихожу. Правда у меня в месяц 15 выходных.
Сколько людей, столько и мнений.
ISDG1-команда Парламент
Проанализировав более 20 характеристик каждого лидера и с целью сбалансированности выдаю:
Итак вот вам ИИ
по 1 ИИ на конт. из списка: Петр, Перикл, Вильгельм
по 1 ИИ на конт из списка: Монтесума, Чингисхан, Александр
по 1 ИИ из списка: Мехмед, Бренн, Ганибал
есть еще хорошая тройка отморозков Шака-Рагнар-Сталин. Но я все таки за предыдущ. пару отморозков, потому что агрес лидеры и так будут в первой тройке и к тому же тройка Мехмеда очень обидчивая и очень хорошо любит строить войска и т.п. То есть во многом она позлее тройки Шака, но особеность тройки Шака то что с ними торговать вообще маловероятно получится, что в определеной степени усложнит игру.
P.S. я поменял Ганибала на Боудику все таки чтобыбыло боее сбаланированее. Иначе кому то на континенте было бы 2 лидерас агрес трейтом а это неправильно. а ганибал тоже весьма хороший отморозок.
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 1.9.2008, 16:58) [snapback]258632[/snapback]</div>Не проблема, пока карта не сдана в редакцию, в очерёдность можно вносить коррективы. Поставлю тебя первым.Только не представляю, как ходить до восьми вечера. Я с работы в час прихожу. Правда у меня в месяц 15 выходных. [/b]
P.S. Поговорив с напарником решил оставить всё как было.
<div class='quotetop'>Цитата</div>очееееень НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.нельзя чингиза тоже на когонить подобного заменить?[/b]
объясняю я уделил этой работе около 5 часов чтобы выбрать максимально скрупулезно и самое главное чтобы было сбалансироано, те. чтобы лидеры были практически одинаковы и вели себя примерно одинаково в одинаковых ситуациях
Я брал в учет около 20 критериев всех лидеров и уверяю вас Монте Чингис и Александр невероятно похожи почти как 2 капли воды.
Кроме того у них у всех есть аггрес трей. если поставить неагрес трейт но злого лидера то будет все таки немного несправедливо. Из агрессоров остаются тройка шака сталин рагнар - шикарнейшие отморозки - сам для мебя много открытий сделал когда вним изучил более 20 их параметров. но все они очень не любят торговать , т.ее. если заменить чингиса на одного из них 1 континент будет в ущербе по торговле (шака наиболее подходящий на место чингиса я его сразу и хотел)
От току отказались сразу. но он тоже крайне не любит торговать.
и остается последний лидер с агрес трейтом - это боудика про нее написано выше, да и она в тройку с монте и александром не катит, она отмороженная но совсем по другому чем эти двое.
Поэтому я бы не стал менять Чингиса. игрок то играет хубилаем а не чингисом.
Но если принципиально хотите можна конечно поменять или на Шака но предупреждаю с обменом будет разбалансированность или я предложу злого лидера с трейтом защитный но он тоже не будет сильно похож на саню и монте, так как внимательно изучив всех защитных лидеров я увидел что с защитными лидерами будет воевать гораздоооо!!! легче чем с агрессиными, даже несмотря на первую прокачу их и склонность строить стены и замки
но решение за вами