Закрытая тема
Страница 64 из 259 ПерваяПервая ... 145463646574114164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 5170

Тема: Английский клуб, том 10

  1. #1261
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    а почему не на Орков?
    У меня вот сложилось впечатление, что русские лучше всех других на планете знают как построить хорошее государство: Прекрасную *название страны* будущего. Просто либералы знают как построить Эльфляндию, а вата как построить Оркостан. А если ты не интересуешься мнением русских на то как нужно строить свою страну и делать ее прекрасной, то ты ясно дело русофоб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #1262
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    ... Не скажу, что правильно ...
    Мнением кого еще латвийский регулятор не захотел поинтересоваться... Это их страна, и им решать, кому давать лицензии. Если отобрали неправомерно, можно подать в суд. Все остальное - имперские загогулины, которые надо выжигать всеми возможными способами.

    Боюсь, что идея построения "великой России будущего" с теми же имперскими амбициями, но без открытых военных действий против соседей, может не найти серьезной поддержки в соседних странах. Почему-то многие считают, что если просто вернуться в 2006ой год и оставить все, как было, то всем будет полное счастье. Вот только бы анпиратор не полез назад на трон в третий и последующие разы, или вот только бы оставили бы Грузию в покое, или и так далее. Все это нонсенс и пустые хотелки. Часы завели в 93ем году, и все последующие пертурбации могли только отсрочить или ускорить приход того, что имеется сейчас.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #1263
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Ну так вездеж свобода, равноправие, 0 цензуры и никакой русофобии
    Применение самого ненавистного термина "русофобия" с "обиженной" российской стороны означает неистребимую имперскость в худшем возможном смысле этой имперскости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Или когда русский лезет в чужой монастырь со своим уством, а ему вежливо говорят, мол сударь вы лезете в чужой монастырь... Это чудовищная русофобия. По мнению русских.
    Ну, если так говорят всем подрят, а не исключительно русским, то какая уж тут русофобия, а вообще похоже ты просто свои мысли тут пытаешься проецировать на всех подрят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  5. #1265
    Цитата Сообщение от akots Посмотреть сообщение
    Применение самого ненавистного термина "русофобия" с "обиженной" российской стороны означает неистребимую имперскость в худшем возможном смысле этой имперскости.
    Что дождисты так и сказали что их выперли из-за русофобии? Вроде не слышал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  6. #1266
    Мнением кого еще латвийский регулятор не захотел поинтересоваться...
    Круто. Вообще-то я делюсь мнением с тобой, а не с регулятором. И считаю твое высказывание фирменным русским хамством. И хотела бы услышать извинения.

    Русофобия, это когда ты - директор маленькой гонконгской компании, и все (!) гонконгские банки отказали тебе в открытии счета потому, что у тебя русский паспорт, хотя ни разу не встречались с тобой до первого интервью. Отказали, даже не пытаясь сгладить формулировку. Ок, ваши банки - ваши правила. А потом тебе открывает счет латвийский банк, вывернув сначала наизнанку, но открывает. Ок, ваш банк - ваши правила. А через два года беспроблемного взаимодействия закрывает, заявляя, что американский регулятор запрещает открывать счета российским гражданам. А еще через два года этот самый латвийский банк закрывает уже сам латвийский регулятор, потому что владельцы этого банка... ну вы догадались.

    Русофобия - это когда ты живешь 20 лет в Финляндии, имеешь финское гражданство, твой сын родился в Финляндии и говорит на финском лучше, чем на русском. И в один прекрасный зимний день он приходит из школы с зареванной физиономией, потому что его назвали фашистом. А сосед, с которым ты по очереди пользуешься сауной в подвале собственного дома, вдруг перестает здороваться, хотя до этого 20 лет улыбался.

    Первый случай - личный опыт, второй - мой одноклассник. Это, оказывается, нас, имперцев, обидели? ))) А кто, кстати, сказал, что мы обиделись? Я не обижаюсь никогда, а делаю выводы.
    Не, передумала, обойдусь без извинений.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось lada; 06.12.2022 в 20:22.
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    У меня вот сложилось впечатление, что русские лучше всех других на планете знают как построить хорошее государство: Прекрасную *название страны* будущего. Просто либералы знают как построить Эльфляндию, а вата как построить Оркостан. А если ты не интересуешься мнением русских на то как нужно строить свою страну и делать ее прекрасной, то ты ясно дело русофоб.
    Да ладно, если б знали, то бы давно построили бы.

    А проверить бебя русофоб ты или нет можно легко, просто представь себе какую нибудь ситуацию , когда бы ты искренне помог бы какому-то человеку, а потом представь себе что ты изначально знаешь что он русский, если твои действия не изменились бы от этого знания, то ты не русофоб, а если бы ты принял бы другое решение, то русофоб
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  8. #1268
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    Круто. Вообще-то я делюсь мнением с тобой, а не с регулятором. И считаю твое высказывание хамством. И хотела бы услышать извинения.

    Русофобия, это когда ты - директор маленькой гонконгской компании, и все (!) гонконгские банки отказали тебе в открытии счета потому, что у тебя русский паспорт, хотя ни разу не встречались с тобой до первого интервью. Отказали, даже не пытаясь сгладить формулировку. Ок, ваши банки - ваши правила. А потом тебе открывает счет латвийский банк, вывернув сначала на изнанку, но открывает. Ок, ваш банк - ваши правила. А через два года беспроблемного взаимодействия закрывает, заявляя, что американский регулятор запрещает открывать счета российским гражданам. А еще через два года этот самый латвийский банк закрывает уже сам латвийский регулятор, потому что владельцы этого банка... ну вы догадались.

