Формул как таковых неттам слишком много факторов.
Надо придерживаться нескольких правил:
1. Строить только Нужные города (возле нужных ресурсов, в хороших местах (хорошее производство и пища), В стратегически важных местах)
2. Не строить много мелких городов, строить по принципу построил развил немного, построил следующий и т.д. есть конечно исключения, но это с опытом придёт.
3. Строить городки - хотя бы парочку на город, и развивать их когда есть возможностьесли не строить городки вообще то по любому потом просядешь
4. Не строить больше 4-5 городов, до изучения свода законов и Денег, после изучения этих наук во-первых растёт количество торговых маршрутов между городами, во-вторых суды помогают снизить расходы 40% с содержанияочень полезная особенность.
ну и так далеетам на самом деле масса нюансов
, и надо стараться развивать империю сбалансировано, т.е. если видишь что расходы непомерно растут, прекращать на какое-то время экспансию
как поправил положение, расширяйся дальше
Когда ты имеешь большую империю имеет смысл строить запретный дворец.





там слишком много факторов.
Ответить с цитированием
