PDA

Просмотр полной версии : Извратись-ка №7. Совершенство по-португальски



Страницы : 1 2 3 4 [5]

Северянин
16.05.2012, 19:21
Последний герой! Поздравляю! Как-то легко оказалось, на Божество, думаю, замахиваться не стоит.

TPP
16.05.2012, 23:33
:good::good::good::woot_jum::bayan::win:

Portweyn
19.05.2012, 09:50
Последний герой! Поздравляю! Как-то легко оказалось, на Божество, думаю, замахиваться не стоит.

Да уж. Я только масянями ковыряюсь, а там уже пехоота у Капака. И скоро приедет его знаменитый танк.

BuDDaH
21.05.2012, 13:01
Ура! Наконец-то! На самом деле получилось слишком легко. Для настоящего цив-мазохиста нужно божество :)

ЗЫ Поздравляю. Португальскя извратиська завершена! Переносится в архив!

Filon
21.05.2012, 13:34
На Божестве весело - слиться на старте проще простого :D

Filon
28.05.2012, 23:15
Больше склоняюсь к тому, что стоит попробовать на божестве. Хотя это будет серьёзный вызов - постоянное балансирование на грани поражения и трудные решения практически каждый ход.

Надо чуток в одиночку погонять тестовые игры

Filon
10.06.2012, 14:53
Сыграл несколько стартов (ходов по 100) на божестве.

Первый вывод: Бронзовое литьё должно быть свободным для изучения, ибо без рабства и рубки леса угнаться за компами ставящими город за городом нереально.
Второй вывод: Одну стартовую теху тоже нужно сделать свободной для изучения (на выбор игрока), так как старт без колеса, обработанных ресов еды или шахт - быстрое поражение.
Третий вывод: Нужно перегенерировать старт, если сразу с трёх из четырёх сторон света видны тайлы моря/пустыни/тундры. Иначе, скорее всего, сходу будешь заперт компом, либо земля будет малопригодна для проживания.

Завтра-послезавтра сгенерирую старт для извратиськи на божестве. Если никто не поддержит, то буду неспеша проходить один (такую возможность пропишу в правилах).

Filon
27.06.2012, 13:45
Забыл подвести какие-то итоги.

В целом игра была проведена хорошо.

Трейты лидера использовались эффективно. Жуан (imp+exp) на старте за счёт дешёвых поселенцев, рабов, амбаров мирным путём смог отхватить большую территорию.
Большее количество генералов позволило успешнее вести войны, что в итоге вылилось в победу доминацией.
Хорошее здоровье выгодно отличало Португалию от соседей, которые изрядно страдали от болезней.

УЮ - каракка, очень выручил в связи с поздней Астрономией. УЗ-фейтория тоже был небесполезен, в связи с тем, что у нас было много приморских городов.

Запомнились: уберфабрика ВЛ - Вавилон; подводная война с конкуренткой-Голландией, с последующим её крушением; скачок от парусников к атомоходам, минуя двигатели внутреннего сгорания; боевые морпехи, как замена танкам; использование меркантилизма из-за отсутствия Астрономии.

Большое спасибо, всем кто участвовал, советовал, болел за нас или хотя бы просто молчаливо читал эту тему :)

pavel654654
07.02.2016, 13:05
С большим интересом читал эту сосиску два раза! Играю в 4-ку, почему-то больше нравится, чем пятая. С вашими сосисками приходит понимание процесса! Спасибо, парни! :good:
Жалко, не на всех сосисках скриншоты и сейвы сохранились.

Filon
24.02.2016, 20:41
Спасибо за отзыв! Увы, со скринами произошла беда, хотя я и без них, бывает, с удовольствием перечитываю отдельные фрагменты.