А суть вопроса вот в чём:

1С сделала свой отдельный сервер, для своих игроков в Civilization Vanila. И до сих пор, там играет маленький тим, в котором я собственно и нахожусь.

Всё бы хорошо, берешь лицензионный диск от 1C, (прошлого века), при установке выбираешь, что сетевая игра только для русскоязычного населения, и попадаешь спокойно на этот сервер.. Или, выбираешь, что со всеми, и попадаешь на международный сервер. (Правда, тебе сразу предложат скачать патч 1,74.., но суть вопроса в другом)....

У меня сейчас ванила, 1,74 патч. попадаю сразу на международный сервер.
Однако хочу периодически быть и на своём "родном" сервере. Как это сделать? .


Можно конечно очень сильно извратиться, и установить туда- сюда, одну версию, потом вторую, и запускать периодически, то эту то ту... Всё бы хорошо, если бы не один единственный случай, который до сих пор остался в памяти...

Один раз, пришел на этот русский сервер человек, с патчем 1,74. Он был MOD-ом для всех..., на мои вопросы, "КАК?", ответил : - "очень просто и легко". И.. пропал, так больше и не появившись . не объяснив, как это у него получилось...


Так вот, вопрос звучит именно так: Как с патчем 1,74 на Civilization 4 Vanila перейти на русский сервер?
(Возможно это не отдельный сервер, я не могу это точно утверждать).

Всех технически грамотных на форуме, прошу ответить на мой вопрос.
Вы поможете многим людям!