хех
https://astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi...20211010180254
https://www.interfax.ru/russia/794623а 2022 год государственный бюджет космической деятельности будет определен в размере 210 миллиардов рублей (2,9 миллиарда долларов), что на 40,3 миллиарда рублей (557 миллионов долларов) меньше, чем в предыдущем году. Аналогичные сокращения последуют и в последующие годы. Наиболее значительное сокращение произойдет в таких областях, как “производственно-технологическая деятельность" и "развитие космодрома". Финансирование "научных исследований и разработок" было полностью обнулено.
Санкции на поставку комплектующих для ракетно-космической техники не позволили "Роскосмосу" выполнить в полном объеме Федеральную космическую программу за 2020 год. Об этом заявил первый заместитель генерального директора госкорпорации по экономике и финансам Максим Овчинников
но зато крымнаш и ***лы (возможно) (опять) замерзнут
Все ругаетесь в вялотекущем режиме?Вчера звоню доцю, как обычно, спрашиваю - чем занимаетесь? В ответ - подводим итоги года. Спрашиваю - каким образом? В ответ - гадаем.
Предлагаю погадать на будущее. Ваши прогнозы, господа, на следующий год.
Мой прогноз - в РФ отключат газ если не ютуб, то что-нибудь вполне значимое, для проверки - не возмутится ли электорат. Электорат схавает. Цены будут расти. Маразм вроде закрытия "Мемориала" крепчать. Но все в режиме "надо же что-то делать, чтобы народ не скучал". Пандемия схлопнется, гнусный ВОЗ, виновный в происходящем, никак за это не ответит. Про войну - будет или нет, предсказывать не берусь, не очень слежу. Думаю, что война положена каждому поколению, так устроен жывотное-человек, к большому сожалению.
Ну, никто не говорил что жить легко, но сейчас все фунициклирует стабильно и при этих условия даже что-то допиливают, по моему усе не так плохо.
зы. А ты хочешь чтоб вы замерли? Как я понимаю у вас там люди очень креативные, газ у вас свой плюс закаченный в хранилища в прошлом году по низким ценам, при этом населению цены сильно повысили, но говорят что работают в убыток. А по моему получают сверхприбыль, убыток начнется только как начнут закупать новый газ. То есть сейчас как раз такая пора что умные люди там зарабатывают не хило, а замерзнуть вы можете разве что они там лишканут и какую нибудь глупость сделают.
Так там все правильно написано, тестировали ракету и разгонный блок, с ракетой все хорошо с блоком не получилось.
Те кто постоянно пишут о космосе естественно все написали как есть
https://zelenyikot.livejournal.com/161959.html
Если тебе интересно то сейчас дела обстоят так Ракета стартовала в 22.00 по московскому времени. Все три ступени «Ангары» отработали, доставив «Персей» с грузом на низкую орбиту. Дальше, трижды включая свои двигатели, разгонник должен был «ползти» до геостационара сам. Однако он смог выполнить только одно включение... через 2 секунды после 2го связь с ним пропала, сейчас NORAD наблюдает 4 крупных обломка, появление которых сооответсвует примерному положению персея в тот момент, предположительно при 2м включении движок рванул, куда упадут обломки пока не известно, предполагается что они будут еще недели 2 на орбите постепенно снижаясь
Главгосэкспертиза РФ одобрила проект строительства 9-миллиардного завода радиофармпрепаратов мирового уровня в обнинском НИФХИ им. Л. Я. Карпова
Нормальные люди воспринимают все это как развитие науки и промышленности в РФ.Объект будет реализован в соответствии с международными стандартами GMP (надлежащая производственная практика). С открытием завода Госкорпорация «Росатом» изменит диспозицию России на международном рынке ядерной медицины.
АО «Русатом Хэлскеа» ответственно подошло к подготовке кадров для обеспечения эффективного функционирования предприятия. В сотрудничестве с ведущими вузами страны компания уже сейчас реализует совместные образовательные программы.
Но, конечно, надо дождаться экспертных оценок представителей бчбыдла у которых всегда есть интересная альтернативная версия
![]()
Ты совсем не понимаешь или прикидываешься? Ангара это машина, персей пассажир, так вот машина доставила пассажира в заданное место и высадила, а пассажир пом сам где-то споткнулся и упал, поэтому и написано частично успешный запуск. Ядрен батоны уже вышли из стадии тестирования, но все равно при массированном запуске какой-то процент просрет это нормально, вон при ударе по сирии эминец бриттов вообще не смог ни одной ракеты пустить, что-то там у него сбойнуло, а на каких-то учениях по отражению ракетного удара у америкосов иджис в критический момент ушла в перезагрузку. Современное оружие это сложный механизм, ракетная техника тоже, напомню тебе что 2 самые значительные космические катастрофы случились не у РФ.