Добавлено в конец первого сообщения.
Вы правы, при включенном моде Революция могут появляться повстанцы (они выглядят как юниты городов-государств), и если это произошло появляются эти уведомления. По-моему в оригинальном моде поставлено слишком низкое базовое отношение с сепаратистами (-15). Объясню как это работает. После основания других городов помимо столицы и при низком уровне счастья (меньше 15, как в оригинале мода) в стране начинает увеличиваться недовольство от сепаратистов, т.е. чтобы задержать их распространение нужно держать счастье на уровне 15.
На высоких уровнях сложности это уже проблематично, поэтому считаю правильным поставить значение -8. Тогда недовольство будет понемногу расти только при уровне счастья в стране меньше 8. А если счастье выше этого показателя, то отношения с сепаратистами начнут налаживаться. Принятие института Вольность даёт +2 к отношениям с сепаратистами, а полное его принятие ещё +3. Итого есть возможность снизить базовое значение с -8 до максимум -3.
Установщик пересобрал. Этот показатель можно также изменить вручную с помощью блокнота в файле \MODS\Revolutions (v 9)\Lua\RevolutionDefines.lua в строке №62 SEPARATIST_RELATION_CHANGE = -15, вместо этого числа поставить -8 или какое-то своё значение. Сделать можно в любое время, после загрузить снова Save, значение изменится.
А какую карту загружаете, случайно не Безупречный мир 3? У меня такое бывало в 10% случаев, это ошибка при генерации. Выход на рабочий стол не критичен, просто игре нужно отключить множество модов при выходе в главное меню, и ей проще становится всё закрыть)) Насчёт вылета при перезапуске карты... вы делаете это через мод Reseed! (v. 11), он не всегда работает корректно ввиду большого кол-ва модов. Пользуйтесь им только для предпросмотра карты. По умолчанию он не будет отмечен в сборке к установке, чтобы вас не путать.








Ответить с цитированием