    Русофобия - это когда ты живешь 20 лет в Финляндии, имеешь финское гражданство, твой сын родился в Финляндии и говорит на финском лучше, чем на русском. И в один прекрасный зимний день он приходит из школы с зареванной физиономией, потому что его назвали фашистом. А сосед, с которым ты по очереди пользуешься сауной в подвале собственного дома, вдруг перестает здороваться, хотя до этого 20 лет улыбался.

    Первый случай - личный опыт, второй - мой одноклассник. Это, оказывается, нас, имперцев, обидели? ))) А кто, кстати, сказал, что мы обиделись? Я не обижаюсь никогда, а делаю выводы.
    Да да, лада права, если ты хоть как-то изменил мнение про человека в худшую сторону узнав что он русский, то ты русофоб, ну а если в лучшую, то ты русофил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  9. #1269
    Вот за что люблю китайцев, для них любой бледнолицый - лаовайская морда, которая вилкой в пельмень тычет, и что с такого взять. У них с имперскостью, кстати, все отлично, нашим обзавидоваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Vox Посмотреть сообщение
    Как же без русофобии то. На том и стоим. https://twitter.com/_Fashington/stat...D1375st%3D3620
    Да дождь вообще еще те отморозки, для меня достаточно было факта, что они сразу уволили своего журналиста, хотя то что ему предъявляют не соответствует действительности, он то хотел сказать совсем другое, просто использовал не удачный оборот. и канал вместо того чтоб защитить своего сотрудника, как-то объяснить истиный смысл его высказывания его под шумок увольняет, извините но это низко и такое СМИ я понятное дело даже рассматривать как нормальное не буду в принципе, так что их выходки меня ничуть не удивляют, ну а про русофобию все написал несколькими постами выше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  11. #1271
    Да не отморозки они никакие, просто с профессионализмом у них не особо. А Синдеевой хронически невезет и ее карма накрывает всех ее птенцов. С неудачниками нельзя дела иметь, если ты не мазохист.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Хмуриться не надо.
    Я кликнула сегодня на рекламный баннер на форуме, а ты?
    Август близко...

  12. #1272
    ай да марокканцы, ай да сукины дети

    А испании даже не надо пенальци бить, надо сразу уходить с поля если ничья

    зы. сесса вот видишь бог не фрайер, он наказал испанцев
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  13. #1273
    Цитата Сообщение от lada Посмотреть сообщение
    и все (!) гонконгские банки отказали тебе в открытии счета потому, что у тебя русский паспорт
    Я вот первый раз слышу о таком пасспорте. Это русофобия или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #1274
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да ладно, если б знали, то бы давно построили бы.

    А проверить бебя русофоб ты или нет можно легко, просто представь себе какую нибудь ситуацию , когда бы ты искренне помог бы какому-то человеку, а потом представь себе что ты изначально знаешь что он русский, если твои действия не изменились бы от этого знания, то ты не русофоб, а если бы ты принял бы другое решение, то русофоб
    Хммм. Так я ж сам русский. Себя я люблю и помогаю всячески.

    ПС. Пасспорт у меня не русский, чуть что. Но у подруги российский. Не знаю это одно и то же или разные вещи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #1275
    А Ладин знакомый в Финляндии может реально имперский фашист и его 20 лет терпели потому что боялись "злить Путина". А сейчас искренне говорят в лицо что думают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #1276
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    Да да, лада права, если ты хоть как-то изменил мнение про человека в худшую сторону узнав что он русский, то ты русофоб, ну а если в лучшую, то ты русофил
    Я вот к русским отношусь так же как и раньше, пока они рот не открывают и не начинают говорить. Как то так выходит на практике))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    Я вот к русским отношусь так же как и раньше, пока они рот не открывают и не начинают говорить. Как то так выходит на практике))
    ты уж определись хотя бы чтоб себя не обманывать, все равно не получится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

  18. #1278
    Цитата Сообщение от kaizer Посмотреть сообщение
    ты уж определись хотя бы чтоб себя не обманывать, все равно не получится
    С чем определяться то? Само понятие русофобии бессмысленно. Как и секта ее свиделетей. Просто поиск на что обидеться. Тут и обсуждать нечего. Здороваться перестают и счет не открывают не из-за русофобии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #1279
    Вообще, по обсуждениям в сети можно сделать выводы, что есть позиция недавно уехавших из Рф и живущих Россией людей. И есть позиция давно уехавших, которые уже понимают как устроен мир и что он не крутится вокруг русских. Что если ты нарушаешь законы другой страны и тебя за это наказывают, то это не из-за русофобии. Ну и белорусские блогеры вроде тоже скорее на стороне властей Латвии, чем Дождя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #1280


    Цитата Сообщение от Aruj Посмотреть сообщение
    С чем определяться то? Само понятие русофобии бессмысленно. Как и секта ее свиделетей. Просто поиск на что обидеться. Тут и обсуждать нечего. Здороваться перестают и счет не открывают не из-за русофобии.
    Я ж тебе написал что русофобия это когда ты начинаешь хуже относится к человеку узнавая что он русский это либо есть либо нет. А обижаться тут не на что и не на кого это как на дождь , ну идет он иногда, ты ж на дождь не обижаешься
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Представитель команды CRC

Закрытая тема
Страница 64 из 259 ПерваяПервая ... 145463646574114164 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Английский клуб, том 7
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 6448
    Новое: 11.10.2021, 19:02
  2. Английский клуб, том 4
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 10999
    Новое: 18.09.2018, 15:00
  3. Английский клуб, том 3
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 7996
    Новое: 23.12.2016, 14:04
  4. Английский клуб, том 2
    от Гость в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 8807
    Новое: 07.04.2016, 14:08
  5. Английский клуб
    от Тактик в разделе Разговоры обо всём, кроме Цивилизации
    Ответов: 33313
    Новое: 20.08.2015, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters