На медузе, кста, норм дискуссия на эту тему в стиле за/против. И это удивительно, что "леволиберальная проплаченая Соросом" медуза публикует именно дискуссию, а российские аналитики в ЖЖ, естественно бесплатно, выступают обычным тоталитарным рупором с единственной точкой зрения совпадающей с точкой зрения Путина.
Ещё забавно, что в цивилизованном мире это именно дискуссия, а в России со свободой слова, поцреоты, либертарианцы и навальнята слились в экстазе и имеют общюю точку зрения, опять же, странным образом совпадающеюю с точкой зрения Путина. Как думаете, это связано с тем, что в России 95% инфы принадлежит государству и партии единая Россия или нет?
мне глянулся этакий разворот в обсуждениях - а если бы во времена начала хитлера был твитер и была возможность ему перекрыть доступ к твитеру, то что бы следовало сделать? из серии моральных дилемм вы вернулись назад во времени, навстречу идет австрийский художник, в руках у вас пистолет
Хороший подход. Пострелять к чертям австрийских художников, а то вдруг холокост устроят в будущем. А так точно не устроят.
Мне больше импонирует другой подход к оценке происходящего:
1. Реднеки выбрали Трампа -> горожане пошли гудеть-крошить -> органы власти онборднули Трампа (ну а что делать? закон есть закон).
2. Горожане выбрали себе обратно не-Трампа -> реднеки пошли гудеть-крошить -> а органы [трамповской] власти офборднули Трампа (ну а что делать? закон есть закон).
В целом и среднем экзамен на демократию сдан, пусть и несовершенную. Если быть более точным, сдан экзамен на верховенство права.
Читал на той же медузе сейчас, что в России какого-то там телеграмм-блоггера перед камерой на бутылку посадили, а прокуратура отказывалась дело возбуждать из-за отсутствия состава преступления. Очень, конечно, забавно что вас бан Трампа в твиттере больше возмущает. В России то свобода слова ))
Кстати претензии гугла и эппла к парлер состоят в том что в нем отсутствует модерация, а не потаму что там кто-то что-то напечатал. Дуров уже думает как выходить из ситуации, когда телеграмм заблокируют аналогично парлер, может он что-то знает?
зы. Что-то мне сомнительно что оферта размещения приложения в магазине гугла прописывает обязательную модерацию.
psps И блокировка еще не все, еще пишут что вдруг амазон расторг все договора с палер на хостинг и серверные мощности
Parler подал иск против Amazon в связи нарушением антимонопольного законодательства, несоблюдением условий контракта и незаконным вмешательством в бизнес
pspsps в США раскручивается новый слоган - диктатура демократов![]()
ты притворяешь слепым или... ойтишником?
до твоего поста постов пять писали про заблокированный гуглом и яблоком парлер..
сеть может трамп и может сделать, но даже он не потянет альтернативную ос для телефонов
оу, модератор со стажем подтянулся, и сразу назначил, кто будет хитлером.. а может сейчас трамп это какой-нибудь рузвельт?
Притворяюсь ойтишником...
1.
Гугл и яблоко - это же вроде тоже не государство, так? Запретить [президенту] Трампу они ничего тоже не могут, разве что только в своём собственном монастыре.
Ну не любят ойтишники Трампа, по какой-то неведомой причине, искренне и бесплатно. Наверное, потому что крантик иммигрантов прикрутил, пытался заставить реднеков нанимать. Но может и что-то более возвышенное, не знаю.
Т.е. мы опять скатываемся к вопросу банального монополизма.
2.
На андроиде всё можно ставить без проблем, разрешение гугла не требуется.
Да вообще-то и на яблочной ос тоже, только сложнее немного.
Я к тому, что для истинных приверженцев Трампа это не должно быть проблемой на пути к правде. Сроки или ещё что-нибудь такое им за это не грозит.
3.
В самом крайнем случае, можно ж дома с компа трамповскую правду почитать?
Или так всё запущено среди приверженцев Трампа, что если чего-то нет в их телефонах, то этого и вовсе типа нет?
4.
Мобильную ОС сделать вообще не проблема. Вот прямо от того же андроида и оттолкнувшись (китайские товарищи не дадут соврать). Если ты промышленный магнат, то наладить производство телефонов тоже можно. Главный вопрос - кому это всё впарить в таком количестве, чтобы хотя бы в ноль выйти.
Если же людям неудобно переходить с обжитой андроидовской экосистемы переходить на трампос какой-нибудь - даже ради свободы и правды - то это ведь тоже вопрос монополизма?
Я вам точно говорю.
"Леваки" с этим вашим ойтишным монополизмом вопрос в обозримом будущем порешают.
Только решение вам, скорее всего, не понравится ещё больше, чем сегодняшние монопольные выкрутасы частников. Ведь стандартный бабушкин способ борьбы с монополиями - это отжатие монопольного права в пользу государства, и потом раздачи его по-мелочи частникам. В данном случае, американского государства.
Ну, хорошо.
Трамп для твитера хитлер, предводитель внутренних террористов.
Не любит твитер трампа из-за требований нанимать реднеков вместо мигрантов.
Ну, допустим.
А венгрия то чем твитеру насолила?
Неужто спланировала атаки на капитолий, бидона и кадровый состав твитера?
Twitter заблокировал 200 подписчиков официального представителя правительства Венгрии
Эх, грядет эпоха чебурнетов, к бабке не ходи!
Довыеживалися разносчики свободы
![]()
Твиттер то ладно. А вот с парлером вообще не красивая ситуация. Ладно выпилили его из магазинов, но амазон просто закрыл доступ к арендованным серверам, в результате в работе возникли перебои. Тут налицо не только корпоративный сговор, но и препятствие осуществлению бизнеса и антимонопольщикам есть чем заняться. Иски парлер подал, посмотрим что выгадают, по идеее дело с амазоном 100% выигрышное, т.к. тот просто в наглую фактически односторонне расторг контракт. А заодно посмотрим может ли кто-то нагнуть в суде одного из первых миллиардеров земли.
А это, кстати, вообще интересный вопрос.
Открой почти любую статью про "полезные инструменты" того-сего - и там всё будет что-нибудь такое по подписке.
В итоге люди с песнями отдают все свои данные непонятно куда под флагом "надёжной сохранности данных в облаке" и "лёгкой их доступности откуда угодно".
Хотя долговременная надёжность такого хранения снижается катастрофически. Тут и бан учётки, и её потеря, и более приземлённые вещи типа одна компания купила другую и за ночь все "лишние" данные удалила.
При этом формат хранения данных зачастую проприетарный - и перенести их при желании в другой сервис или хотя бы просто к себе куда-нибудь - нетривиальная задача.
Нет, оно, конечно, интересно что там справедливый американский суд нарешает, но ложка хороша к обеду.
Даже если чего-то там у того амазона и отсудят - дело уже сделано, трампистов в критический момент лишили возможности организованного взаимодействия, за такое можно и заплатить - бидон потом компенсирует
![]()