Вотчер бросай ты это дело. Нам такая сделка не нужна. Мы тут хотим отсрочить Астрономию. В топку.
Сколько людей, столько и мнений.
ISDG1-команда Парламент
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 20.6.2007, 14:17) [snapback]187538[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 20.6.2007, 22:48) [snapback]187527[/snapback]Логикой договора такая сделка не предусмотрена. По логике мы делим выгоды от сделки (сделок).Непонятно откуда взялась цифра 500...Стоимость СЗ - 522 монеты. Ваших в нём - половина. Мы отдаём Сенату своего ВА...Вы отдаёте как и мы - СЗ...так почему 500 монет?
[/b]
В данном случае вы нам предлагаете отступного за продажу науки для своей выгоды.
Мы считаем что справедливая цена для такой сделки 500 колб.
Заметь, что мы Сенату ничего не отдаем.
Риторический вопрос: Обоснуйте почему справедливая цена должна быть полстоимости Свода? [/b][/quote]
Я говорю про полстоимости Свода потому что именно столько в эту сделку вкладывает Аристократия. ВА - целиком наш. Так что наша с вами сторона сделки - (СЗ+ВА) на самом деле состоит из совместной техи и чисто нашего ВА. Почему же вы хотите больше? То есть понятно почему - потому что 500 - больше чем 522/2. Но вы не находите что это это желание воспользоваться чужими трудами? Или вы готовы проплатить нам половину Музыки?
Мне кажется вы явно злоупотребляете вашим правом блокирования обменов...СЗ Сенату не только не вредит вам и вашей обороне (для чего собственно и вводился пункт про вето (это уже если про Логику договора)), но наоборот - отсрочивает Астрономию Сената.
Выходит что прикрываясь непонятно почему обмену с Сенатом ( по обороне как я сказал проблем как раз будет меньше) вы:
1. Ведёте себя мягко сказать не по-партнерски...Прямо говоря, вы мешаете нам развиваться, что в целом можно понять, но как то некрасиво выглядит. Ну не помогаете и черт с вами, но мешать? Не гут...
2. Вы ведёте себя очень жадно. Такие условия сделки как 500 колб нас вряд ли устроят. Кончится дело тем, что вы и 522/2 не получите, и раннюю Астрономию Сената не сорвёте...Или тут в стиле: та до чорта мэни твои тры бажання, мэни абы татары москалям пшеныцю потапталы?
Ну в целом вряд ли овчинка стоит выделки, если такие разборки...
Очень мне напоминает историю случившуюся с моим другом когда он прилетел в гости в Харьков из Штатов и у него вымогали на таможне деньги за подарки:
Таможенник (Т), Друг (Д)
Т - Вы вот откуда?
Д - Из Нью-Йорка...
Т - А что вы там делаете?
Д - Программист...
Т - Вот видите, вы там программист, а нам тут жить...
Вот так и иные: сяду тут и не буду пущать пока не подмажут...потому что вот так мне удалось тут сесть хорошо...
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 21.6.2007, 8:58) [snapback]187597[/snapback]</div>Еще раз.Я говорю про полстоимости Свода потому что именно столько в эту сделку вкладывает Аристократия. ВА - целиком наш. Так что наша с вами сторона сделки - (СЗ+ВА) на самом деле состоит из совместной техи и чисто нашего ВА. Почему же вы хотите больше? То есть понятно почему - потому что 500 - больше чем 522/2. Но вы не находите что это это желание воспользоваться чужими трудами? Или вы готовы проплатить нам половину Музыки?
[/b]
Мы ничего не вкладываем в эту сделку. Логика другая...
Сделка эта не симметричная по отношению к Аристократии.
Попытки притянуть сюда логику симметричной сделки некорректны.
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 21.6.2007, 8:58) [snapback]187597[/snapback]</div>Такая риторика конечно имеет право на существование.Мне кажется вы явно злоупотребляете вашим правом блокирования обменов...СЗ Сенату не только не вредит вам и вашей обороне (для чего собственно и вводился пункт про вето (это уже если про Логику договора)), но наоборот - отсрочивает Астрономию Сената.
Выходит что прикрываясь непонятно почему обмену с Сенатом ( по обороне как я сказал проблем как раз будет меньше) вы:
1. Ведёте себя мягко сказать не по-партнерски...Прямо говоря, вы мешаете нам развиваться, что в целом можно понять, но как то некрасиво выглядит. Ну не помогаете и черт с вами, но мешать? Не гут...
2. Вы ведёте себя очень жадно. Такие условия сделки как 500 колб нас вряд ли устроят. Кончится дело тем, что вы и 522/2 не получите, и раннюю Астрономию Сената не сорвёте...Или тут в стиле: та до чорта мэни твои тры бажання, мэни абы татары москалям пшеныцю потапталы?
