Очередной почтамп на пути преодолен. Взяли Неаполь. Рим пал! Поздравляю всех с успехом!
Помянем павших и наградим героев!
Катафракт** против Длиннолука 54.4% проиграл
Катафракт** против Длиннолука 35.9% проиграл
Катафракт**Ш против Ландсхнехта 34.1% проиграл
Катафракт** против Длиннолука 62.5% победил
Катафракт** против Арбалета 89.6% победил
Катафракт* против Длиннолука 96.1% победил
Катафракт*Ш против Мейста 99.7% победил
Конелук** против Ландскнехта 95.9% победил
Катафракт**** против Ландскнехта 87.1% победил
Конелук*(~0.5) против Мейса 25.4% победил
Итого потеряли:
3 Катафракта
Итого уничтожено:
2 Ландскнехта
2 Длиннолука
2 Мейса
1 Арбалет
За последний бой получили 10 очков опыта. Это произошло потому, что номинальная сила юнитов была очень маленькая и разнилась почти в 3 раза, но на деле все решалось в одном раунде, вероятность победы нашего была всего 25%, если бы раунда было хотя бы 2, то она бы составила только 6%, если 3, то всего 1.5%. В общем повезло конечно, но я в каком-то смысле предполагал, что так будет(останется очень раненый юнит в защите), поэтому и взял с собой отступившего конелука.
После первых 3-х неудачных боев исход действительно вызывал сомнения, так как должны были победить все юниты, но у римлян родился генерал, поэтому бить было необходимо.
Собственно, то, что мы поспешили обсуловлено как раз стремлением добить раненые, убежавшие из Рима юниты, которые не успели полечиться. Ждать каты, чтобы дать им полечиться было особе бессмысленно, правда зарашенный в последний момент Длиннолук мог подпортить нам карты.







. Это произошло потому, что номинальная сила юнитов была очень маленькая и разнилась почти в 3 раза, но на деле все решалось в одном раунде, вероятность победы нашего была всего 25%, если бы раунда было хотя бы 2, то она бы составила только 6%, если 3, то всего 1.5%. В общем повезло конечно, но я в каком-то смысле предполагал, что так будет(останется очень раненый юнит в защите), поэтому и взял с собой отступившего конелука.
Капитан команды RUS.
Ответить с цитированием