Новости:
http://snowtalk.ru/forum/thread-186-post-1802.html
Скрытый текстЧто сделано:
- После стабилизации экономики начал переход к полноценной работе над стратами и бюджетом - эти две вещи фундаментальные части геймплея.
- Сделал черновой шаблон классов для бюджета;
- Написал алгоритм расчета уровня преступности для страты. Суть:
1)Страты теперь постепенно вовлекаются в криминальную деятельность. Напомню, что в Политигре был параметр уровня преступности у ИСУ - теперь многие эти параметры будут перенесены на поведение конкретных страт.
2)Идеальной почвой для возникновения преступности являются безработица, нищета, отсутствие должного правопорядка. Определенное влияние также могут иметь культурные особенности страты. Все эти явления способствуют тому, что постепенно все большая и большая часть людей страты станет прямо или косвенно связана с преступным миром. Криминальный уровень в 20-30% для страты - предельно высокий, и с ним будет справиться очень трудно.
3)На что же конкретно влияет преступность? Сама по себе преступность ухудшает инвестиционный климат и социальную обстановку в провинции. В рамках геймплея это означает, что экономическое развитие провинции тормозиться, падает производительность труда.
4)Могут появиться такие отдельные явления как "преступная группировка" и "преступный синдикат" в зависимости от имеющегося уровня преступности. Вообще подобные вещи будут играть роль триггерных событий на уровне провинции/страты. "Преступная группировка" способствует увеличению скорости вовлечения людей в криминальную деятельность. "Преступный синдикат", самое мощное явление, во-первых, тормозит отход людей от криминальной деятельности, а во-вторых, крадет часть налогов провинции, которые попросту перераспределяются стратам, связанным с криминалом.
5)Отсюда проистекает связь между игровыми действиями, бюджетом и стратами. 95% игровых действий связаны с бюджетными программами.
Например, общенациональная программа "Обеспечение правопорядка" - является основной и обязательной для министерства правопорядка (МВД). Именно ее уровень финансирования связан с обыденной правоохранительной деятельностью. Естественно, в трудные годы этого может не хватить, поэтому есть специализированные полицейские мероприятия ("Борьба с преступностью", "Борьба с коррупцией", "Разгон забастовки", "Комендантский час"), которые действуют на уровне отдельных провинций и страты и будут активизироваться через интерфейс провинции.
6) И бюджетные программы, и социальные явления выношу во внешние файлы, чтобы их можно было легко редактировать, добавлять новые.