[/b]
У нас было мало разборок?Давайте устроим еще!
![]()
Могу выступить с подобной риторикой в сторону Деспотии. Особенно про жадность![]()

<div class='quotetop'>Цитата</div>ну-ну... давай... очень интересно "про жадность" особенно в свете отказа платить за Мрамор... а так же заявлений <div class='quotetop'>Цитата</div>Могу выступить с подобной риторикой в сторону Деспотии. Особенно про жадность[/b]нам это не выгодно[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 21.6.2007, 9:26) [snapback]187609[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитатану-ну... давай... очень интересно "про жадность" особенно в свете отказа платить за Мрамор...Могу выступить с подобной риторикой в сторону Деспотии. Особенно про жадность[/b]
[/b][/quote]
Что скажешь про золото?
И учти, что решение согласовано, но не принято!
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 21.6.2007, 9:26) [snapback]187609[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитата[/b][/quote]нам это не выгодно[/b]
Балуешься цитатами вырваными из контекста
Может приведешь ссылочку?

<div class='quotetop'>Цитата</div>про какое ЗОЛОТО?! мы вам еще и ЗОЛОТО должны?!Что скажешь про золото?[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>контекст всегда один, ваше стремление к ТОМУ, что было ВЫГОДНО исключительно вам... Началось все еще с того, что вместо Литья выгодного союзу, вы стали учить СЗ выгодный ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вам... а мы стали учить выгодный ВСЕМУ союзу Алфавит... и теперь вот опять с СЗ вы нам мозги парите...Балуешься цитатами вырваными из контекста[/b]
хочешь я тебе ЕЩЕ цитату подкину?!
<div class='quotetop'>Цитата</div>так вот - цель договора не выполнена и не в последнюю очереь ВАШИМИ стараниями! продолжайте упираться дальше и у сената через 10 ходов будет Астрономия... удачи!1. Цель договора обеспечить возможность мирного развития сторон и обеспечить им технологическое преимущество путем обмена технологий и планирования совместной научной стратегии.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 21.6.2007, 0:24) [snapback]187607[/snapback]</div>Про жадность Спарк уже просил - я буду раз узреть бревно в своём глазу...Еще раз.
Мы ничего не вкладываем в эту сделку. Логика другая...
Сделка эта не симметричная по отношению к Аристократии.
Попытки притянуть сюда логику симметричной сделки некорректны.
Могу выступить с подобной риторикой в сторону Деспотии. Особенно про жадность[/b]
А что сделка несимметричная - так это уж извините - а почему она должна быть симметричной? Деспотия вкладывает в неё больше Аристократии, так почему Аристократия ожидает тут симметрии? Или тут работаем по принципу: ну и пусть я мало работал, но раз без меня сделки не может быть, так я сдеру побольше....?
Или мы услышим конструктивные доводы почему Аристократия хочет именно 500 колб? Довод что 500> 261 и "ты виноват уж тем что хочется мне "уже был озвучен - увольте.
Спокойно давайте разберемся и если доводы будут признаны разумными - почему бы и нет...
Вот смеху то будет если Сенат откажет в сделке![]()
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 21.6.2007, 10:24) [snapback]187629[/snapback]</div><div class='quotetop'>Цитатазеркало подарить?!СПАРКи ты неисправим[/b]и я что-то НЕ УВИДЕЛ ответов на свои вопросы, кроме банального замечание про наличие у меня своей точки зрения
[/b][/quote]
А я НЕ УВИДЕЛ твоих вопросов?![]()
*Watcher
Я вчера по этому поводу беседовал с Динамиком. Обратись к нему за разъяснениями.
Это сделка Деспотии с Сенатом. Аристократия получает отступного.
А не сделка Деспотии + Аристократии с Сенатом.
Симметричные сделки предусмотрены Договором между Аристократией и Деспотией.
Ассимметричные нет!
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 21.6.2007, 17:15) [snapback]187742[/snapback]</div>Так мы и так на севереСчитаю, что всем горячим парням надо сплавать на север, охолонуться. Попробую посмотреть за день-два, в чем сыр-бор, а то уже вилки начали делить.
[/b]![]()
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 21.6.2007, 17:41) [snapback]187747[/snapback]</div>На данный момент складывается впечатление, что Деспотия совсем не там, где кажется...кстати, интересно, у лордов до сих пор за каждый игровой ход отвечает другой человек? а то в этой теме я смотрю только ИЛ ругаетсяможет пора еще кому передать это "право"
[/b]![]()