Слушай, ты вчера такой благодушный был,
прям желающий всем глаза открыть на происходящее в РБ
и поделиться воодушевлением и радостью.
А седня как та белка форумная на людей кидаешься
Хтож после этого у тебя твой бкб возьмет и на аватарку повесит?
Ты то небось думаешь, что белорусы впервые изобрели то до чего нихто из человеков не смог додуматься с начала времен
![]()
ну так че там митинг? Кто сколько собрал?
ps седня весь день на даче был, не следил, судя по залавным фото у оппозиции раза в 2 больше, чем у Лукашенко, видел подсчет лукашенковских с дрона по плотности квадратов, порядка 35тыс получилось у считальщиков, выходит что оппозиция 100тыс все таки не набрала.
ps Хотя вот у кассада нашел другую фотку, ту на мой взгляд побольше 100 точно будет
Все так, только не в 2, а в 10 раз больше пришло на бчб митинг. И это я не преувеличиваю. И это при том что таракан свозил людей со всей страны, а на бчб митинги в каждом городе выходили. Кассад, как пропагандист выложил фотку только части митинга. Ему как обычно в комментах читатели из РБ объяснили, что "Борис, читаю вас с 2015-го, но хватит заливать, я там сам был и видел масштаб".
Пс. От РБК видео неплохое. И все равно не все видно из-за деревьев куда в тенек прятались.
https://youtu.be/5GhucdQbSsI
Это всего лишь бунт... бессмысленный и беспощадный... таких всегда было и будет
В вашем случае даже не беспощадный никакой, а травоядный (может пока)...
От то то и оно.
Лидеров нету. И стремления к этому не видать.
Ето, кстати, один из факторов почему путин луку поздравил после выборов.
Оппозиция не торопится ему телефончик давать по которому можно позвонить, поговорить, о чем-то договориться
Что уже может дать представление о том как собираются белорусы дальше жить..
Дык он писал про сам митинг, а не про все что в городе ходило и сама большая фотка со всеми подходами там тоже есть. так что не соврал. на большой фотке сказать сложно, но точно намного больше 100тыс, может 150 может и больше. Кстати по лукашенковскому, там тоже не понятно где 35 насчитали, что-то сомнительно.
Как я понял таракану это пофигу, он не собирается повторные выборы устраивать.
ps Вот небольшой разбор фоток с рассчетами, правда уже другой, тут у лукаша насчитали 31 а у опозиции более 220
https://42.tut.by/696889
То есть явное стремление к парламентской форме правления вообще без никакого президента, что вполне может быть неплохо. Получается, что народ не возражает президента отменить за ненадобностью и выбрать нормальный парламент, который и будет назначать всех и вся сроком на год, ну, или два, не дольше, без продления, и никаких гвоздей. Отработал свое министром, - до свидания, до следующей инкарнации. Дело осталолсь за малым, - сменить конституцию, и поехали. Надо только сменить с толком, чтобы потом нельзя было поменять основную часть никогда никак хотя бы лет несколько, и чем дольше, тем, видимо, лучше.
Для России это безусловно неприемлемо, и сама идея вызывает аллергию, так как требуется какой-никакой анпиратор, ибо страна большая, и без анпиратора никак не мыслится. А в маленьких странах система вполне ничего себе работает на ура.
А какой тогда смысл хорошо работать? Если - хоть ты хорошо работаешь, хоть плохо, через год надо уходить. Единственный смысл тогда наворовать как можно больше денег за этот год. Если нет положительной обратной связи твой план полная чушь ибо нет стимула во первых, а во вторых куча проектов существует, которые за год просто не осуществимы и каждый новый человек или будет делать все заново или вообще ничего делать не будет.
Ну, я не за парламентскую, а за "телеграм-блокчейн" форму правления. Создать аналогичный белорусский продукт и все вопросы решать там, что на уровне дома, что на уровне участка, что всей страны. У нас сейчас люди именно так объединяются. Ты хочешь что-то сделать для страны, находишь соответствующий чат в телеге, кооперируешься с людьми и выполняешь. В современном мире президент парламент устаревшие формы демократии
Пс. А наши совки все ищут каких то лидеров, координаторов)) Не могут видеть свою жизнь без начальника
По поводу Белоруси вообще - такое чувство, что вся страна потеряла разум. Власть живет в своем мире который ни как с реальным не пересекается,
народ живет желанием убрать эту власть и повесить везде новые флаги, ни как не задумываясь о том как после этого жить дальше.
Возникает естественное желание дистанцироваться от безумцев.
Это называется прямая демократия, но есть и подводные камни, когда не квалифицированное большинство неграмотно намолотит дров в вопросах где нужна квалификация. Я тоже сам за прямую демократию и нынешний уровень информационных систем позволяет реализовать это технически, однако вот проблема квалифицированности подобных решений встает сразу и остро.
А может ты и прав.
У маленькой страны - маленькие задачи.
Может президент им особо и не нужен.
Интересов за пределами своей песочницы у них нету, оборонять ее они тоже самостоятельно не собираются, для того чтобы в ней копаться может и парламента хватит, где количество времени на принятие решений не критично.
Если блокчейном своим луку таки скинут то вариант попробовать у них будет,
но для начала надо все эти неуправляемые никем хороводы конвертировать в работоспособную власть.