Результаты опроса: Как вы всех обыгрываете?

Голосовавшие
308. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конквест

    55 17.86%
  • Доминирование

    40 12.99%
  • Культура

    29 9.42%
  • Хисториограф (2050AD)

    9 2.92%
  • Космос

    77 25.00%
  • Дипломатия

    14 4.55%
  • Все победы хороши

    60 19.48%
  • Проигрываю всегда

    24 7.79%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 94

Тема: Ваш любимый тип победы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,141
    Все победы хороши
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  2. #2
    А где можно выключить победу по космосу?
    кроме как по космосу не выигрывал ни разу
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Исключительно захват мира. А историограф по моему полная чушь.
    К остальным типам побед отношусь вполне положительно.
    (сам голосовать не стал)

    quote]Космос.Хочу сделать культуру, но всё время космос получается [/quote]

    Обсолютно обратная вещь получается, космос никогда не выигрывал, постоянно культура (когда завоевания отключаю).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  4. #4
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А где можно выключить победу по космосу?[/b]
    При старте новой игры надо выбрать Custom Games и отключить.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    постоянно культура (когда завоевания отключаю).[/b]
    А если всех завоюешь при отключенных завоеваниях, что получится?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если всех завоюешь при отключенных завоеваниях, что получится?[/b]
    Я в том смысле что стараюсь ни кого не трогать по возможности, решать все дипломатично, но это было только один раз.
    А вообще для меня игра кончается только тогда, когда на карте останусь только я, даже если уже выиграл, все равно продолжаю до тех пор, пока мир не захвачу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    --------------------

  6. #6
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    К вопросу о типах победы..

    Вчера играл свою первую игру и ..о позор... на монархе проиграл космосом. И дело даже не в том, что ничего не мог сделать с компом, туда улетевшим.

    Но произошло это чрезвычайно неожиданно. Периодически выкидывались сообщения, что строится такой-то компонент..Причем советник уверял, что в построении космического корабля вообще лидирует совсем другой комп.

    А в итоге - без всяких предупреждений о запуске - об оставшихся 20 ходах - табличка - выйграл космосом такой-то. Я был в шоке.

    Кто-то встречался с подобным?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  7. #7
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    В Цив3,4 для космической победы достаточно построить КК. Поэтому победа приходит без предупреждения. Не надо ждать, когда он долетит, как в Цив1,2.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Kosten * 22.11.2005 - 12:35) [snapback]64474[/snapback]</div>
    не знаю как насчёт любимой, но нелюбимая точно есть - космос, всегда отключаю в настройках.
    [/b]
    ПОДДЕРЖИВАЮ. Я лично приравнял бы запуск КК к чуду с кими-нибудь бонусами.

    <div class='quotetop'>Цитата(Boris * 7.12.2005 - 09:42) [snapback]66763[/snapback]</div>
    ...мне сразу показалось, что победить дипломатией гораздо труднее, чем в Цив3, даже если иметь возможность строить ООН раньше КК. Начало игры усугубило это предположение-компы ужасно обижаются, когда я отказываюсь отдавать им науки. А подарок науки(мой главный приём в Цив3 для дип. победы) не очень-то улучшает их отношение ко мне. К тому же победа на выборах не гарантирует дип. победу.
    [/b]
    Согласен. Давеча сделал существенное открытие: Когда тебя не просят, то тупой подарок технологий, ресурсов и проч. незначительно улучшает отношения. А вот ежели АИ к тебе обратился, то ДА! А отказал - то в минус. Отказывать низзя!!! Даже мелкой и вонючей циве в случае ее дружбы с большой цивой, в отношениях с которой ты заинтересован.
    ВЫХОД: если АИ просит тебя технологию, откажи - ее не вернешь, а перейди (не выходя из сессии) в торговый зал и подари кой-нибудь ресурс. Это уже не тупой подарок, а помощь по просьбе. Через 10 ходов сделку расторгнешь, но в отношениях будет значиться "+1(2) - Вы помогли нам". Расторжение сделок не влияет на отношения.
    По ресурсам: АИ не разборчив, при торговле берет всё, что дают. Следите, в чем он больше нуждается и ессно давайте обратное (болезни - роскошь; недовольство - здоровье).
    Частность: слоновая кость - боевой слон устарел, а ресурс - еще нет, но комп по-прежнему считает этот ресурс стратегическим и дает за него два простых или свой стратег. ресурс. На императоре я брал у Цезаря мрамор за устаревшие кости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  9. #9
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если АИ просит тебя технологию, откажи - ее не вернешь, а перейди (не выходя из сессии) в торговый зал и подари кой-нибудь ресурс.[/b]
    Пробовал - не получилось. После отказа сразу получил минус, который не убирается подарком.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Наткнулся на Аполитоне. Рейтинг побед для "ламеров" по 10-балльной шкале. Что думаете?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Conquest: 1
    Domination: 4
    Culture: 7
    Diplomatic: 9
    Time: 10
    Space Race: for hippies[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.6.2006, 14:28) [snapback]106218[/snapback]</div>
    Наткнулся на Аполитоне. Рейтинг побед для "ламеров" по 10-балльной шкале. Что думаете?

