Да как хотите, решите сами, можете прислать целую цепочку логических вариантов, мне-то без разницы.

Единственое, что очевидно, если игроков 4, то размер small; если игроков 4+4, то размер standard. Карта в любом случае будет, скорее всего, слегка правленая, поэтому если какая-то команда хочет специально случайную без правки, то просьба также это указать в явном виде.

Выбор лидера командами будет после того, как решится вопрос об установках карты и скорости игры.

Предварительно уже обсуждалось несколько вариантов в открытой теме, насколько я помню. Например, без ИИ на островах, между которыми можно проплыть на галерах. Или с ИИ на карте "хаб" или "колесо", или что там еще было.

Опять же, быстрая скорость + ИИ сильно способствует вариантам с мирным строительством и затягиванию игры до идустриальной/современной эпохи, а нормальная скорость может позволит решить игру раньше военными методами, особенно в отсутствие ИИ.

Ну, и так далее.

Поэтому решите хоть что-нибудь сначала, от чего можно будет отталкиваться.