До индустриальности (Пеницилин, Паровой двигатель)
До современности (атомное оружие, ООН, Интернет)
До недалекого будущего ( боевой лазер, ИИ, кибернетика)
До далекого будущего ( плазма, генное сшивание)
До супер-будущего (экспансия вселенной, Хроноконтроль)
А я за далёкое, но не очень далёкое, будущее.
С пола не упасть!
http://img444.imageshack.us/img444/7241/samogonxg0.png
Если автор сам просит, то с удовольствием выскажусь.
Как по мне, то лучше оставить только людей. А то волки, нежить, муравьи ... Это уже совсем не Цивилизация, а какая-то левая игра на её движке.
Лететь на Алфа-Центавру, разведывать новые галактики и воевать с инопланетянами тоже неохота по той же причине - это будет совсем другая игра.
А вот прорыв в недалёкое будущее - отличная идея. Развитие и соответственно войны между цивилизациями выходят на новый технологический уровень. Появление роботов-рабочих, которые строят любые улучшения за 1 ход и могут защищаться от нападений, летающие тарелки вместо истребителей, невидимые корабли, танки с новыми типами оружия, новые ресурсы (например споры микроорганизмов для производства биологического оружия) и новые типы ВЛ. Вот это было бы круто!!!!
Так же хотелось бы чтоб автор добавил нейтронные бомбы, которые уже давно созданы но упорно игнорируются в циве (только так, чтоб они убивали часть населения и военных юнитов, а то получается чистый чит - разок плюнул и заходи, бери что хочешь).
Телепортация - обязательно (но в пределах своей или нейтральной территории, а то опять чит - выманил компа рабочими, а сам стэк к городу и капут ему. Незя так - комп тупой по определению).
В общем здесь всё ограничивается только фантазией автора, в связи с чем желаю ему успехов в реализации его интереснейшей идеи.
Считаю, что чем дальше, тем лучше... А если после победы на земле, карта переносится на final frontier, то было бы совсем супер... Жаль СДК не позволяет...
До 2200 года пойдёт.
А мне все же кажется, что позволяет. На ихфанатиках есть скрипт немного иного плана, но если пошаманить, то можно сделать логическое продолжение игры на другой планете. Собственно, после достижения новой планеты космическим кораблем игроку предоставляется совершенно пустая карта(или даже с местными цивилизациями разного уровня развития). Чтобы попасть на старую карту, нужно нажать соответствующую кнопку.
Возвращаюсь к скрипту: там реализован просто принцип переключения с карты на карту, что позволяет играть несколько партий одновременно.
Лично я за это пока браться боюсь(слишком сложно для меня все-таки), но было бы интересно.
Насчёт колонизации других планет - есть на Викторию 2 один довольно глубокий мод, который расширяет игру до относительно далёкого будущего и там есть возможность по освоению Луны и Марса... правда происходит это условно, в виде разного рода таблиц. Так вот, я думаю что хоть и движок игры не позволяет иметь более одной карты (да и это было бы наверное громозко в плане геймплея), но сделать освоение другой планеты или солнечной системы "условно" вполне возможно.
Другое правда дело что это немного странно, ИМХО- т.е. цивилизация осваивает целую солнечную систему, но при этом на "родной планете" по прежнему пара-другая цивилизаций имеется.
А вообще, забавно конечно видеть собственную тему и собственные мысли такой большой давности (в некоторых местах фэйспалм схватил xD ). Мм.. если бы я тогда видел мод Caveman 2 Cosmos, то определённо был бы счастлив, ибо там как раз начинается всё даже не с античности, а с эпохи когда неандертальцы живы были)) Сейчас же кажется немного муторно, хотя интересно. Будущее - эпоха достаточно специфическая - можно пойти по устоявшимся шаблонам (роботы, лазеры, пиу-пиу) и таким образом всё это больно уж предсказуемым становится, можно попытаться чтото неоригинальное придумать, но рискуешь перемудрить.
Ммм.. Call to Power 2 как раз до этой даты идёт. Вообще, самая первая игра с концепцией "в пошаговом режиме строим города и развиваемся с бронзового века до самолётиков", в которую я играл, была именно она. Потом уже с играми от Сида встретился, но CtP2 повлиял на моё представление относительно того, до какой эпохи должно идти развитие.. т.е. для меня было неприятной неожиданостью обнаружить что в циве 3 всё кончается на пст-современной эре.. хотя это не лишено своей логики конечно.
А ещё, из-за того, что я в свё время поигрался в Альфа-Центавру, теперь на Sid Meiers Civilization - Beyond Earth как на... на блёклую тень Альфа-центавры))