<div class='quotetop'>Цитата(Artemios * 11.11.2008, 13:51) [snapback]267762[/snapback]</div>
Прикольно. Да, артиллерия творит чудеса на самом деле. Просто интересно сколько ж у тебя по времени длилась война, если на вражеской территории были твои слоны в эпоху промышленной эры.
[/b]
.
Очень затяжная война была, почти всю игру воевал. Игра из-за этого была практически патовой и я был готов её бросить. Потерял кучу времени, особенно в начале. И мириться не хотелось, так как его столица (чемпион по культуре) на юге Европы сильно нависала над севером Африки и мешала мне взять ресурсы и поставить город. Причём мы находились по разные стороны от нашего общего друга, а морем нечем было ездить. Карта "Земля-2" - я в Африке, враг в Европе, битва шла на Аравийском перешейке, принадлежащем третьей стороне, с которой мы оба имели открытые границы. Слоны в тылу врага - это были остатки недобитых рейдеров, там сначала был большой стек с самыми разными юнитами, от колясок до казаков, он бродил по дальней территории и коцал улучшения, а враг коцал его. Потом я про него забыл (когда он стоял окопанный и лечился).
Игра та закончилась тем, что я вытеснил дона Хуана в Америку и завассалил, а сам улетел на Альфу, но из-за длительной войны это произошло довольно-таки поздно - в 1940 годах. Сложность была "Принц" (учусь пока ), поэтому проиграть я не мог, но и выиграть тоже не ссмог бы. Пришлось сматываться на Альфу, иначе улетели бы другие, которые развивались, пока мы воевали.