Он тоже не все говорит, на вранье я не ловил, но когда он говорит что у нас нет подтвержденья о каких-то продвижения ВСРФ, это всего лишь значит что такого нет на самых больших каналах типа сладкова или коца, я легко находил подтвержденья на мелких каналах, впечатления что название институт это просто так, а он просто говорит в рамках разрешенного контента. Но хотя бы так, по крайней мере о продвижениях ВСУ у него довольно четко и по делу. по крайней мере у него незначительные успехи одной из сторон равны незначительным успехам другой, то же наки его цитируя уже говорит что продвижение на сотню метров не стоящий внимания успех РФ, но при этом тоже продвижение на 100м это значительный успех ВСУ, т.е. начинаешь искать и оказывается что это теже 100м что и пару дней назад, однако для ВСУ у него это выглядит как уверенное движение вперед, в для РФ как топтание на месте![]()
В целом болше всего мне нравится кузнец с Медузы, он страется обо всем говорить объективно и в одинаковых категориях, но у него нет ежедневных отчетов. к сожалению рыбарь в последнее время частенько публикует инфу без подтверждения или не проверенную и иногда кое чего у него нет, наверное и до него костлявая рука запретов добралась, а буквально пару месяцев назад подобного не бывало.
Из опыта у CIT накопились списки того, что более-менее подтверждается, и того, что скорее всего неточно. То, что неточно, требует независимого подтверждения. И да, на сильном неисправленном вранье никто CIT не ловил, что, на мой взгляд, самое оно и есть. Плюс, за счет связи с Ленгли у них может быть ограниченный доступ к анализам спутниковых снимков, которые они в отдельности от соцсетей и проч источников не могут использовать, но могут втихую использовать для подтверждения общей верности тех или иных источников. Илья про эту систему рассказывал несколько раз без особых деталей, в общих чертах. То есть большиство источников ранжированы по степени того, насколько они требуют полных или косвенных независимых подтверждений. Орекс и проч действуют аналогично, но у них может быть недостаточно ресурсов для охвата в разумной полноте, а у CIT много волонтеров, да и сам штат немаленький. Про финансирование все и так более-менее понятно, хотя я не думаю, что они получают средства из федерального бюджета напрямую, кроме прямых контракторов. Костяк очевидно на контракте, а остальные могут 2-3 часа в день сканировать свои участки и сообщать в интегрируюший центр по безопасной связи. Также у них нет каких-то особых искусственных интеллектов или компьютерного анализа, а все решается на ежедневных планерках. Поэтому пока с моей точки зрения доверие к их информации очень высокое.
Самое интересное, что информатором может быть кто угодно, включая солдат и офицеров в войсках (как МНРФ, так и ВСУ) и даже чиновников генштаба МНРФ. И если этот источник дает подтверждаемую информацию, - почему бы и не использовать.
Еще надо отметить, что они напрямую ничем не делятся ни с кем, кроме работодателей, и только в том объеме, который оговорен контрактом. Все остальное опубличивается на их усмотрение. А то, что потом из Ленгли утекает ВСУ или куда еще, это не они, и обвинять их в этих утечках бессмысленно.
Вся система все-таки по большей части основана на открытых источниках, но не на 100%, а для коммуникаций они шифруются по высшему разряду, то есть используют что-то типа Webex.
И плотина в НК сама разрушилась и глупые ***лы ракету в Константиновку сами запустили.
Очередной пиздун с зашкаливающим самомнением высасывающий сенсации из пальца.
Это ты серьезно? Или ты проедаемый грант от какой-нибудь говорильни называешь связями с ЦРУ?Плюс, за счет связи с Ленгли
Ну, из пальца CIT стараются не высасывать, - это точно. Хотя конечно всякое разное бывает в плане рациональности выводов и бесспорности или подтвержденности исходных данных. Пока что никаких аргументированных расследований ни о плотине, ни о ракете в открытых источниках не было с официальной стороны. Подождем, - пока оно конечно засекречено и трудно осуществимо, но со временем все факты выплывут наружу в том или ином виде.
Какие-то связи вполне могут быть. Говорить, что их точно нет по крайней мере опрометчиво, так как точно ничего конкретного на эту тему неизвестно, - отсюда и конспирологии.
дело в том что в целом никому особо никакие расследования и не нужны, а нужно быстро поднять волну, кого нибудь обвинить и поймать побольше лайков и все. представь что случилось что-то громкое и президент встает и говорит, мы пока не можем оценить что случилось нам надо год разбираться с экспертами, причем желательно вообще после окончания боевых действий. Народ такого погонит ссаными тряпками, поэтому что в реальности интересно только историкам, а прямо сейчас надо сплотится и заклеймить врага во что бы то ни стало.
Пока независимых подтверждений нет, но что-то там мелькает в разных местах. Думаю, что к понедельнику станет яснее, а может и раньше. Бродят конспирологии о том, что мосад добыли ДНК Васильича с какого-то приема в Китае, где его кто-то за большие деньги потрогал за ухо и вроде бы даже волос добыл, который оказался искусственный. ЦРУ может и согласно на хунту патрушевых, но мосад точно не будет сидеть и тихо ждать в сторонке. Прошло всего 4 часа, еще рано джигу плясать в белых тапочках
Походу, тапки надели не те лебеди, вообще не лебеди, а утки, пекинские. )) Я бы на месте лысого сейчас срочно объявила, что труп есть, но со страной ошибочка вышла, не в тот мелкоскоп смотрел...
Вообще каждый раз глазам не верю, когда взрослые дядьки начинают на предсказания кивать.