    <div class='quotetop'>Цитата
    Conquest: 1
    Domination: 4
    Culture: 7
    Diplomatic: 9
    Time: 10
    Space Race: for hippies[/b]
    [/b][/quote]
    Ура... я ламер и хиппи
    интересно... а самые продвинутые вообще танк в игре видели?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 23.6.2006, 6:53) [snapback]106223[/snapback]</div>
    ... вообще танк в игре видели?
    [/b]
    Не самый продвинутый, но танка не видел и не строил. Все заканчивалось на пехоте, артиллерии и кавалерии. Но самолеты видел, на бессмертном на нормальной скорости. На эпике только до пехоты доигрывался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  13. #13
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Я и при ламерной культуре танков пока не видел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #14
    Побеждал по всякому, кроме доминации. Любимые- Космос и Культура. Нелюбимый- Конквест. Специально играл до конца (все победы отключены), поэтому строил всё.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  15. #15
    Любимые типы побед (любимые-нелюбимые, просто с ними играть интереснее):
    1) Конквест (куда уж сложнее не большой карте с максимум оппонентов на ур-не монарх , да и что такое цивка без коня? )
    2) Доминирование (тоже очень сложно, никогда так не выигрывал )
    3) Дипломатия (Очень сложно, поэтому и оставляю, да и логика присутствует. Пару раз всё-таки компов уламал )

    Нелюбимые:
    1) Космос (здесь ни логики, ни интереса. Не успеваешь даже насладится современностью. А логика?. И последнее - это просто чит. всегда отключаю)
    2) Культура (отношусь более спокойно, чем к космосу, но всёравно включаю крайне редко. ИМХО против компа это тоже чит. А против людей игра заканчивается к 1600году.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени.

  16. #16
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Я еще с первой цивы играю только на завоевание. Потому что любая другая победа, енто как то и не победа вовсе. (Ну победил он меня по культуре или космосом, но ты потом приходишь и раз.... ничего от его культуры или космоса не остается...)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  17. #17
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    В этом Моде с более реальной супер-картой Земли и массой исторически достоверных событий, победа доминированием стала реальней. Не потому что легче, скорее наоборот, а потому что там действует принцип "или ты или тебя"! Выдвигается ультиматум группой государств о передаче определенного города в пользу другой цивы. Не принимаешь - рвут на части, принимаешь - живи спокойно до следующего конгресса. А если в этом городе важное чудо стоит? Вот и начинается куча-мала...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  18. #18
    Интересно, а на больших картах конквест когда заканчивается, в средних веках или в модерне ?
    Мне раньше чем с танками не удавалось.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Worobjoff * 9.8.2006, 18:37) [snapback]114899[/snapback]</div>
    Интересно, а на больших картах конквест когда заканчивается, в средних веках или в модерне ?
    Мне раньше чем с танками не удавалось.
    [/b]
    Огромная карта! Я оставил игру в конце 19-го века, ходов 20 оставалось до доминирования, а не конквеста. Но в моей игре это было бы почти одно и тоже. Начал строить первые фабрики, т.е. появилась пехота, а танков ессно еще не придумал. Оставил, потому что результат показался уже ясным и сильно захотелось пройти за другие цивы.
    Уровень - монарх. Но там всего три уровня: регент, монарх и император. Ща еще другие цивы поганяю и перейду на "императора".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  20. #20
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,141
    В этом Моде с более реальной супер-картой Земли и массой исторически достоверных событий, победа доминированием стала реальней.

    Надо будет попробывать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters