Sphynx
Я просто улыбаюсь Если ты посмотришь на сейвы ГОТМ или КОТМ тех кто стал лучшим в категории "милкинг" (значок корова), то обнаружишь что их территория забита населением "под завязку". Если ты этого не делаешь, не значит, что этого не делает никто Извращение это или нет - это как на "вкус и цвет" Любой из категории призеры в состоянии добиться этого при желании на ЛЮБОЙ карте НР на уровне монарх - 100%, император 80-90% (10-20% это на случай если сильно не везло в игре)
ИМХО ты уклоняешься от темы. Я не говорю о том, что милкинг - это сложно, а о том "вешать собак" в диких количествах нецелесообразно (и не нужно ничего запрещать). Есно если ты не стремишься к быстрой победе, а намерен "доить" СМ до 2050 г., то "территория забита населением под завязку". Мне это очевидно.
Проверим правильно ли я понял про "милкинг":
1. Победа доминированием отключена, захватываем весь мир, за исключением одного города в пустыне.
2. Окружаем его и забываем. Все внимание только СМ: количество населения, территория (зависит от культуры), счастье народа (все кто не специалисты счастливы), технологии будущего.
3. Со времен последней войны осталось 150 рабочих. Они работают, работают... работают и к 1500 году 90% работ завершены, при этом 10 из 80 городов близки к "насыщению" и вырастут сами только через 10 ходов (+2 пищи). Зачем же ждать? Я сразу селю и делаю 10 рабочих артистами или другими специалистами. То же при избытке рабочих повторяется и городами, где "+4 пищи" (два рабочих).
4. Далее ... мы развиваемся и до "Общественного транспорта" и "Рециклинга" рабочих остается штук 70 (из расчета все загрязнения убрать за один ход). Строим "ОТ", уже вероятность загрязнений меньше, да и строить особо нечего, везде где можно "иррегация", за счет этого появляется резерв по продовольствию -> расселяем еще пару-тройку десятков. После "центра переработки" еще пару десятков уже до упора.
5. С 1900 по 2050 остается только 20-25 рабочих-мусорщиков.

В связи с вышесказанным вопрос: на кой мне держать всю "ТУЧУ" рабочих до 1900 г., если логика развития городов подсказывает, что добрую половину можно распустить сразу с пользой для счастья, производства и СМ еще в период 1500-1600 г.г.? Это типа все улучшили...., а потом ой селится то и некуда? Где я не прав?
Если ты этого не делаешь, не значит, что этого не делает никто
Ну дык пусть люди делают, что плохого? Я уверен, что расселение рабочих "в розницу" и постепенно эфективнее, кто-то думает наоборот (почему-то ) - пусть разводит "собак".