Ты не совсем меня понял.
Я не говорю, что это годость редкая. Я готов её дать (собстно, уже дал) и исполнять.
Но, ведь, дача присяги ничего не даёт. Человек каким был, таким и остаётся. И ответственность от этого не меняется.
Просто по сути вы говорите : "чувак, мы тебе не верим. Давай ты ещё дополнительно и поклянёшься". Хотя вы, наверное, подразумевали что-то другое. Хотелось бы знать что.

<div align="center">Всем привет!</div>
Клятва, присяга приносится не для деформации или перевоспитания, воин давший клятву, присягу принимает на себя обязательство перед Обществом, Страной, служить Отечеству, или играть по честному, быть джентельменом (джентельменское одностороннее соглашение), это красивый жест, моральное, нравственное обязательство, помимо этого, само сабой есть уголовный кодекс, предусматривающий ответственность за измену Родине, в нашем случае за нечистоплотную игру, наказание дисквалификация команды.
Единственное, что мне не нравится в утвержденной редакции клятвы, обязательство сообщать Администрации об известных фактах шпионажа, честно говоря подписал скрипя сердцем, потому, что все мы с детства воспитаны, стучать это плохо, хотя последнее время государственные мужи говорят о гражданской позиции, приводят в пример Германию, где стучать не зазорно.
С уважением Адиль.